Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 55 След.
RSS
Ка-27 ПС "Звезда" в 72-ом или "Работа над ошибками", Реставрация модели вертолета Ка-27ПС собранной несколько лет назад...
Попытался выдавить блистер под действием тепла и гравитации, понимая при том, то шансов на успех у меня мало...
Рисунок
2.JPG (147.61 КБ)
Рисунок
Нормально вышло. Теперь полирнуть, сделать рамку и можно попробовать выдавить.
Юра, делай пуансон иначе не получиться выдавить.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
...не знаю что это - матрица или пуансон...
Мартица это, как правило, то что снизу, пуансон - сверху (в прессах во всяком случае), т.е. пуансон это тот который давит. В данном случае это вопрос философский :) если этой загогулиной давить, то это пуансон, а если на нее натягивать, то матрица :)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Коллеги, все ясно! Спасибо. Продолжу...
Рисунок
Правильно, нужна еще матрица.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
В общем, вот что у меня получилось. При том, что в качестве оправки я использовал пинцет...
Рисунок
3.JPG (150.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.JPG (125.76 КБ)
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
В общем, вот что у меня получилось. При том, что в качестве оправки я использовал пинцет...
Юра, чем грел?
Юра, в общем матрица-пуансон тебе объяснил Саша...Ну а про вторую деталь( пуансон) тебе Сергей правильно сказал! Не получится у тебя без неё! Возьми хотя-бы плотный картон (но прочный!) и обведи на нём проём окна( опять по модели).Вырежи.И когда на матртцу положешь разогретый пластик, придави им быстро но аккуратно сверху. И будет тебе счастье! ;)
Рисунок
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Правильно, нужна еще матрица.
Не обязательно.
Нужно обрезать полученную оправку, чтоб можно было натянуть материал по глубже, ниже линии обреза. См. картинку.
Пользователь добавил изображение
блистер.jpg (30.59 КБ)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Да не спешите вы... Обо всем - по порядку!
Рисунок
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:

В общем, вот что у меня получилось. При том, что в качестве оправки я использовал пинцет...

Юра, чем грел?
Дима, не поверишь... Феном супруги :D  Благо она на работе. Правда работал он (фен) на критических режимах...
Рисунок
Во время эксперимента пришла мысль о второй части формы, т.е. матрице...
Рисунок
Вот окончательный вид моего пуансона.
Рисунок
5.JPG (173.99 КБ)
Рисунок
А вот так, он выглядит в проеме...
Рисунок
6.JPG (155.73 КБ)
Рисунок
Юра, блистер хорош! Но из-за неровных краёв будут проблемы с установкой в проём.
А фен- на то и фен!...выдержит. В крайнем случае- впереди 8 марта!  uuh
Рисунок
Матрицу тоже делал из Эпоксилина, путем вдавливания в него пуансона.
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Юра, блистер хорош! Но из-за неровных краёв будут проблемы с установкой в проём.

А фен- на то и фен!...выдержит. В крайнем случае- впереди 8 марта!  

Ага, у нее второй есть! Филлипс!!!
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Дима, не поверишь... Феном супруги    Благо она на работе. Правда работал он (фен) на критических режимах...
Главное теперь, чтоб дочурка не сдала  uuh
Вот матрица! Matrix, однако...
Пользователь добавил изображение
7.JPG (137.38 КБ)
Рисунок
Ну, давай уже примеряй готовое стекло. Больно охота посмотреть.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
А вот они вместе.
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:

Дима, не поверишь... Феном супруги    Благо она на работе. Правда работал он (фен) на критических режимах...

Главное теперь, чтоб дочурка не сдала  
Дима, обижаешь... Доця  у меня - ПАПИНА!!! ?^
Рисунок
8.JPG (153.91 КБ)
Изменено: Юрий Сопляченко - 07.02.2014 20:06:59
Рисунок
Цитата
Сергей Ерофеев пишет:
Ну, давай уже примеряй готовое стекло. Больно охота посмотреть.

Сергей, оно становиться, но качеством его я пока не доволен. Буду ждать, пока высохнет матрица.
Изменено: Юрий Сопляченко - 07.02.2014 20:11:13
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Матрицу тоже делал из Эпоксилина, путем вдавливания в него пуансона.
Юра, я так понял, что ты хочешь (чтоб не путаться что пуасон, а что матрица  :D ) на выпуклый застывший эпоксилин положить прозрачный пластик и сверху давить вогнутым эпоксилином. Если это так, то думаю это не очень хорошая идея, так как пластик должен натягиваться и контакта с поверхностью с одной стороны достаточно (дабы не увеличивать риск не равномерности слоя и всяких "неровностей".
Изменено: Дмитрий Павлюков - 07.02.2014 20:09:48
Я бы Заморачиваться не стал. Можно было прям в проём давить. А с этими приспособами как- бы хуже ге было- чистота поверхностей нужна идеальная!
Рисунок
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Нужно обрезать полученную оправку, чтоб можно было натянуть материал по глубже, ниже линии обреза. См. картинку.
Логично..
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Я бы Заморачиваться не стал. Можно было прям в проём давить. А с этими приспособами как- бы хуже ге было- чистота поверхностей нужна идеальная!
Вот-вот и я об этом же.
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:

Матрицу тоже делал из Эпоксилина, путем вдавливания в него пуансона.

Юра, я так понял, что ты хочешь (чтоб не путаться что пуасон, а что матрица    ) на выпуклый застывший эпоксилин положить прозрачный пластик и сверху давить вогнутым эпоксилином. Если это так, то думаю это не очень хорошая идея, так как пластик должен натягиваться и контакта с поверхностью с одной стороны достаточно (увеличивается риск не равномерности слоя и всяких "неровностей".

Именно это и я тмел ввиду.+ как обеспечить зазор по толщине стекла?
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:

Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:



Матрицу тоже делал из Эпоксилина, путем вдавливания в него пуансона.



Юра, я так понял, что ты хочешь (чтоб не путаться что пуасон, а что матрица    ) на выпуклый застывший эпоксилин положить прозрачный пластик и сверху давить вогнутым эпоксилином. Если это так, то думаю это не очень хорошая идея, так как пластик должен натягиваться и контакта с поверхностью с одной стороны достаточно (увеличивается риск не равномерности слоя и всяких "неровностей".

Именно это и я тмел ввиду.+ как обеспечить зазор по толщине стекла?
Юра, на вдавленной части уже видны "огрехи", когда ты их начнешь полировать, эта часть уже не будет подходить идеально под выпуклую и толщина стекла будет меняться, что даст всякие искажения.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 07.02.2014 20:14:09
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Я бы Заморачиваться не стал. Можно было прям в проём давить
Дима, правильно говорит...Нагрей пластик и сверху надави своим оконным проемом. :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 55 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат