Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 55 След.
RSS
Ка-27 ПС "Звезда" в 72-ом или "Работа над ошибками", Реставрация модели вертолета Ка-27ПС собранной несколько лет назад...
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Суть моей мысли в следующем. Я решил переделать все свои корявые (ранние) модели.
Как ты уже говорил - это диагноз! :D  Но плохого в этом ничего нет - разве что сложность увеличивается, нежели делать с нуля.
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:

Форму проёма я исправить смогу, но вот как его "застеклить"...

А Саша правильно сказал- без вакухи- никак! Это всё проще, чем тебе кажется!  
Я тоже так думаю, хоть сам еще не делал, но судя по видео, которые видел - труда для тебя, Юра, эта процедура не составит.
Цитата
Юра, не далее как вчера, я у себя решал аналогичную проблему. Можешь посмотреть.
Дима, а можно и мне посмотреть на твой способ?
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:

Суть моей мысли в следующем. Я решил переделать все свои корявые (ранние) модели.

Как ты уже говорил - это диагноз!    Но плохого в этом ничего нет - разве что сложность увеличивается, нежели делать с нуля.

От простого к всё более сложному- суть жизни нормального человека! :)
Рисунок
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:



Форму проёма я исправить смогу, но вот как его "застеклить"...



А Саша правильно сказал- без вакухи- никак! Это всё проще, чем тебе кажется!  

Я тоже так думаю, хоть сам еще не делал, но судя по видео, которые видел - труда для тебя, Юра, эта процедура не составит.

Цитата
Юра, не далее как вчера, я у себя решал аналогичную проблему. Можешь посмотреть.

Дима, а можно и мне посмотреть на твой способ?
Дима, да сколько угодно! на скалроторсе. Вот только ссылку смогу дать вечером только...с телефона не получается...хочешь- сам пройди туда
Рисунок
Юра, если не хочешь заморачиваться с новой технологией, то можешь поступить как я. КА-28 от А-модела в своём наборе содержит правильную дверь и не только.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Тут....http://scale-rotors.ru/showthread.php/5600-%D0%9A%D0%B0-252-%D0%B8%D0%B7-%D0%9A%D0%B0-31-%D0%90%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB/page26
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Саша, Дима - спасибо! Решение уже принято. Я начал работу над исправлением формы проема...
Рисунок
Ссыль почему-то открывает первую, перейди на предпоследнюю страницу.. :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:

Цитата
Дмитрий Буренко пишет:



Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:







Форму проёма я исправить смогу, но вот как его "застеклить"...







А Саша правильно сказал- без вакухи- никак! Это всё проще, чем тебе кажется!  



Я тоже так думаю, хоть сам еще не делал, но судя по видео, которые видел - труда для тебя, Юра, эта процедура не составит.



Цитата
Юра, не далее как вчера, я у себя решал аналогичную проблему. Можешь посмотреть.



Дима, а можно и мне посмотреть на твой способ?

Дима, да сколько угодно! на скалроторсе. Вот только ссылку смогу дать вечером только...с телефона не получается...хочешь- сам пройди туда
Дима, посмотрел, как ты сделал боковые блистеры на дверях, используя пуасон из эбонита и пластиковую оправку. Очень здорово вышло! Согласен, что для таких небольших блистеров вакуум не нужен, достаточно выдавить.
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Ссыль почему-то открывает первую, перейди на предпоследнюю страницу..  
Игорь, спасибо! :)
Рисунок
Парни, это все хорошо... Но это же все надо выточить... Пуансон, или как там его...
Рисунок
Цитата
Сергей Ерофеев пишет:
Юра, если не хочешь заморачиваться с новой технологией, то можешь поступить как я. КА-28 от А-модела в своём наборе содержит правильную дверь и не только.
Сергей, очень хороший вариант... Тем более что Ка-28 доступен в близлежащем интернет - магазине, и цена небольшая... Ну это будет запасной вариант...
Рисунок
Пока покажу что я уже начудил...
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Парни, это все хорошо... Но это же все надо выточить... Пуансон, или как там его...
Юра, если ты найдёшь эбонит, то на вытачивание у тебя уйдёт с час времени! этот материал обрабатывается очень легко! С чего-то другого- подольше.Хотя, в этом процессе тебе здорово поможет твой новый инструмент! Там нет ничего сложного!
Рисунок
Я конечно вообще не спец в этих вопросах, но видел, что пуасоны также изготавливаю из эпоксидных шпаклевок "Тамия" или "Момент" (две "полоски" смешиваются и как из пластилина делается формочка-заготока (пуасон), застывает за сутки как камень).
Изменено: Дмитрий Павлюков - 06.02.2014 18:42:01
Я понял... С эбонитом посложнее будет...А если  попробовать пуансон из "холодной сварки" замутить?
Рисунок
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Я конечно вообще не спец в этих вопросах, но видел, что пуасоны также изготавливаю из эпоксидных шпаклевок "Тамия" или "Момент" (две "полоски" смешиваются и как из пластилина делается формочка-заготока (пуасон), застывает за сутки как камень).
Дима, а как этот "Момент" выглядит?
Рисунок
Вот что поучилось с проемом... Вариант промежуточный... Дальше в ход пойдет "ручной механизированный"  инструмент!  8(-)
Рисунок
Вот так как-то...
Рисунок
0371.JPG (226.49 КБ)
Рисунок
0372.JPG (190.49 КБ)
Рисунок
0373.JPG (202.42 КБ)
Рисунок
0374.JPG (211.54 КБ)
Рисунок
Юра, вот посмотри видео где-то с 36 минуты изготовление пуасона из "Момента" за 5 минут: https://www.youtube.com/watch?v=IGiRxj0i9QM
Изменено: Дмитрий Павлюков - 06.02.2014 18:53:26
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Я понял... С эбонитом посложнее будет...А если  попробовать пуансон из "холодной сварки" замутить?
Вполне, я думаю. Подойдет любая двухкомпонентная эпоксидная смесь. Лепишь грубую заготовку и после отвердения доводишь до ума надфилями, наждачкой и т.п.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
А вот на всякий случай нехитрый способ изготовления вакуумных фонарей https://www.youtube.com/watch?v=t191K82-qvE
Правда нужно посмотреть и следующую серию.
Главное, что я понял - при "вакуумировке" не допустить ошибку, а именно нужно делать пуасон на более высоком основании.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 06.02.2014 18:58:08
Юра, если надумаешь делать пуасон из шпаклевки обязательно посмотри 16 серию с 52 минуты (шлифовка заготовки).
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Юра, если надумаешь делать пуасон из шпаклевки обязательно посмотри 16 серию с 52 минуты (шлифовка заготовки).
Хорошо! Только я пока не могу найти ту шпаклевку, что в кино(
Рисунок
Если делать из смесей, то идеальная- тамийка двухкомпонентная.Дорогая, зараза! но она и шлифуется и полируется. А эпоксилин- грубоват.Там частицы крупные, ему потом поверхность ещё чем-то нужно шпаклевать и только пртом полировать.Это из собственного опыта. А так- я его(эпоксилин) как вариант и рассматривал...но на работе нашёл эбонит...
Рисунок
Короче, эта хрень называется Эпоксилин Дуо... Тамия однозначно нет, дорого зараза... Только пока не могу найти этот Дуо(
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Короче, эта хрень называется Эпоксилин Дуо... Тамия однозначно нет, дорого зараза... Только пока не могу найти этот Дуо(
Юра, у нас он в любом хоз.маге есть!
Рисунок
А тамию я использую для очень точных и тонких работ.Очень экономно! ей у меня уже года два!
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:

Короче, эта хрень называется Эпоксилин Дуо... Тамия однозначно нет, дорого зараза... Только пока не могу найти этот Дуо(

Юра, у нас он в любом хоз.маге есть!
Вот, а ты говорил что Пенза - большая деревня...
Рисунок
Может как вариант оргстекло, там надо-то 2 на 2 и около 1 см высоте. С помощью нового агрегата обработать и шлифануть 0 проблемм, а потом заготовку на плоскость приклеить. Там даже в наборе все насадки нужные есть.
Изменено: Игорь Захарченко - 06.02.2014 19:44:13
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие. М.С. Толстых (ГИВИ)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 55 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат