Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
ВТК USS Melucta (AK-131), 1:350, Trumpeter (Готово), Разминаемся на кошках.
Обуеть! Рисунок
Косяки излечимы - подклеил маску, поддул - там всего тройка "палевных" мест.
Теперь я спокоен за свою лодку думал она пестрая, да она вообще однотонная на фоне этого камка  :D
Вот ещё фотки.
Перечень используемых красок:
Днище шоколадно-коричневое, мешал сам.
Вотер линия X-18 semi gloss black
Светло-серый XF-19 sky grey
Серый XF-66 lidht grey
Тёмно-синий мешал сам, цвет navy blue, примерный рецепт: X-4 blue 60%, XF-18 nato black 30%, X-18 semi gloss black 10%
Все краски тамия.
Данил в понедельник обязательно подправлю, перед тем как лаком дуть буду.
Сейчас голову ломаю как стык палубы и фальшбортов маскировать. Там рёбра жёсткости сильно процесс усложняют покраски.
Рисунок
DSC_5310.JPG (195.42 КБ)
Рисунок
DSC_5311.JPG (196.71 КБ)
Рисунок
DSC_5312.JPG (201.54 КБ)
Рисунок
DSC_5309.JPG (210.16 КБ)
Изменено: BNSF - 09.03.2013 06:53:47
мультиформатный моделист
Цитата
BNSF пишет:
Там рёбра жёсткости сильно процесс усложняют покраски.
В таких местах я работаю только кистью. А в плане "маскировки" - "зачистки" это, наверно, только ножи OLFA...
Хорошо корпус получился. Трехцветный камуфляж это уже очень сложно. Мой  8D
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Сергей спасибо за поддержку! По поводу кисти тоже вот подумываю.
Вот нашёл такую фотку, на ней видно что цвет палубы (дек блю) немного заходит на фальшборт. По сему думаю так: задуть палубу и нанести кистью жидкую маску из крема для бритья или зубной пасты (так раньше делал, в школьные годы чудесные, когда ещё всяких там малярных скотчей и в помине не было). Ну а косячные места, которые обязательно будут тонкой кистью подправлю.
Если у кого есть вариант получше, предлагайте!
Пользователь добавил изображение
0913013117.jpg (139.59 КБ)
мультиформатный моделист
Ну я бы задул палубу до ребер, А ПОСЛЕ АККУРАТНО И РЕБРА И ФАЛЬШБОРТ - ОТМАХАЛ КИСТЬЮ. Что поделать - люблю кисть. Аэр для меня это как ремесло, а кисть, это как ни крути - искусство!
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Провёл я работу над ошибками, поддул неудачные границы камуфляжа. Затем задул всё акриловым лаком (клиар бейз тамия), немного прошёл оч мелкой наждачкой с водичкой без нажима, дабы "пупырки" и "бородавки" по сшибать. Ещё раз лаком прошёл. Наложил декали, из набора только марки носовые, номера наборные. Специальное спасибо Даниле  8D за то что декалью поделился микроскейловской, ложится отлично. С трубой немного покреативел.
Скоро самое интересное начнётся....покраска острова. Я уже голову себе сломал как и что там красить...
продолжение следует. (bay)
Рисунок
DSC_5356.JPG (172.48 КБ)
Рисунок
DSC_5357.JPG (157.16 КБ)
Рисунок
DSC_5360.JPG (171.36 КБ)
Рисунок
DSC_5361.JPG (153.63 КБ)
Рисунок
DSC_5364.JPG (140.81 КБ)
мультиформатный моделист
Цитата
BNSF пишет:
спасибо Даниле
не за что Саня, номерок получился что надо!
Марки и номера легли что надо! Насчет "острова" конечно надо продумать последовательность окраски. С пластика краску просто так не "сдуть"...
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Сегодня подготовил остров к покраске. Из травла наклеил только боковины и отражатели ходовых огней. Нанёс первый цвет, как не парадоксально самый тёмный. Так удобней маскировать будет, да и краска полу глянцевая (укрывистость средняя) серый светлый (матовый) её легко перекроет.
Стыки некоторые вылезли, шпакля зараза просела...ВСЁ! для себя решил однозначно буду швы теперь не шпаклей а цианом проливать. Получается и быстрей и надёжней.
Завтра в ночную пойду, во тогда и оторвусь по полной (?:
Рисунок
DSC_5373.JPG (169.05 КБ)
Рисунок
DSC_5374.JPG (193.16 КБ)
Рисунок
DSC_5370.JPG (183.15 КБ)
мультиформатный моделист
Цитата
BNSF пишет:
Получается и быстрей и надёжней.
Ну это как сказать? Пролиавать придется много раз... "кашу" готовить для наполнения и т.д. Я несколько раз попробовал (правда на смоле) и вернулся к доброй шпатлевке...
Хотя это как кому удобнее и привычнее... Кольцевые ограждения и стык палубы с надстройкой тамиевской "PYTTI" на раз-два поправить можно!
Удачи в ночную смену! \8/  
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Саня, я думаю наступила пора купить и испытать тамиевскую "двухкомпонентку".
Достаточно крупные щели можно шпаклевать за один проход. Делаете так: проливаете шов так, чтобы клей выступал немного из щели и богато присыпаете сверху обычной продуктовой содой. Сода действует как активатор и большой объём клея схватывается очень быстро. Если щель совсем уж большая и глубокая, то можно пролить шов за 2-3 раза, сдувая каждый раз излишки соды. Будьте аккуратнее, так как при больших объёмах клей, полимеризуясь под содой, нагревается. Пластик не поплавит, но всё-ж лучше пере..., чем недо... :) При обработке шва имейте ввиду, что такая "шпаклёвка" твёрже пластика и пластик стачивается быстрее, поэтому не используйте мягкие абразивы, типа пилок для ногтей. Лучше использовать наждачку, наклеенную на твёрдое основание (например, деревянный брусочек)
Михаил спасибо за советы. В принципе так и делаю.
Покрасил остров. Возни было изрядно. Палубу отмахал кистью, множество мелких огрехов также кистью подправлял. На цвет фотографий не обращайте внимание.
Рисунок
DSC_5387.JPG (251.49 КБ)
Рисунок
DSC_5389.JPG (227.84 КБ)
Рисунок
DSC_5384.JPG (183.8 КБ)
мультиформатный моделист
Цитата
Михаил Самохин пишет:
Достаточно крупные щели можно шпаклевать за один проход. Делаете так: проливаете шов так, чтобы клей выступал немного из щели и богато присыпаете сверху обычной продуктовой содой. Сода действует как активатор и большой объём клея схватывается очень быстро. Если щель совсем уж большая и глубокая, то можно пролить шов за 2-3 раза, сдувая каждый раз излишки соды. Будьте аккуратнее, так как при больших объёмах клей, полимеризуясь под содой, нагревается. Пластик не поплавит, но всё-ж лучше пере..., чем недо...   При обработке шва имейте ввиду, что такая "шпаклёвка" твёрже пластика и пластик стачивается быстрее, поэтому не используйте мягкие абразивы, типа пилок для ногтей. Лучше использовать наждачку, наклеенную на твёрдое основание (например, деревянный брусочек)

Ух ты, за соду не знал, спасибо.
BNSF, а можно вопрос по поводу лееров, получается они тройные? Нижний уровень сделан для удобства приклеивания?
Цитата
Engel пишет:
BNSF, а можно вопрос по поводу лееров, получается они тройные? Нижний уровень сделан для удобства приклеивания?

Если не считать нижнюю перекладинку, то тройные. Нижняя наверное для удобства и сделана, так все вроде делают. Кроме хасигавы, у хаси кончики стоек отгибаются, что наверное более копийно но наверное и более геморойно, скоро предстоит попробовать.
На фото одноклассник. Леера тройные.
Пользователь добавил изображение
allegan2-08.jpg (112.86 КБ)
мультиформатный моделист
Ага, понял, спасибо большое.
Цитата
Engel пишет:
Нижний уровень сделан для удобства приклеивания?
Нижняя ниточка в данном случае выступает как бортик ограждения мостика... Так что это правильно.
Хорошо получается надстройка. Доработок требуется совсем немного. Удачи!
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Итак продолжаем:
Установил на остров трубу и дефлекторы. Залил всё полу матовым лаком, местами сделал смывочку маслом и под старил  тамиевской косметичкой.
Очень мне не нравится что в краске много крупинок,видно на фото, в живую конечно не так печально как на макро, но всеравно не айс. Думаю это из за того, что я разбавляю акрил чистым спиртом, и краска подсыхая на лету образует такой напыл при покраске сложных деталей с сопряжением нескольких поверхностей. Помню раньше когда пользовался нитро краской такой эффект тоже возникал. Если мне память не изменяет, такого не было когда я пользовался родным тамиевским разбавителем для акрила. Попробую разбавлять водноспиртовым раствором может поможет...
Продолжил заниматься корпусом. Задул его тоже полуматом, покрасил внутренние стороны фальшбортов аэром затем кистью отрисовал стык палубы. Замаскировал и задул палубу.
Рисунок
DSC_5410.JPG (198.95 КБ)
Рисунок
DSC_5411.JPG (228.75 КБ)
Рисунок
DSC_5412.JPG (223.93 КБ)
Рисунок
DSC_5413.JPG (177.28 КБ)
Рисунок
DSC_5414.JPG (249.44 КБ)
Изменено: BNSF - 20.03.2013 03:53:05
мультиформатный моделист
Прикольно получается  8D
Цитата
BNSF пишет:
Попробую разбавлять водноспиртовым раствором может поможет.
Это водкой чтоль?
Пользователь добавил изображение
Цитата
— Разбить?
— Разбить.
— Пол-литра?
— Пол-литра!
— Вдребезги?
— Ну конечно вдребезги!
— Да я тебя!…

:D
Цитата
Danila77 пишет:
Это водкой чтоль?

Да не...тотже ипс только с водой, вот только пропорцию какую? Данил тыж химик, мож чего надумаешь ;)
мультиформатный моделист
гдет то видел такой рецепт тамиевского разбавителя
80% ИПС, 15% вода, 5% глицерина
в общем поэкспериментировать надо, чет меня глицерин смущает
Цитата
Danila77 пишет:
гдет то видел такой рецепт тамиевского разбавителя

80% ИПС, 15% вода, 5% глицерина

в общем поэкспериментировать надо, чет меня глицерин смущает

Спасибо! Попробуем пака без глицерина. На родном разбавителе мне кажется краска както мягче ложилась, и сохла дольше, ну тоесть после аэра мокрый след оставался, и если чуть зазевался и водить соплом переставал сразу потёк образовывался. А тут прям засыхает на глазах, как нитруха.
мультиформатный моделист
Цитата
Danila77 пишет:
чет меня глицерин смущает
А напрасно. Именно он и не дает быстро испаряться высыхать летучим соединениям, коим и является ИПС. А не проще ли купить готовый растворитель для акрила. Их сейчас просто море...
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Надстройка и корпус на нормальном (галерейном) уровне. И смывка и старение и сухая кисть - все в тему. Мелкий опыл можно после полного высыхания удалить чистым спонжиком... Я так делал на корпусе "Монтаны" и практически все ушло.
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
А не проще ли купить готовый растворитель для акрила. Их сейчас просто море...

Ну так жаба не даёт :D
Вот 10 килорублей на кораблик с допами даёт, на банку разбавителя нет....вот поди пойми эту жабу crezy
мультиформатный моделист
Цитата
Сергей Петленко пишет:
А напрасно. Именно он и не дает быстро испаряться высыхать летучим соединениям, коим и является ИПС.
В общем необходима исследовательская работа. Проведем, не впервой :D Пользователь добавил изображение
Цитата
Danila77 пишет:
В общем необходима исследовательская работа.
И не только по химическим соединениям...
Цитата
BNSF пишет:
Ну так жаба не даёт
а и по "ЖАБЕ", которая "НЕ ДАЕТ" моделистам спокойно покрасить модель...
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Покрасил люки трюмов. Краску разбавлял самопальным разбавителем (80%ИПС+20%Вода), трудно чтото сказать, точно не хуже чем было, детали плоские посему проблем с покраской в любом случае не должно было возникнуть.
Сегодня был не мой день....при попытке водрузить корпус на подставку гайка имплантированная в корпусе выскочила со своего места и отправилась в бесконтрольное блуждание по трюмам....пришлось делать вскрытие 8(-)
фотки завтра закину, аппарат сегодня не брал.

...а жабу придушем %D
мультиформатный моделист
Цитата
BNSF пишет:
пришлось делать вскрытие
:o
трюм будет открытым?
у была такая же история с Эмденом - операция имела медицинский оттенок - в 3 см от гайки был небольшой вырез в палубе
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат