Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
ПЛА "К-181", Пр. 627А "Кит", Flagmann 1/350
Итак, очередное обновление. Нанес декали, следы эксплуатации, АСБ с лампочкой из прозрачного литника, навигационные огни из Кристал Клир на корме и в задней части рубки. Навигационный огонь из БАНО ELF (1\72) на носу и матовый лак в завершение:
Рисунок Рисунок Рисунок

Рисунок Рисунок Рисунок

Рисунок Рисунок Рисунок
Изменено: Игорь Ушаков - 25.03.2013 03:30:01
С уважением, Ушаков Игорь
Сделал окошки звукоподводной связи на рубку и комингс-площадки аварийных люков на корпусе АПЛ:
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
С уважением, Ушаков Игорь
Заиграла красотка.Рисунок
 
Еще надо лампочку на макушку хвостового оперения (чуть не сказал как авиаторы киля  :D )поставить.
И еще вопрос: номер 116 - реально был?
Не было такой лампочки у 627 проекта.
Цитата
Danila77 пишет:
И еще вопрос: номер 116 - реально был?
Был... только не факт, что у "К-181". Если верить этому сайту http://russian-ships.info/podlodki/627.htm, то в разные годы "116" был у "К-11" (1966), "К-14" (1966) - не понял как такое могло быть? В один и тот же год у разных лодок, один и тот же номер... и "К-115" (1963). Что-то этот момент я не доработал... Мой косяк.
Какие будут мнения? Изменить прототип? Или оставить как в инструкции, сайт это ведь тоже не истина в последней инстанции.
Изменено: Игорь Ушаков - 25.03.2013 04:22:24
С уважением, Ушаков Игорь
а сам "116" реален, вот есть фото:
Пользователь добавил изображение

Вот только, что за лодка? Судя по названию файла (6_627a_14_f01vi.jpg) предположительно "К-14".
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Danila77 пишет:
Заиграла красотка.  
Еще надо лампочку на макушку хвостового оперения (чуть не сказал как авиаторы киля    )поставить.
На макушке оперения не было такой лампочки, но, практически на всех Новемберах, была врезка с лампочкой чуть выше ВЛ - это Игорь уже сделал.
Рисунок
А ведь действительно, "заиграла"!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Не было такой лампочки у 627 проекта
Понятно, я просто по аналогии с 658-й додумал.  :oops
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Был... только не факт, что у "К-181". Если верить этому сайту http://russian-ships.info/podlodki/627.htm, то в разные годы "116" был у "К-11" (1966), "К-14" (1966) - не понял как такое могло быть?
Я думаю запросто. Иногда мне кажется эти номера (и на надводниках) специально для НАТО ввели и постоянно их меняли пытаясь врагов запутать, в итоге запутали, но только шиплаверов.
Про одинаковые номера читал на аирбазе прос случай когда корабль отправляющийяся на БС в Средиземное море из-за не полодки вернули в базу а его номер нарсовали на заменившем его систершипе. Не знаю может байка, а может и правда. unk()
Ок, номер реально на лодке был. Что с прототипом делать-то? На сайте http://russian-ships.info/podlodki/627.htm про "К-181" ни слова, мож у нее и был "116", а может и нет. Менять в названии темы прототип или оставить как есть? У кого какие мнения?
С уважением, Ушаков Игорь
История довольно тёмная.....
А вдруг Вы своими изысканиями выдадите супостатам самую страшную военную тайну Советского Союза?
Предлагаю оставить как есть.
При обсуждении модели всё равно, не к номеру, так к чему-нибудь другому....... (о, великий и могучий.....)

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
При обсуждении модели всё равно, не к номеру, так к чему-нибудь другому....... (о, великий и могучий.....)
Алексей, ну здоровая критика еще никому не вредила! В остальном прорвемся.

P.S. вчера ночью не удержался и установил ВУ, "ветровик" на мостик. Осталось поставить модель на "ножки" и смонтировать НГР. Надеюсь сегодня закончить.
С уважением, Ушаков Игорь
Игорь а шо смущает, пусть будет К-14  ;)
Конкретно с "К-14" у меня не совсем сходится расположение перископа/ов. У меня он смещен на правый борт, а у "К-14" на левый. Фото рубки сверху, по которой я делал вырезы для ВУ дома, смогу только вечером выложить.
С уважением, Ушаков Игорь
Итак, шампанское! Работы завершены! Очередной "Кит" ушел на ходовые испытания и затем на боевое дежурство в модельный флот:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пятно на корме по правому борту уже оттер.
С уважением, Ушаков Игорь
Фото пока рабочие (на кухне на столе). Финальные фото на выходных сделаю по всем правилам. Готов принять замечания.
Изменено: Игорь Ушаков - 27.03.2013 14:23:33
С уважением, Ушаков Игорь
Внимательно просмотрел каждое фото.
Ну так хотелось придраться к чему-нибудь....... да вот не нашёл ничего такого.
Ждём в Прихожей!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, спасибо!
С уважением, Ушаков Игорь
Очень аккуратная сборка, мне понравилось.

Вопросы:
1. Я что-то не понял, что за фонарь в носовой части палубы?
на фото не встречал!
лампочка на батарейках? ))
2. держатели модели - откуда, если не секрет?

С уважением, Владимир.
Приветствую, Владимир.
Держатели модели изготовлены из колпачков от свечей зажигания и шайб, затем окрашны. Конкретно эти мне подарил наш коллега Данила.
Фонарик этот на фото есть, но видно его не очень хорошо:
Пользователь добавил изображение
С уважением, Ушаков Игорь
Игорек, молодца, хорошо получатся. Ждем в прихожке Пользователь добавил изображение.  
P.S. Я совсем закопался в пиндолодках, хоть ты за наш подплав "шишку держишь".  8D
Хороша лодочка! Отлично ты ее запилил!
Изменено: das boot - 28.03.2013 00:05:12
Рисунок
Цитата
Danila77 пишет:
Игорек, молодца, хорошо получатся. Ждем в прихожке    .  
+1 8D
Рисунок
Данила, Стас - спасибо. На выходных заеду домой, заберу принадлежности для фотографирования и все будет в лучшем виде.
С уважением, Ушаков Игорь
Добрый день,
можете подсказать какой именно пигмент использовался для придания эффекта эксплуатации? (белые полосы)
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат