Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 След.
RSS
Артиллеристы древнего Рима, рабочее название
Ну вот, собственно, виновники нашего небольшого семейного праздника :)
Выбрал фото, где еще не начали позировать...
Рисунок
1111.jpg (343.61 КБ)
Изменено: Валерий Вершинин - 08.08.2016 12:54:35
Валер!
Мои поздравления и наилучшие пожелания! --)
Невеста хороша!!!
Мои поздравления!  --)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Невеста хороша!!!
+1! Но, похоже "с норовом"?
Цитата
Юрич пишет:
Валер!
Мои поздравления и наилучшие пожелания!

Цитата
Сергей Красильников пишет:
Невеста хороша!!!
Мои поздравления!

Спасибо, мужчины.
Цитата
Юрич пишет:
+1! Но, похоже "с норовом"?

Да пока вроде ничего себе :)
Поздравляю! Желаю счастья, удачи и терпения!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Валерий, счастья молодым! Поздравляю!
Цитата
Александр Христенко пишет:
Поздравляю! Желаю счастья, удачи и терпения!

Цитата
ЮБОРГ пишет:
Валерий, счастья молодым! Поздравляю!

Спасибо большое :)
Очень понравилось, особенно - лица как расписаны.

Ну и искренне поздравляю!
Цитата
Александр Антонов пишет:
Очень понравилось, особенно - лица как расписаны.

Ну и искренне поздравляю!

Спасибо, Александр.
Начал обвешивать человечков остальной амуницией. Да обнаружилась засада, никак не приловчусь красить шлемы. Буду думать...
Рисунок
20.jpg (170.22 КБ)
Рисунок
21.jpg (147.66 КБ)
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Да обнаружилась засада, никак не приловчусь красить шлемы.
А что с ними не то?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А что с ними не то?
Да вот понимаете, Сергей, не решу как их держать, где красить прежде, внутри, или снаружи. Чего то никак не придумаю себе алгоритм unk()
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А что с ними не то?
Да вот понимаете, Сергей, не решу как их держать, где красить прежде, внутри, или снаружи. Чего то никак не придумаю себе алгоритм  
А шлемы будут сняты?
Не на головах?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А шлемы будут сняты?
Не на головах?
Один снят, другой на голове. Сложность с тем, что снят.
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А шлемы будут сняты?
Не на головах?
Один снят, другой на голове. Сложность с тем, что снят.
Тогда все просто... ;)
1. Красим шлем изнутри (начерно, так сказать)
2. Берем комочек патафикса, насаживаем на зубочистку, и надеваем на него шлем
3. Красим снаружи
4. Маскируем наружную часть (чтобы не повредить ЛКП) и доводим до ума нутрянку
Это как один из вариантов...  ?^
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Маскируем наружную часть (чтобы не повредить ЛКП)
??? Тобишь?
Начал я снятый, в нем виднеется подшлемник из войлока. По любому будет много слоев краски, для толщины. А вот что значит маскируем, по-подробнее, если не затруднит #$#
Изменено: Валерий Вершинин - 09.08.2016 15:35:36
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Маскируем наружную часть (чтобы не повредить ЛКП)
??? Тобишь?
Модельным скотчем...
Чтобы держать как пиалу, пока красить внутри будем...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Модельным скотчем...
Чтобы держать как пиалу, пока красить внутри будем...
Это за скот держать?
Кто-то говорил, потом скотч, вздрагивая от счастья, снимается вместе с краской. Нет?
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Кто-то говорил, потом скотч, вздрагивая от счастья, снимается вместе с краской. Нет?
Тамиевский не должен. Я бы сначала внешне покрасил, а потом изнутри, держа "как пиалу", только, пожалуй не скотчем, а просто салфеткой обернуть и держать. Практикую так: держать покрашенную или загрунтованную фигурку пальцами через салфетку - не обдирается и пот не передается
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
...а просто салфеткой обернуть и держать.
Да, метод рабочий. Так я красил кинжалы. Салфеткой ни грунт не содрал, ни краску. Про скотч что то боязно, надо сказать...
Ого, я пропустил сколько! Хоть с опозданием, но все же прими мои искренние поздравления, пусть дети живут долго и счастливо!
Роспись великолепная, классные получаются воины!
Спасибо, Дима, и за деток, и за человечков :)
Один шлем вроде привел в соответствие, и пристроил бойцу. Дал ему в руку стрелу от Скорпиона, т.е. это именно он вкладывает стрелы в желобок орудия, когда заряжающий взведет тетиву...
Еще шнурки на лорику, и можно ставить на основание....
Рисунок
3.jpg (133.45 КБ)
Рисунок
4.jpg (157.63 КБ)
Рисунок
5.jpg (138.23 КБ)
Изменено: Валерий Вершинин - 17.08.2016 13:59:56
Валерий, а какая реально высота (рост) у фигурки?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Валерий, вот как-то стрела не смотрится как то, что собирается он вложить... Шлем "мешает выражению намерений" (о как завернул...). В общем, стрела - "сама по себе". Может, "повысить заряжающего до ком.орудия", и путь он просто указует?
Андрей Козлов,
Отчего ж?
Он ведь правой рукой будет заряжать...
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Валерий, а какая реально высота (рост) у фигурки?
Сергей, масштаб фигурки 1\16, но она несколько переразмеряна производителем. Реально правильнее говорить о масштабе 120 мм. У фигуристов в основном размеры в миллиметрах, как то: 54 мм., 75, 90, 120. Но не по маковку, а по глазки фигурки По маковку фигурка примерно 119 мм. Никуда не отнесешь, короче.

Цитата
Андрей Козлов пишет:
Валерий, вот как-то стрела не смотрится как то, что собирается он вложить... Шлем "мешает выражению намерений" (о как завернул...). В общем, стрела - "сама по себе". Может, "повысить заряжающего до ком.орудия", и путь он просто указует?
Андрей, шлем по замыслу должен быть на голове, но голову я слишком сильно повернул, подняв при этом плечо. Шлем не оделся. Стрелу он в желоб вложит, либо как говорит Юрич правой рукой, либо левой, не помешает шлем, висит себе и висит.
Или Вы имеете в виду, что шлем отвлекает взгляд зрителя от стрелы?
Понимаете, стрела была задумана еще год назад :) , тут добавился шлем... Мы на Панцер 35 с коллегами обсуждали ситуацию с шлемом, сошлись на этом варианте.
Теперь:
1. мне этот вариант понравился;
2. все уже приклеено :)
Спасибо, что заглядываете, мужчины.
Ай-ай-ай, чуть не упустил, этакую красоту)))
Валерий, Юрий, я "с большим вниманием отслеживаю..." (и здесь, и на Панзере, пока там было) - и все перипетии борьбы со шлемом помню. Да, сейчас шлем отвлекает внимание от стрелы. Но раз приклеено, а главное, самому нравится - что обсуждать. Работа прекрасная!
Изменено: Андрей Козлов - 18.08.2016 08:40:13
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат