Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 22 След.
RSS
Churchill Mk.III British Infantry Tank,1:35,AFV Club (Готово), пехотный танк армии Великобритании периода Второй мировой войны
Значит сейчас наношу все деки, а уже потом беремся за фильтры, масла и смывки.
Слава советскому воину-освободителю!
Так точно! :)
Ух, завершающая стадия пошла?
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся. (И.В.Сталин)
Нанес вчерась деки. Что сказать? Впечатления никакие. Маркфит оставляет неприятные разводы. По матовой поверхности разносится только в путь. Подложка дек остается видимой. Так в чем смысл?
Раздумывал сегодня над трафаретами. В Ворде удобоваримого шрифта не смог подобрать. Что-то б/м похожее удается нарисовать  на бумаге. Скорее всего так и поступлю. Вырежу из малярки маску-трафарет под размер всего борта башни, на нем попробую изобразить нужный номер и вырежу вострым ножичком. Может быть что-то толковое выйдет.
Вот такие дела.
Слава советскому воину-освободителю!
Илья деки наносятся на глянцевый лак,то есть сначала надо задуть место где будет дека глянцем.
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Илья деки наносятся на глянцевый лак,то есть сначала надо задуть место где будет дека глянцем.

Ну, приехали. В инструкции как-то этот момент был упущен. В любом случае, скорее всего буду дуть по самопальному трафарету.
Слава советскому воину-освободителю!
Успехов с трафаретами,сам иногда так делаю.
Вчера порисовал немножко. Вот что выходит

Пользователь добавил изображение

Левый и правый борт башни. Теперь надо аккуратно вырезать и задуть.
Сперва попробую с декальными звездами. Они, вроде, неплохо вышли. Учитывая, что подложку у них я срезал.
Слава советскому воину-освободителю!
Сейчас главное вырезать аккуратно.
Немного новенького...Еще две части крыла...средняя часть крыла еще не доделана,поперечины позже припаяю,гнуть их муторно,долго.
Пользователь добавил изображение
IMG_1195.JPG (128.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1197.JPG (100.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1198.JPG (110.77 КБ)
Изменено: Андрей Аллеев - 09.12.2014 15:25:21
эххх... как такое на модель клеишь - так потом красить не охота) шикарно смотрится
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Я себя пересилю... :)
Крутяк, Андрей, да вы с паяльником вообще на "Ты". А сами прибедняетесь ;)
Шикарная работа, вообще танк колоритный, Интерес к вашей работе как огонь, только разгорается. Ждем продолжения ^%^
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся. (И.В.Сталин)
Цитата
Александр пишет:
Крутяк, Андрей, да вы с паяльником вообще на "Ты". А сами прибедняетесь  

Шикарная работа, вообще танк колоритный, Интерес к вашей работе как огонь, только разгорается. Ждем продолжения  
Паять вроде начало получаться,осталось набить руку,спасибо за интерес к стройке,попробую не разочаровать...
Крылья хороши!
Хороши то хороши,но нервы то не железные,по этому делаю помаленьку,фрагментами...
Вот что вышло у меня сегодня. Сфоткал только один борт, хотя переделал оба.
Результат до и после
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Дальше пока ничего не стал делать.

В связи с тем, что декали придется делать все равно (родные британские номера на корпусе), глянцевый лак можно кистью нанести на место под декой? Или задувать надо аэром?
Т.е. наносим глянец, далее ждем пока он высохнет, наносим марк фит, декаль и опять марк фит, так?
Изменено: Илья - 09.12.2014 21:29:46
Слава советскому воину-освободителю!
Нормалек!
Цитата
Илья пишет:

Т.е. наносим глянец, далее ждем пока он высохнет, наносим марк фит, декаль и опять марк фит, так?
Да, всё правильно, а лак можно и кистью нанести.
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся. (И.В.Сталин)
Лак лучше аэром, я раньше размачивал декаль в уксусе, переносил, промакивал насухо и после сверху проходил тампоном со спиртом, а затем после высыхания обязательно опять глянцевый лак.
Да, после нанесения лак обязателен.
Андрей, а ты не хочешь "лесовоз" заделать? crezy
Нет Юрич,прототип уже давно выбран,а фотку эту я приберегу на будущее-может когда и созрею для лесовоза.
Рекомендую попробовать "Декаль медиум" и "Декаль фикс" от Валехи я наносил на кошку кистью конкретно под и на декаль результат мне очень понравился.
kukun,
Тоже ими пользуюсь. Результатом доволен)
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
А я вчерась опять попытался декаль номерную на НЛД перевести. То ли поторопился, то ли криворукий всё же. Но в итоге ножом модельный срезал к чертям все это дело ажно до пластика. Снова грунтанул и покрасил. Много думал.
Слава советскому воину-освободителю!
Цитата
Илья пишет:
А я вчерась опять попытался декаль номерную на НЛД перевести. То ли поторопился, то ли криворукий всё же. Но в итоге ножом модельный срезал к чертям все это дело ажно до пластика. Снова грунтанул и покрасил. Много думал.
Тренироваться надо на чем нибуть,  чего не жалко, а не на модели.
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Тренироваться надо на чем нибуть, чего не жалко, а не на модели.

:}{
Слава советскому воину-освободителю!
Одна полка сделана,трудное дело пайка-но интересное(затягивает),попозже еще шкурану а потом и приклею.Первый блин конечно комом,вторая надеюсь получится лучше.
Пользователь добавил изображение
IMG_1306.JPG (135.05 КБ)
Рисунок
IMG_1307.JPG (144.74 КБ)
Рисунок
IMG_1308.JPG (145.73 КБ)
Рисунок
IMG_1309.JPG (170.05 КБ)
Да отлично всё вышло! Какие еще комья, блин?  8D
Слава советскому воину-освободителю!
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат