Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 30 След.
RSS
Дредноут 1907г., Наглая сборка модели от Трумпетера.
Цитата
tellllur пишет:
Данил, а что у него за полосы на корпусе, типа листы обшивки или что?
Не обидишься, если я отвечу?
Это имитация нашовных накладок из полосок пластика 0,13мм.
По моему получилось отлично.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
tellllur пишет:
Цвет верхней части корпуса обязательно буду делать светлее, чем предлагается.
А стоит ли? Я вот вспоминаю "Дредноуты" Гришковца, и он там, описывая эскадры перед Ютландским боем, рассказывает про светлые немецкие корабли и темные английские...
Я тоже не вспомню наверняка номер краски(кажется, XF 53?), хотя Владимир мне говорил. Но мне показалось, что цвет очень похож на японский серый Куре, в который у меня был покрашен Конго.
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Я снимаю так, и ни какого "песка" и прочих шумов на фотографиях никогда не наблюдаю, всё чисто. Можете убедиться в этом сами, посмотрев любые мои фото.

К вашим фотографиям в плане шумов у меня никогда, Алексей, претензий не было.  Я вам писал об отсутствии на ваших фотках правильного фокуса, но мы с вами уже это обговорили, поскольку действительно на простой технике выставить правильно глубину резкости трудно, а порой и невозможно. Поэтому и этот вопрос был снят.

Выше я писал лишь о причинно-следственной связи использования штатива, и не более того.

С уважением, Вадим.
Изменено: Vadim64 - 29.04.2013 01:09:18
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
об отсутствии на ваших фотках правильного фокуса

На последних моих фото резкость вполне нормальная. Просто, тут всё зависит от зарядки батарей и растояния до объекта. При максимальном приближении резкость получается только на одну точку, это уже зависит не от меня, а от самой техники. Ну и сама техника, немного старовата.... Можно купить для "усиления мощности" объектив для макро, но стоит больше чем сам аппарат.....

Цитата
Vadim64 пишет:
Поэтому и этот вопрос был снят.

Вернёмся к фотографиям Дредноута....
Что можно подробно и детально рассмотреть на фотографиях засыпанных песком шумов?
Но больше всего удивляет, не только в данном случае, а вообще то, что сделав некачественные снимки, люди их всё равно выкладывают... Зачем...., для чего...., почему....????
Изменено: Алексей Никитин - 29.04.2013 02:27:55
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Зачем...., для чего...., почему....????
А чтобы было,  :D
какие есть фото, снимал с руки, тащить с собой помимо моделей еще фотооборудование не догадался, уж извините.
Данила  Спасибо   Огромное  за  Фото.  Чем   богаты  тем  и  рады.  Уважаемый  за  них  денег не  берут  и не  просят.  Дело  Ваше  оставлять  у себя  в архиве  или  нет.....
Если  Вы  профи  в  фото  то   можно  и  умолчать  и  не  укорять  что    не  совсем  то  ...  простите  но  вот  именно  такое  отношение  и  пугает  начинающих  и  они  варятся в  собственном  соку...  А  это  не  есть  хорошо.  Прошу  прощение  за  резкость,  но  тут  лучше  прямо  и  в  лоб...
с  уважением
Да, разумеется, большое спасибо Danila77 за фотографии, а то я тут в пылу спора и забыл поблагодарить автора фоток.
Лично для меня все было вполне информативно, что-то видно, что-то - нет, ну, как говорится, действительно чем богаты. Общее впечатление я составил, все-таки не одна две фотки, а целая серия. И понятно, что в условиях выставки снять качественно сложно даже с аппаратурой, а так, на вскидку, вообще запредельно тяжело.
Вообще, в последнее время я вернулся к юношеским навыкам фотографии, многое вспомнил, а много и попробовал впервые с современной техникой. Но даже с ней и в почти студийных условиях, когда никто не мешает и можно поставить модель, свет, отражатели все равно далеко не с первого раза получается то, что хочется, а именно такой снимок, который бы отражал действительно натуральный и естественный вид модели.

С уважением, Вадим.
С уважением, Вадим.
Продолжаю  ворчать...  Хоть  кто то  вспомнил  действительность...  сами  просим  а потом,  ну  как  всегда.....
Данила \$/
Добрый всем днь, спасибо за добрые слова. Согласен снимки конечно не суперкачественные. Помимо меня на выставке многие занимались фотографированием. Кто и со штатива щелкал, даже не знаю кто эти люди. Может где и всплывут эти снимки.
Наидобрейший всем вечерок!
Как я понял, иллюмы никому не интересны - значит буду делать как на Варяге. Кстати, Данила, низкий тебе поклон за фото, принесшие такую идею.
А пока - подсветлил слегка, больше боюсь - белесые участки пойдут. На фото, может, не очень заметно.
Из цветов верхней части выбирать буду или XF-53 или XF-54, повторюсь хочется светлее (54).
С уважением, Юрий.
Пользователь добавил изображение
27.jpg (129.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
28.jpg (112.71 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Классно, спасибо за информацию....
Помимо просмотра модели, узнал много интересного из Петербургских новостей.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем добрый день!
И я, как дурак, столько времени ждал. Чего?
Не знаю как начинать, может сразу с мата? :^(
Короче пошли зти все понтосии к ... королеве-маме, да гору вонючих, гнилых ... им в задницу! И чтоб... )T(  )T(  )T(
Стоп.
Не поев пару дней, я таки скопил деньгов и заказал себе палубу. От Артвокса. Всё. Жребий брошен, Рубелькон перейдён.
Скорей всего далее будет Нордстар...
А этих всех урродов я на ... )T(  )T(  )T(
Виноват. ?^
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur пишет:
Всем добрый день!
И я, как дурак, столько времени ждал. Чего?
Не знаю как начинать, может сразу с мата?  
Короче пошли зти все понтосии к ... королеве-маме, да гору вонючих, гнилых ... им в задницу! И чтоб...        
Стоп.
Не поев пару дней, я таки скопил деньгов и заказал себе палубу. От Артвокса. Всё. Жребий брошен, Рубелькон перейдён.
Скорей всего далее будет Нордстар...
А этих всех урродов я на ...        
Виноват.  
С уважением, Юрий.
А шо случилось?, ниразу не понял....
рукалицо))
Значит так.
Ввиду того, что афтер на Дред у производителей не предвидится, вынужден был заказать единственное, что для него есть - палубу. Дальше, думаю, использовать травление Стара, там есть винты и всякая мелочёвка. Ну а если ещё чего появится - может использую...
А понтосий пошёл на, в... :^(  :^(  :^(
Вот как-то так.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur пишет:
Значит так.
Ввиду того, что афтер на Дред у производителей не предвидится, вынужден был заказать единственное, что для него есть - палубу. Дальше, думаю, использовать травление Стара, там есть винты и всякая мелочёвка. Ну а если ещё чего появится - может использую...
А понтосий пошёл  на ,  в ...        
Вот как-то так.
Ну дык, Юра это ты торопишься, понтос вроде только к концу года обещал набор на трумповский Дред выдать. Думаю ход твоих мыслей правильный, насчет НСтара
Можно посмотреть на набор Flayhawk FH350096 (http://www.plastikowaflota.pl/inbox/fh/fh_350096/fh_350096.html). Может он не так сильно к Дредноуту от звезды привязан?
С  уважением, Павел.
Спасибо, я в курсе. Этот набор Флая довольно бедноват, Стар побогаче будет, а даже флаевские стволы (как, кстати, и мастеровские) сделаны под Звезду - без чехлов. Единственно, что понравилось - обилие иллюмов.
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Юрий, удивлен Вашей экспрессией. Понтос и не обещал срочно сделать набор для Трубачевского Дредноута..
От безысходности, Вениамин, от безысходности...
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur пишет:
Из цветов верхней части выбирать буду или XF-53 или XF-54, повторюсь хочется светлее (54).
С уважением, Юрий.
Юрий, Привет!
Владимир Макарычев из Москвы просил меня написать, что он красил своего Дреда так:
Цитата
...я красил  надстройки и борт в цвет 54 (Тамия), а днище в цвет Ревелл 331
Вот и я встрял в славный процесс строительства родоначальника класса...
Цитата
tellllur пишет:
а даже флаевские стволы (как, кстати, и мастеровские) сделаны под Звезду - без чехлов
Юрочка, а напильник для чего??? 8(-)
Устроить им обрезание, со всей пролетарской ненавистью... как я на "Аляске"... :D
Изменено: Сергей Петленко - 30.05.2013 19:56:26
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Устроить им обрезание, со всей пролетарской ненавистью...
Вот-вот...... доктора они все такие.
Им бы только чего-нибудь обрезать.
Да ещё с ненавистью.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Вот-вот...... доктора они все такие.
хирурги... :D
Добрый вечерок! Всем.
Сэкономив, таки, на обедах, купил я скодч и с размаху залепил всё пузо, чтобы "раздеть" его уже на стапеле (если, конечно, он будет...).
А потом взял, да и задул чернотой линию ватера.
Теперь вот ломаю голову: делать - не делать мусорные рукава. Из чего, какой формы и т.д. И однако дырки надо делать, хотя бы штучек 5-6, для открытых "окошек" на корпусюндии.
Да ещё иллюмы рассверливать под травло...
Ох и не раз ещё Лизунчик икнёт в своём дворце...
С уважением, Юрий.
Пользователь добавил изображение
27.jpg (99.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
28.jpg (72.79 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Юра, ну так нельзя, сделай фотки модели и фона по отдельности, а то когда они вместе (фон и Дредноут) невозможно на чем-то одном сосредоточиться
(.)(.)
Так у нас в мастерской только так - вокруг одни бабы (%)  да пустые бутылки. drink  Снимать негде.
Ну не фоне же грязных принтеров снимать. Вот если ставить на сканер, да с подсветочкой снизу...
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur пишет:
Вот если ставить на сканер, да с подсветочкой снизу...
Представил  (%)  на сканере с подсветкой снизу......
Отличные условия для работы!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Добрый вечерок!
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Представил     на сканере с подсветкой снизу......
Я, вообче-то говорил о модельке парахеда...
А пока, ещё немного поголодав, отфутурил линию ватера, а потом взял, да и заказал старовское травление! :o
Теперь - будем сверлить дирки в корпусе.
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Доброго времени суток!
Со скуки ковыряю корпус, пока травло ещё не пришло. Сделал 4 окошка - мягко говоря устал, ещё пару хочу пробить, по 3 с каждого борта. И это без вида самих этих травлёных дверок... Штатные может и не буду трогать, травло буду использовать на открытые.
С уважением, Юрий.
Рисунок
31.jpg (158.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
32.jpg (93.99 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Опять же добрый вечерок!
Собрался с духом и раскернил иллюмы левого борту под травление Стара, которого осталось с избытком.
Только не надо спрашивать, почему я не сделал это на литниках. Потому что.
Потом почесался в чесавшихся местах, посмотрел лишний раз травло, кое заказал, и... снёс на ... все козырьки иллюмов левого борту.
Нудвовата работёнка. #$#
С уважением, Юрий.
Пользователь добавил изображение
33.jpg (134.57 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 30 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат