Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
ГАЗ-АА "брошенный", 1:35, Звезда,Миниарт+самодел (Готово), Всем "маньякам" большой привет.модель описывать не вижу смысла.всем знакомая машинка.на подвиг вдохновила случайная фота ну и ваши победы.с моделизмом знаком с самого детства но как и большенство из вас забрасывал и вновь возвращался.судя по всему "вечная
прывет Захар. какой бензобак? эт обшивка внизу
створки пока не насмерть приклеены.чиста для примерки.на точках
Вадим,приветствую!хорошо получается!
По поводу окраски,если соберётесь делать местами облупившуюся краску,то могу посоветовать такую технологию
Рисунок
12b9R9Z2XK4.jpg (207.16 КБ)
Рисунок
ну этож чисто моя тема.)))канешн надо.но до этого еще надо дожить.компрессора нет покуда.вот сижу репу чешу по этому поводу
И по колёсам, от того же мастера.
Пользователь добавил изображение
KTGWAaXSiyU.jpg (99.82 КБ)
Рисунок
спс.как раз сёня о колёсах начал думать.ну у меня с колёсами будет недокомплект.так,что на одном можно будет потренироваца. а ваще насущный вопрос,что ставить? есть родные звездовские и родные миниарт. ???
Прошу  добро  на  борт...  Вадим  Ваши решения мне  кажутся  верными.  И  по  усилению  кабины  (где  должны  быть  диваны  сидений  )тоже  верно.
Уважаемый   Захар  не  сочтите  за  прикол, но  баки  тоже гниют  и  ржавеют.....  и  поверьте  быстрее  чем  металл   кузова......
с  уважением
Бензобак на ГАЗ-А почти нависал над коленями водителя и пассажира. В нижней части бака находился краник, который водитель, уходя, перекрывал. Краник частенько подтекал, что с точки зрения пожарной безопасности представляло серьезную угрозу.

Бензобак устанавливался перед водителем в моторном отсеке. В бензобаке находился поплавок с нанесенными на нем делениями, которые водитель мог видеть через небольшое стеклянное окошко на щитке приборов. На рулевой колонке устанавливали рычажок управления опережением.

на фото со стороны моторного отсека виден шланг с фильтром.думаю эт как раз нижняя точка
Рисунок
50813-1.jpg (195.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
gaz-aa_37.jpg (86.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
gazaa-12.jpg (26.92 КБ)
Козырек на кабине, у Звезды неправильной формы, надо подточить(См фото прототипа) Кстати на вашем прототипе его вовсе нет. Выштамповки на дверях Тоже переразмерны и неверные, лучше всего их сточить в "ноль" и изготовить самостоятельно. Петли вышли переразмерны и неверны, да и не совсем аккуратно выглядят. На другом фото, на крыше, стрелками показал, там судя по всему у Звезды еще имитирован дермантин, надо больше стачивать. Крылья на мой взгляд хорошо вышли.
Рисунок
12.jpg (152.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
14.jpg (113.39 КБ)
Выштамповка на задней стенке кабины, также не правильной формы. С рифлением на подножке- имхо перебор.
Рисунок
45624-3.jpg (305.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
3907090oo8.jpg (21.76 КБ)
Крепления дуги, не совсем аккуратны. После покраски видно будет. Зашкурить бы получше и зашпаклевать дыры. Капот на мой взгляд великоват вышел, и вроде неровно обрезан?

Звездовские колеса вообще ни на что не похожи, ставьте миниарт- они ближе к оригиналу, хотя и переразмерны.
Пользователь добавил изображение
17.jpg (125.55 КБ)
Цитата
stuff174 пишет:
Козырек на кабине, у Звезды неправильной формы, надо подточить(См фото прототипа) Кстати на вашем прототипе его вовсе нет. Выштамповки на дверях Тоже переразмерны и неверные, лучше всего их сточить в "ноль" и изготовить самостоятельно. Петли вышли переразмерны и неверны, да и не совсем аккуратно выглядят. На другом фото, на крыше, стрелками показал, там судя по всему у Звезды еще имитирован дермантин, надо больше стачивать. Крылья на мой взгляд хорошо вышли.
stuff174
с козырьком согласен.буду думать как.на прототипе его нет эт верно но я его решил оставить(без него совсем как то не так) о петлях писал уже выше.снял.рефленку тоже. вот с рамкой на двери придётся повозится. кстати пересмотрел твой двойной запил (звезда и миниарт)позновательно. будем стараца))
Пользователь добавил изображение
31.jpg (80.67 КБ)
на чертежах и картинках эта линия почти ровная (оч маленький изгиб.но он есть)буду пилить.
Пользователь добавил изображение
32.jpg (60.1 КБ)
а тут я попытался изобразить не выштамповку а дер.брус очень мало инфы по этому поводу
Цитата
Вадим Дорошенко пишет:
. кстати пересмотрел твой двойной запил (звезда и миниарт)позновательно. будем стараца))
Да я матчасть Звезды там не трогал, передо мной был Миниарт  :) Даже связываться не хотелось. На первом фото(крыша) красной чертой показано до куда спилить хотите? Не совсем понял просто.
ну можно маненько потолще.но главно убрать этот изгиб.почти в 0
решил немного отойти от прототипа.переделал кузов но кажись немного толстоваты получились мет.полосы.(чуть толще чем на звезде) за выходные может получится собрать всё "до кучи"
Пользователь добавил изображение
33.jpg (53.3 КБ)
Рисунок
34.jpg (138.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
35.jpg (115.32 КБ)
да.забыл поздороваца. привет маньяки. пошёл пилить кабину )))
А  мне нравится..  думаю  самое  то....
с  уважением
Этот элемент лишний, от раннего варианта замков. Ленты на кузове и правда широковаты слегка.
Пользователь добавил изображение
33.jpg (77.71 КБ)
железку убрал.с кабиной ну почти закончил.двери остались и к мотору тоды.
Рисунок
37.jpg (186.78 КБ)
Рисунок
38.jpg (198.56 КБ)
Рисунок
39.jpg (176.99 КБ)
недурно выглядит. Ждем развития событий. #$#
Ох уж эти сказочники...
Сидушку бы подрать еще...
ну дырку проковыряю (не вопрос)там папонка драная планируеца.ну как на прототипе.)))
движется по тихоньку.больших изменений нет.просто решил отфотать утром для сравнения.всё по прежнему собрано на сухую.жду покупки аэра и прорабатываю следущий проект.
Пользователь добавил изображение
40.jpg (118.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
41.jpg (103.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
42.jpg (110.39 КБ)
вопрос к профи. по какой технологии можно победить такое крыло? зил 164 1/35
Пользователь добавил изображение
102816463.jpg (62.03 КБ)
Замечательный ГАЗон получаиЦа.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
спс Захар.давай по крылу потрындим. я планирую вылепить из пластилина и отлить форму из смолы.ну а после или выдавливать из фольги или отливать из стеклопластика.как думаешь? совсем не простая форма [:](
Даже не знаю,до таких технологий я еще не доходил.Все,что в голове вертится,это жесть и паяльник.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
понял.ну до этого пока ещё далеко.буду "греметь винтом"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат