Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Ми-8МТ, 1:144, Восточный Экспресс (Готово), Многоцелевой вертолёт, СССР-27083 (RA-27090), "Аэрофлот", Россия, 1992 Вертолёты на Каропке - 2
Цитата
Андрей Виноградов написал:

Ну и самое страшное... Мне не понравился твой стабилизатор. Его общая длина в этом масштабе должна быть примерно 2,6 см, проверь.
И передняя часть стабилизатора у тебя имеет маленькую, но обратную стреловидность.
Вот тут-то как раз всё не так страшно. Видимо, сказывается отсутствие пока полноценных фотографий. Стреловидность проверил по линейке - она у меня точно не обратная, хотя и прямая тоже лишь едва-едва просматривается.
Размах измерителем проверил. Практически ровно 26мм. :)
Цитата
Андрей Виноградов написал:
Отличная работа, Андрей!
Хорошо собрал, покрасил в таком масштабе...СУПЕР! Расшивка конечно чрезмерно большая, но это на любителя...
Позволь, пока не поздно, еще подсказать....
На верхнем люке пилотской кабины, хотя бы декалями сделай 2 смотровых окошка.
На топливных баках, заправочные горловины
Передняя часть законцовки лопасти, черного цвета
...
Да, и еще... под грузовыми створками, есть два треугольных лепестка. Соответственно, расшивку снизу нужно дополнить линией.
А вот с этими замечаниями всё хуже. Ибо, к сожалению, уже поздно. :)
После финишного покрытия и установки хрупчайших винтов, я на эту блошку даже дышать боюсь, не то что что-либо дорабатывать. Да и, честно говоря, я уже с ней так утомился, что вздохнул с облегчением, когда сделал финальный шаг. Ведь я начал с ней работать в декабре 2017-го! Снова за неё браться духу бы уже не хватило. :)
Так что, пусть уж эта модель останется, какая есть, а вот коллеги замечания могут в будущем учесть.
Цитата
BREMEN написал:
выхлопушки нереально блестят))) так не бывает))
Вы правы, тут я зевнул. Шины колёс матовым лаком покрыл, а выхлопы забыл. Но, как написал выше, без риска сломать модель ничего уже не поправить...
ГОТОВО!
Полная публикация модели - после праздников. Пока - пробная фотосессия без обработки снимков:
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
В процессе работы потерялся один из снимков - вот он:
Рисунок
Поэтому, имеем ещё кое-что:
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Не плохо! Со светом оригинально.
Стояночный угол великоват. В жизни так иногда бывает, но это уже лишние жалобы авиатехникам....
С уважением, Андрей.
Цитата
Андрей Виноградов написал:
Не плохо! Со светом оригинально.
Стояночный угол великоват. В жизни так иногда бывает, но это уже лишние жалобы авиатехникам....
Он у меня оказался-таки заваливающимся на хвост, поэтому при фотосъёмке пришлось приклеивать передние шасси к фоновой ткани на двусторонний скотч. Но ткань тянется, и модель всё же чуть-чуть нос приподнимает.
Человек держит стиль  :D
Ввиду склонности к заваливанию на хвост, модель установлена на самодельную подставку (выпиленную из какой-то прозрачной детали от МФУ) с импровизированной декальной надписью:
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Публикация готовой модели: Ми-8МТ/Ми-17 .
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат