Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
ГАЗ-АА "брошенный", 1:35, Звезда,Миниарт+самодел (Готово), Всем "маньякам" большой привет.модель описывать не вижу смысла.всем знакомая машинка.на подвиг вдохновила случайная фота ну и ваши победы.с моделизмом знаком с самого детства но как и большенство из вас забрасывал и вновь возвращался.судя по всему "вечная
Теперь уже поздно,но мож пригодится как вариант покраски.Нашел у себя в закромах.
Пользователь добавил изображение
IMG_6600.JPG (119.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6602.JPG (112.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6672.JPG (109.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6677.JPG (99.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6709.JPG (100.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6745.JPG (112.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6599.JPG (111.62 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
спс.по покраске буду строго следовать прототипу 8[[[
кстати вопрос по цвету прототипа.на фото прям голубой.но я думаю выгоревший зеленый ????
Похож на ранний 4БО выгоревший.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
??? 4БО поподробней плиз
Вот здесь посмотри.  http://modelizm.privetbb.ru/t45-topic   Но вот ранний он,как бы с голубым оттенком.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
#$#
Вадим, если собрался крылья выклеивать , то советую использовать синтетический малярный бинт, он очень хорошо формуется, когда пропитан смолой.
с крыльями "сказка" будет другая. ща у меня затыр по покраске. чем красить? база.с остальным допридумываю. кидаю тоже фото.чтоб далеко не рыть. предложения обсудим тут.
Цитата
Вадим Дорошенко пишет:
с крыльями "сказка" будет другая. ща у меня затыр по покраске. чем красить? база.с остальным допридумываю. кидаю тоже фото.чтоб далеко не рыть. предложения обсудим тут.
Напишите, что у  вас в "арсенале"- кисть, аэр? Какая краска?

На дверях, выштамповку бы прорезать.
Пользователь добавил изображение
42.jpg (110.96 КБ)
))) пока не прорезал специально.для удобства. аэр буду на днях брать.ну а краска в магазине в ассортименте. мне с цветом надоб определица.ну и пока не поздно можно ечё что переделать.на днях довешу всю мелочёвку и пора красить
На прототипе не 4бо. Авто скорее всего перекрашивалось подручными материалами. И цвет, как мне кажется, ближе к сине- зеленому, коим красили в 50-60 годах ЗиЛы и газончики. У Акана есть: http://www.hobbyforyou.ru/catalog/printing/2919-27917.html

http://www.e2rd.ru/index.php?productID=6243

Ну сильно выгоревший ессно.
вот.это уже ближе к телу.по моей версии машинка совсем умерла не дожив до 60 г.ну перекрашивалась не единыжды.как сделаю пробный выкрас -посоветуюсь еще.а за советы-спс.
Цитата
Вадим Дорошенко пишет:
вот.это уже ближе к телу.по моей версии машинка совсем умерла не дожив до 60 г.ну перекрашивалась не единыжды.как сделаю пробный выкрас -посоветуюсь еще.а за советы-спс.
Да не за что. Пробный выкрас на чем нить не нужном сделайте. А на модели, имхо, надо обдирать с технологией "лака для волос".
что бы сильно выгоревшую получить надобть разбеливать краску? я правильно понимаю?
Цитата
Вадим Дорошенко пишет:
что бы сильно выгоревшую получить надобть разбеливать краску? я правильно понимаю?
Да. Ну и пробовать делать выкрасы.
ок. и еще.кузов сначала прозрачным лаком думаю покрыть точнее слегка лачёк подтонировать серым.чтоб на потёртостях просматривалось дерево(не первой свежести)
вот кузов поближе
Рисунок
p1120010.jpg (157.75 КБ)
Я вот тоже думаю об этом. Лучше наверно не лаком, а фильтром серым пройтись причем по интенсивней... если даже вообще не акрилом красить.
с фильтром-вариант.думаю это то что надо.
Вот эти статьи в помощь http://ost-front.ru/category/articles/technologies/

И еще "МИГовские" фильмы гляньте.
ооо грамотная ссылка.спс
Цитата
Вадим Дорошенко пишет:
ооо грамотная ссылка.спс
Да нзчт. Задача у вас не простая, не торопитесь.
по брошеному фургону ну эт прям для меня."постораясь не завалить участок" )))))
сёня облазил подвал в мастерской.нашёл старую коробку(переезжала 2 раза.думал утеряна безвозвратно)ну там барахла много всякого было но вот чё отрыл. теперь интересует ваше мнение. про "зеленого змея ваще ничё не знаю. пока.
Рисунок
с1.jpg (292.75 КБ)
Рисунок
с4.jpg (327 КБ)
Рисунок
с3.jpg (301.66 КБ)
Рисунок
с2.jpg (271.69 КБ)
на сате 2 дюзы.одна 0,2 вторая 0,5
сёня попробовал поюзать сату.несовсем то что ожидал.но пациент скорее жив чем мёртв.грунт на уайте повел себя очень не плохо.господа маньяки поскажите как ведет себя ваш аэр? какую максимально тонкую линию он у вас даёт.№ дюзы? ориентир спичка. очень важный вопрос.ну и соответственно на каких красках.еще очень важный вопрос.как вы фильтруете краску?(ну если фильтруете)
Пользователь добавил изображение
44.jpg (135.04 КБ)
Рисунок
45.jpg (145.46 КБ)
неудачные фоты.разбавленый грунт.1я 0,2  вторая 0,5  есть большая проблемка.пока не нашёл 2ю иглу.так,что я пока и не знаю от какой дюзы у меня стоит игла.надеюсь этот момент я победю.
за неделю только вчера добрался до грузовичков. ну со сборкой кажись всё.ну или почти всё.щас поеду в мастерскую на покраску.как минимум ежли всё пойдёт ровно планирую наложить базу и первый слой. ну и на грунте будут более понятны косяки.
Пользователь добавил изображение
47.jpg (134.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
48.jpg (135.6 КБ)
Рисунок
49.jpg (167.63 КБ)
Рисунок
46.jpg (168.05 КБ)
за колёса чур табуретами не кидать.пока стоят звездовские чисто для удобства в работе
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат