Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 23 След.
RSS
Артиллеристы древнего Рима, рабочее название
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Ну уж дудки, хватит и колечек...
Правильно. Ибо нефиг.
Два дня работали на лесоповале, то бишь вырубали кусты на вверенной территории :)
Нынче таки сделал подвес на один кинжал, и примерил.
Пока общий вид, позже выложу виды по-крупнее.
Рисунок
IMG_8406.jpg (219.73 КБ)
Рисунок
IMG_8407.jpg (226.63 КБ)
Рисунок
IMG_8405.jpg (224.93 КБ)
Висящий кинжал по-крупнее. Как то не очень. Нужно было срезать с пояса одну квадратную бляху. У второго бойца срежу.
Рисунок
IMG_8397.jpg (251.24 КБ)
Рисунок
IMG_8399.jpg (236.53 КБ)
Рисунок
IMG_8401.jpg (236.43 КБ)
Ребята с Панцер35 подсказали совершенно шикарную идею. Подвесить другому бойцу кинжал, используя пару боковых колец. Сегодня я эту идею реализовал. Понравилось. Заодно подогнал заряжающему суспензорий. Начал наклеивать крючки на лорику. Пока опять ростовые фото, укрупненно сниму позже.
Рисунок
IMG_8410.jpg (280.01 КБ)
Рисунок
IMG_8409.jpg (370.04 КБ)
Рисунок
IMG_8408.jpg (291.54 КБ)
Вот подвес кинжала крупнее. У гладия будет трехточечный тактический ремень :)
Вот только я в раздумиях: не загнать ли заднюю, например ветку портупеи под пояс? Видел так на многих продажных фигурках, и у реконструкторов. Полностью свободная портупея представляется мне более мобильной, на пример можно быстро переместить меч, либо пустые ножны дальше за спину, наоборот передвинуть вперед. В общем пока не никак не определюсь с вариантом.
Рисунок
IMG_8411.jpg (225.1 КБ)
Рисунок
IMG_8412.jpg (249.5 КБ)
Изменено: Валерий Вершинин - 22.04.2016 14:11:13
ШАЙТАН! 8D
КРАСОТА! Мало того, что "Скорпион" стреляет с убойной для 72 масштаба силой, так еще и реальное холодное оружие воинам повесил ))))
Спасибо, мужчины.
Дим, тут масштаб гораздо крупнее, примерно 1\16 :)
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Дим, тут масштаб гораздо крупнее, примерно 1\16  
Чет,я запарился со своими самолетиками  :D  Но все равно даже 1/16 мысль мою не меняет  8D
Здорово смотрится! Но у меня возник вопрос: при таком креплении ножен кинжала, нет ли вероятности, что при движении ножны слишком задерутся вверх, и кинжал выскользнет?
Цитата
OstapBender пишет:
Но у меня возник вопрос: при таком креплении ножен кинжала, нет ли вероятности, что при движении ножны слишком задерутся вверх, и кинжал выскользнет?
Думал об этом. Успокоил себя тем, что клинок у пугио широкий и соответственно тяжелый, плюс вес ножен. Не должны вроде ножны задраться.
Даже в пластике, маленький, если подвесить на ниточке за верхнее кольцо (любое), уверенно висит вниз.
Цитата
OstapBender пишет:
кинжал выскользнет?
Ребята, а "тренчик" на ручке штык-ножа забыли уже?! crezy
Цитата
Юрич пишет:
Ребята, а "тренчик" на ручке штык-ножа забыли уже?!
Юрич, прости мне мою темность, а что такое тренчик?unk()
Выкроил наконец время, развешал оплечья на второго стрелка, встали как родные, и шлем налазит, слава Богу.
Надо теперь наклеить шарниры и клепки-розетки, да и готовиться к покраске, ну или к росписи - это уж как пойдет :)
Рисунок
1.jpg (158.75 КБ)
Рисунок
2.jpg (183.29 КБ)
Рисунок
3.jpg (143.81 КБ)
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Цитата
Юрич пишет:

Ребята, а "тренчик" на ручке штык-ножа забыли уже?!

Юрич, прости мне мою темность, а что такое тренчик?  
Пользователь добавил изображение
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Спасибо, Андрей, понял. Примерно так и думал. А почему на ручке? Юрич пишет про тренчик на ручке.
Изменено: Валерий Вершинин - 11.05.2016 11:50:04
У заряжающего на лорике сильно не хватает крючков, но не утерпел, собрал бойцов в кучу, примерно как оно будет в дальнейшем. Жаль, что корректировщик будет без шлема. По идее то наоборот сделать, запариться должен заряжающий, ну да ладно, что выросло - то выросло :)
Рисунок
4.jpg (160.71 КБ)
Рисунок
8.jpg (202.03 КБ)
Рисунок
7.jpg (199.05 КБ)
Рисунок
6.jpg (191.38 КБ)
Рисунок
5.jpg (180.52 КБ)
Ну, я имел ввиду ремешок с застёжкой вокруг ручки.... ?^
Пользователь добавил изображение
1111.jpg (6.1 КБ)
А получилось здорово! 8D
Цитата
Юрич пишет:
А получилось здорово!
Спасибо, Юрич. Старался. :)
Цитата
Юрич пишет:
Ну, я имел ввиду ремешок с застёжкой вокруг ручки....
А этот ремешок, он на чем, на ремне? Такие застежки я видел на глубоких кожаных ножнах.
Ну как то так....
Полезная вещь! crezy
Пользователь добавил изображение
2222.jpg (5.28 КБ)
Цитата
Юрич пишет:
Ну как то так....
Полезная вещь!
Полезная, однако...
Валера отличное продолжение! Не затягивай, а то уж больно интересно все в куче увидеть
Ну вот, не прошло и месяца, как я продолжаю.
Урывками доковал крючки на лорику заряжающему, приклепал по местам. Отмыл захватанных артиллеристов в фейри, протер спиртиком, и наконец то загрунтовал тоненько, в несколько заходов. На руках заряжающего вены получились просто конские. А кому сейчас легко?
Загрунтовал только бойцов. Со шлемами продолжаю работать.
Рисунок
IMG_8436.jpg (135.51 КБ)
Рисунок
IMG_8437.jpg (160.46 КБ)
Рисунок
IMG_8438.jpg (186.73 КБ)
Рисунок
IMG_8439.jpg (222.38 КБ)
Изменено: Валерий Вершинин - 09.07.2016 10:14:55
Валера, приветствую!!! Рад, что вижу продолжение! Замечательные бойцы вышли. Глянь, местами видны щели.
Привет, Миша. Не увидел щели. Ты напиши пожалуйста, или но фото обведи, ладно?
Валера, с щелями я пожалуй поспешил-это по всей видимость шов на ткани: первая фотография боец справа на юбке. Правый боец первое фото под ухом мелкий косячок
Вторая фотография правый боец: обрати внимание на левую руку в области запястья и предплечья-анатомически вызывает сомнение.
Третья фотография правый боец левая ягодица: сильное резкое углубление. Потом может вызвать затруднение при покраске.
Четвёртая фотография левый боец смешанного а юбке плохо заглажена поверхность между двумя ягодицами и чуть ниже справа

Обрати внимание на выщербины на локтях обоих бойцов

Не критика, но взгляд незамыленного глаза ))))
Ну да, есть косяки.
Под ухом оставлю, этот боец будет в шлеме. Миш, туда сейчас не залезешь, сразу то прозевал, чего уж там...
Подолы туник мятые намеренно, а будут еще и грязные, у здоровяка хотел вообще немного порвать. Вот под задницей да, твоя правда, замажу.
Локти подправлю, хотел показать несколько морщинистую кожу на локтях.
А с рукой у худого просто беда, видел коллега даже делал на этом месте повязку,типа ранен боец. Эту руку я и разрезал, и несколько поворачивал, все плохо, не победил, короче. На ней, прямо на предплечье будет висеть шлем, примерно как мотоциклисты возят второй шлем. Во всяком случае в мою молодость возили :)
Но локти да, поправлю, под задницей подол тоже.
Глазастый :)
Грунтовка тушек выявила ряд косяков, разной степени важности. Косяки устраняются, а пока загрунтовал щиты изнутри.
Надеюсь сегодня же покрашу в базу, да и затонирую, Бог даст.
Рисунок
IMG_8441.jpg (118.4 КБ)
Изменено: Валерий Вершинин - 11.07.2016 10:39:02
Задул щиты в базу.
Справка: щит скутум собирался из делянок-ламелей на клею, затем оклеивался холстом, и снаружи кожей. Оковывался металлической каймой и красился натуральными красителями. Вкратце.
Рисунок
IMG_8442.jpg (72.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8443.jpg (89.37 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат