Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 37 След.
RSS
Линейный корабль Российского Императорского флота "Императрица Мария", Масштаб 1/350, "Самодел"
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Цель - ничто, процесс -всё!
Пожалуй, не соглашусь.
ПРОЦЕСС должен вести к чему-то, и это что-то может быть только ЦЕЛЬЮ.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
ПРОЦЕСС должен вести к чему-то, и это что-то может быть только ЦЕЛЬЮ.

Дык, цель ясна ещё на стадии обдумывания "какую модель сделать.....?"
Но, интерес к этой цели пропадает, когда модель готова...... А вот интерес к процессу работы над моделью всегда будет.
Лично мне, мои модели уже не так интересны, когда они готовы. Хоть Я ими иногда и любуюсь, но нет уже такого интереса, который был во время их строительства.
Это у меня.... У Вас Алексей, да и у многих других, возможно иной взгляд на это.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
прошу  добро  на  борт......  Адмирал,  а Вы выкройками для  корпуса  не  поделитесь?   Адресок  Вам  известен.  Буду  признателен.  Сразу оговорюсь -  только  корпус(шпангоуты,  киль  и  полу широты).....
с  уважением
Если Автор разрешит, то конечно поделюсь.

Спрошу обязательно.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
А я между делом продолжаю строительство.....

Представляю состояние каркаса корпуса по состоянию на 21-38 (время Московское).

Пользователь добавил изображение

Всем спокойной ночи....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
прошу  добро  на борт...  
Адмирал  большое  спасибо!
Так  же выражаю  свою   благодарность  "Автору"  чертежей  Алексею .  Большое  спасибо  Вам!
с  уважением  Василий.
Адмирал простите  великодушно, но  хотел  бы  узнать  длину  Ваших  каркасов  на  Марии  и   Александре...  
с  уважением
"Мария" и "Александр" по КВЛ были длиной 168,0м.
"Екатерина" - на 1,47м длиннее.

делим всё на 350...... и получаем:

"Мария" и "Александр" - 48см
"Екатерина" - 48,42см.

Вот так.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Адмирал, приветствую! Простите за вопрос, но, в начале темы вы писали что сначала сказка будет на общих началах, потом разделите процесс отдельно по каждому из кораблей. Как вы это планируете делать? Течение самого действия интересует. А по кораблям, ни добавить, ни убавить. Добросовестно и аккуратно, старательно. И еще вопрос, насколько сильно, исключая разницу в габаритах, отличаются корабли друг от друга? Информацией не обладаю, но, думаю что было бы не лишним расширить кругозор. А в интернет лезть и рыться. лень, уж простите:)
Изменено: Ренат Хасанов - 09.03.2015 15:13:07
С уважением, Веселый Роджер.
Цитата
Ренат Хасанов пишет:
в начале темы вы писали что сначала сказка будет на общих началах, потом разделите процесс отдельно по каждому из кораблей. Как вы это планируете делать?
Пока даже не задумывался над этим..... честное слово.
Буду решать по ходу дела.


Цитата
Ренат Хасанов пишет:
насколько сильно, исключая разницу в габаритах, отличаются корабли друг от друга?
Я и сам пока что не могу со сто процентной уверенностью определить эти различия.
По ходу дела будут всплывать всё новые и новые подробности.
Вы все их увидите в моих Сказках. Скрывать ничего не буду.

А вот по окончании Сказок, очевидно, подготовлю такое же дацзыбао, как и по "Севастополям", где соберу в кучу все необходимые материалы.

Вот тогда-то и всё встанет на свои места.

А пока идёт процесс изучения материала.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо  адмирал!   но  у  меня при  100%  распечатке  размер  уходит  в  минус,  а  при  101%  в  плюс  10мм...  Вот  поэтому  и  хотел  узнать  а  сколько  у  Вас  на   выкройках....
с  уважением
Надо поработать с настройками принтера.
Я печатал "без полей".

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
А я между делом продолжаю строительство.....

Представляю состояние каркаса корпуса по состоянию на 20-38 (время Московское).

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Сами понимаете, что это всё пока что соединено насухо и подгонять тут нужно будет ещё очень много чего.

А теперь прошу заглянуть в кают-компанию.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
прошу заглянуть в кают-компанию.
ссылочку!!!
пожалуйста.
С уважением, Владимир.
А, уже! :
http://karopka.ru/forum/messages/forum157/topic4237/message850656/?result=reply#message850656
- Марат собственной персоной.
С уважением, Владимир
А я между делом продолжаю строительство.....

Подгонка, подрезка, подклейка....... в общем, обычные манипуляции простого советского моделиста.

1. Давным давно купил прибамбасину для резки круглых элементов..... чисто на всякий случай.
Да вот и пригодилась.
Шикарно разрезала мне инсулиновые шприцы (как раз подошли по диаметру на щиты казематных орудий).

Пользователь добавил изображение


2. Наживил основание палубы и вклеил эти самые щиты .....

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

3. Сохнет.....

4. После затвердевания опять начнётся: подгонка, подрезка, подклейка....... в общем, обычные манипуляции простого советского моделиста.

Тут дело в том, что конструкции казематов совершенно отличались от Балтийцев..... приходится идти несколько иным путём.

Прошу обратить внимание на последний снимок.
На Черноморцах поднятие палубы шло не только к носу, но и к корме.
Т.е. чёткая "седловатость".
На Балтийцах такого не было.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Давным давно купил прибамбасину для резки круглых элементов..... чисто на всякий случай.
Да вот и пригодилась.
Шикарно разрезала мне инсулиновые шприцы (как раз подошли по диаметру на щиты казематных орудий).

Я тоже, давно присматриваюсь к такой хреновине.......
Алексей, скажите.... Какой минимальный диаметр можно резать в такой приспособе?
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
прибамбасину для резки круглых элементов..

в обиходе "труборез"  ;)

Цитата
Алексей Лежнев пишет:
3. Сохнет....
Не забываем про способ крепления корпуса к подставке... 8[[[
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Какой минимальный диаметр можно резать в такой приспособе?
Судя по расположению прижимных валиков, я думаю, что меньше 3мм она не потянет.....

Пользователь добавил изображение


Цитата
Danila77 пишет:
Не забываем про способ крепления корпуса к подставке.
:D

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Судя по расположению прижимных валиков, я думаю, что меньше 3мм она не потянет.....

Ага.....
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
А я между делом продолжаю строительство.....

Цитата
Алексей Лежнев пишет:
4. После затвердевания опять начнётся: подгонка, подрезка, подклейка....... в общем, обычные манипуляции простого советского моделиста.
Тут дело в том, что конструкции казематов совершенно отличались от Балтийцев..... приходится идти несколько иным путём.
Всё это заняло практически весь день...... чтобы немного отвлечься, переключился на дымовые трубы "Марии" и "Александра".
Диаметры-то и высоты у них одинаковые, хотя внешние отличия будут и довольно существенные.

Пока - заготовки, доводка будет завтра.

Пользователь добавил изображение

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей  а диаметр  Казематов  противоминного  калибра какой  Вы  использовали?   Также  если  не  трудно  укажите  Высоту  и  диаметр  дымовых  труб...
с  уважением,  Аскольд
Отвечаю по порядку поступивших вопросов:
- для казематов - инсулиновые шприцы диаметром 7,0мм (не уверен, что правильно, но, вроде бы, по размерам подошли)
- задние дымовые трубы: "Мария" и "Александр" - диаметр 13мм, высота - 38мм; "Екатерина" - диаметр 14,2мм, высота - 40мм.

Точных размеров не нашёл, снимал с нескольких чертежей и переводил в масштаб, потом брал усреднённое значение.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо  Алексей.  Значит  это  трубы  второй машины...  а  первой  размеры?  И  если  не  трудно  высоты  и  диаметр  носовой  и  кормовой   рубки...  пожалуйста...
с  уважением,  Аскольд
А я между делом продолжаю строительство.....

Но сначала ответы не вопросы.
1. по первой дымовой трубе пока что никак не могу подобрать зажигалку нужного размера (всё большие попадаются)....
2. диаметры верхней части боевых рубок - 11,2мм, нижняя была ненамного тоньше, но такого диаметра я не смог подобрать, использовал 9,5мм. Общая высота обеих рубок - 22,1мм; высота "ножки" кормовой рубки - 15,1мм, для носовой рубки высота "ножки" - 9,5мм.

Доклад окончил.

Поехали дальше.

Заготовки под дымовые трубы Вы уже раньше видели, и сегодня работа над ними продолжилась.
Причём, опять не столько работа руками, сколько - головой.
Но, всё по порядку.

1. Сделал основания

Пользователь добавил изображение

2. Одел на них рубашки

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Причём, даже умудрился оставить отверстия для воздухозабора по периметру каждой трубы.

3. На "Марии" и "Александре" под прожекторными площадками были ещё какие-то непонятные кожухи.
Причём, на "Марии", похоже, что ещё и с остеклёнными окошечками. Что я и сделал. Стеклить буду в последнюю очередь.

Пользователь добавил изображение

4. Общий вид пары.

Пользователь добавил изображение

5. И подробнее про дымовую трубу "Марии".

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Выполнил обвес со стороны кормы.

Ни до носовой её части, ни до дымовой трубы "Александра" руки уже не дошли ..... (о, Великий и Могучий..... разве руки ходят?).

Так что на завтра работа ещё осталась.

Всем спокойной ночи.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
А я между делом продолжаю строительство.....

И вот наступило завтра......

И весь это "завтра" я посвятил доводке дымовых труб для "Марии" и "Александра".

1. На "Марии" прямо на дымовой трубе были какие-то баллоны (ближе к корме) и бак с запасом питьевой воды (со стороны носа).
Вот они.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

2. Сделал обвес дымовой трубы "Александра" и повторил кожухи на его дымовую трубу (только уже без "окошек")

Пользователь добавил изображение

3. А вот и общий вид.
Слева - "Мария", а справа - "Александр".

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

У "Александра" баком для питьевой воды служили две круглые цистерны со стороны носа, что я и сделал.
С боков мостика добавил площадочки для установки приборов управления стрельбой.

Козырьки и "паучки" буду делать позже, чтобы не повредить (опыт "Севастополей").

Ищу зажигалки на переднюю трубу......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Здравия желаю, Адмирал!
Вы такими темпами оставите всех окрестных наркоманов без шприцов! И школьников без маркеров. :D
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Здравствуйте, очень впечатляет ваша стройка, интересно и поучительно, с уважением.
Со шприцами - не согласен.
Пошли только на казематы....

А вот маркеры..... тут, пожалуй, есть доля правды.

Остались ещё нетронутыми зажигалки.... но это для курильщиков.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Разноцветные прозрачные зажигалки можно использовать для изготовления навигационных огней!
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 37 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат