Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
ВТК USS Melucta (AK-131), 1:350, Trumpeter (Готово), Разминаемся на кошках.
Дела идут по помаленьку. Водрузил корапь на подставку, сделал смывку маслом и нанёс следы эксплуатации при помощи тамиевской косметички. Залил иллюминаторы на острове тамиевским клирбейзом акриловым и приклеил его, остров, к корпусу. Получается такое вот, повидавшее многое, боевое транспортное корыто. Впереди самое "интересное" и "увлекательное" 8 эрликонов, 12 лебёдок и бесчисленное количество блоков...в общем начать и кончить  ###
Рисунок
DSC_5432.JPG (290.95 КБ)
Рисунок
DSC_5433.JPG (248.51 КБ)
Рисунок
DSC_5434.JPG (187.29 КБ)
Рисунок
DSC_5430.JPG (290.36 КБ)
Изменено: BNSF - 24.03.2013 06:23:42
мультиформатный моделист
Очень красиво и аккуратно
Марат спасибо за поддержку. Вот аккуратности местами и не хватает :oops
Делаю для себя выводы, анализирую ошибки чтоб в новых стройках на свои же грабли не наступать. Постройка в общем как разминка и тренировка затевалась, перед строечкой побольше и посложнее...ну ладно всему своё время.
мультиформатный моделист
Я не спец в кораблестроении, но мне нравится покрас, подтёки хороши. По сборке я косяков не вижу
Сегодня весь день самоотверженно моделил, но показать особенно нечего. С мелочёвкой работа продвигается медленно да фотоаппарат с собой не взял. Собрал несколько блоков для кранов, ещё та работёнка :o ....а предстоит раз 10 по столько

продолжение следует (bay)
мультиформатный моделист
"Вася, пой! Вася пой!"Саня, строй! Саня строй!  :D
Данил, строю строю :)

Плотно поработал над носовой частью, покрасил и установил носовую надстройку, дефлекторы,якоря, якорную лебёдку. Заржавил и приклеил люки трюмов.
Рисунок
DSC_5440.JPG (199.09 КБ)
Рисунок
DSC_5441.JPG (188.59 КБ)
Рисунок
DSC_5446.JPG (176.62 КБ)
мультиформатный моделист
Классно выходит!
Engel, спасибо за поддержку );
Два дня боролся с лебёдками, работёнка ((( монотонная и не интересная.
10 штук, каждая из 4 деталей, с учётом облоя и массивных питателей...надоели короче они мне до чёртиков.
Обклеил травлом мачты, ажурные получаются. Со стрелами кранов и такелажем должны украсить и преобразить модель.
Шлюпки заклеил дошираком, решил зачехлить.
Рисунок
DSC_5452.JPG (289.13 КБ)
Рисунок
DSC_5451.JPG (286.7 КБ)
Рисунок
DSC_5450.JPG (222.03 КБ)
Рисунок
DSC_5449.JPG (224.7 КБ)
Изменено: BNSF - 30.03.2013 05:32:41
мультиформатный моделист
А стандерсы такие и должны быть по форме? Фото их есть? А то верхняя часть подозрительно "выпирает" по сравнению с переборками...
Дааа, с лебёдками жесть вообще, главное что удалось победить)
Там по углам блоки выперают, на них будет такелаж натянут.
мультиформатный моделист
За время моего отсутствия в России, Александр, очень многое изменилось... в лучшую сторону... Это, пожалуй, одна из самых динамичных надводных строек ГБ. Поздравляю, пока все ОК!
Цитата
BNSF пишет:
работёнка монотонная и не интересная.
ЕЕ к сожалению тоже нужно делать... издержки хобби....
Как там у Вадима Шефнера: "Прекрасное, увы, недолговечно... живучи лишь обиды и увечья..."
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Доброго времени. Сижу себе тихо, гляжу. соглашусь с Engel, попробуйте доработать
Пользователь добавил изображение
jobrian 5 big.jpg (46.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
main-deck.jpg (44.77 КБ)
Цитата
Engel пишет:
верхняя часть подозрительно "выпирает" по сравнению с переборками..
Да и в реальности небольшой выступ имеется... просто "крыша" тоньше и из-за этого эффект несколько другой.
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Цитата
Изегмундыч пишет:
Доброго времени. Сижу себе тихо, гляжу. соглашусь с Engel, попробуйте доработать

Ну чего уж тут сказать...конечно виден шовчик. Чтобы его зачистить пришлось бы срубить колечки крепления кранов и двери и я решил что лучше пусть будет аккуратный шов виден. Схалтурил маненько ?^
мультиформатный моделист
Цитата
BNSF пишет:
Схалтурил маненько
Ну "шефвсепропало!", теперь только "впесок!"
Пользователь добавил изображение
А если серьезно, то мелочевки на палубе много, эти тумбы вообще наполовину видно будет.
Без паники, какой песок, до пляжа ешо добраться надо. Я конечно не спец по запчастям которые умещаются на зубочистке но думаю вполне решаемая задача - отделить немного травленки, зашпаклевать и заровнять чтобы стыки не бросались в глаза.
А я за "легенькую" халтуру...  если она вот в таком качестве. );
Ведь впереди еще окраска. Надо посмотреть как "ляжет масть"!
С Уважением. Сергей
С Уважением. Сергей.
не снижая набранный темп продолжаю:
Покрасил кормовую (ту что на корме:)))надстройку. К двум мачтам приклеил ванты. Мачты покрасил, оттонировал и приклеил на штатные места. Растянул и покрасил ванты.
На главной надстройке, в задней части, на прототипе находится вышка с круглой корзиной сверху. В наборе от трумпа такого ничего похожего нет. Решил сделать: из остатков травления собрал опору а корзину сделал вырезав сектор трубчатой ручки от одноразового бритвенного станка.
Рисунок
DSC_5478.JPG (166.5 КБ)
Рисунок
DSC_5472.JPG (234.75 КБ)
Рисунок
DSC_5458.JPG (191.02 КБ)
Рисунок
DSC_5457.JPG (166.79 КБ)
Изменено: BNSF - 05.04.2013 00:19:14
мультиформатный моделист
Цитата
BNSF пишет:
а корзину сделал вырезав сектор от трубчатой ручки от одноразового бритвенного станка.
Ну как тут не изречь что-то в стиле "Окон РОСТА":

Вот так! Трепещите
  С жиру бесящиеся заморские моделисты!
      Клеящие надстройки задом-наперед!
          А у нас и ручка от станка сгодиться!
              Поди - победи наш Российский народ!

Пока все радует. Имеется только маленькая "штыкообразная деформация" на одной их вант. Кстати из чего они?
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Да Вы, дружище.... ПОЭТ! :)  

Ванты из бантика. Деформация от того что натяжка ослабла. Натягивал достаточно туго и фиксировал на циан. Потом ещё для страховки узелок вязал....вот когда узел затягивал нитка с клея оторвалась и загиб нити вылез. Когда весь такелаж будет готов попробую феном бытовым подсушить, есть шансы что натянется.
Изменено: BNSF - 05.04.2013 00:43:18
мультиформатный моделист
Цитата
BNSF пишет:
есть шансы что натянется.
Да если и нет, беда не велика. Смотрится все отлично и аккуратно!
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Последнее время на работе всё больше приходится заниматься непосредственно работой посему темп стройки немного упал :}{

Начал потихоньку ниточками опутывать корабль, первую мачту упаковал по полной. С полиспастом тяжёлого крана (тот что с чёрными блоками) накосячил. Очень сложно натянуть сразу много нитей с одинаковой натяжкой, переделывал два раза но всё равно пару ниток провисло, а сильней тянуть уже нет возможности- кончик стрелы загибается.
Рисунок
DSC_5673.JPG (214.18 КБ)
Рисунок
DSC_5674.JPG (218.33 КБ)
Изменено: BNSF - 11.04.2013 03:12:02
мультиформатный моделист
Знатный такелаж!
Подъемно-транспортные механизмы на отлично!
Саня - спайдермэн
Пользователь добавил изображение
похоже и правда немного осталось
8D
#$#
Ляпота!!!
Очень достойно!
С Уважением. Сергей.
Смотрится очень здорово! 8D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат