Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Mayflower от Artesania Latina 1:64, Нужна помощь в постройке
Цитата
Константин написал:
Цитата
Pawel T написал:
да это реплика но реплика идентичная своему оригиналу
Это её создатели так сказали? А разве они могли сказать что-то другое?
Особенно идентичны, видимо, двойные шпангоуты набора и металлические трапы.
да металлический трап 😂 это они маху дали, это из - за туристов там не один деревянный трап не выдержит, ну а что касается создатилей реплики и идентичности их Mayflower к оригиналу то проверить это не как нельзя как и опровергнуть   unk()  
Изменено: Pawel T - 09.04.2022 15:46:03
Цитата
Pawel T написал:
Цитата
Толяныч 00 написал:
Здравствуйте Павел! Тоже строил модель сего парусника. Если есть желание то смотрите на странице номер 46.сего форума.
ссылку можно  
вы на первой странице форума? Нажимайте на картинку,, КОРАБЛИ,,опускаемся вниз  и нажимаете квадратик с цифрой 46
Цитата
Толяныч 00 написал:
Цитата
Pawel T написал:
 
Цитата
Толяныч 00  написал:
Здравствуйте Павел! Тоже строил модель сего парусника. Если есть желание то смотрите на странице номер 46.сего форума.
 ссылку можно  
вы на первой странице форума? Нажимайте на картинку,, КОРАБЛИ,,опускаемся вниз  и нажимаете квадратик с цифрой 46
да я кажется нашёл https://karopka.ru/community/user/19093/?MODEL=481006 как самодел оч круто передан общий вид но эта чуть другая Mayflower  у меня от Artesania Latina  
Изменено: Pawel T - 09.04.2022 21:41:51
Цитата
Pawel T написал:
Цитата
Толяныч 00 написал:
 
Цитата
Pawel T  написал:
 
Цитата
 Толяныч 00   написал:
Здравствуйте Павел! Тоже строил модель сего парусника. Если есть желание то смотрите на странице номер 46.сего форума.
  ссылку можно  
 вы на первой странице форума? Нажимайте на картинку,, КОРАБЛИ,,опускаемся вниз  и нажимаете квадратик с цифрой 46
да я кажется нашёл  https://karopka.ru/community/user/19093/?MODEL=481006  как самодел оч круто передан общий вид но эта чуть другая Mayflower  у меня от Artesania Latina  
модель я строил по польским, очень подробным и четким чертежам .
Цитата
Pawel T написал:
ну а что касается создатилей реплики и идентичности их  Mayflower  к оригиналу то проверить это не как нельзя как и опровергнуть
Позиция ваша понятна... Лучше бы конечно почитали учебники по судомоделизму (Андерсон, Хоккель, Мондфельд), было бы больше пользы.
Непонятно другое - зачем просить указать на ошибки, если от этих указаний вы просто отмахиваетесь?  unk()
Пилите себе и пилите как Бог на душу положит. 8(-)  
Цитата
Михаил Кочанов написал:
Цитата
Pawel T написал:
ну а что касается создатилей реплики и идентичности их  Mayflower  к оригиналу то проверить это не как нельзя как и опровергнуть
Позиция ваша понятна... Лучше бы конечно почитали учебники по судомоделизму (Андерсон, Хоккель, Мондфельд), было бы больше пользы.
Непонятно другое - зачем просить указать на ошибки, если от этих указаний вы просто отмахиваетесь?  
Пилите себе и пилите как Бог на душу положит.  
Очень даже обращаю внимание на замечание!, книжки это хорошо но писали то их то совсем не те мастера что строили особенно здесь отмечу Мондфельда,  получается так что те мастера что строили реплику корабля книжек не читали,  
Изменено: Pawel T - 13.04.2022 10:16:04
Беда в том, что вы не просто не понимаете, но и активно не собираетесь понимать разницу между старинным кораблем и его современной РЕПЛИКОЙ. Не говоря уже о понимании мастеров, которые эту реплику строили...
В противном случае (раз уж вы настолько ОБРАЩАЕТЕ ВНИМАНИЕ...) прежде чем лепить из модели пельмень, взяли бы книгу Андерсона и прочитали когда, где, для каких целей (и главное в каком количестве!) появились ворсты. На худой конец  (bay)  
Цитата
Михаил Кочанов написал:
Беда в том, что вы не просто не понимаете, но и активно не собираетесь понимать разницу между старинным кораблем и его современной РЕПЛИКОЙ. Не говоря уже о понимании мастеров, которые эту реплику строили...
В противном случае (раз уж вы настолько ОБРАЩАЕТЕ ВНИМАНИЕ...) прежде чем лепить из модели пельмень, взяли бы книгу Андерсона и прочитали когда, где, для каких целей (и главное в каком количестве!) появились ворсты. На худой кМ
Хорошо прочтём книгу этого Ганса Андерсона, дельных советов как небело так и нету замечания присутствуют
[*](  
Изменено: Pawel T - 13.04.2022 18:24:55
Замечание о ворстах - это и есть дельный совет .
Цитата
Толяныч 00 написал:
Замечание о ворстах - это и есть дельный совет .
убираю их  
Привет Павел!
Модель отлично идет!

По реплике Mayflower 2, есть книга как раз того человека, который и разработал проект этой самой реплики...он подробно описывает как что и почему в реплике было сделано именно так как мы видим сейчас,а не иначе - более приближенно к историческим реалиям...
Чертежи в книге ,и представленный сопроводительный материал  ориентированы на строительство модели ...
Скачать - https://cloud.mail.ru/public/MpaE/CZdnEmv6e

РисунокРисунок

..."...это хорошо но писали то их то совсем не те мастера что строили особенно здесь отмечу Мондфельда,  получается так что те мастера что строили реплику корабля книжек не читали,  

Изменено: Pawel T - 13.04.2022 11:16:04..."

Это прям таки шедеврально! Давно я так не смеялся !
Изменено: Кирилл Шабанов - 21.04.2022 18:37:20
Спасибо!
Больше исправлений не будет в ближайшее время, в моей мастерской ремонт 😁
Изменено: Pawel T - 25.04.2022 19:45:07
Модель считаю законченной, ошибки есть конечно но это КИТ и не самый то лучший  
Павел Привет!
Отлично получилось!
Хорошо смотрится!
Надо в галлерею её заявлять!
А от ошибок , от них никто не застрахован!
Успехов со следующими проектами!
Поздравляю с завершением модели!   8D  
От ошибок никто не застрахован. Главное чтобы косяков не было... (hi)  
Цитата
Михаил Кочанов написал:
Поздравляю с завершением модели!   8D  
От ошибок никто не застрахован. Главное чтобы косяков не было... (hi)  
8D
Спасибо большое! всем кто в комментариях указывал на мои ошибки хоть и не прямым текстом, модель постараюсь залить,  подобрать фон еще надо,  да и фотограф я не очень  
Изменено: Pawel T - 26.04.2022 21:11:27
Поздравляю с окончанием строительства. Тема переносится в Рассказанные.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат