Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
"Осознание", Немецкий мотоциклист у могилы друга.
Приветствую коллеги.Так как мотоцикл БМВ-R75 уже готов (осталось пару мелочей)А сказка была именно про стройку мотоцикла,возникший позже в голове сюжет продляет,а точнее дополняет сказку в плане склейки и росписи фигурок и создания основания.Тем самым стройка автоматом переходит в диораму.  http://karopka.ru/forum/messages/forum191/topic24986/message1279208/?result=reply#message1279208
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
#$# Люблю диорамы :)  
Изменено: Валерий Вершинин - 08.10.2018 07:53:24
Пожелаем удачи, Игорь, и в этой теме... Мотоцикл получился на славу, значит и вся композиция должна быть на высоком уровне.
Ждем новых интересных фотоотчетов!
Изменено: Анатолий Арестов - 08.10.2018 09:04:31
Цитата
Валерий Вершинин написал:
 #$# Люблю диорамы    :)
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Пожелаем удачи, Игорь, и в этой теме... Мотоцикл получился на славу, значит и вся композиция должна быть на высоком уровне.
Ждем новых интересных фотоотчетов!
Валерий,Анатолий спасибо за поддержку.Будем стараться.Пока из экструзионного пенополистирола вырезал подставку и загрунтовал бетонконтактом.Далее буду формировать рельеф с помощью гипсовой штукатурки.
Рисунок
DSCF3906.JPG (332.58 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Игорь! Не знаю уместно ли подсказывать, но я формирую основу для своих виньеток не из гипса, а из алебастра. Схватывается быстрее, да и вес получается меньше, чем гипсовый. В свое время экспериментировал-и то, и это. Победил алебастр! ;)  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Победил алебастр!
Не,мне больше штукатурка нравится.Она,кстати легче алебастра.В ней есть добавки разные.Как бы доходчивей объяснить....Она немного разбухает как "на дрожжах".Алебастр быстро застывает,не успеваю нужную форму сделать.А так,сейчас намажу,вечерком приду она уже сухая будет.Ротбанд пастой прошпаклюю торцы.
Изменено: Zaxar 157 - 08.10.2018 11:09:56
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Ну вот и сделал рельеф.Вечерком зашпаклюю боковушки.
Рисунок
DSCF3907.JPG (274.01 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
а я для сбя нашел самый легкий материал для отделки рельефа это пье-маше или литьевой картон. для нас это бугорчатая коробка для яиц )))). ее нужно перемолоть в труху. получается что то типа скомканной ваты. и добавляя воду и немного разведенного ПВА можно любой рельеф формировать.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Александр Котов написал:
а я для сбя нашел самый легкий материал для отделки рельефа это пье-маше или литьевой картон. для нас это бугорчатая коробка для яиц )))). ее нужно перемолоть в труху. получается что то типа скомканной ваты. и добавляя воду и немного разведенного ПВА можно любой рельеф формировать.
Надо будет как-нибудь попробовать.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Ну вот и вечер.Зашпаклевал боковушки,просушил и зачистил.И тут,что-то мне показалось,а не великовата ли подставка?Может по компактней сделать?Блин,обрежешь,потом покажется,что маленькая. unk()  
Рисунок
DSCF3910.JPG (250.95 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Ну вот и вечер.Зашпаклевал боковушки,просушил и зачистил.И тут,что-то мне показалось,а не великовата ли подставка?Может по компактней сделать?Блин,обрежешь,потом покажется,что маленькая.  
на мой взгляд. лишнего места на диораме не бывает. обрезать всегда успеете. мало ли что в процессе еще придумаете добавить.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Zaxar 157 написал:
И тут,что-то мне показалось,а не великовата ли подставка?
Не, нормально так.. Деревце можно пристроить, кустик..
Ну,значит пусть будет так.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Игорь, привет! А рамка по контуру виньетки будет?  ;)  
Всё ли я правильно понял?
Было в прошлой теме: "спешившийся мотоциклист с автоматом ППШ-41."
А подсумки оставлены. Так надо?
Байк шикарен!
Как ни крутил в голове пораженной спорами фантазии, наиболее выигрышно получалось расставить вот так:
Пользователь добавил изображение
Холмик чуть развернут. Куда крест воткнуть ближе или дальше по месту виднее. Если дальше, то зритель участвует, если ближе, просто смотрит.
Мотоцикл чуть ближе. Повернут колесом прямо на могилу.
Посыл - все дороги для немцев ведут к неминуемой смерти.
Дяденька пока жив, но сейчас остановился на пути к  такому же концу.
Смотрит на крест или что там они своим ставили? Призадумался...
Слева куст, но он как-то не очень получился. Но, в том углу, что-то надо обязательно.
Как-то так. Если, что не так, не обращайте внимания...
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Игорь, привет! А рамка по контуру виньетки будет?  
Привет,Толя.Да планирую рамку.
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Как ни крутил в голове пораженной спорами фантазии, наиболее выигрышно получалось расставить вот так:
Спасибо.С расстановкой еще подумаю.Сюжет наверное немного дополнится еще одной фигуркой возле мотоцикла.Тот и будет водитель.А этот получается пассажир.С подсумками,да...Или их поменять на подсумки от дисков или дать в руку карабин.Попробую их оторвать.Фигурка смоляная.Не знаю как получится.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
.Сюжет наверное немного дополнится еще одной фигуркой возле мотоцикла.Тот и будет водитель.А этот получается пассажир.
Подумайте, а стоит ли разрушать его одиночество? Может не стоит?
ДраматизЬму поубавится...
Цитата
Владислав Тимонин написал:
ДраматизЬму поубавится...
Неистово поддерживаю..
Да, Игорь, знаете, когда он один как то грустнее, мысли нехорошие посещают...
Я как бэ хотел поставить возле мотоцикла центрального персонажа из этого набора.А в руку дать ему бутылку шнапса.
Рисунок
DSCF3916.JPG (309.29 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Попытался оторвать подсумки,а потом вспомнил,что они идут одной деталью с туловищем.Пришлось их измельчать ножом и остатки соскабливать.Ну и изх эпоксилина вылепил плдсумки для магазинов ППШ.После высыхания их доведу.
Пользователь добавил изображение
DSCF3918.JPG (80.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCF3919.JPG (111.8 КБ)
Изменено: Zaxar 157 - 09.10.2018 18:57:52
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Все думал,кого мне этот немец напоминает?
Рисунок
256.jpg (237.68 КБ)
Изменено: Zaxar 157 - 09.10.2018 21:14:46
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Все думал,кого мне этот немец напоминает?
:)  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Все таки обрезал с трех сторон основание и думаю,что так будет компактней.Не будет лишней разбросанности деталей по площади.Соответственно и внимание зрителя будет сосредотачиваться в основу композиции.Окончательное размещение будет такое.
Рисунок
DSCF3921.JPG (220.54 КБ)
Рисунок
DSCF3923.JPG (224.67 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Основание подсохло и дабы не терять времени сделал грунт.Немного такой слоеный пирог получился.
Первый слой-слитый чай из пакетиков
Второй слой -сода
Третий слой и камни-высохшая и измельченная до разных пропорций штукатурка.
После высыхания,основание готово к покраске.
Рисунок
DSCF3924.JPG (368.27 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Пока кусок чего-то съедобного напоминает.  crezy  
Цитата
Владимир Р. написал:
Пока кусок чего-то съедобного напоминает.
Теперь,вроде не напоминает.Покрасил основание и начал высаживать травку изо льна.
Рисунок
DSCF3926.JPG (189.42 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Теперь,вроде не напоминает.
Само собой. В итоге все будет замечательно, уверен. Удачи в работе.  
Классная штука выходит. А почему у них на могилах не кресты ? Язычники что ли ? В Одина веруют :)? Это я так.  Просто интересно, может кто знает.
Цитата
Владимир Р. написал:
Удачи в работе.  
Спасибо.
Цитата
Слесарь Железнюк написал:
В Одина веруют ?  :) Это я так.  Просто интересно, может кто знает.
Ой,это длинная история,можно забить в поисковик.Там и язычество и христианство и скандинавская мифология.Были,конечно и кресты,и по моему чаще.А вообще из рун ставились как в моей работе-руна непремиримости в бою и руна жизни-обратный треугольник.Руна смерти-трезубием вниз.
Пользователь добавил изображение
58fa322eb60c.jpg (79.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
XXygD7OD0Sw.jpg (144.11 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Интересно. Никогда не обращал внимания. Пойду почитаю.
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат