Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
ПЛА "К-181", Пр. 627А "Кит", Flagmann 1/350
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Как выглядит и где расположено?
Расположено как на рисунке, но верхняя часть щитка немного округлой формы. Тут надо посмотреть видео о К-3, либо скопировать с аналогичной модели у РВ.
Рисунок
627.JPG.jpg (86.59 КБ)
Рисунок
Я так понимаю, что это оно:
Рисунок
627.JPG.jpg (77.74 КБ)
С уважением, Ушаков Игорь
Да.
Рисунок
Понял. Вечером, займусь доработкой!
Вчера чуть не запорол всю работу. Стал обезжиривать ацетоном лодку и по корпусу пошла шагрень, небольшая,но заметная... Видимо ацетон подъел пластик. До этого ни разу не сталкивался с подобным...
Оперативное вмешательство с 1000-ой шкуркой позволило ликвидировать все неприятности. Сижу вот морщу репу - что это было? Ацетон слишком ядреный?
С уважением, Ушаков Игорь
Обезжириваю пластиковые модели двумя способами:
1) Мою модель водой с мылом.
Если есть небольшая опасность повредить деталировку, наношу мыло кисточкой.
2) Водка или спирт пластик уж точно не разъедает :D.
В основном макаю мелкие детальки целиком в пробку от бутылки либо в саму бутылку.
Эти же способы можно использовать без риска и на частично покрашенных моделях или деталях.
Рисунок
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Стал обезжиривать ацетоном л
:o  :o  :o
Игорь ты, чего?!
Обезжиривать только спиртами (метанол, этанол, ипс), либо бензином, уайт-спиритом, гексаном и мыльной водой
ацетон, хлороформ, дихлорэтан, этилацетат, бутилацетат, ацетонитрил пластику категорически противопоказаны.
Я ацетоном шпаклю развожу
так до этого нормально было!
С уважением, Ушаков Игорь
Джентльмены, как вариант - жидкость для снятия лака косметическая без ацетона, тут точно все будет нормуль :)
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
так до этого нормально было!
вот это странно, может "паленый" был unk()
Прссто ацетон очень быстро испаряется (Т кип 56С), раньше везло, а в этот раз какие-то условия дали ему время подъесть пластик.
Ландо,  главное катастрофы не случилось. Нанес первый слой грунтовки и устраняю выявленные локальные косяки.
С уважением, Ушаков Игорь
Пока корпус в покраске, сделал из прозрачного пластика S=0,25 мм "ветровик" на мостик.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Изменено: Игорь Ушаков - 13.03.2013 04:06:52
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
сделал из прозрачного пластика S=0,25 мм "ветровик"

Игорь, а поподробнее можно?

С уважением, Владимир.
Из пластика вырезал полоску примерно 2х5 мм. В кипятке немного изогнул ее (получилось так себе). Затем маркером для CD дисков нарисовал оплетку с 2х сторон.
Закончена окраска корпуса, сейчас сохнет. Фото завтра. Заинтригую всех маленько так сказать.  :D
С уважением, Ушаков Игорь
А после обработки лаком он (козырёк) не помутнеет?

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Нет, не помутнеет, потому что лакировать его не буду, а монтировать на штатное место буду уже после финишной лакировки корпуса АПЛ.  ;)
С уважением, Ушаков Игорь
Правдоподобный ветровичек получился. Чутка даже можно уголки скруглить.
Рисунок
Цитата
das boot пишет:
Чутка даже можно уголки скруглить.
И сделать белую окантовку черного переплета  :D

шутка
Спасибо за пожелания, коллеги! Постараюсь учесть. Итак, фото АПЛ (уже покрыл глянцем), далее декали и т.д.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
С уважением, Ушаков Игорь
Что-то меня смущает от восторженных криков.........
Вот только не могу понять - что.

Но чего-то явно не хватает.......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Чего?
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Но чего-то явно не хватает.......
Поживем - увидим... Декали встанут на места, а там подумаем чего не хватает.
Рисунок
Всматривался я в модель, всматривался, но так и не понял чего там может не хватать...
Игорь, я тут только сейчас вспомнил про крышки носовых ТА разной формы. Ты их исправил или оставил как у производителя?
Рисунок
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Но чего-то явно не хватает.......
Видимо смущает ее глянцевый блеск
ИМХО, конечно - я всё борюсь с красным "брюшком" - ну не поступала никогда красная краска для резины на подводную часть. Необрастайка имеет серо-красно-коричневый оттенок. Ну на некоторых цветных фото - да, кажется красной. Но не забывайте возможность искажения цветопередачи.
Не знаю как было в 60-е годы
вот несколько фот 90-х, 2000-х
получается более близок цвет с фото  667БДРМ 088?
Рисунок
667БДРМ 02.jpg (247.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
667БДРМ 088.JPG (102.02 КБ)
627 проект не был обшит резиной
С уважением, Ушаков Игорь
Расшивка и шпигаты......... я понимаю, что они пока что не выделены, но у меня такое ощущение, что после выделения они будут грубовато смотреться.
Очень хочу ошибиться.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Я вот думаю... может раскаленной часовой отверткой продавить все шпигаты?
только это очень аккуратно надо, у меня не получилось...

С уважением, Владимир.
Мне кажется на данном этапе (корпус склеен и окрашен) все манипуляции со шпигатами только художественные (смывка, краска тонировка и т.д.).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат