Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 30 След.
RSS
Дредноут 1907г., Наглая сборка модели от Трумпетера.
Вопрос с крышками закрыл так. Лучше, чем ямки, ИМХО.
Пользователь добавил изображение
17.jpg (70.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
18.jpg (115.78 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
"Белый слон" британского флота...
А здесь немножко корявенько вышло...
С уважением, Юрий.
Пользователь добавил изображение
19.jpg (78.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
20.jpg (129.08 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
и закрыл в буквальном смысле  8D
Отверстия.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Хозяин  барин, но  как  бы  не  плохо.  Посмотрим  как  покажутся  когда  надстройки  появятся. Но выполнение  мне  понравилось.  И  Данила  прав  все  задраено.
с  уважением
А я просто выдавливал немного шпатлёвки изнутри, получался как бы объёмный бугорок.
Но это у каждого свой метод. Главное, чтобы они (отверстия) закрыты были, а то ведь и потонуть может....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Добрый всем вечеришко!
Пока этот британский гад валяется на работе, я стёр свой и без того махонький мозжечок до ...
Стройка-то наглая, это да, а дальше-то делать чаво? Пузо задую и? Такое чувство, что афтер к этому парахеду - полный бульон. Полная тишина...
У меня пока два варианта: Понтосий (для Звязды) и геморрюндия с возможными переделками + мелочь, которой нет в этом наборе или палуба Арта (для Трумпа) с Нордстаром или Флаем (оба Для Звязды) + точёнка.
Оба варианта не очень...
Так что после пуза красить нечего. Опять в дрейф ложится... :oops  
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Юра  а  что  делать... Терпение  и  перепил  наша   карма....
с  уважением
Цитата
tellllur пишет:
Опять в дрейф ложится
А "Рипалз" закончить?
Вениамин, Рипалз идёт параллельно, там сейчас самоё любимое - мелочёвка, процесс длительный, любимый, да и не без ляпов...
А на чём проводить крупные корпусные работы? На работе время и место пропадает. Купить коробень с Аризоной 1:200? 8(-)
Если решусь заказать палубу Артвокса - то понеслась...
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Денёк добрый!
Всё готово к покраске пуза...
А понтосии всякии молчат...
Ей богу решусь... :^(
С уважением, Юрий.
Пользователь добавил изображение
21.jpg (125.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
22.jpg (111.72 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Юрий, добрый день!
А для чего боковые кили покрашены черным? Потом это проступит сквозь основной цвет, чтобы создать тени? Или я не так понял?
Спасибо!
Цитата
Алёша Попович пишет:
А для чего боковые кили покрашены черным?
Похоже "контроль на линии"
Это просто попытка сделать а ля прешейдинг...
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Денёк добрый!
Покрасил-таки пузо, фото не очень, но что есть...
Пользователь добавил изображение
23.jpg (108.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
24.jpg (49.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
25.jpg (74.39 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Странноватый цвет ....... не возбуждает.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Хулл Ред. При ламповом освещении. Снято телефоном. Темноват. Единственный цвет, который взял из инструкции Трумпа. Цвет верхней части корпуса обязательно буду делать светлее, чем предлагается.
С уважением, Юрий.
Пользователь добавил изображение
26.jpg (93.83 КБ)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
А  по  мне  нормально.  Еще  если  осветлить  борт то  самое  то...  Если  смотреть  вид  с  борта  инструкцию  то  корпус  там  с переходом...  от  темного  к  светлому....  
с  уважением
Юра, как-то мрачно ты на мир смотришь, будь позитивнее.  :D
Данила, 8D , я нашёл пазитифф!
В стройке Варяга первый покрас (не первый помёт!) тоже не понравился Станиславу - общий итог был не плохой. Сейчас первый покрас (не помёт опять же!) не возбуждает Алексея.
А вдруг это хорошая примета?... И кто-то мне говорил, что гламур не пройдёт?!
А вот вопрос с цветом верхней части действительно сложон. Только не XF-50, это точно. Может XF-53,54...
А мир, он вааще г... :(
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Вот Дредноут с выставки:
Пользователь добавил изображение
Володя говорил что за серый цвет, но я забыл  :oops
Вот еще снимки этой модели, оригиналы (по 4-5 Мб)
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Ну и ждем статью в М-хобби
Спасибо, Данила.
Удивили иллюмы - нигде, ни на каком фото я не видел их блескучесть, везде глухой цвет. А так они смотрятся намного живее. На Варяге я также делал... И тут тоже так хочется сделать.
Однако, вопрос... unk()
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
Danila77 пишет:
Вот еще снимки этой модели, оригиналы (по 4-5 Мб)

УЖАССС.................
Не модель конечно, а качество фотографий.... Вы, видимо, снимали в режиме ISO (высокая чувствительность) с руки, а не на штативе, из за этого все картинки "засыпаны песком" шумов......
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин пишет:

УЖАССС.................

Не модель конечно, а качество фотографий.... Вы, видимо, снимали в режиме ISO (высокая чувствительность) с руки, а не на штативе, из за этого все картинки "засыпаны песком" шумов......

Ну да, а если бы этого не сделать то и этих снимков небыло бы. И обсуждать бы ничего мы не смогли.
Не знаю, что за камера использовалась, но если снимать с рук в недостаточной освещенности, то выхода два -либо вспышка, - либо высокие значения ISO. Для удачной съемки со вспышкой таких сложных объектов как модели да еще приличного размера нужна не встроенная вспышка, а внешняя с вполне приличными параметрами, светофиоьтрами и режимами общей подсветки (стоит к стати как приличные зеркала).
Если снимать без вспышки, то требуется светосильная оптика в смысле опять же приличный объектив, который и на относительно скромных ISO скажем единиц в 800, даст требуемую картинку.
А вообще модели действительно нужно снимать со штатива да еще и лучше с дистанционным пультом. Тогда можно установить хорошую диафрагму для большей ГРИП и в кадре будет масса резких и мелких деталей модели, как раз то, что нам всем нужно, для получения полного впечатления. Конечно такую съемку в общественном месте, где полно людей сделать крайне сложно, а иногда и вообще не возможно.


С уважением, Вадим.
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
но если снимать с рук в недостаточной освещенности, то выхода два -либо вспышка, - либо высокие значения ISO.

В аппаратах есть ещё функция яркости.
Я все свои съёмки с выставок делал без вспышки и ISO, но применял яркость. Всё прилично получалось, если только в помещении не совсем тёмное освещение.
Если не пользоваться ISO, то и штатив не нужен.
Изменено: Алексей Никитин - 28.04.2013 21:51:33
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Вот я и говорю - иллюминаторы смотрятся, хоть с вспышкой, хоть без... А в реале как было?
Данил, а что у него за полосы на корпусе, типа листы обшивки или что?
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
Алексей Никитин пишет:

В аппаратах есть ещё функция яркости.

Данная функция мне не ведома. В той технике, что я использую ее просто нету. Величина экспозамера есть величина ISO есть, величины корректировок теней и динамического контракта тоже есть величины шумодава при больших ISO и пр. наконец выдержки и диафрагма есть, вот яркости нету, да и откуда ей взяться то? Это для съемки левый параметр.
Яркость уже на компе можно регулировать в постобработке, если снимать в RAW формате. Возможно на простых камерах этот параметр неявно влияет на ISO или диафрагму, это возможно, поскольку многие простые камеры в любом случае снимают в автоматическом или полуавтоматическом режимах.

Цитата
Алексей Никитин пишет:
Если не пользоваться ISO, то и штатив не нужен.

Это неправда, дело совсем не в ISO. Штатив нужен тогда, когда выдержки получается менее 1/30 поскольку стабилизаторы уже не справляются и изображение гарантированно превращается в мыло. Однако опять возвращаясь к простым камерам очень трудно сказать на что в них влияет изменение ISO кроме самого ISO, возможно там и выдержка может увеличиваеться тоже, тогда да, этот параметр завязывается и на штатив. Короче все от типа камеры зависит и от честности ее софта.

С уважением, Вадим.
С уважением, Вадим.
Юра, цвет подводной части действительно темноват.
Рисунок
Цитата
Vadim64 пишет:
Это неправда

Я снимаю так, и ни какого "песка" и прочих шумов на фотографиях никогда не наблюдаю, всё чисто. Можете убедиться в этом сами, посмотрев любые мои фото.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 30 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат