Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 22 След.
RSS
Churchill Mk.III British Infantry Tank,1:35,AFV Club (Готово), пехотный танк армии Великобритании периода Второй мировой войны
С маленькими деталюшками конечно пока не справлюсь,но опыт придет со временем.Спасибо Толя!
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
опыт с пайкой
Молодца!
Когда то надо начинать...
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Когда то надо начинать...
Согласен! Если уж подсел на травло, без пайки уже никак! Я вот тоже учусь помаленьку!
Это точно...надо учится.
Красотища!
Красота! Очень всездорово! Я за вами читать не успеваю. Как быстро идет стройка. Негров хоть погулять отпускаете? :D
Спасибо парни,негры гуляют иногда. :)
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Первый глобальный опыт с пайкой-вроде началось получатся  
Красотища какая! Горжусь тобой! 8D
Вроде нормально Эдик (hi)
Даже сам вижу что прогресс на лицо , второе крыло уже получилось гораздо лучше,главное смысл пайки понял :) ,вот сижу сам себя хвалю crezy
Рисунок
IMG_1161.JPG (167.24 КБ)
Рисунок
IMG_1162.JPG (182.17 КБ)
Рисунок
IMG_1163.JPG (164.22 КБ)
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Даже сам вижу что прогресс на лицо , второе крыло уже получилось гораздо лучше,главное смысл пайки понял   ,вот сижу сам себя хвалю  
... И есть за что! :)
А мне понравился процесс...спасибо Толя!
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
А мне понравился процесс...
Пары канифоли торкают? crezy
А пайка хороша!
Ещё б с изнанки фото...
Изменено: Юрич - 01.12.2014 18:58:32
Торкают ,еще как,ну с изнанки пока вот так.
Пользователь добавил изображение
IMG_1164.JPG (131.43 КБ)
Обалденно!!!
Надо и мне паять учиться - в моделизме без этого никак....
Цитата
Александр Антонов пишет:


- в моделизме без этого никак....
Теперь и я это понял...
Цитата
Александр Антонов пишет:
в моделизме без этого никак....
полностью согласен! сразу после первого опыта с травлением оценил результат по достоинству, да и интересно это) теперь, даже вот в самоделке, если стоит выбор -паять или тонкий пластик - выбор однозначно в пользу паяльника.
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
ну с изнанки пока вот так
а с обратной стороны всегда получается такой экспрессионизм! у вас еще относительно все аккуратно)
Цитата
Юрич пишет:
Пары канифоли торкают?
лучше кислотой паять - если паять перед сном, то на утро обычно возникает один осознанный вопрос: мозг! что за фигню ты показывал мне сегодня ночью crezy!?
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Кислотой и паял,жду ночь-может чё интересного покажут crezy
Дособрал траки. Думаю над шпаклеванием следов толкателей. Так не хочется, что аж тошно становится.  (((  Но, похоже, надо будет все же шпакленуть хотя бы внешнюю часть нижнего  сегмента. Т.е. там, где эти дырки вообще хоть как-то будут заметны  :}{

Окунул вчерась сам танк в белый-белый акрило-уретановый грунт от Мигельки. Последовал совету производителя и дул его под давлением около 2атм. Жуть, конечно. Никогда с таким давлением не красил. Думаю, 1.5атм - предел даже для этого грунта. Ибо шагрень и пришлось местами прибегнуть к жесткой щетке, но вцелом, вроде, неплохо вышло. Сфоткать как всегда не успел  :oops

Ну и, собственно, встал вопрос о базовом цвете. У кого какие мысли по этому поводу? Учитывая палитру тамии. Полагаю, что всё равно придется смешивать.
Слава советскому воину-освободителю!
Цвет там вроде темно зеленый,у тамии он есть,а дальше фильтрами можно цвет вывести...
Пока буду выставлять работу пайки,буду набивать руку на этой модели... :}{
Рисунок
IMG_1165.JPG (154.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1166.JPG (141.02 КБ)
Рисунок
IMG_1167.JPG (149.77 КБ)
А говорил паять не умеешь!
Видать подсел на канифоль! crezy
Сфоткай рядом с чем нибудь (для размерности)
Изменено: Юрич - 03.12.2014 17:27:34
Подсел Юрич,подсел... :)
Андрей, советую на ребрах снаружи (те что на 2-3мм вверх торчат) пройтись надфилем! напай вроде незначительный, а при покраске прострелит( сам с таким сталкивался  unk() . а в остальном смотрится классно!
ЗЫ: мультики видел:D ?
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Дима,припой удалю конечно.Как начал паять даже сны не снятся-может кислота старая...  crezy
или паяешь мало)) даешь больше паяного травла!!! :D
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Меня на долго не хватает-истерика начинается... ()()
эт нормально) у меня средний темп был 2-3 решетки МТО за вечер, а это порядка 4 часов непрерывного труда... очень часто пайка сопровождается крепким словцом и желанием швырять то что в руках "ап стену"! но от последнего обычно останавливает осознание, что в руках горячий паяльник  :}{
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Во,во...именно так :)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат