Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17 След.
RSS
Лазерный танк” 1К17 “Сжатие”, 1:72, самоделка, Подарок другу
Я так думаю... Дистанция поражения у "Сжатия" превышает дальность стрельбы танка (возможно) в 2 раза. Следовательно, для стрельбы за линию горизонта, установка должна была находиться на возвышенности...
Sua cuique sunt vitia.
...стало быть, если бы мы в свое время поставили "Сжатие" в Ирак, то пустыня была бы усеяна абрамсами и бредли со сгоревшей оптикой, а вокруг них, спотыкаясь, бродили бы стада ослепших пиндосовских екипажей... Осталось только выяснить, как часто может стрелять такая штуковина...
Sua cuique sunt vitia.
Вообщем, подтвердилось, что данная установка хрень бесполезная!
Так грустно, что хочется танцевать...
Вот если персональную такую штуку сделать, по типу гранатомёта "муха" ну или даже как стингер, только .чтобы батареи менялись, тогда вещь незаменимая будет =)
Так грустно, что хочется танцевать...
Цитата
DarthTig пишет:
Вот если персональную такую штуку сделать, по типу гранатомёта "муха" ну или даже как стингер, только .чтобы батареи менялись, тогда вещь незаменимая будет =)

http://www.kbtochmash.ru/productions-service/production/
Пользователь добавил изображение
PAPV.jpg (126.79 КБ)
Изменено: Сварог Сварогов - 25.12.2012 17:38:11
Sua cuique sunt vitia.
О! сбылась мечта идиота, а можно по подробнее?
Так грустно, что хочется танцевать...
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
...стало быть, если бы мы в свое время поставили "Сжатие" в Ирак,
Не поставили бы. Самим мало.
Цитата
DarthTig пишет:
Вот если персональную такую штуку сделать, по типу гранатомёта "муха"
Всё уже сделано. Правда, как всегда, в Китае.
Изменено: antiob - 25.12.2012 17:45:41
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Сварог Сварогов пишет:

...стало быть, если бы мы в свое время поставили "Сжатие" в Ирак,

Не поставили бы. Самим мало.

Цитата
DarthTig пишет:

Вот если персональную такую штуку сделать, по типу гранатомёта "муха"

Всё уже сделано. Правда, как всегда, в Китае.

Я же просил... Ты только что раскрыл 2-х моих лучших китайских агентов...
Пользователь добавил изображение
scrubs6.jpg (73.85 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
DarthTig пишет:
О! сбылась мечта идиота, а можно по подробнее?

"...Предназначен для обнаружения оптических и оптико-электронных средств (ОЭС), ведущих встречное наблюдение и прицеливание, и постановки им лазерным излучением импульсных световых помех.
В режиме постановки помех излучением силового лазера прибор обеспечивает засветку поля зрения (подавление) обнаруженного ОЭС с нанесением в отдельных случаях повреждений прицельным сеткам и чувствительным элементам приемных устройств..."

Там еще написано, что оптику вражины не спасут даже фильтры, а оператору случайно прильнувшему к окуляру, можно смело выдавать белую трость и лабрадора-поводыря...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Я же просил... Ты только что раскрыл 2-х моих лучших китайских агентов...
Ну блин... ты же говорил, что они уже... того... пытались в толпе затеряться... спалились короче.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
оператору случайно прильнувшему к окуляру, можно смело выдавать белую трость и лабрадора-поводыря...
Не понял: это у них награды чтоль такие?
Изменено: antiob - 25.12.2012 18:20:19
Достоинством системы является то, что она (в отличие от иноземного аналога) переносима, обладает большим КПД... и конечно же, выжигает сетчатку глаза... :)
А когда батарейка разрядится, ее можно использовать как дубину (без каких-то особых последствий для аппаратуры)... Чего не скажешь о хрупком штативе и чувствительном мониторе иноземного гаджета:
Sua cuique sunt vitia.
Hudoi, спасибо.
Больше на Гаишный радар походит! За-то в комплекте стильный кейс выполненный по эскизам знаменитого "Дизайнера"=) Хотя мне кажется на штативе куда удобнее пользоваться данной вещью.
Так грустно, что хочется танцевать...
Смотрел -смотрел на прототип... да так и не понял практического применения этой штуковины в реальном бою. Никаких характеристик лазера нет... Такая бандура, да на башне, да с ограниченным вертикальным углом - странная, показушная бандурина. Наверное, у наших Советских Партийных бонзов всё же мозг иногда включался в пользу практичности и разумности... Судя по всему (особенно по назначению), сегодня несколько зелёных указок в 50 мВт, связанных в пучок, вполне заменяют его арсенал. Сравнивать это, конечно, глупо... примерно как первую IBM с нынешними телефонами, но даже на ТОТ момент это - не более чем дуристика, порождённая гонкой вооружений... Просто тупо сконструировали. Зачем - хз.
ИМХО.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Я не думаю, что эту машину создавали глупые, необразованные люди. Видимо, не смогли до конца реализовать задуманное (или не дали закончить), но дураками с указками  точно не были.
Марат, каково применение - уже два человека не поняли!....
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
И я не пойму, слишком большая пропасть между мной и теми учёными в плане знаний высоких материй
Но чего они точно не заслуживают, так это неуважительного отношения к своей Работе.
Марат, я просто хотел уточнить применение этой "материи"... Ничего путного я не увидел. Но это просто был вопрос))) Не цепляйся, хорошо? У нас ведь много чего создавалось при СССР вопреки разуму....
Повторяюсь - это просто были мысли вслух, озвученные на экране, не нашедшие ответа.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Я не цепляюсь. Ты задал вопрос, а затем облил грязью этих учёных. Можно было просто задать вопрос.
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Смотрел -смотрел на прототип... да так и не понял практического применения этой штуковины в реальном бою. Никаких характеристик лазера нет... Такая бандура, да на башне, да с ограниченным вертикальным углом - странная, показушная бандурина. Наверное, у наших Советских Партийных бонзов всё же мозг иногда включался в пользу практичности и разумности... Судя по всему (особенно по назначению), сегодня несколько зелёных указок в 50 мВт, связанных в пучок, вполне заменяют его арсенал. Сравнивать это, конечно, глупо... примерно как первую IBM с нынешними телефонами, но даже на ТОТ момент это - не более чем дуристика, порождённая гонкой вооружений... Просто тупо сконструировали. Зачем - хз.

ИМХО.

Теоретически, характеристики есть. За основу был взят лазер со "Стилета" (отсюда - ошибочное мнение, что внутри стоял рубин). Что касается ограничений по вертикальному углу... Это все относительно, т.к. там стояли еще некие зеркала, способные отражать луч под разными углами. Не стоит забывать о бОльшей дистанции действия лазера по сравнению с орудием танка, возможность стрельбы прямой наводкой на значительные дистанции.

Но скорость перезарядки генераторов нам неизвестна, поэтому, можно только строить догадки, сколько единиц техники "Сжатие" мог вывести из строя за бой.
Имхо - очень эффективная установка в городских условиях (выстрелил - отъехал - перезарядился - ...)

А вообще, яхта (Абрамовича, если не ошибаюсь) имеет установку, с очень близкими характеристиками :) Совпадение, или аппаратуру втихую свинтили с прототипа и установили на дредноут олигарха? Чего зря ржавеет, верно - пусть уж на благо бизнеса Российскаго послужит! :)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Я не цепляюсь. Ты задал вопрос, а затем облил грязью этих учёных. Можно было просто задать вопрос.

Марат, никто ни к кому не цепляется. Просто есть некая штуковина, которая работает, но как - загадка... А то, что ученые реально способны тупо выполнить заказ, без рассуждений - это мы все ведь знаем, правда?
Sua cuique sunt vitia.
Вот интересная статья по теме:
http://www.popmech.ru/article/8352-vyizhigatel/

Столь мощная система как я понимаю предназначалась для уничтожения систем наведения на всем что в зоне прямой видимости. Может не слишком применимая система, но танки сперва тоже особо полезными не были! Кстати нечто похожее, только в разы меньше, стоит ныне на китайских танках, и служит для поражения органов зрения солдат противника. О конвенциях по вооружениям Китай и не слышал.
Изменено: Coroner43 - 27.12.2012 16:25:35
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Все-все, больше никогда не буду рассматривать китайские 34-ки в бинокль...
Изменено: Сварог Сварогов - 27.12.2012 22:11:21
Sua cuique sunt vitia.
Я тут поискал немного... Выяснилось, что у американцев довольно-таки массово применяется твердотельный лазер для работы по материальным объектам.
На снимке: мобильный лазерный комплекс ZEUS в процессе уничтожения противопехотной мины:
Рисунок
ZEUS_engagement.jpg (227.47 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Есть и штуковины крупнее. Стационарная установка для перехвата ракет, снарядов и низколетящих летающих тарелок... Хотя в приложении к снимку утверждалось, что это - "секретная китайская разработка", я очень в этом сомневаюсь...
Пользователь добавил изображение
thel-image4.jpg (75.39 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
...а вот это - действительно, китайская разработка... Она закономерно выглядит, как точная копия вот такого изделия:
Пользователь добавил изображение
images.jpg (9.98 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
К сожалению, полностью рассмотреть изделие компании ГСКБ "АЛМАЗ-АНТЕЙ" http://www.raspletin.ru/lazernye-kompleksy не получится, только общая информация...

Но предположительно, полностью собранный комплекс для уничтожения материальных объектов (наш, а после закономерного сливания информации нашими же учеными - китайский) выглядит вот так:
Изменено: Сварог Сварогов - 27.12.2012 22:26:40
Sua cuique sunt vitia.
Как видите, "Сжатие" - слишком компактная по сравнению с этим автопоездом система. Так что, для физического выжигания, она явно не предназначена. Учоные пишут правду - она годилась исключительно для повреждения вражьей оптики-электроники...
Пользователь добавил изображение
5_1292951035.jpg (31.35 КБ)
Изменено: Сварог Сварогов - 27.12.2012 22:48:21
Sua cuique sunt vitia.
Хотя, американцы представляли "автопоезд" копактной системой. Судя по этому рисунку, они предполагали, что русские разъезжают на мазах с гиперболоидами по своим аэродромам в надежде сбить хоть один залетный F-16...
Пользователь добавил изображение
field_lazer_12.jpg (103.41 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат