Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
CHAIN BOAT 1758 - c нуля адмирал......., Цепной бот 1758г., Англия, Масштаб 1:43
Ой вкусный цвет какой!  8D
Вчера что то с НЭТОм было не все фотки выложил....... вот еще немного....... перо руля......
Рисунок
41.JPG (149.37 КБ)
Рисунок
40.JPG (157.84 КБ)
Привет Владислав!
на мой взгляд, смотрится всё на семь баллов из пяти..... 8D ..... или даже на восемь....  :D
только на петлях пера руля "штырьки", по-моему, надо чуть укоротить.....
п.с. механизма на бушприте впечатляет и завораживает, класс!
Привет Сергей!!!! Спасибо за высокую оценку!!! Со штырьками тоже думал что длинноваты, но по чертежу они такие...... думаю запас и защита от выскакивания........хотя кто его знает как на самом деле ..... чертежи музейные поэтому думаю на них можно опираться...... И механизм тоже интересный ,хотя сам до конца не понял его предназначения.... догадки...... и картинки не встретилось чтобы точно угадать что им делали, то что канаты и цепи через него тягали это понятно, но хочется узнать всю технологию использования..... может где со временем накопаю.....
Цитата
Владислав Гладнев пишет:
то что канаты и цепи через него тягали это понятно, но хочется узнать всю технологию использования..... может где со временем накопаю.....
по-моему, очень уж на подъёмный кран похоже.... может им якоря больших судов перемещали? интересно, может что коллеги подскажут?
Привет Сергей! Тоже версия которая имеет право на жизнь..... Я как то про это не подумал.....
Всем привет и с праздниками!!! С Масленецей!!! С 23 февраля!!!

Немного еще продвинулся. Впереди замаячил финиш...............
Рисунок
48.JPG (180.9 КБ)
Рисунок
49.JPG (159.32 КБ)
Рисунок
50.JPG (189.77 КБ)
Рисунок
51.JPG (175.41 КБ)
Не могу не похвалиться, только сейчас увидел и не мог не купить вот такой девайс или гаджет...... как кому нравиться. Но безусловно очень  нужная будет вещь.... особенно при шлифовне внутренних поверхностей...... а также при закреплении на столе (Додумаю и сделаю......) можно будет калибровать реечки...... обороты регулируются.... Хоть и цена....... но праздник все таки......
Рисунок
DSCN5753.JPG (184.6 КБ)
Рисунок
DSCN5754.JPG (164.75 КБ)
Рисунок
DSCN5755.JPG (207.93 КБ)
Рисунок
DSCN5757.JPG (163.97 КБ)
ого, суперский агрегат!
сколько стоит, если не секрет?
Владислав, Ждан по вам плачет, причем реально. У вас сейчас выходит странная вещь: вроде нарочито грубо для имитации живого судна, но как-то не смело. Слишком уж вы выглаживаете дерево, хотя итоговый вид и не вылизан до "яичка" и не огрублен как надо. Определитесь что вы делаете пока не поздно. Прикладываю фото Ждановских когов. Вы сейчас идете по его пути - так идите до конца как надо
Рисунок
IMG_1542.JPG (167.17 КБ)
Рисунок
IMG_5285.JPG (183.22 КБ)
Рисунок
IMG_5284.JPG (181.27 КБ)
Рисунок
IMG_5281.JPG (212.19 КБ)
Рисунок
IMG_1538.JPG (133.29 КБ)
Рисунок
IMG_1529.JPG (155.19 КБ)
http://karopka.ru/forum/forum263/topic11767/ - Месть королевы Анны
http://karopka.ru/forum/forum263/topic15279/ - Летучий голландец
http://karopka.ru/forum/forum263/topic16531/ - Харон
http://karopka.ru/forum/forum263/topic12791/ - Черная Жемчужина
Всем привет! Отвечу по порядку.
Агрегат стоит 2.6 т.р. (дороговато,но вещь думаю будет незаменимая в определенных работах) Уже поробовал немного поелозил..... вполне рабочая машинка... а цена?..... себе любимому да в праздник, да ради хобби - грех не купить..... (до скачек с ценами думаю былобы на штуку дешевле.... но всего не предусмотришь .....тем более я раньше такой не видел....)

Теперь по поводу стиля..... До работ уважаемого Владислава Витальевича- нашего Великого и Ужасного!!! Я просто балдею от его работ, и был заворожен когда первый раз увидел его модели , а дальше больше...... просто нет слов!!! Море эмоций и большой стимул и заряд энергии для  дальнейшего своего занятия. Специально не старался копировать стиль ВЖВ, да это  и сложно и некчему....  Во первых не сравним опыт и знания  его и мой. Я работаю (пока.... надеюсь....) для души и получается то что получается..... и косяков много пока и знаний не всегда хватает, и информация не вся доступна без денег..... Поэтому получается то что получается ;)  Нарочито сильно загрублять  не хочется  (не всегда это мне нравиться....)  Пытаюсь найти свою золотую середину, со временем и с опытом может и у меня получится свой стиль.....  Делаю пока в силу своего умения и возможности...., может что и не так, но я учусь и стараюсь.... Да и не дано всем быль талантами и  великими художниками своего дела, что ж теперь бросить любимое дело? Главное положительные эмоции от труда, ну а если результат хороший то это вдвойне приятней!!! Спасибо Всем за внимание к моим работам!  Это очень приятно и полезно для дела! (bay)
Один брашпиль на месте, второй на подходе................
Рисунок
52.JPG (189.68 КБ)
Рисунок
53.JPG (189.53 КБ)
Рисунок
54.JPG (173.08 КБ)
Изменено: Владислав Гладнев - 28.02.2015 19:08:59
Привет Владислав!
очень реалистично! 8D
я б наверное ещё пазы на брашпиле немного потрепал (края осветлил) и сами барабаны, чтобы было подобие следов эксплуатации..... но тут как сам решишь, и так всё замечательно.....
Привет Сергей! Там потертости есть, но  надо еще чуть засветлить (на фото  их плохо видно....) Второй поставлю , потом оба потру..... что б сильно не отличались......
может пригодится:
я на своём брашпиле шнурок окунал в растворитель (пинен) несколько витков наматывал на барабан шпиля и протягивал с небольшим усилием..... типа стирается там, где в реальности канат узает.... а края пазов под вымбовки можно чуть ванной палочкой, смоченной в растворителе промокнуть..... у себя правда этого не делал....
Спасибо Сергей, попробую что получится.......
Владислав, ищите свой стиль, так вернее  (hi)
Ваш результат приятен, продуман визуально и хорош, как по мне. Так что продолжайте дальше в том же духе  [or])
Привет Влад, класс получается,душевный аппарат :) !Успехов! А что следующим проектом?или пока секрет?
Владислав, очень круто! Мне нравится лодочка  {[}]
Чтоб воду в ступе не толочь...
Мои альбомы
Мой блог
Спасибо ребята за отзывы!!!! Кирилл! - следующий проект думаю начнется со следующей недели (надо заканчивать с ботиком..... :D  а то что то растянулось.......)  Правда планы чуть сменились, буду делать бота-рыбака голландца. Хотел делать сначала французский бомбандирский бот .....( потратил на  восстановление чертежей по крупицам  уйму времени и труда.....), но жена сказала что военные не нужны, поэтому проекты поменял местами  :D . Чертежи готовы и на тот и на этот.... А от перемены мест ничего не переменится (бомбандира обязательно тоже соберу.....) , я ориентируюсь по внутренним ощущениям и по эмоциям от модели, точнее прототипа...... И бот-рыбак на данный момент перевесил...... Так что если все сложится как распланировал, то к концу недели напилю заготовок, добью  текущий проект к празднику и с новыми силами и эмоциями начну строгать дальше....... 8(-)
Изменено: Владислав Гладнев - 03.03.2015 18:01:48
успехов!!! Ты только как сказку начнешь,дай для затравки общий вид...что должно получится,чтоб хорошо представлять о чем речь идти будет :)
Хорошо! Как скажите!!! :D
Продолжение................. (bay)
Рисунок
55.JPG (170.13 КБ)
Рисунок
56.JPG (165.19 КБ)
Рисунок
57.JPG (176.77 КБ)
Рисунок
58.JPG (180.42 КБ)
Еще немного, носовые прибамбасы, к сожалению не знаю как их обозвать.............
Пользователь добавил изображение
63.JPG (129.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
59.JPG (118.56 КБ)
Рисунок
62.JPG (151.41 КБ)
.....................
Пользователь добавил изображение
60.JPG (140.64 КБ)
Рисунок
61.JPG (154.93 КБ)
Всем привет! Вот и закончен тренировочный не большой проект - ЦЕПНОЙ БОТ !!! Цель была выявить тонкости и
подводные камни при постройки модели с полным набором корпуса, а так же способы решений возникающих трудностей.
В принципе цель достигнута. Сильно табуретками не кидайтесь.   Есть и косяки и недочеты......, инфы было не много
. поэтому некоторые моменты додумал сам........ Всем спасибо кто следил за стройкой!!!! Это всегда приятно и помог
ает..... Есть еще чему учиться и куда стремиться, поэтому дальше на более сложных проектах буду изучать и постигать
нашу науку И ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ СВОЕГО ЗАНЯТИЯ !!!
Пользователь добавил изображение
65.JPG (109.23 КБ)
Рисунок
70.JPG (167.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
69.JPG (129.91 КБ)
Рисунок
68.JPG (198.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
66.JPG (100.22 КБ)
далее................
Рисунок
75.JPG (147.26 КБ)
Рисунок
72.JPG (192.14 КБ)
Рисунок
73.JPG (170.07 КБ)
Рисунок
78.JPG (147.37 КБ)
Рисунок
71.JPG (160.13 КБ)
и еще......................
Рисунок
83.JPG (193.13 КБ)
Рисунок
82.JPG (189.72 КБ)
Рисунок
81.JPG (182.7 КБ)
Рисунок
79.JPG (171.54 КБ)
Рисунок
78.JPG (147.37 КБ)
и ,,,,,,,,,,,,
Рисунок
89.JPG (210.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
88.JPG (138.09 КБ)
Рисунок
84.JPG (201.86 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат