Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
CHAIN BOAT 1758 - c нуля адмирал......., Цепной бот 1758г., Англия, Масштаб 1:43
Ладно,ладно...
уж видели на что способен - паруса давай...и канаты тросомотные... хоца понимаешь удовольствие хоть какое получить...в кризис...етить его  :D  8D  8D  8D
то что "верфь" скидывал для твоего "бомбардира" - много времени не займет, а смотрится!!!
всего то с десяток снастей...
Влад, ну сделай! А? 8D
...перечитал свой "массаж" - бот то не маленький...можно мачту воткнуть - с самым простым вооружением...?
технологии обкатать ,опять же,перед большим проектом...? :D
Изменено: Кирилл Шабанов - 14.12.2014 03:06:04
Привет Кирилл!!!Как в анектоде... - ты кого хочешь уговоришь...... подумаю пока буду корпус собирать... я тут писал или нет ,не помню...... чертеж одного из ботов из музея с мачтой складной....... если срастется то возможно и мачту изображу........ пока клею шпангоуты..........
Изменено: Владислав Гладнев - 14.12.2014 13:24:36
Привет,
Успехов!!!
Цитата
Владислав Гладнев пишет:
Всем привет!!! Ребята тут просто сам бот в натуре без рангоута и парусов..... незачем ему они...... И взят этот образ (повторюсь.....) чисто для отработки навыков и потренироваться в сборке полного корпуса..... перед следующим большим проектом..... адмиралтейка с парусами и со всеми остальными делами..... чертю пока (на работе........) очень большой обьем работ уже проделан, как раз думаю после нового года после бота начать......

Привет.
Я думаю, чем реальнее модель, тем лучше.
Если цепь или трос использовались на реках, смысл в парусах какой?
Хотя, не скрою, своеобразную модель ты выбрал для отработки навыков.
Влад, может просмотрел...а что за адмиралтейка будет ? если не секрет ?
Изменено: Сергей - 14.12.2014 18:22:34
Сергей
Сергей, привет!
Цитата
Сергей пишет:
Если цепь или трос использовались на реках, смысл в парусах какой?
против течения на цепи или канате, в обратном направлении под парусом.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Сергей, привет!

Цитата
Сергей пишет:

Если цепь или трос использовались на реках, смысл в парусах какой?

против течения на цепи или канате, в обратном направлении под парусом.

да, не учёл.
спасибо, Игорь.
Сергей
Привет Сергей! Тут проскакивало (точнее в обзоре WEER WRAAK  по моему.....) по поводу следующего проекта..... канонерский бот наполеоновских времен (француз так сказать......) подробнее все потом, пока черчу ( пришлось  попотеть что бы восстановить чертежи из кусочков что есть в свободном доступе.....
А про своеобразность модели настоящей ..... да я сильно и не выбирал, приглянулся бот и решил его использовать как "кошку"...... небольшой, а практика сборки корпуса будет.....
Цитата
Владислав Гладнев пишет:
Привет Сергей! Тут проскакивало (точнее в обзоре WEER WRAAK  по моему.....) по поводу следующего проекта..... канонерский бот наполеоновских времен (француз так сказать......) подробнее все потом, пока черчу ( пришлось  попотеть что бы восстановить чертежи из кусочков что есть в свободном доступе.....

А про своеобразность модели настоящей ..... да я сильно и не выбирал, приглянулся бот и решил его использовать как "кошку"...... небольшой, а практика сборки корпуса будет.....

Понятно.
Спасибо за разъяснение.
Приглянулась для "кошки"...
Это ж увидеть ещё надо такое.
Сергей
Склеил все шпангоуты.... носовые и кормовые буду формировать после обработки и установки основных.....
Рисунок
09.JPG (206.51 КБ)
Рисунок
08.JPG (210.72 КБ)
Изменено: Владислав Гладнев - 16.12.2014 22:04:24
Также переделал свой троссомот. Поставил шестерни на подшипники, уменьшил шум и нагрузку (из за трения....) на движок
Рисунок
DSCN5651.JPG (196.85 КБ)
Рисунок
DSCN5652.JPG (219.34 КБ)
Рисунок
DSCN5653.JPG (225.42 КБ)
Влад, привет!

А какое дерево используешь?
Veritas Vincet
Привет Костя! Дерево - яблоня. Первый раз его пользую так широко, мне понравилось с ней работать
Немного поточил.......
Рисунок
10.JPG (150.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
11.JPG (123.99 КБ)
Рисунок
12.JPG (205.16 КБ)
Рисунок
13.JPG (199.78 КБ)
Ух, хорошая оснастка,серьезный подход 8D
Лицо, внушающее доверие.
Цитата
Владислав Гладнев пишет:
Привет Костя! Дерево - яблоня. Первый раз его пользую так широко, мне понравилось с ней работать

Понятно, спасибо, Влад!

Как заготавливал? И подготавливал?
Изменено: Rastlin - 18.12.2014 22:04:25
Veritas Vincet
Привет Костя! Яблоню напилил на брошенных дачах 1.5 года назад, так что она уже высохла, чурбаки поколол а потом распиливал на нужные заготовки циркулярочкой.......  Этой зимой надо будет еще заход за яблоней сделать...... понравилась (повторюсь....) в работе.... Груши я много затарился - сохнет........ а вот яблони маловато...... :D
Цитата
Владислав Гладнев пишет:
Привет Костя! Яблоню напилил на брошенных дачах 1.5 года назад, так что она уже высохла, чурбаки поколол а потом распиливал на нужные заготовки циркулярочкой.......  Этой зимой надо будет еще заход за яблоней сделать...... понравилась (повторюсь....) в работе.... Груши я много затарился - сохнет........ а вот яблони маловато......  

Понятно... Спасибо! Успокоится у нас, тоже сделать нужно будет. Только циркулярки нет.
Veritas Vincet
Радостно видеть продолжение стройки  (hi) Наборность шпангоута будет имитировать по полной (болты и прочее)?
ВерфьНаСтоле, - по шпангоутам - думал сначала сделать и крепеж, но потом(просмотрев адмиралтейки модели, что не везде это показывают......) решил тут это не показывать, тем более что точно не знаю как это было в натуре.....на шпангоутах.....Поэтому этот момент тут будет опущен........ :D
Поставил все шпангоуты от миделя к корме...., далее носовые.............
Рисунок
14.JPG (150.26 КБ)
Рисунок
15.JPG (153.02 КБ)
Понятно, значит в будущих проектах будет  :)
Думаю , да, в следующем этот вопрос скорее всего будет учтен. :D
Симпатично )
Потом гибким сухарём всё сразу малковать?
Чтоб воду в ступе не толочь...
Мои альбомы
Мой блог
Да, малковать буду потом..... тут немного напортачил с носовыми шпангоутами (по невнимательности......) пойду исправлять......
Косяк исправил.............. доклеил все шпангоуты и отмалковал с наружи корпус............В корме немного еще подработаю и буду собирать нос........ Видел такую технологию - вклеивается пенопласт, обтачивается по форме, разрезается на сигменты и по этим сигментам вытачиается уже деревянный шпангоут.....
Рисунок
16.JPG (206.01 КБ)
Рисунок
17.JPG (187.03 КБ)
Рисунок
18.JPG (191.56 КБ)
Набор корпуса очень красив!
Далее............
Рисунок
19.JPG (160.84 КБ)
Рисунок
20.JPG (149.96 КБ)
Режем на сигменты..................... и точить из дерева.................... по получившемуся образцу..........
Рисунок
21.JPG (187.78 КБ)
Привет, Влад!

Отлично получается!
Veritas Vincet
Спасибо Костя!!! Вот еще немного продвинулся сегодня....... обрезал по высоте шпангоуты и вклеил пару носовых элемента......
Рисунок
22.JPG (158.14 КБ)
Рисунок
23.JPG (200.43 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат