Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
диорама про Афганскую войну
Сегодня начал обвешивать БТР всякой всячиной
На воздухозаборниках- колесо и 2 резервуара для воды(резервуары были в комплекте с моделью, а колесо-HobbyPlanet, хотел сделать форму, но верхняя половина колеса оказалась загажена герметиком)брезент- набор фирмы МасШтаб
На корме- чемоданчик из набора Чекпойнт (фирма- Master Box) и скатка того же масштабовского брезента, который я подпачкал пигментом, брезент на колесе тоже потом запылю
Пользователь добавил изображение
20140812_152436.jpg (36.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
20140812_152503.jpg (23.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
20140812_152518.jpg (37.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
20140812_152535.jpg (20.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
20140812_152445.jpg (23.54 КБ)
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Ваня, судя по форме одежды на дворе не зима. Закрывать грузом люки МТО не очень хорошая идея т.к. движки надо охлаждать,а куча барахла на броне этому не способствует. Видел кучу фотографии и афганских и абхазских и чеченских где БТРы 70,80 вообще с открытыми люками катаются.
Цитата
Dave пишет:
Ваня, судя по форме одежды на дворе не зима. Закрывать грузом люки МТО не очень хорошая идея т.к. движки надо охлаждать,а куча барахла на броне этому не способствует. Видел кучу фотографии и афганских и абхазских и чеченских где БТРы 70,80 вообще с открытыми люками катаются.
М да, а ведь я это всё приклеил
В следующий раз буду умнее, спасибо за ценный комментарий
Изменено: Иван Чеботарёв - 12.08.2014 19:08:13
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Брезент, накрывающий колесо немного подрезал сзади, и подоткнул между колесом и резервуарами
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Вчера прикрепил канистры к правому борту, канистры уже не помню чьи, года 2 лежали у меня без дела. Правую канистру оттонировал маслом.
(Фото не очень получилось)
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Канистры,похоже Звездовские.А на броне таким креплением они не удержатся.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Канистры,похоже Звездовские.А на броне таким креплением они не удержатся.
Переделал: верёвку пропустил через ручки канистр
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Цитата
Иван Чеботарёв пишет:
Переделал: верёвку пропустил через ручки канистр
Вы еще в группы заглядывайте,там много афганских фото,в т.ч в цвете?Kunduz для этого и выкладывает фото,чтобы можно было максимально приближенно к реальности подгонять свои работы на эту тему.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Вы еще в группы заглядывайте,там много афганских фото,в т.ч в цвете?Kunduz для этого и выкладывает фото,чтобы можно было максимально приближенно к реальности подгонять свои работы на эту тему.
Спасибо, буду смотреть
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Сегодня доделал масляные точки и смывку на корпусе, и запачкал пигментами низ корпуса(судя по фотографиям, на технике ну очень уж много пыли)
Пользователь добавил изображение
20140820_120234.jpg (21.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
20140820_120239.jpg (29.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
20140820_120248.jpg (19.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
20140820_120302.jpg (19.29 КБ)
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Завтра буду пачкать верх
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Извиняюсь что вторгаюсь в тему! Иван достойная работа получается! но вот я думаю наврятли 1 каробка передвигалась по Афгану(уж слишком она уязвима да и у духов к 1 машине интерес был очень повышен!). У меня батя попал в засаду (разведка местности), из 3 машин 2 погибли,(КШМ-не обстреляли-это и спасло(хотели взять живыми)-короче братья десантники и летуны помогли,вертушки возвращались с задания и недалеко видать пролетали!Судьба!!! Ещё раз извиняюсь! Но может Кундуз подправит Он поболей рассказать может!
http://maximodelizm.com.ua/viewtopic.php?id=3624 Иван вот моя сказка, правда фотографии чёрно-белые но примерно можешь посмотреть ушатоность и запыление техники!
Цитата
рыбачок пишет:
Извиняюсь что вторгаюсь в тему! Иван достойная работа получается! но вот я думаю наврятли 1 каробка передвигалась по Афгану(уж слишком она уязвима да и у духов к 1 машине интерес был очень повышен!). У меня батя попал в засаду (разведка местности), из 3 машин 2 погибли,(КШМ-не обстреляли-это и спасло(хотели взять живыми)-короче братья десантники и летуны помогли,вертушки возвращались с задания и недалеко видать пролетали!Судьба!!! Ещё раз извиняюсь! Но может Кундуз подправит Он поболей рассказать может!

В одиночку БТР передвигаться мог. Если провинция и обстановка были спокойные, если не сильно далеко. Приходилось пару раз комполка сопровождать, он впереди на УАЗике, мы сзади на еле пыхтящем стареньком БТР-70. Бэтэр несколько раз вставал, комполка далеко вперед оторвался. Если бы было опасно, вряд ли он так стал рисковать.
Спасибо за фото, вообще я посмотрел кучу фоток из группы "Афганистан", и видел технику разной степени запылённости но хочу запылить примерно так:
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Даже немного грязнее
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
ну низ корпуса я уже запылил(с помощью фиксера), а верх буду делать менее пыльным с помощью тиннера
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
после более чем месячного перерыва я продолжаю строить мою диораму и выкладывать фотографии
Итак, сегодня я закончил тонировку корпуса, получилось как-то так, фотки слегка смазанные получились, и да, поначалу я её совсем сильно запылил, но потом часть пыли сверху стёр
колёсные ниши целиком не стал пачкать, запачкал только там, где видно
Пользователь добавил изображение
20141005_173407.jpg (29.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
20141005_173508.jpg (18.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
20141005_173458.jpg (51.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
20141005_173449.jpg (18.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
20141005_173352.jpg (43.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
20141005_173310.jpg (22.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
20141005_173251.jpg (21.06 КБ)
Изменено: Иван Чеботарёв - 05.10.2014 18:06:39
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
вчера начал делать колёса, пока что приклеил 3 колеса из восьми, колёса-афтермаркет от "хобби планет", приклеиваются они как-то кривовато, но я их поправил,думаю после приклеивания БТР-а на диораму мне удастся их поправить
Пользователь добавил изображение
20141011_112938.jpg (22.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
20141011_113016.jpg (20.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
20141011_113119.jpg (24.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
20141011_113152.jpg (20.06 КБ)
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
В арки колес плюки бы накидать,а то уж они больно свеженькие.И металла немного добавь.Но это сугубо ИМХО.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
В арки колес плюки бы накидать,а то уж они больно свеженькие.И металла немного добавь.Но это сугубо ИМХО.
сами колёса и арки я ещё буду тонировать пигментами после того, как я приклею все колёса,а  делать сколы-немного страшновато, боюсь всю модель ухайдокать, тем более сколы мне надо было делать до нанесения пигментов.
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Я имею ввиду грани графитом пройти.А сколы,это кому как нравится.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Я имею ввиду грани графитом пройти.А сколы,это кому как нравится.
Насколько я понимаю, графит тоже надо было делать до нанесения пигментов, но попробую его сейчас нанести, посмотрю что получится
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Цитата
Иван Чеботарёв пишет:
Насколько я понимаю, графит тоже надо было делать до нанесения пигментов,
Я делаю после.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
итак, не спеша, надеясь доделать диораму к февральской выставке в ТМ, продолжаю работать над диорамой, пока что, я кинул на броню БТР-а разгрузочный жилет (в самом начале я его сделал из подсумков от звездовского набора с десантниками и бумаги), теперь же, я его раскрасил, и приклеил на броню машины, не знаю, как вам, а мне кажется, что весьма симпатично получилось
Пользователь добавил изображение
20141109_200620.jpg (50.26 КБ)
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Сейчас занимаюсь фигурками для диорамы-почти докрасил старшего сержанта, а ещё вчера я вернулся из Чехии, где в одном из модельных магазинов купил набор травлёных погон и медалей, и  сейчас думаю- "наградить" ли старшего сержанта медалью "за отвагу", посоветуйте кто-нибудь, целесообразно ли так делать, или не стоит, буду заранее благодарен
Пользователь добавил изображение
20141122_104419.jpg (20.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
20141122_104446.jpg (20.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
20141122_104527.jpg (34.33 КБ)
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Цитата
Иван Чеботарёв пишет:
сейчас думаю- "наградить" ли старшего сержанта медалью "за отвагу", посоветуйте кто-нибудь, целесообразно ли так делать, или не стоит
У тебя диорама про Афганистан, а медали и погоны 1944 года.
Насколько я знаю, в Афганистане уже не давали «Медаль за отвагу»...(хотя я, возможно ошибаюсь)
Цитата
Александр Антонов пишет:
Насколько я знаю, в Афганистане уже не давали «Медаль за отвагу»...(хотя я, возможно ошибаюсь)

Ошибаетесь. Медаль за отвагу и в Афгане вручали.

Пользователь добавил изображение
залить картинку

В Чечне. И сейчас награждают.

http://news.ngs.ru/more/1173967/


Цитата
Александр Антонов пишет:
У тебя диорама про Афганистан, а медали и погоны 1944 года.

Про погоны вообще не понял.
Изменено: Анатолий Буров - 22.11.2014 16:12:50
Не эстет.
"Отвагу" в Афганистане давали, но вот насколько распространенным было ношение наград "в поле"? И брюки старшому имеет смысл перекрасить в более желтый оттенок: даже новая "афганка" такой цвет ткани не имела.
Цитата
Вадим Шибирин пишет:
И брюки старшому имеет смысл перекрасить в более желтый оттенок: даже новая "афганка" такой цвет ткани не имела.

Афганки выпускали разных цветов, не только песчанки.

Пользователь добавил изображение
хостинг картинок бесплатный


Пользователь добавил изображение
фотохостинг бесплатный
Изменено: Анатолий Буров - 22.11.2014 16:28:59
Не эстет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат