Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Panzerkampfwagen VII «Löwe» (What if?), 1:35, конверсия, Рискну с хорошеньким запилом опять
Цитата
Юрич пишет:

Ганс дульник в 1/1 сделал!  
Не Ганс а Джон  crezy
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует…Фельдмаршал Х.А. Миних
Цитата
Владлен Вырвихвост пишет:
Цитата
Юрич пишет:



Ганс дульник в 1/1 сделал!  

Не Ганс а Джон  


Томми:)
Парни, меня конечно очень радует что вы верите в мои силы, но кто-нибудь из вас вообще видел этот дульник, что бы так уверенно говорить?) Так я вам его покажу.
1) Заплывший ряд у которого не круглые а овальные отверстия, 4 штуки на дульник.
2) Два ряда отверстий отлитых не по нормали, думаю видно что в итоге получается с ними, 8 штук на дульник.
3) Отсутствие ряда отверстий в принципе, 2 штуки на дульник.
А, ну и то что надо все перфорации просверлить, я уже скромно молчу, это фигня вопрос по сравнению)
Каждый из пунктов сделать есть идеи как, но работы...( А главное что я сам себе не гарантирую хороший результат, тут нужен и опыт и руки сильно прямые одновременно.

Итого имеем %&аный пипец., такое впечатление что они сделали набор, положили уже в коробки и такие: "Ой, дульник то забыли". И на коленке за 5 минут сделали и доложили. Так контрастирует с остальным большинством великолепно и детально отлитых элементов, даже на фоне катка видно.
Рисунок
DSC02595.jpg (156.16 КБ)
Изменено: Вячеслав - 07.06.2015 11:08:05
Мдя, дульник делал какой то злодей! :^(
Кстати судя по фото выше, с дульником от Е-100 я так понимаю, внизу и сверху действительно не было перфораций. Поэтому пункт 3 отменяется, но не на много легче)
Зачистил и дособрал всю ходовку ну и навесил пару буксировочных петель. Собрал на скотч некоторые части корпуса и примерял, просто глянуть образ как оно будет)
Как меня радует подход с имитацией торсионов, с рабочей подвеской. Кто знает, кроме Амусинга из коробки такое кто-то делает? Я не понимаю почему это не массово у современных наборов. Делается просто. Фана добавляет кучу, это просто прикольное ощущение настоящей подвески. Кроме того это решает проблему идеальной устойчивости модели, а не как у старых дровяных наборов вечно один угол слегка висит, замучаешься выравнивать. Ну я уже не говорю что с фриул траками это полностью рабочая ходовка становится, и даже без них всегда можно делать клевую диаграмму с наездами на всякие бревна, камни и отображением работы подвески.
А еще про себя отметил насколько это небо и земля, когда собираешь что-то качественное и из коробки, без конверсий, без перепила, без фототравления. Очень быстро получается) Но... я подошел к корме, которая уже подразумевает конверсию и травло, так что сейчас начнется долгострой)
Рисунок
DSC02596.jpg (230.2 КБ)
Рисунок
DSC02597.jpg (233.61 КБ)
Вячеслав, как обещал - на днях отправлю.
сами разбирайтесь с этой расчлененкой 8(-)  8(-)  8(-)  8(-)  8(-)  8(-)  8(-)  :}{  #$#  #$#  #$#  #$#
Пользователь добавил изображение
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
Вячеслав, как обещал - на днях отправлю.
сами разбирайтесь с этой расчлененкой                                    

Это просто праздник какой-то! ^%^  Одна просьба, не затягивать) А то я корму на днях закончу, а там уже и корпус одной деталью почти. А наша почта пока дойдет, не меньше недели пройдет.

Второе гнездо кстати пойдет в дело тоже, на Е-100 его поставлю потом)
Изменено: Вячеслав - 08.06.2015 21:30:52
14313287001459
:0:  :0:  :0:  :0:  :0:  &*^  &*^  &*^  &*^  &*^  &*^  &*^  &*^  &*^  &*^  &*^  &*^  :*)  :*)  :*)  :*)  :*)  :*)  :*)  :*)  :*)  :*)  :*)  :*)  #$#  #$#  #$#
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
14313287001459

Намек понял ;)
Продвигаюсь по корме.
1) Что бы вставить то самое продолжение осей ленивцев из смолы, потребовалось срезать какие-то технологические лючки. В дырки вклеил пластик и все зашпатлевал потом.
2) Срезал с питателей смолу, застил как смог, срезал жирный облой, я бы даже сказал наплывы, углубил, заостирл... Так же решил заменить хорошие детальные гайки со срезанных лючков. Всего было 8, один отлетел как обычно с пинцета и потерялся навсегда) Оставшиеся 7-мь таки приклеил с видной стороны.
3) Для верного позиционирования деталей пришлось собрать временно весь корпус. В итоге получилось так.
Пользователь добавил изображение
DSC02600.jpg (143.89 КБ)
Дальше сделал выхлоп. Отпилил половину от выхлопа из коробки и приклеил вторую половину пламегасителей, которых я так хотел. Встало отлично, как буд-то так и было. Не то что стандартные обрубки)
Швы зачистил и зашпатлевал по мелочи. Бронезащиту пока поставил на пластилин, так как потом не смогу покрасить выхлоп в прогоревшую ржавчину без их снятия.
Рисунок
DSC02605.jpg (224.39 КБ)
Рисунок
DSC02606.jpg (202.43 КБ)
Рисунок
DSC02607.jpg (176.56 КБ)
\%/
Пошло травло, пошло травло) А так же собрал домкрат. Кстати у домкрата по инструкции две детали названы другим номером, а одна деталь вообще не указана никак, чисто по виду можно определить что ее надо ставить. Набор продолжает удивлять своим контрастом.
Я подумал на тему проблем с первым опытом работы с травлом в прошлый раз, над Маусом. И решил поменять рабочее место, изменить подход к свету и купить увеличительный инструмент. Все стало на много проще, а главное сильно уменьшился нервяк, а как следствие этого больше фана, удовольствия, скорости и качества работы. Причем в первую очередь решила посадка за столом, во вторую свет во лбу и только в третью увеличение.
В общем отношение с травлом начинают стремиться к дружеским.
Рисунок
DSC02608.jpg (145.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02611.jpg (143.9 КБ)
Изменено: Вячеслав - 12.06.2015 17:55:14
Сегодня или завтра собираюсь предложить два принципиально разных варианта кормы. Сам однозначно не могу решиться, хотя склоняюсь к одному из. Поэтому надеюсь на ваше активное и аргументированное голосование.
Намек в ближайшее время посетить стройку \%/
Успел сегодня прикинуть.
Суть вопроса: выскажите мнение какой из двух вариантов кормы делать, желательно с аргументами.

I. Вариант с использованием ЗИП ящиков поздних Пантнер. ЗИП ящики сделаны из смолы, из набора афтемаркета. За счет этого Лев получается если не с уникальным, то очень редким оформлением. На каропке по крайней мере такое не встречалось. Кроме того ЗИП ящики вполне логичны и историчны, если бы Лев пошел в серию. У него очень много в конструкции перекликается с Пантерой, Тигром2, да и первым Тигром тоже. Плюс требование к проекту было унификация с тигровыми.
II. Вариант с размещением крюков и деревянной платформы для домкрата. Вариант как есть из набора, тут никакого эксклюзива. Зато больше мелких инструментов на корме, аж на одну штуку по сравнению с ящиками ЗИП). А так же будет виден конвойный (видимо) фонарь. Но его можно и перенести, особенно с учетом наличия его отдельно в фототравлении.. Так же добавлю что эти крюки есть еще на бортах Льва, а вот опоры домкрата справедливости ради нет.
Рисунок
DSC02612.jpg (116.44 КБ)
Рисунок
DSC02613.jpg (107.64 КБ)
Изменено: Вячеслав - 12.06.2015 23:56:16
По мне, лучше второй. Пантеровские ящики на Льве не особо смотрятся. Или, как вариант, сделайте сами типа пантеровских, но подходящих по форме к корме Льва.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Данила Пилипенко пишет:
По мне, лучше второй. Пантеровские ящики на Льве не особо смотрятся. Или, как вариант, сделайте сами типа пантеровских, но подходящих по форме к корме Льва.

+1
Цитата
Данила Пилипенко пишет:
По мне, лучше второй. Пантеровские ящики на Льве не особо смотрятся. Или, как вариант, сделайте сами типа пантеровских, но подходящих по форме к корме Льва.

Стоп, ящики на Пантере никогда не повторяли форму корпуса, которая как раз похожа на форму Льва. Давайте отталкиваться от этого и это не аргумент.
Пантера:
Пользователь добавил изображение
Ягдпантера:
Пользователь добавил изображение
я за ящики - надо же где то ключи гаечные и прочую подобную нужную мелочь хранить.
а всякие топоры-лопаты крюки весьма украсят борта "Левы"
еще бы какие нибудь бортовые экраны изобразить, типа как у "Кинг Тигра"?
и даже наличие ящиков на корме не мешает размещению опоры домкрата и буксирных крюков между выхлопными трубами
Голосую за пантеро ящики.
Их наличие логично и более того украсит работу и придаст ей уникальности. Плюс наклонная немецкая корма не то место которое обязано изобиловать сверх деталировкой, а скорее наоборот более крупные акценты будут смотоеться органичней.
Хотя каюсь, я предвзят ибо сам установил пантероящик на корму кт. Но имхо мелкая деталиолвка "по корпусу" выглядит выйгрышней нежеле на корме.

Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
и даже наличие ящиков на корме не мешает размещению опоры домкрата и буксирных крюков между выхлопными трубами
Имхо было бы не удобно их выковыривать из между-трубья. Установка этих предметов на более видном месте более обоснована как логикой так и визуальной смотрибельностью.
Изменено: Виталий Клименко - 13.06.2015 12:17:33
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:

и даже наличие ящиков на корме не мешает размещению опоры домкрата и буксирных крюков между выхлопными трубами

Имхо было бы не удобно их выковыривать из между-трубья. Установка этих предметов на более видном месте более обоснована как логикой так и визуальной смотрибельностью.

Я кстати начинаю думать в сторону оставить домкратную опору между трубами) Только ее. Но опасаюсь не только неудобства, в танке и так всегда много неудобства, а жара, который идет от выхлопух)
А с другой стороны вон у Пантеры видно что сам домкрат между выхлопами.
А конвойник кстати можно перенести в левый верхний угол, там есть место как раз.
Изменено: Вячеслав - 13.06.2015 12:26:48
я за первый вариант тоже.
Цитата
Вячеслав пишет:
Я кстати начинаю думать в сторону оставить домкратную опору между трубами) Только ее. Но опасаюсь не только неудобства, в танке и так всегда много неудобства, а жара, который идет от выхлопух)
А с другой стороны вон у Пантеры видно что сам домкрат между выхлопами.
А конвойник кстати можно перенести в левый верхний угол, там есть место как раз.
Трубы разного дтаметра.
Между теми что у тебя я б ставить не стал. И даже если не учитывать не удобство то фактор переноса на более видное место имеет высокий профит.
Конвойник можно и не трогать имхо.
С ящиками Красивей! (такой вот "аргумент") cry1
Я за первый вариант он логичен и красивше. Поддомкратный брус  можно разместить на борту как у Пантеры.
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует…Фельдмаршал Х.А. Миних
Цитата
Вячеслав пишет:
[QUOTE]Дмитрий Чалов пишет:

Вячеслав, как обещал - на днях отправлю.

сами разбирайтесь с этой расчлененкой                                    



Это просто праздник какой-то!    


Ну вот и проблема пулемётного гнезда решилась.
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует…Фельдмаршал Х.А. Миних
Вынужден сообщить что буду делать второй вариант. Ящики по высоте не входят, как ни крути. Снизу там надгусеничные полки на петлях, петлям нужно место, особенно в фототравлении это очевидно. А если смещать их выше петель, то ящики не то что за кормовой лист уходят, а даже выше чем сочетания корма+мто. Слегка, но выше. Присмотрелся еще раз к корме Тигра2, все таки Лев Тигру родственник ближе, чем Пантере) Не было у Тигра2 ящиков и место под них тоже не было.
Решил что начинаю искать способы впихнуть невпихуемое, а это не правильно. Раз не идет, значит не надо.
Сюда можно ящик сделать, пустое пространство (выделаил красным). В реальности на разных танках там часто были различные ящики для личных вещей, правда это самодеятельность экипажей. Но одно но, не припомню ящиков на Тигре2 (если привязываться к близкой по сути серийной машине).

Так же интересно, что прототипы Мауса были оснащены ранним прямоугольным конвойным фонарем, а Лев от Амузинг поздним. При том, что проект Льва был до Мауса.
Пользователь добавил изображение
Screenshot_2.jpg (18.79 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат