Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Panzerkampfwagen VII «Löwe» (What if?), 1:35, конверсия, Рискну с хорошеньким запилом опять
Цитата
Kais пишет:
3. Нет сварных швов вокруг заправочных горловин для топлива и антифриза;
5. Там на люке на МО есть такой выступ, слева по ходу машины. Он с одного конца рассверлен должен быть, с того что слева как раз.
Покажи стрелочкой где это? Рассверлить то точно не поздно и легко) Желательно еще приложить фотку в реале как там рассверлено.


Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
а то "матчасть, матчасть"
А что не устроило? Вот я получил матчасть по тросам вокруг вентилятора и основания домкрата - отлично. А вот мат.часть по борту не получил, вообще. Маленьких фото на которых можно увидеть только то, что трос есть по борту, но не видно никаких подробностей, как выглядят крепления - это я и сам могу это значит нет мат.части. А вот крупные фото с крупным планом, это я и запрашивал.
Впрочем уже не надо, решение вокруг вентилятора мне кажется замечательным и мне отлично подходит.
Только возникает вопрос, мужчины, а нет ли возможности купить этот трос с коушами отдельно? А то я вижно только наборы для всяких тигров, где сразу оба троса, ну например вот.
Слав, там всё просто довольно. Это полая внутри конструкция, правой стороны по ходу машины - глухая.
Вот вид на отверстие, это по-моему самюрский "КТ".
Вот вид на заглушенную часть (более удачно видно на абердиннском "Охотнике".
Цитата
Вячеслав пишет:
Только возникает вопрос, мужчины, а нет ли возможности купить этот трос с коушами отдельно?
- есть Слав.
Вот например:
http://armor35.ru/index.php?categoryID=721
Цитата
Kais пишет:
Цитата
Вячеслав пишет:

Только возникает вопрос, мужчины, а нет ли возможности купить этот трос с коушами отдельно?
- есть Слав.

Вот например:

http://armor35.ru/index.php?categoryID=721

Просто тросы я знаю, они без коушей. Нужно с коушами, мелкими причем.
Загрунтовал все детали танка. После первой проходки кое где обнажились косяки, усадки шпатли и нровности. Пришлось поработать шкурками и шпатлей еще и грунтануть локально снова. В итоге самому понравилось как мягко и ровно получились переделки.
После этого сделал прешейдинг.
Рисунок
DSC02850.jpg (312.51 КБ)
Рисунок
DSC02852.jpg (323.65 КБ)
ну вот, такую модель грунтом запорол........... crezy
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
ну вот, такую модель грунтом запорол...........  

Я ещё дальше пойду в своём безумстве, я ещё покрашу!  :D
К слову первый раз наносил грунт на всю модель, потому что первый раз использовал такое количество травления. иначе никак. И боялся где-то залить. Но ничего, аккуратная работа и все получилось идеально.
Нанес камуфляж. Не смотря на то, что на позднем этапе у немцев базовым цветом был зеленый, я пошел от светлого к темному по правилам окрашивания. После нанесения песочного восстанавливал прешейдинг для зеленого. На разных этапах делал локальные градиентные высветления.
Рисунок
DSC02858.jpg (386.04 КБ)
КРАСОТА!
\$/  \$/  \$/  \$/
Мужчины, кто подскажет как правильно красить палмегасители? Обычные выхлопухи понятно, прогоревшая ржавчина. А вот распространяется ли этот эффект на пламегасители?
Сразу скажу что модели я крашу не по принципу с завода, а уже имеющие пробег. Поэтому прогоревшая ржавчина на выхлопе для меня норма.
Камок просто ахринительный! Оооочень понравился, не знаю уже что это, модуляция на разных этапах покраса или ещё что, но смотрится на убой!

Насколько я понимаю,кожухи тоже надо красить как и глушитель, т.е. проржавешим.
Цитата
Илья пишет:
Насколько я понимаю,кожухи тоже надо красить как и глушитель, т.е. проржавешим.
Вряд ли...
Глушак "ржавый" от температуры и от сгоревших газов
На дизеле, где температура меньше и состав выхлопа другой- ржавеет меньше
А кожух, он ведь к глушаку то и не присоединён...(ИМХО)
Цитата
Вячеслав пишет:
Мужчины, кто подскажет как правильно красить палмегасители? Обычные выхлопухи понятно, прогоревшая ржавчина. А вот распространяется ли этот эффект на пламегасители?

Сразу скажу что модели я крашу не по принципу с завода, а уже имеющие пробег. Поэтому прогоревшая ржавчина на выхлопе для меня норма.
- нет Слав, они не прогоревшие, и не ржавые как патрубки. Им вполне нормально быть цвета "базы" с лёгким налётом копоти на выходных "лопатках" (всё-же часть газов оседает).
P.S. Слушай, тупой вопрос задам: ты когда вот в руки брал пакеты с литниками, было ощущение что у тебя на руках что-то мерзко-маслянистое остаётся?
Я просто недавно амузинговсткую "Пантеру-DB" (кстати, ещё более МЕГА-убогая поделка, как и "Лев", всё-же ВМВ кроме Драгон никто нормально не делает), да и "Льва " когда
смотрл... трындец, было дикое желание обработать руки кипящим спиртом...
Цитата
Kais пишет:
- нет Слав, они не прогоревшие, и не ржавые как патрубки. Им вполне нормально быть цвета "базы" с лёгким налётом копоти на выходных "лопатках" (всё-же часть газов оседает).

P.S. Слушай, тупой вопрос задам: ты когда вот в руки брал пакеты с литниками, было ощущение что у тебя на руках что-то мерзко-маслянистое остаётся?

Я просто недавно амузинговсткую "Пантеру-DB" (кстати, ещё более МЕГА-убогая поделка, как и "Лев", всё-же ВМВ кроме Драгон никто нормально не делает), да и "Льва " когда

смотрл... трындец, было дикое желание обработать руки кипящим спиртом...

Слушай, ну а все таки насчет цвета базы с копотью для гасителей, это ты так думаешь или есть какие-то фотки музейных экспонатов на ходу с тем что так выглядит?) Потому что я ж не зря спросил, я сам логически рассуждая думаю что гасители не должны быть такими, как патрубки, потому что там и тепло рассеивается и соприкосновение с патрубками не плотное. Но все же пламя то туда вырывается и газы горячие, хотелось бы каких-то фактов.

Что касается литников, то нет, у меня вроде не были они такие все жирные. Может что-то слегка было, но не сильно. Так я все литники перед сборкой купаю в воде с порошком. А что касается качества, ты как всегда очень экстремален в оценках) Лев с глупыми косяками, как и всё у Амусинга похоже, но по большей части очень качественен. Главное иметь волю и руки поправить косячки) А Драгон конечно я не весь видел и вообще не такой эксперт по наборам, но сдается мне что у них так же достаточно наборов и с косяками и слишком упрощенных) Конечно если они десятками лет клепают свои четверки и тигры на 90% одинаковые, а на 10% разные модификаии, они уже обкатали эти модели) Но у них далеко не все есть, чего душе угодно)
Цитата
Илья пишет:
Камок просто ахринительный! Оооочень понравился, не знаю уже что это, модуляция на разных этапах покраса или ещё что, но смотрится на убой!

Насколько я понимаю,кожухи тоже надо красить как и глушитель, т.е. проржавешим.

Спасибо) Думаю это именно модуляция, да. Я в этот раз еще попробовал продвинуть свой предыдущий опыт и использовать несколько новых подходов. В реале такие же приятные переливы, это не заслуга фото или там правильного света, а так и вышло. Сам доволен)

P.S. Кстати обращу внимание что камок то еще не доделан. Еще на всем песочном мне париться с колечками, очень опасаюсь накосячить с ними)
Изменено: Вячеслав - 17.10.2015 23:29:38
у драгона Слав есть наборы с косяками, но нет УПРОЩЁННЫХ. Это я про поздние. И нет неадекватных. Ну кроме ранних Pz.IV новых серий, особенно Ausf.E и D. Опять же, я про БТТ ВМВ, вермахт.
По пламегасителям: пора привыкнуть, что всё, что я просто так сам по себе считаю - я  держу при себе или воплощаю исключительно в своих поделках,
лбвиной части из которых никто и не увидит.
По теме:
1. Это я так думаю, в том числе;
2. Это так на музейных ХОДОВЫХ машинах (что не совсем показатель);
3. Это по логике: собственно, ведь это кожух, отстоящий от самой трубы на расстоянии;
5. По желанию, ты можешь поискать разные "Пантеры" в Сети, рекомендую искать "Пантеры" выпуска DB сразу.
Всё-же пламегаситель - черта не каждой "Пантеры-G".
Для примера тебе, просто вот вырванная фотография такой машины. Кстати, и не самая поздняя G: вон даже и маска без "бороды" ещё.
По-моему, всё так: цвет вполне себе базовый, явно затемнённые "лопатки" на выходе.
Пользователь добавил изображение
Киска-G.jpg (140.94 КБ)
Изменено: Kais - 18.10.2015 00:54:07
Вот ещё мееееега-боЯнистое фото:
выхлопная система от Ausf.A, но одеты искропламягасители.
Они все конечно изодранные и т.п., но... сам понимаешь, и машина с выхлопной системой от Ausf.A не так мало повидала...
И я б не сказал что прям ржавые они. Да. все побитые и облезлые, но не в цвет выхлопных труб, как часто видим их мы, моделисты.
Пользователь добавил изображение
Кошка-А.jpg (90.37 КБ)
Есть ещё вот так:
А вот тут "кошке" ну совсем-совсем плохо и больно где-то даже местами было...
НО! Кожухи - чётко в цвет ящиков.
Цитата
Kais пишет:
Вот ещё мееееега-боЯнистое фото:

выхлопная система от Ausf.A, но одеты искропламягасители.

Они все конечно изодранные и т.п., но... сам понимаешь, и машина с выхлопной системой от Ausf.A не так мало повидала...

И я б не сказал что прям ржавые они. Да. все побитые и облезлые, но не в цвет выхлопных труб, как часто видим их мы, моделисты.

То что надо, спасибо.

P.s. У Драгона все новейшие наборы пошли очень упрощенными, не сравнить со смарт китами начала 2010-ых
Цитата
Kais пишет:
Слав, там всё просто довольно. Это полая внутри конструкция, правой стороны по ходу машины - глухая.

Вот вид на отверстие, это по-моему самюрский "КТ".

Кстати забыл сказать тебе что по твоему заданию сделал там глубокое отверстие) По фото может не видно, но потом увидишь. Спасибо за такие тонкости.
Цитата
Вячеслав пишет:
Цитата
Kais пишет:

Слав, там всё просто довольно. Это полая внутри конструкция, правой стороны по ходу машины - глухая.

Вот вид на отверстие, это по-моему самюрский "КТ".

Кстати забыл сказать тебе что по твоему заданию сделал там глубокое отверстие) По фото может не видно, но потом увидишь. Спасибо за такие тонкости.
- да нет проблем Слав, там тонкостей у тебя без меня отличных немерено сделано! Ну а по этой штуке - я тебе скажу, очень заметно на модели что она полая :) Так что не зря!
Очень красивые линии камуфляжа получаются! Естественно, гармонично, очень хорошо смотрится!
За это время покрасил катки и начал наносить "колечки" камуфляжа. Намешал отличную смесь краски, разбавителя и замедлителя которой очень приятно работать кистью. Честно говоря очень опасался этого этапа, но все пошло как по маслу. И довольно быстро. Сейчас вот смотрю и думаю что можно по толще сделать кольца. Но прелесть в том, что я могу легко это скорректировать) В общем я доволен.
Рисунок
DSC02862.jpg (244.33 КБ)
Рисунок
DSC02863.jpg (270.47 КБ)
Свеженькое, еще краска не везде просохла) Закончил нанесение камо, собрал с гуслями (далеко не завершенными) глянуть.
Рисунок
DSC02865.jpg (295.49 КБ)
Рисунок
DSC02866.jpg (199.36 КБ)
Изменено: Вячеслав - 22.10.2015 21:05:45
ЗдОрово!
Красотища то какая!!!
Почти пришло время декалей.
У меня есть два варианта, для меня абсолютно равнозначных. Один на Льва пойдет, другой потом на Е-100.
Может у кого есть мнение, какой на Льва лучше?

а)Tigers in Italy (35160) s.Pz-Abt.504

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

б)Tigers of s.Pz-Abt.507 (35180) s.Pz-Abt.507

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Вариант б.

Номер 114 (A). Только сзади башни некуда лепить.

И сделать два креста по бортам башни и один сзади на ящике (по типу Пантер).

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
pant_g_1.jpg (64.57 КБ)
Изменено: Bordag - 23.10.2015 20:57:07
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат