Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
диорама про Афганскую войну
Цитата
Александр Антонов пишет:
Не служить в гарнизоне........
В военных училищах учат именно воевать,сохраняя при этом жизни подчиненных а не тупо служить в гарнизонах.Основные предметы в ВУ:-Тактика,Тактико-специальная подготовкка,Огневая подготовка,Боевые машины и автомобили,Защита от оружия массового поражения и др.Но нет ни одного предмета.о том как служить в гарнизоне.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Я лучше помолчу- "молодой ишшо...."
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Цитата
Александр Антонов пишет:

Я не понимаю, как может нравится воевать...
А Вы не задумывались,почему столько выпускников школ становятся курсантами.а затем и офицерами?Для них -это смысл жизни,а не дискотеки и тусовки всевозможные.
Полностью согласен, сам после школы хочу пойти в военный ВУЗ(Черноморский военно-морской), или в Академию гражданской защиты МЧС
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Цитата
Иван Чеботарёв пишет:
сам после школы хочу пойти в военный ВУЗ
Очень хороший выбор!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Спасибо
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Возвращаясь к самой диораме
вот такой вариант для сюжета- двое разведчиков собираются на разведку,а лейтенант им объясняет что надо делать(дело происходит на заставе). После того, как разведчики соберутся они поедут на бтр-е к месту высадки
так вроде правдоподобно
Изменено: Иван Чеботарёв - 29.07.2014 16:09:04
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Цитата
Иван Чеботарёв пишет:
Возвращаясь к самой диораме

вот такой вариант для сюжета- двое разведчиков собираются на разведку,а лейтенант им объясняет что надо делать(дело происходит на базе). После того, как разведчики соберутся они поедут на бтр-е к месту высадки

так вроде правдоподобно

И тут из кустов набегает... КОТ! Угадал?
http://karopka.ru/forum/messages/forum238/topic18800/message739596/#message739596
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Svarog v2.0 пишет:
Цитата
Иван Чеботарёв пишет:

Возвращаясь к самой диораме



вот такой вариант для сюжета- двое разведчиков собираются на разведку,а лейтенант им объясняет что надо делать(дело происходит на базе). После того, как разведчики соберутся они поедут на бтр-е к месту высадки



так вроде правдоподобно



И тут из кустов набегает... КОТ! Угадал?
Нет, кот просто рядом ошивается
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Цитата
Иван Чеботарёв пишет:
Тогда такой вариант

БТР с небольшой группой бойцов(7 человек)ехал для усиления заставы из Кабула в Герат,

Командир (лейтенант Петров, который недавно закончил военный институт) приказал остановится и провести разведку местности. Лейтенант и ещё двое бойцов-ефрейтор, только что прилетевший в Кабул из Термеза после учебки, и старший сержант, который в Афганистане уже 8 месяцев вышли из машины-они были хорошими разведчиками,остальные 4 бойца остались в БТР-е. Лейтенант делал какие-то заметки в своей записной книжке ,говоря что надо делать, бойцы же, тем временем надевали на себя всю необходимую амуницию. За этим делом наблюдал мехвод БТР-а, и о чем-то переговаривался с ефрейтором, ефрейтор же махнул мехводу рукой-чтобы не отвлекал, и стал дальше слушать лейтенанта .

Цитата
Иван Чеботарёв пишет:

Нет, кот просто рядом ошивается

Не, так не интересно :(
Вот если бы он был переодетым духом и целился в лейтенанта Петрова. Или о чем-то переговаривался с ефрейтором...

Кароче, роль кота нужно доработать.
Sua cuique sunt vitia.
Вот-окончательный вариант развития событий:

БТР с небольшой группой бойцов(7 человек)ехал для усиления заставы из Кабула в Герат.Командир (лейтенант Петров, который недавно закончил военный институт) приказал остановится и провести разведку местности. Лейтенант и ещё двое бойцов-ефрейтор, только что прилетевший в Кабул из Термеза после учебки, и старший сержант, который в Афганистане уже 8 месяцев вышли из машины-они были хорошими разведчиками,остальные 4 бойца остались в БТР-е. Лейтенант делал какие-то заметки в своей записной книжке ,говоря что надо делать, бойцы же, тем временем надевали на себя всю необходимую амуницию. За этим делом наблюдал мехвод БТР-а, и о чем-то переговаривался с ефрейтором, ефрейтор же махнул мехводу рукой-чтобы не отвлекал, и стал дальше слушать лейтенанта .
(Т.к. БТР едет на заставу, то его можно обвесить всяческим скарбом, как я и хотел)
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Вань, Svarog тебя подкалывает, а ты- как валенок....
Пусть он сам сперва выставит  пингвина (со всей матъчастью) в Галерею! Ну иль хотя б афганского кота....  crezy
Изменено: Александр Антонов - 01.08.2014 20:11:24
Ребята, жутко извиняюсь за офф-топ!!! Что с сайтом?
Рисунок
Цитата
Svarog v2.0 пишет:

И тут из кустов набегает... КОТ! Угадал?
Как-то что-то подобное нас уже посещало, мне помнится...
Изменено: Athlon - 02.08.2014 13:15:37
Рисунок
возвращаюсь к постройке после перерыва, пока я был в Москве, вдали от моделек. Сегодня сделал 2 разгрузки(чи-комы) из звездинских карманов от набора с десантниками и бумаги. На фото только один разгруз-для ст. сержанта(поэтому он с РСП), второй разгруз я пока не стал доделывать(не приклеил крайний левый карман с ремершком, т.к. ремень я буду просовывать в руку)
Пользователь добавил изображение
20140810_135922.jpg (52.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
20140810_135933.jpg (54.37 КБ)
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
Svarog v2.0 пишет:
И тут из кустов набегает... КОТ! Угадал?
Как-то что-то подобное нас уже посещало, мне помнится...
Знаменитая на всю Каропку диорама "Не умирай!!!"
Аккуратные ремешки!
Не расслабляйся!
Цитата
Александр Антонов пишет:
Аккуратные ремешки!
Спасибо
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Сегодня начал заниматься земляными работами(работами над основанием диорамы)
третье фото-основание до покраски(на фанерку нанёс шпаклёвку для полистирола, вдавил куски битого кирпича, и потыкал щетинной кистью, в общем, делал руководствуясь книгой В.Демченко)
фото далее-основание после покраски(красил из аэрографа акрилом GW цвет- Yanden Darksun) фоток 4, потому что, фоткал с разных сторон, чтобы показать, что тени-это от солнца
Пользователь добавил изображение
20140728_133446.jpg (44.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
20140810_165911.jpg (58.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
20140810_165922.jpg (60.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
20140810_165931.jpg (63.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
20140810_165942.jpg (63.18 КБ)
Изменено: Иван Чеботарёв - 10.08.2014 17:22:55
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Фото процесса покраски камушков-покрасил пока не все, краски-"Звезда", "Акан" и "GW"
Пятно в центре-пробовал смывки разных цветов, в итоге будет или серая от "Wilder" или самодельная коричневая
Пользователь добавил изображение
20140810_191900.jpg (39.57 КБ)
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Или и то и другое
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Сегодня докрасил камушки и нанёс смывку на основание(серый вайлдер). Засим, с земляными работами, думаю покончено
Пользователь добавил изображение
20140811_122818.jpg (52.98 КБ)
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Вы баланс белого поправьте,а то не понятно,где цветопередача правильная.
Изменено: Zaxar 157 - 11.08.2014 13:16:40
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Вы баланс белого поправьте,а то не понятно,где цветопередача правильная.
Там одно фото-снимал в шесть вечера, а самое последнее-снимал в полдень.
И да, где и как можно исправить этот самый баланс белого
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
вот-тут нормальная цветопередача
Пользователь добавил изображение
20140811_122818.jpg (52.98 КБ)
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Красиво!
Цитата
Александр Антонов пишет:
Красиво!
Спасибо!
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Цитата
Иван Чеботарёв пишет:
И да, где и как можно исправить этот самый баланс белого
На камере есть кнопочка,нажав на которую,на дисплей выводятся символы-солнце,облако,дождь и т.д.Так и регулируйте,в зависимости от погоды и освещения,затем сравните реальный объект и фото.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Цитата
Иван Чеботарёв пишет:

И да, где и как можно исправить этот самый баланс белого
На камере есть кнопочка,нажав на которую,на дисплей выводятся символы-солнце,облако,дождь и т.д.Так и регулируйте,в зависимости от погоды и освещения,затем сравните реальный объект и фото.
Спасибо, я просто думал, что это надо на компьютере делать
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Цитата
Иван Чеботарёв пишет:
Спасибо, я просто думал, что это надо на компьютере делать
Ну и в компьютере можно,в принципе цвет подправить.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Цитата
Иван Чеботарёв пишет:

Спасибо, я просто думал, что это надо на компьютере делать
Ну и в компьютере можно,в принципе цвет подправить.
Спасибо, буду разбираться
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат