Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Panzerkampfwagen VII «Löwe» (What if?), 1:35, конверсия, Рискну с хорошеньким запилом опять
Цитата
Bordag пишет:
Вариант б.

Номер 114 (A). Только сзади башни некуда лепить.

И сделать два креста по бортам башни и один сзади на ящике (по типу Пантер).

Хорошие советы про кресты, спасибо)
3-4 вечера делал выхлоп. Впервые решил использовать жидкость Mig Heavy Chipping Effect, спасибо за предложение Жене Рукину. Техника новая для меня. Делал сразу, без проб, доволен не до конца, но в целом получилось вполне. В остальном стандартно, тамиевский Hull red в виде базы для ржавчины прогоревшей, высветления и затемнения смесями с белыми и черными красками. Два вида пигментов и фиксер от Wilder. Сверху базовый зеленый, опять же с высветлениями и затемнениями. Копоть аккуратно чисто черным.
В целом выхлоп получился слегка темнее, чем корма в целом. Но это нормально, ведь к выхлопу я применил почти все уже эффекты, а корма просто покрашена. Обязательно все выровняется в итоге.

На косяки в виде полуотвалившейся защиты (не приклеена еще), излишнего блеска (фиксер еще не просох) и некоторых комков пигментов (смахну по итогу) - не обращайте внимание)
Рисунок
DSC02870.jpg (310.03 КБ)
Рисунок
DSC02871.jpg (258.12 КБ)
Рисунок
DSC02874.jpg (342.82 КБ)
Рисунок
DSC02867.jpg (282.93 КБ)
Покрыл глянцем, в качестве подготовки к декалям и смывке. После чего нанес декали. Первый раз закреплял их Tamiya Mark Fit Strong. Не то что бы сильно лучше воды, но он размягчает декали сильней и это как раз хорошо для моего случая с крестом на кормовом ящике, видно как он "вварился" в ребра. Да и остальные дкали на башне например вклеились в каждое углубление текстуры. Правда на бутыльке написано что могут быть повреждения, особенно акриловых красок. Поэтому наносил осторожно строго по декали, не нанося жидкость перед нанесением декали.
Рисунок
DSC02877.jpg (307.36 КБ)
Рисунок
DSC02879.jpg (325.6 КБ)
Рисунок
DSC02880.jpg (324.34 КБ)
А так же купил тросы для первого тигра, что бы взять из них один единственный для натяжения траков. Как мне настойчиво советовали несколько страниц назад. Так что будет трос, обмотанный вокруг крюков вентилятора моторного отсека.
Рисунок
DSC02881.jpg (179.86 КБ)
#$#  #$#  #$#  \%/  \%/  \$/
Больше недели наносил смывку, очень много мелочей которые надо было аккуратно облить. Особенно катки, там наверное таких элементов больше чем на корпусе в пару раз. Сверху закрыл матовым фильтром.
Рисунок
DSC02885.jpg (238.95 КБ)
Рисунок
DSC02889.jpg (345.14 КБ)
Рисунок
DSC02888.jpg (335.06 КБ)
Рисунок
DSC02887.jpg (319.11 КБ)
Рисунок
DSC02883.jpg (239.05 КБ)
Давно не заходил а тут уже почти законченная модель. Всё здОрово получается.
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует…Фельдмаршал Х.А. Миних
Да выглядит шикарно) Надеюсь особо пачкаться модель не будет?)
Цитата
Илья пишет:
Да выглядит шикарно) Надеюсь особо пачкаться модель не будет?)

Зря надеешься) Не, ну на самом деле я всегда был приверженцем умеренного визеринга, но совсем чистую технику не люблю.
Сделал "масляные точки". Получилось слегка жирновато, хотя я старался не много точек делать. В реале выглядит куда менее выразительно, чем на фото. Думаю дело в точечном (не рассеянном) искусственном свете. Подумаю еще, может попробую растушевать еще особо жирные потеки, просто они уже засохли и не факт что получится даже с растворителем. Так же зачернил слегка вентиляционные отверстия МТО.
Рисунок
DSC02893.jpg (250.08 КБ)
Рисунок
DSC02896.jpg (212.58 КБ)
Рисунок
DSC02897.jpg (355.48 КБ)
Покрасил в металл трущиеся части катков, а так же всякую навесуху типа буксировочных крюков, антенны, курсового пулемета, шанца. Кое что сразу навесил. После базового цвета как обычно прошел сухой кистью по трущимся и торчащим местам, плюс прошелся по гусеницам.
Дальше по плану сколы, потом грязь, пыль и уже к завершающим работам по шанцу перейду.
Рисунок
DSC02912.jpg (156.37 КБ)
Рисунок
DSC02911.jpg (265.16 КБ)
Рисунок
DSC02908.jpg (329.79 КБ)
Рисунок
DSC02906.jpg (234.5 КБ)
Рисунок
DSC02905.jpg (248.01 КБ)
Рисунок
DSC02907.jpg (289.89 КБ)
\$/  \$/  \$/  \$/  \$/  \$/ я в восторге!!!
не знаю как остальные - а вот конкретно это танк точно прошел заводские испытания.
Всеми силами стремлюсь закончить в этом году что бы соблюсти условия конкурса)
За прошедшее время сделал много. Сколы по всему корпусу, затертости до металла. На гусеницы и в гусеничные ниши (хотя их как раз на фото не видно) нанес грязь и пыль. А так же запылил катки. А, еще дульник подкоптил.
Собрал все глянуть, прикинуть нормально ли вышло. Вроде гусеницы очень хорошо вышли по эффектам.
Дальше по плану пыль, брызги и совсем мало грязи по остальным частям корпуса. Будет не сильно, как обычно.
Пользователь добавил изображение
DSC02926.jpg (133.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02929.jpg (140.74 КБ)
Рисунок
DSC02930.jpg (336.5 КБ)
Рисунок
DSC02931.jpg (342.82 КБ)
Рисунок
DSC02932.jpg (306.09 КБ)
Рисунок
DSC02933.jpg (372.3 КБ)
Рисунок
DSC02935.jpg (365.99 КБ)
Рисунок
DSC02936.jpg (377.41 КБ)
Цитата
Вячеслав пишет:
Вроде гусеницы очень хорошо вышли по эффектам.

А разве гребни не должны блестеть хотя бы на гранях?

Запасные траки на НЛД ты так оставишь?

Горизонтальные поверхности: крыша МТО, башни, а также где люки передней части экипажа — не слишком однообразные?
Цитата
Сергей Горлов пишет:
Запасные траки на НЛД ты так оставишь?

Не совсем понятен вопрос. Ну я их припылю, проржавею и по всем четырем креплениям на концах приклею держатели (смотри фото где танк в полном сборе перед покраской).
Сделал пыль по корпусу и брызги. Решил напоследок сфотографировать ниши, а то обидно, не видно же ничего)
Скорректировал цвет граязи на гусеницах, собрал их наконец-то. Выделил засечки на грунтозацепах.
Рисунок
DSC02940.jpg (179.29 КБ)
Рисунок
DSC02945.jpg (353.25 КБ)
Рисунок
DSC02944.jpg (315.95 КБ)
Рисунок
DSC02941.jpg (344.04 КБ)
Рисунок
DSC02947.jpg (182.49 КБ)
Рисунок
DSC02938.jpg (194.59 КБ)
Грунтозацепы клёвые. Как сделал? )

Что касается траков ещё:
1) Поскольку катки без резиновых бандажей, трение металла об металл должно как-то, да полировать беговую дорожку на ленте.
2) Гребни:
Пользователь добавил изображение
Цитата
Сергей Горлов пишет:
Грунтозацепы клёвые. Как сделал? )

Что касается траков ещё:

1) Поскольку катки без резиновых бандажей, трение металла об металл должно как-то, да полировать беговую дорожку на ленте.

2) Гребни:

Спасибо) Грунтозацепы сухой кистью но не в обычном стиле, а плоской и тер бочком) Что бы касаться только еле выступающих засечек.

1) На практике только если отмыть траки. Я полировал и именно беговую дорожку, я отлично это понимаю. Но нанес пигменты как грязь и пыль, в реале она всю эту полировку закатывает.
2) Гребни заполированы ровно в той степени, как на твоем фото. То есть припылены но блестят гранями, это видно и на этих фото. А на таком крупном как приложил будет еще лучше видно.

И в 1 и в 2 можно убедиться посмотрев старые фото где у меня гусеницы просто в краске и без пыли.
Парни, кто в курсе где там у королевского тигра горловина топлива и может быть масла? Хочу чуток "покапать" в этом месте, да не знаю где)
Цитата
Вячеслав пишет:
Парни, кто в курсе где там у королевского тигра горловина топлива и может быть масла?

Скрин из этой книги. Куда заливалось масло не нашел.
Рисунок
Тигр 2.jpg (178.73 КБ)
Итак, парни. Не успел. Все шло хорошо до момента с тросами) Там я сделал ошибку и стало понятно что я уже не успеваю до НГ и до конца конкурса доделать модель. А жаль, хотелось выступать двумя вариантами)
Ну ничего страшного. Через час я улетаю на отдых на НГ каникулы. Всех с наступающим, всем роста в любимом хобби, замечательных моделей и встретимся в Новом Году! :)}}}
По Правилам конкурс заканчивается 25 января. Поэтому, Вячеслав, спокойно отпразднуете новогодние праздники и закончите всё вовремя). С Наступающим!!!
он улетел, но обещал вернуться ?^
:D
Очень очень рад таким новостям)
Выкладываю текущий статус, с которого продолжаю и надеюсь успею. Хотя мелочной работы еще очень много.
Вот так у меня ободрались тросы, когда я их протягивал по креплениям покрашенными. Теперь придется прям на корпусе исправлять ситуацию.
Из навесного не хватает еще банников (покрашены), огнетушителя, прибора ночного видения, конвойника (все не покрашено). Трос для гусеницы пока просто накинут в той позиции, в которой я в итоге его закреплю.
Фотки что-то не удались даже для стройки) Ну и пофиг, нечего тратить кучу времени на промежуточные фото, вперед за работу! Раз дается такой шанс успеть. В финале отыграюсь с фото)
Рисунок
DSC03852.jpg (243.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03858.jpg (142.33 КБ)
Рисунок
DSC03865.jpg (380.49 КБ)
Рисунок
DSC03871.jpg (309.26 КБ)
Рисунок
DSC03874.jpg (375.66 КБ)
Изменено: Вячеслав - 12.01.2016 23:09:07
с тросом — не беда. Легко поправить, подкладывая бумажку, чтобы не испачкать корпус.
И круто, что ты до конца конкурса успеваешь )

Но лично мне не нравится, как покрашен инструмент. Особенно, рукоятки кусачек. Наглая халтура )
Цитата
Сергей Горлов пишет:
Но лично мне не нравится, как покрашен инструмент. Особенно, рукоятки кусачек. Наглая халтура )

Посмотрел еще раз в реале выглядящие кусачки (приложил). Выглядят так же отлично, как у меня. Вспомнил на сколько я аккуратно и дотошно красил шанец, поискал халтуру, не нашел. Ладно, полез посмотреть как надо делать к комментатору, единственное что увидел, это нечто такое Пользователь добавил изображение
Игрушечные одноцветные палки из пластика, металл вообще номинально обозначен. Подумал, искренне поискал огромный рывок вперед, от халтуры то отскакивать легко вверх, запаса куча. При этом увидел что оказывается ниже халтуры можно малевать с огромным запасом) Ну чтож, не ликвидировал пробел, не нашел своего учителя) Пропустил как бесполезное.
Пользователь добавил изображение
images.jpg (5.44 КБ)
\$/ шикарно - не знаю кому там кусачки не нравятся, ИМХО - как настоящие. вот домкратный брус слегка бы подпачкать - типа пару потеков масла, чуть землицы, может оно и лишнее... но выглядит как бабушкин сундук, который под пледом стоял.
гусеничный трос, я так понял намотаешь на крючья?
Изменено: Дмитрий Чалов - 13.01.2016 09:33:51
Кусачки как кусачки, обычные нормальные кусачки) Я бы не делал и съемку таким крупным планом, т.к. на последней их фотке реально есть ощущение что на них толстенный слой краски. Я думаю что это проблема фото, а не кусачек.

А вот брусок пол домкрат вылядит идеально, лучшего бруска не могу припомнить)))
Короче, я понял. Надо только хвалить )
:facepalm:

У домкратного бруса офигенные стяжные ленты!
:D
Спасибо парни!

Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
 вот домкратный брус слегка бы подпачкать - типа пару потеков масла, чуть землицы, может оно и лишнее... но выглядит как бабушкин сундук, который под пледом стоял.

гусеничный трос, я так понял намотаешь на крючья?

Сразу отпишусь про грязь на шанце. Обязательно припылю как минимум. Просто этот этап позже. А грязь может на брусок слегка.
Трос на крючья, да. Только обработаю ещё.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат