Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 60 След.
RSS
M60A1 with Reactive armor, Насколько страшна древняя Тамия?)))
Рано её ещё на законное место. Ещё на этапе предварительной сборки выявлены легкие несоответствия. Сегодня планирую устранить, если, конечно, марсиане не против. :)
Пользователь добавил изображение
308.jpg (101.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
309.jpg (135 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
ствол бы заменить а то как то не айс...
Цитата
ruspatriot пишет:
ствол бы заменить а то как то не айс...
Нет вариантов. Придется этот оставлять. Не такой уж он и плохой. Даже можно сказать хороший.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Сегодня планирую устранить, если, конечно, марсиане не против

Они всегда против  uuh
пива не хватило cry1
так, что зелёные человечки отменяются %}}
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Дан, а что за нашлепка на стволе? Такое ощущение что там пламегаситель как на пулеметах из Въетнама.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
D@N пишет:



Цитата  


ruspatriot пишет:
ствол бы заменить а то как то не айс...
Нет вариантов. Придется этот оставлять. Не такой уж он и плохой. Даже можно сказать хороший.
а руки тебе на что? не купить так значит надо самому изготовить!!!
Цитата
Coroner43 пишет:
Дан, а что за нашлепка на стволе? Такое ощущение что там пламегаситель как на пулеметах из Въетнама.
В 1951 году департамент вооружений Армии США инициировал исследовательскую программу, направленную на разработку нового крупнокалиберного пулемета на замену «ветерану» М2НВ, при этом новый пулемет предполагалось использовать не только в пехотных и зенитных установках, но и на бронетехнике. Основными задачами при создании нового пулемета ставились уменьшение габаритов ствольной коробки, увеличение темпа стрельбы (для борьбы с воздушными целями), переход на стрельбу с открытого затвора, а также исключение требующей времени процедуры регулировки зеркального зазора после каждой смены ствола.
В 1956 году военные остановили свой выбор на опытном пулемете Т175 разработки корпорации AAI, выделив средства на его доработку. Одновременно было решено, что новый пулемет должен дорабатываться только под требования танкистов, а пехоте и всем остальным в обозримом будущем придется по-прежнему довольствоваться старыми и верными Браунингами М2НВ, благо в годы 2й Мировой войны их выпустили более чем достаточно.
Новый пулемет был существенно легче и компактнее Браунинга, стрелял с открытого затвора и допускал быструю замену ствола безо всяких дополнительных регулировок. В результате проведенных работ в 1959 году он был принят на вооружение танковых войск США под индексом «machine gun, .50 caliber, M85», в двух вариантах «М85 (fixed)» (для установки в спарке с пушкой или в отдельной пулеметной башенке) и «M85C (flexible)», для монтажа на шкворневые установки.
Невзирая на все заявленные достоинства, пулемет М85 оказался не самым удачным образцом, имел проблемы с надежностью, и его реальное применение ограничилось установкой на танках М60.
Пользователь добавил изображение
m60a1_rise.jpg (93.29 КБ)
Изменено: D@N - 12.04.2012 19:48:24
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
ruspatriot пишет:
а руки тебе на что? не купить так значит надо самому изготовить!!!
А можно поинтересоваться, зачем? Назови мне, пожалуйста, какие-нибудь весомые причины. Какие такие ужасно критичные несоответствия ты углядел в этой детали, чтобы её переделывать? Он кривой, или он не похож своими очертаниями на М85, или у тебя дома лежит оригинал совсем не похожий на этот? Пилить ради того, чтобы пилить? Я чё, больной? Или у меня других дел нет? А может ещё из олова его отлить, и потом всем доказывать, что это круче? Так это ты меня с кем-то перепутал очевидно.
Я не вижу причин для замены пулемета.
Пользователь добавил изображение
310.jpg (97.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
m85.jpg (17.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
DM-SC.jpg (45.54 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Вот в чем дело, а я думал это браунинг... Тогда вопросов больше не имею :)
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
ЧЁ ВЫ К ПУЛЕМЁТУ ПРИВЕЗАЛИСЬ НОРМАЛЬНЫЙ ОН ТОК ВЫСВЕРЛИТЬ ЕГО НУЖНО И ВСЁ!!  НЕ НУ МОЖНО ОТРЕЗАТЬ ПЛАМЕ ГАСИТЕЛЬ ИЛИ ЧЁ ТАМ У АМЕРИКОСОВ НА КОНЦЕ И И ПРЕКРИПИТЬ ЕГО К ЛТУНЕВОЙ ТРУБОЧКЕ Я ТАК ЧАСТО ДЕЛАЮ ДЛЯ ПРОЧНОСТИ ТАК КАК ПЛАСТИКОВЫЙ СТВОЛ ОТ КАКОЙ ЛИБО ПРИЧИНЫ МОЖЕТ СОГНУТЬСЯ! НО И РОДНОЙ ПОКАТИТ!
Рисунок  
Цитата
Coroner43 пишет:
Вот в чем дело, а я думал это браунинг... Тогда вопросов больше не имею  
Да, я их кроме как на М60 больше нигде не видел.

Цитата
TEXDRON пишет:
ЧЁ ВЫ К ПУЛЕМЁТУ ПРИВЕЗАЛИСЬ...
У тебя Caps Lock залип. :)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Нарастил кусок брони.
Пользователь добавил изображение
311.jpg (97.49 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
У тебя Caps Lock залип.
Хорошо, что не Reset )))
Дэн, восторгаюсь втихаря...
Изменено: VAB - 12.04.2012 23:55:32
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
D@N пишет:
А можно поинтересоваться, зачем? Назови мне, пожалуйста, какие-нибудь весомые причины. Какие такие ужасно критичные несоответствия ты углядел в этой детали, чтобы её переделывать? Он кривой, или он не похож своими очертаниями на М85, или у тебя дома лежит оригинал совсем не похожий на этот? Пилить ради того, чтобы пилить? Я чё, больной? Или у меня других дел нет? А может ещё из олова его отлить, и потом всем доказывать, что это круче? Так это ты меня с кем-то перепутал очевидно.
Я не вижу причин для замены пулемета.
:D  :D  :D Вот, здравое, обоснованное рассуждение! Наконец то, а то все норовит перепелить 8(-)
Изменено: stuff174 - 12.04.2012 23:59:41
Цитата
VAB пишет:
Дэн, восторгаюсь втихаря...
Спасибо.

Цитата
stuff174 пишет:
Вот, здравое, обоснованное рассуждение! Наконец то, а то все норовит перепелить
Это мы с тобой понимаем. А тех, которые по ту сторону МКАДа, изолировать пора уже. :()
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
по ту сторону МКАДа
А Вы - по которую?
Я принципиально против сепаратизма. Могу и фэйсы помассировать ))) Принципиально. С любой стороны кольцевой ))) За единение, ткскзть.
Изменено: VAB - 13.04.2012 00:08:10
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
VAB пишет:
Цитата
D@N пишет:
по ту сторону МКАДа
А Вы - по которую? Я принципиально против сепаратизма. Могу и фэйсы помассировать ))) Принципиально. С любой стороны кольцевой ))) За единение, ткскзть.
Не надо. Второго перелома носа я не переживу. :( Мы и так едины. );
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Мы и так едины.
Точно-точно! Профсоюз Носоломовых! Все к нам! ))) Членские взносы кто собирать будет?  )8(
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
D@N, извини, что от Стройки отвлекаю  :}{ Развлекаю  {{{]
Изменено: VAB - 13.04.2012 00:34:54
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
VAB пишет:
Точно-точно! Профсоюз Носоломовых! Все к нам! ))) Членские взносы кто собирать будет?
Тот, кто в маске, чтоб фальшивок не допустить. :)

Цитата
VAB пишет:
D@N, извини, что от Стройки отвлекаю
"В любом месте хорошо вместе." (с)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
VAB, а куда  (%) делись?  :(
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
D@N, телепортировались в эстетскую )))
Ведь тут каждый автор мессаджа вправе взять слова обратно ;) Если на слове не поймали )))
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Закрепил люк, приделал антибошкоотрыватель, а также заслонку прицела (с ней пришлось помучиться, потому что Эдик инструкцию нарисовал или для очень одаренных, или для остроглазых, причем ещё и наврал).
Пользователь добавил изображение
312.jpg (105.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
313.jpg (104.79 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
ух крутатень выходит!!!
осталось тока так же круто его покрасить))
да уж крутотень не то слово! аж захотелось достать с полки свой м-48 и перепелить его нафиг и так же стёкла в ком юашенке вставить!!
Рисунок  
Назрела у меня тут очередная дилемма. На реактивной броне Тамия не предлагает никаких дополнительных приспособ в плане крючков, поручней и прочего. У Эдика имеются скобы. По многочисленным фотографиям я так понял, что это, в принципе, штатный вариант. Встречается на разных машинах и в разный период. Выглядят вот так:
Пользователь добавил изображение
Скобы.jpg (132.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
Скобы (1).jpg (99.74 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Варианты из "Бури в пустыне" оснащены другими вариантами. При детальном рассмотрении я понял, что это скобы, на которые крепится броня к корпусу. Т.е. они не являются штатными при таком размещении, а представляют собой отсебятину, очевидно придуманную экипажами для размещения лишнего барахла.
Пользователь добавил изображение
Скобы (2).jpg (112.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
Скобы (3).jpg (110.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
Скобы (4).jpg (108.55 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Вот их прямое назначение  :) :
Пользователь добавил изображение
cr.jpg (119.91 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Вот и возник вопрос: ограничиться штатными, или все-таки делать модель максимально приближенную к реальному прототипу, т.е. оснастить её вот этой кучей кронштейнов? unk()
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 60 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат