Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
СГ-122 (ГОТОВО), Фантазии на тему СГ.
Круть крутецкая! Оригинально и гармонишно всё! Оч. понравился внешний вид!
Стенки стволов дымовых гранат толстоваты мне кажется. В наборе травления их не было?
Цитата
don_salluste_ написал:
Круть крутецкая! Оригинально и гармонишно всё! Оч. понравился внешний вид!
Спасибо, Серёг! За запчасти и новые идеи отдельное "благодарю"!
Цитата
Дмитрий Семенов написал:
Стенки стволов дымовых гранат толстоваты мне кажется. В наборе травления их не было?
К сожалению нет травлёных, а эти из запасов наковырял. Стрелянные рассверлить не проблема, а вот с заряженными как быть не знаю...
Цитата
Ваня Булочник написал:
К сожалению нет травлёных, а эти из запасов наковырял. Стрелянные рассверлить не проблема, а вот с заряженными как быть не знаю...
Можно рассверлить их все, а потом в некоторые вложить "гранаты".
Цитата
Дмитрий Семенов написал:
Цитата
 Ваня Булочник  написал:
К сожалению нет травлёных, а эти из запасов наковырял. Стрелянные рассверлить не проблема, а вот с заряженными как быть не знаю...
Можно рассверлить их все, а потом в некоторые вложить "гранаты".
Вот спасибо, о таком способе я и не подумал.
Ваня Булочник,  :oops не с первого раза нашел гранатометы...ступил..думаю откуда они на самоходе ..а из трубки нет возможности их сделать?
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 написал:
 Ваня Булочник ,   не с первого раза нашел гранатометы...ступил..думаю откуда они на самоходе ..а из трубки нет возможности их сделать?
Привет! Да можно конечно, надо только трубки подобрать.
Ойёёёёёёёё, как круто!!!!
Si vis pacem, para belum
CCCC
Цитата
Четник написал:
Ойёёёёёёёё, как круто!!!!
Спасибо! (hi)  
Прикольно задумано!
А немцы потом в какой цвет красили? Или скажем, ты какой камок наносить собираешься?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Привет, Саня!
По камку думал на 4БО добавить песочных или коричневых полос, либо и тех и тех вместе, а сверху истрепавшийся зимник. Я не знаю перекрашивали ли они полностью трофейную технику или нет.
Но до покраски теперь очень далеко. Пришел с работы, а СГ на полу валяется, вокруг запчасти. Собака моя, сука во всех смыслах поигралась. На стол рабочий запрыгнула, сволочь... Теперь она в накауте, а я в трауре. Думал на днях отфотать уже крайний раз перед покраской, а теперь...
Цитата
Ваня Булочник написал:
Пришел с работы, а СГ на полу валяется, вокруг запчасти. Собака моя, сука во всех смыслах поигралась
Ну еклмн... pzd она после этого и только((( И чего - велики разрушения?
Хотя и так чую недоброе, после собачих челюстей помимо отломов, запросто может и раздавить, погнуть, ну и следы зубов канечно...
Эх...

Цитата
Ваня Булочник написал:
Теперь она в накауте
Не сметь животину тиранить! Самого бы носом потыкать, что б не раскладывал, зная что такой помошнег у доме водится.
Цитата
don_salluste_ написал:
И чего - велики разрушения?
Привет!
В принципе не катастрофа, но всё же повозиться придётся
-отлетели обе полки
-некоторые торсионы и три смоляных амортизатора, плюс к этому они ещё и поломались в самых тонких местах
-почти вся мелочь тоже отлетела, вроде всё нашел
Из плюсов то, что не сломалась ось бронировки ствола, разбирать рубку было-бы каторгой. Ну и очень радует то, что не погрызла ничего.
Одну полку уже поставил на место, ну и некоторую мелочь развесил. Думаю за вечер справлюсь.
Цитата
don_salluste_ написал:
Самого бы носом потыкать, что б не раскладывал, зная что такой помошнег у доме водится.
Дык я это знаю, поэтому стул от стола всегда убирал. Жена за комп садилась, а стул забыла убрать. Сижу ей наказание придумываю, давно уже на некоторые модели и афтер заглядываюсь, наверно будет покупать crezy  
Сочувствую. Ну в нашем деле чем больше трудностей тем интересней получается.
У меня тоже кот на стол лазает пока меня нет в комнате, но модели не трогает пока. Его очень интересуют ватные палочки в стакнчике. Стырит одну и гоняет по полу.
Говорят правила безопасности полетов написаны кровью. В нашем случае это тоже трагический урок - вряд ли теперь ты оставишь модель на столе.
Хотя честно признаться, у меня стол захламлен и коты время от времени могут запрыгнуть. Специально не трогают, но смахнуть деталюшку могут (что уже не раз было)  cry1
А что касается камка, то получается немцы до зимы захватили самоходку, перекрасили, потом зимник нанесли? Весна-лето какого же это года предполагается?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Дмитрий Семенов написал:
Сочувствую. Ну в нашем деле чем больше трудностей тем интересней получается.
У меня тоже кот на стол лазает пока меня нет в комнате, но модели не трогает пока. Его очень интересуют ватные палочки в стакнчике. Стырит одну и гоняет по полу.
Спасибо, за вчерашний вечер и немного ночи почти всё восстановил, так что всё в порядке.
Цитата
Александр Христенко написал:
Говорят правила безопасности полетов написаны кровью. В нашем случае это тоже трагический урок - вряд ли теперь ты оставишь модель на столе.
Хотя честно признаться, у меня стол захламлен и коты время от времени могут запрыгнуть. Специально не трогают, но смахнуть деталюшку могут (что уже не раз было)  
А что касается камка, то получается немцы до зимы захватили самоходку, перекрасили, потом зимник нанесли? Весна-лето какого же это года предполагается?
Да, впредь буду осторожнее.
А по камку смотри что получается, в статье Юрия Пашолока сказано, что боевое крещение у СГ состоялось в марте 1943. Соответственно раньше она у немцев оказаться не могла. Смоделировать ход дела можно так: в марте она была захвачена/подбита/брошена и была перевезена за линию фронта для изучения.
После изучения приняли решение о ремонте и возвращении на фронт. Прошла некоторую модернизацию под новых хозяев. Сколько времени могло на это уйти, думаю месяца четыре максимум. Значит июль-август 43... Но тогда от винтеров надо отказываться, а очень хочется с широкими гусеницами сделать. Ещё есть вариант обуть в остеккены и оставить без зимника. В принципе тоже интересный образ, только таких гусениц у меня нет, а винтеры как раз есть.
Короче не знаю, надо думать, может посоветует кто-то. Пока буду мелочёвку делать, надо определиться.
Цитата
Ваня Булочник написал:
Значит июль-август 43... Но тогда от винтеров надо отказываться, а очень хочется с широкими гусеницами сделать. Ещё есть вариант обуть в остеккены и оставить без зимника. В принципе тоже интересный образ, только таких гусениц у меня нет, а винтеры как раз есть.
Короче не знаю, надо думать, может посоветует кто-то. Пока буду мелочёвку делать, надо определиться.
Ну так почему не может быть зима-весна 1944-го с винтерами и остатками зимнего камо?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:

так почему не может быть зима-весна 1944-го с винтерами и остатками зимнего камо?
Поддержу!!! 4БО оставить как и был (не перекрашивать в ихние цвета), просто крестами осквернить, ну и остатки побелки конечно же
Цитата
Александр Христенко написал:
Ну так почему не может быть зима-весна 1944-го с винтерами и остатками зимнего камо?
Да может конечно, значит очень везучаяя самоходка, раз столько времени продержалась.
Цитата
don_salluste_ написал:
Поддержу!!! 4БО оставить как и был (не перекрашивать в ихние цвета), просто крестами осквернить, ну и остатки побелки конечно же
Тут, на мой взгляд, не всё так просто. Так как сау прошла некоторый апгрэйд, в некоторых местах довольно большой(комбашня, визор мехвода) то по идее должны были все эти места подкрашивать. Не лучше ли тогда было перекрасить всю самоходку?
Цитата
Ваня Булочник написал:

Тут, на мой взгляд, не всё так просто. Так как сау прошла некоторый апгрэйд, в некоторых местах довольно большой(комбашня, визор мехвода) то по идее должны были все эти места подкрашивать. Не лучше ли тогда было перекрасить всю самоходку?

Можно весь новодел грунтовкой (краснокоричневой) прикрыть. А ящики - ??? Так как на дворе был 43-тий -
даже не знаю, в какой и перекрашивать, для серого наверное поздно уже.
Но имхо светлые тона основного с побелкой плохо будут смотрется.

В конце концов, да неужто у них не нашлось бы оттенка зелёного?
Цитата
don_salluste_ написал:
В конце концов, да неужто у них не нашлось бы оттенка зелёного?
Вот и я за такой вариант думаю, может просто на всех переделанных или добавленных местах немного другой оттенок зелёного сделать. В конечном итоге это видно особо и не будет, но, как говорится, совесть будет чиста.
Цитата
Ваня Булочник написал:

но, как говорится, совесть будет чиста.
Столько по железу наворотил (повторюсь - оч удачно))), немцам и не приснилось бы -  а волноватся за правдободобие оттенка краски???
На сам деле всё это скроется за побелкой и обгадингом весенним.

Как вариант полевого ремонта (прокачки) - новодел в грунт, а сундуки в серый.
Изменено: don_salluste_ - 11.11.2017 00:29:22
Цитата
don_salluste_ написал:
Столько по железу наворотил (повторюсь - оч удачно))), немцам и не приснилось бы -  а волноватся за правдободобие оттенка краски???
На сам деле всё это скроется за побелкой и обгадингом весенним.
Как вариант полевого ремонта (прокачки) - новодел в грунт, а сундуки в серый.
Со многим согласен, но друзья, давайте еще порассуждаем немного.
Почему переделывая трофейную технику немцы могли оставить новодел в грунте? Ведь они перекрашивали 34-ки. Думаю, если новодел снят со старой, подбитой машины, то мог быть в панцерграу, а если уж новый, то наверняка у них дункельгельб нашелся бы.
Мне кажется, что вполне уместен Ванин первый вариант, когда машину не перекрашивали, а добавили желтых полос поверх зеленого. А вот ящики вполне могли быть из старых запасов - серыми.
Ну и кресты побольше, как они делали на наших трофейных машинах. Может свастику сверху.
Тут вопрос скорее не в достоверности, так как вряд ли мы угадаем. А скорее в зрелищности ;) Как у тебя с пантерой было, когда только башня перекрашена
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Я вот пока подготавливаю шанец тоже ломаю голову по поводу окраски.
С одной стороны, добавив грунтованных деталей можно разнообразить окраску. И если бы эти новые запчасти ограничивались только мортирами и козырьком над визором наверно так бы и поступил, их в грунт а ящики в серый либо в трёх цветный камо. Но тут установлена комбашня, а это на мой взгляд не просто полевая модернизация, да и оставлять на крыше пятно другого по отношению ко всей машине цвета, значит сделать хороший ориентир для авиации. Думаю должны были покрасить комбашню, а заодно и всё остальное. По этому склоняюсь к основному зелёному, с немного отличающимися оттенками, а вот по поводу полос ещё не решил, но  наверно сделаю, думается мне, что так будет интереснее.
Цитата
Ваня Булочник написал:
Я вот пока подготавливаю шанец тоже ломаю голову по поводу окраски.
Но тут установлена комбашня, а это на мой взгляд не просто полевая модернизация, да и оставлять на крыше пятно другого по отношению ко всей машине цвета, значит сделать хороший ориентир для авиации. Думаю должны были покрасить комбашню, а заодно и всё остальное.
Вряд ли бы оставили комбашню не крашеной. Не потому что демаскирует - они на крыше или на МО свой флаг растягивали для авиации и кресты рисовали.
Подборки по самоходкам у меня нет, но в сети встречал много фото. Возможно, по аналогии, эта фотка что-то подскажет. Здесь есть комбашенки и танк полностью (и ящики) в дункельгельбе, думаю с зелеными полосами  
Пользователь добавил изображение
17666.jpg (74.51 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Здесь есть комбашенки и танк полностью (и ящики) в дункельгельбе, думаю с зелеными полосами
Я по началу примерно так и хотел покрасить, потом пришла идея о полосах дункеля на зелёной базе.
Ну ещё время есть подумать, шанец недолго разместить, но буду ждать посылку с допкомплектом на 0,3 мм сопло на аэр, а то 0,2 замарока с базой и грунтом, пока задуешь блин...
Всем привет!
Вот и подошла к завершению сборка, далее будет покраска которую я, если честно, боюсь... Ну да ладно, глаза боятся, руки сделают.
То что сделал думаю перечислять не стоит, всё видно на фото. Шанец с деревянными ручками сделал съёмным, хотел ещё так же поступить с поддомкратным бруском, но потом будет очень трудно застегнуть ремень. Изоляторы антенн забыл доработать, перед окраской сделаю. Цепочки на дымовых шашках не трогаю пока, потом подровняю. В прицеп решил кинуть запаски, думаю ничего страшного не будет, если они с колпаками, других нет просто.
Вроде всё, пинайте, если чо!
Рисунок
DSCN2603.jpg (371.03 КБ)
Рисунок
DSCN2600.jpg (461.69 КБ)
Рисунок
DSCN2602.jpg (352.03 КБ)
Рисунок
DSCN2601.jpg (481.9 КБ)
Рисунок
DSCN2604.jpg (243.25 КБ)
Рисунок
DSCN2595.jpg (487.11 КБ)
Рисунок
DSCN2592.jpg (476.83 КБ)
Рисунок
DSCN2596.jpg (412.4 КБ)
Рисунок
DSCN2597.jpg (454.26 КБ)
Рисунок
DSCN2589.jpg (392.74 КБ)
Рисунок
DSCN2588.jpg (311.53 КБ)
Рисунок
DSCN2591.jpg (323.78 КБ)
Рисунок
DSCN2590.jpg (405.4 КБ)
Рисунок
DSCN2587.jpg (473.71 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат