Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17 След.
RSS
Лазерный танк” 1К17 “Сжатие”, 1:72, самоделка, Подарок другу
Марат, доброго дня.

Корпус выглядит очень хорошо. Аккуратно, лаконично. Судя по началу, модель должна получиться интересной.

Жду продолжения.
Приветствую, Дмитрий. Спасибо.
Что получится - пока не знаю, но продолжать буду))). Завтра займусь деталировкой корпуса
План работ примерно такой: сначала сделать и покрасить базу (с катками и траками), затем под ключ делать башню.
Сейчас работаю с деталировкой днища и корпуса в целом. На этом этапе фотографий будет мало, т.к. модель в безобразно-цветном состоянии, постоянно что-то торчит и сохнет, где-то идёт подшпаклёвка. В общем, несмотрибельно.
А как по мне фото непосредственного процесса порой интересней результата, особенно когда дело касается самодела. Удачи в создании деталеровки!
Изменено: Виталий Клименко - 10.04.2014 15:44:38
Мне просто неловко показывать недоделки коллегам. Если это не поэтапный показ процесса.
Здесь поэтапно не планировал, однако, если возникнут вопросы по той или иной детали и узлу, то конечно разложу по полочкам.
50% работы по деталировке днища позади.
Пользователь добавил изображение
DSC09151.JPG (57.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC09155.JPG (54.68 КБ)
Цитата
Марат Назмеев пишет:
На этом этапе фотографий будет мало, т.к. модель в безобразно-цветном состоянии,
Марат, это самое интересное!!! :D
Фотки в студио!! #$#
Рисунок
:D Я буду стараться чаще выкладывать фото. По возможности :D
Марат приветствую! Не дождавшись "Точки", сажусь в первый ряд этой стройки.По первым постам захватило.А по поводу применения этой малышки, это повреждение и уничтожение оптиколакационных приборов противника. Тогда эта установка опередила время. Ждём продолжение. Удачи.
Приветствую! Спасибо, ЮБОРГ.
К "Точке" я обязательно вернусь в ближайшее время. Год начал с самолётов и трудно было переключиться на другую технику. Наверно, старею. Раньше такого не было))).
На самом деле, очень много проектов авто и БТТ простаивает, а они мне интересны.
Эти модели в одном масштабе и их можно сравнить)
Пользователь добавил изображение
DSC09161.JPG (58.79 КБ)
В такой последовательности буду работать с корпусом. Пункт № 5 - верхние плоскости
Пользователь добавил изображение
DSC09174.JPG (77.37 КБ)
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Эти модели в одном масштабе и их можно сравнить)
вот она, прелесть работы в одном масштабе
:D это да
:o
крысота !
скорость меня вообще добивает :)
Спасибо, Алексей
Для начала отработаю эти детали
Отработал.
Пользователь добавил изображение
DSC09185.JPG (42.23 КБ)
Следующие детали находятся в передней части днища. Фото, как это выглядит в живую, у меня нет (фото днища вообще не имею). Работаю по чертежам.
Фотографии днищевой части моделей (например, этой) не соответствуют чертежам. Общее схвачено верно, но в расположении, в деталях и т.д. не соответствуют
Рисунок
ywrpP.jpg (184.51 КБ)
Марат, а можно фотки чуть покрупнее ? :)
Изменено: osho79 - 10.04.2014 21:09:27
Алексей, вот примерно 1:1.
Сравни с фото поста № 108. Крупнее делать не буду.
К тому же, ты эту модель будешь держать в руках.
Пользователь добавил изображение
а18.JPG (29.03 КБ)
Отрабатываю кронштейны подвесного оборудования. И сразу проверяю соосность.
Пользователь добавил изображение
DSC09195.JPG (66.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
От шикарно! Марат, спасибо за стройку. Посещают иногда меня мысли сделать Т-80 самоделом :)
Цитата
Пётр Старцев пишет:
От шикарно! Марат, спасибо за стройку. Посещают иногда меня мысли сделать Т-80 самоделом  
Пётр, хватит мыслями делиться, делись фотографиями моделей!
Спасибо, Пётр.
Почему бы и не сделать? :D
Закончил первый пункт деталировки днищы
Пользователь добавил изображение
DSC09240.jpg (50.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC09259.JPG (64.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC09261.JPG (61.18 КБ)
Самое сложное при работе с самоделками БТТ или авто в 72-ом масштабе - это доведение качества поверхностей до приемлемого состояния. Клеи, шпаклёвка, грунтовка, многочисленные стыки - всё это отягощает положение. Например, на этой модели Доджа, 90% времени я затратил на обработку кабины, именно обработку, а не сборку. Остальное ушло на трансмиссию, двигатель, колёса, раму, детали.
Сейчас пытаюсь заровнять поверхности "Сжатия"
Пользователь добавил изображение
9.JPG (44.47 КБ)
Закончил пункт второй
Пользователь добавил изображение
DSC09281.JPG (48.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC09282.jpg (23.29 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат