Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
CHAIN BOAT 1758 - c нуля адмирал......., Цепной бот 1758г., Англия, Масштаб 1:43
Дерево, я так думаю, ты потом морить и маслами обрабатывать будешь?
Veritas Vincet
Привет Костя! Думаю пока просто льняное масло........... а там будет видно..............
Привет и с наступающим!
Влад, смотрю, у тебя инструмент знатный.
Что-то вроде мастерской, наверное.
Иначе как же пилишь и обтачиваешь...???
пыль куда деваешь ?
Сергей
Цитата
Дерево, я так думаю, ты потом морить и маслами обрабатывать будешь?

Костя,привет
яблоню морить это кощунство... маслицем его в несколько слоев))))
Цитата
raiden пишет:
Цитата
Дерево, я так думаю, ты потом морить и маслами обрабатывать будешь?



Костя,привет

яблоню морить это кощунство... маслицем его в несколько слоев))))

Привет, Сережа!

Возможно ))) Просто яблоня, на мой взгляд, светловата для корабельного дерева, тут бы тунговое масло, если что, оно куда больше затемняет материал...
Veritas Vincet
Всем привет!!! Позволю не согласиться........... яблоня я считаю ближе к темному дереву, а после масла (если груша набирает много тонов темнее.....) яблоня будет самое то...... вспомните или посмотрите кто не видел МУЛЕТ от совместного проекта ...... и Великого и Ужастного уважаемого Владислава Витальевичяа!!! Там по моему (если память не изменяет....) было только масло.....
Сергей! У меня теперь ( и я очень этому рад и доволен уже исходя из времени и практики...................) классная мини мастерская на балконе.... Очень компактно   (балкон всего 3х 0,7 м, плюс вынес рамы шире на 18см....... фотки были тут на форуме в обзоре по МЕСТИ-WEER WRAAK , по моему.........)   А пыль............... - просто пылесос постоянно под рукой............ Зато понял все прелести и шлифовалки и минициркулярки........... Намного все легче делать и быстрее, не говоря уже и про все остальное....... Станочный парк все таки есть ХОРОШО!!!!!!
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !!!! Всем крепкого здоровья, благополучия и счастья в семье и удачи в жизни и успехов во всех делах!!!!! :)}}}  :)}}}  :)}}}  \8/  ^%^  drink  drink  drink  ###  drink  drink  \%/  crezy  --)
Влад, С Новым годом!

Здоровья, это главное и что бы его хватило на все проекты, а главное на семью !

Сижу в первом ряду и набираюсь опыта )

Удачи!
Veritas Vincet
Спасибо Костя!
Владислав, хорошая технология вывода носовых обводов  :D , я так понял это что-то типа Пеноплекса и иже с ним? Я так понял по чертежу не вышло построить теорию или такой путь посчитали быстрее?
Цитата
ВерфьНаСтоле пишет:
Владислав, хорошая технология вывода носовых обводов    , я так понял это что-то типа Пеноплекса и иже с ним? Я так понял по чертежу не вышло построить теорию или такой путь посчитали быстрее?
- про пенопласт, да это плотный утеплитель который (точного названия не знаю......), а по второму вопросу чуть чуть не понял про теорию..... если про выбор такого плана шпангоутов.... картинок действительных не нашел , поэтому решил собрать на голландский манер исходя из увиденных моделей подобных судов..... Если что не так, то на этой модели я сильно не заморачиваюсь ( причину писал выше.....  тренируюсь...... :D )
Я про расчёт поворотных шпангоутов по чертежам, а не по месту.
Но т.к. кошка, молчу  (hi)
Что то вчера не мог фотки выложить??? Вот приклеил бархоут , транец зашил........ хоть выходных и много но сделано не много....... какая то суета...... да дела кой какие потделал......... Занялся обшивкой......
Рисунок
25.JPG (159.46 КБ)
Рисунок
24.JPG (186.88 КБ)
Владислав привет!
ты как обычно, чем-то новым радуешь, а заодно какой мастер-класс!
красота!
прошу принять в зрители  :)
и Успешной стройки! 8D
Спасибо Сергей!
Борт зашил, перехожу на гвоздевание..... Косяков к сожалению не избежал, но раз кошка так кошка.... Думаю после тонировки, некоторых моментов будет не заметно...... Доски клал как ложились, без поперечного изгиба..... Материал ОЛЬХА - обрабатывается хорошо, гнется еще лучше.......
Рисунок
27.JPG (185.95 КБ)
Рисунок
28.JPG (166.12 КБ)
Рисунок
29.JPG (190.47 КБ)
Владислав, очень хорошо! Шкурка ещё впереди, так понимаю?
Цитата
ВерфьНаСтоле пишет:
Владислав, очень хорошо! Шкурка ещё впереди, так понимаю?
- Да, после гвоздевания еще будет шкурочка на чисто......
Привет, Влад!

Что-то я не понял... Ты же адмирала делал??? А при чем тут и тогда, обшивка???
Veritas Vincet
Обшивка будет только с одного борта, так вроде делают.......
Приветствую Владислав! Можно вопрос? Как Вы рейки гнёте? Смотрю нашатырь у Вас на столе, с его помощью?
Цитата
Владислав Гладнев пишет:
Обшивка будет только с одного борта, так вроде делают.......

Понятно, Влад!

Да, делают . Привет!

Просто, думал, что ты полную адмиралтейку с обоих сторон решил делать, как например на китайских адмиралтейцах.
Veritas Vincet
По не многу продвигаюсь......... Усиленные поясья внутри кинул, далее обычные доски на зашывку борта........
Рисунок
32.JPG (145.86 КБ)
Рисунок
31.JPG (218.76 КБ)
Рисунок
30.JPG (202.65 КБ)
Привет, Влад.
Мощный солидный корпус.
Качественная модель будет.
Сергей
Cпасибо Сергей! Да осваиваю по маленьку тонкости адмиралтейского направления, не без ошибок  конечно , но лучше на опытной модели поучиться и узнать все ньюансы....... а их ох как много...... Дальше будет думаю легче ...... :D
По маленьку обрастаем другими элементами корпуса,  ну и бимсы примерил заодно..............
Рисунок
35.JPG (205.72 КБ)
Рисунок
34.JPG (205.6 КБ)
Рисунок
33.JPG (206.33 КБ)
Решил покрыть маслом корпус, а то уже образовываются места куда потом не достанешь...... каркас  под настил  кормовой палубы тоже готов......
Рисунок
39.JPG (197.28 КБ)
Рисунок
38.JPG (203.6 КБ)
Рисунок
37.JPG (196.85 КБ)
Рисунок
36.JPG (195.72 КБ)
Владислав, отлично просто идёт дело!  \%/
Единственное "но" - внутренняя обшивка мне кажется требует лучшей шлифовки - видны бугорки. Или уже усё, как есть так есть?
Чтоб воду в ступе не толочь...
Мои альбомы
Мой блог
Живенько смотрится, натуральненько  \%/
Бугорки может и есть, под яйцо не выводил...... шлифануть думою можно, все равно потом будет еще слой масла..... Когда прикину внутреннее оборудование тогда еще посмотрю..... Опять же бот -рабочая лошадка- мощная крепкая посудина.... неровности думаю допустимы  ;) .........
Всем привет!!! По не многу двигаюсь......
Рисунок
42.JPG (181.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
43.JPG (128.51 КБ)
Рисунок
45.JPG (160.34 КБ)
Рисунок
46.JPG (202.81 КБ)
Рисунок
47.JPG (196.57 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат