Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
ВТК USS Melucta (AK-131), 1:350, Trumpeter (Готово), Разминаемся на кошках.
Цитата
BNSF пишет:
Последнее время на работе всё больше приходится заниматься непосредственно работой
Это у всех достаточно значимая проблема... ;)
С Уважением. Сергей.
Человек паук снова в бою. uuh  Часть вторая.
Рисунок
DSC_5677.JPG (187.04 КБ)
Рисунок
DSC_5676.JPG (223.21 КБ)
мультиформатный моделист
Мужики, кто нибудь в курсе как у американцев спасательные круги красились, может стандарт какой нибудь был?

Немного офф топа: тут в саду детей фотографировали, жена оформление фотографии выбирала из нескольких готовых вариантов...короче всё это мимо меня прошло и вот что мне сегодня там выдали uuh  (обратить внимание на фоновый рисунок)
Рисунок
DSC_5679.JPG (278.63 КБ)
Изменено: BNSF - 12.04.2013 03:05:31
мультиформатный моделист
Цитата
BNSF пишет:
Немного офф топа: тут в саду детей фотографировали, жена оформление фотографии выбирала из нескольких готовых вариантов...короче всё это мимо меня прошло и вот что мне сегодня там выдали    (обратить внимание на фоновый рисунок)

...что ни говори, но в России у многих людей отсутствует чувство прекрасного(в данном случае я про дизайнера этой заставки).....отсюда и такие ляпы!!!!
Изменено: Михаил - 12.04.2013 04:49:30
Цитата
BNSF пишет:
Мужики, кто нибудь в курсе как у американцев спасательные круги красились, может стандарт какой нибудь был?

Пересмотрел массу кругов,встречаются как оранжевые,белые а так же белые с красными секторами разных размеров.
Классно получается.
Честное слово.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо за отзывы, Друзья! );

Ещё хотел у опытных корабелов на счёт флага из декали спросить. В комплекте флага не было, отобрал я флаг американецкий у Квин Мэри 2, у неё их и так там целая куча. Декаль ревельная, с виду не плохая. Но как теперь ему форму придать. Читал в сказках что между декалями прослойку бумаги папиросной делают или фольги...у кого какой опыт есть?
мультиформатный моделист
Обычная конфетная фольга.
Наносится деколь с двух сторон (главное, чтобы симметрично).
И, пока вся эта конструкция находится во влажном состоянии, ей придаётся необходимая форма.
Сушка.
Отрезание лишней выступающей фольги по контуру деколи.
Установка на штатное место, путём приклеивания торца получившегося бутерброда к флагштоку.
Ну, а потом команда: "Флаг и гюйс - поднять!".

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Михаил пишет:
BNSF пишет: Мужики, кто нибудь в курсе как у американцев спасательные круги красились, может стандарт какой нибудь был?
По крайней мере на музейных кораблях круги красного или красно-белого цвета.
С Уважением. Сергей.
Цитата
BNSF пишет:
тут в саду детей фотографировали, жена оформление фотографии выбирала из нескольких готовых вариантов
Ну может наши горе-фотографы думают что на рисунке линкор "Советский Союз", а над ним самурайский разведчик пролетает и.... завидует... :D
А мальчишка просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ! Растет Военно-морская смена!
Изменено: Сергей Петленко - 13.04.2013 00:41:33
С Уважением. Сергей.
Ох редко я до компьютера добираюсь, поэтому и сказка моя весьма корявенькая, извиняйте братцы.
За то время на моделизм выкраивать удаётся ;) по порядку: покрасил и установил третью мачту, собрал из травлёнки капитанский мостик, покрасил и установил. Смастерил радио-мачту (на либерти не было посему и в трумповском наборе тоже), делал из мед. игл двух диаметров + обрезки травла.Завтра надеюсь закончить с кранами и такелажем.
Рисунок
DSC_5728.JPG (238.63 КБ)
Рисунок
DSC_5730.JPG (212.7 КБ)
Рисунок
DSC_5724.JPG (178.13 КБ)
мультиформатный моделист
Нормальный темп набрал Пользователь добавил изображение
Даешь пятилетку в три года первый "надводник" в ГБ!
[or])
Изменено: Danila77 - 17.04.2013 04:29:53
Выглядит очень качественно.
Цитата
Danila77 пишет:
Даешь первый "надводник" в ГБ!

Постараюсь дать (hi)
Первый или нет в общем не важно, просто уже руки чешутся следующий проект начать в рамках ГБ, но я решил что надо этот корапь доделать. Зная себя, лучше стройку не бросать, а то может зависнуть на долгие годы...короче у меня собственный стимул есть :D
мультиформатный моделист
Ух ты, как это я пропустил такую стройку? Почему то думал по названию что это какой-то подводный аппарат, а тут такой Либерти шикарный.
Грузовые стрелы с такелажем сильно украшают корабль. Буду теперь постоянно заглядывать :)
Круги вот такие будут:
мультиформатный моделист
Цитата
BNSF пишет:
Круги вот такие будут:
Ну собственно о чем сегодня и перетерли, только я с цветом ошибся  ;)
Цитата
BNSF пишет:
Круги вот такие будут:
"Оце дило... оце гарно!"
С Уважением. Сергей.
Наконец весна, солнце!!! Настроение сразу приподнятое :)}}}
С таким весенним настроением два дня самозабвенно моделил с перерывчиком  на переобувание машины.
Самое главное: ниточки ПОБЕДИЛ (?:  Натянул все "снасти" на краны и натянул антенны между мачтами.
Дело за малым: батарея ПВО (благо не многочисленна, думаю за пару дней осилить) и шлюпки.

Да, кстати, по поводу ПВО: эрликоны и пяти дюймовку возьму хасегавовские, не ветеран конечно но гораздо лучше того что трумп даёт.
Рисунок
DSC_5731.JPG (242.9 КБ)
Рисунок
DSC_5732.JPG (225.67 КБ)
Рисунок
DSC_5733.JPG (211.58 КБ)
Изменено: BNSF - 19.04.2013 01:21:24
мультиформатный моделист
"Ниточки" вышли замечательно
Цитата
BNSF пишет:
ниточки ПОБЕДИЛ  (?:
гы, спайдермэн на мачтах  :D
Пользователь добавил изображение
даже талрепчики кое-где есть
Вдогонку: Саня надо на блоках сектора смывкой выделить
Цитата
Danila77 пишет:
Вдогонку: Саня надо на блоках сектора смывкой выделить

Есть, Сэр!
Те что на самой мачте я смывал вообще то, а те что на кончиках стрел как то вот упустил из виду, завтра обязательно сделаю.
мультиформатный моделист
Отличная "паутинка"!
Интересно...а на барабаны лебедок получилось накинуть витки тросов?
Цитата
Роман Горбунов пишет:
Отличная "паутинка"!

Интересно...а на барабаны лебедок получилось накинуть витки тросов?
На те что у кормовой мачты намотал по 2-3 витка, сделал это до приклейки самой мачты но на при клееные лебёдки. Не очень удобно подлезть, но на лебёдках возле первых двух мачт я мучался очень долго. Там то всё было приклеено.
По хорошему  надо наматывать было ещё на не приклееных лебёдках. Опыт сын ошибок трудных)))
Изменено: BNSF - 19.04.2013 03:39:52
мультиформатный моделист
Цитата
Danila77 пишет:
Вдогонку: Саня надо на блоках сектора смывкой выделить
Пока разглядывал эту красоту НЕОПИСУЕННУЮ, Даниил уже дал совет, который вертелся на языке... но не только смывкой, а еще и сухой кистью можно пройтись! Уж больно хороши "колесики".
Вообще, Саня, этот корабль по такелажной оснастке не уступает иным парусникам! Это достойный ответ "железных" корабелов "марсофлоту" :D За такую работу отдельный  8D
Изменено: Сергей Петленко - 19.04.2013 19:05:34
С Уважением. Сергей.
Спасибо Друзья за добрые слова );
Сегодня приклеил последнюю крупную деталь- надстройку на корму. Собрал пушку пятидюймовочку :D хасевскую, вроде ничего. Пол дня потратил на эрликоны и пришёл к выводу что ставить их не буду, УГ короче. Хорошо тут Михаил в займы пачку мастеровских предложил, вот их и поставлю.
Рисунок
DSC_5739.JPG (209.47 КБ)
Рисунок
DSC_5740.JPG (173.61 КБ)
Рисунок
DSC_5737.JPG (144.02 КБ)
мультиформатный моделист
Уже который день к ряду забываю взять на работу фотоаппарат, а так как без фоток писать не интересно скажу кратко: вышел на финишную прямую, осталось только 8 эрликонов собрать.
мультиформатный моделист
Друзья мои! (hi)

Даже не знаю как и сказать то....короче я закончил сегодня.
Это мой второй начатый и первый законченный корабль.
Правда винт остался не покрашен, просто краски такой нет, завтра на традиционном пятничном заседании нашего подпольного кружка Данил обещал алкладом угостить под бронзу, и тогда будет поставлена точка.
Шлюпки как и планировал сделал зачехлёнными, флаг по технологии Алексея Лежнёва с применением конфетной фольги.
Пока кураж не пропал начинаю новую сказку: эскортный авианосец USS Gambier Bay CVE-73

Коллеги, спасибо большое за Ваше участие, советы и добрые напутствия.
Рисунок
DSC_5768.JPG (289.8 КБ)
Рисунок
DSC_5772.JPG (276.22 КБ)
Рисунок
DSC_5773.JPG (246.21 КБ)
Рисунок
DSC_5775.JPG (243.18 КБ)
Рисунок
DSC_5776.JPG (228.9 КБ)
Рисунок
DSC_5777.JPG (278.88 КБ)
мультиформатный моделист
Ещё несколько фото:
Рисунок
DSC_5780.JPG (210.39 КБ)
Рисунок
DSC_5781.JPG (242.05 КБ)
Рисунок
DSC_5782.JPG (236.62 КБ)
Изменено: BNSF - 26.04.2013 00:30:44
мультиформатный моделист
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат