Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 55 След.
RSS
Ка-27 ПС "Звезда" в 72-ом или "Работа над ошибками", Реставрация модели вертолета Ка-27ПС собранной несколько лет назад...
Цитата
Игорь Захарченко пишет:
Может как вариант оргстекло, там надо-то 2 на 2 и около 1 см высоте. С помощью нового агрегата обработать и шлифануть 0 проблемм, а потом заготовку на плоскость приклеить. Там даже в наборе все насадки нужные есть.
Игорь, в любом случае что - то решу... Не самая большая проблема :D
Рисунок
Юра, вот чел рассказывает о ДУО...http://plast.me/forum/topic_117
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Юра, если надумаешь делать пуасон из шпаклевки обязательно посмотри 16 серию с 52 минуты (шлифовка заготовки).
Дима, кино конечно интересное, но чувак охренел... Сидит и мнет в руке эпоксилин пять минут)
Рисунок
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Юра, вот чел рассказывает о ДУО...http://plast.me/forum/topic_117
Да Игорь, познавательно. Спасибо!
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:

Юра, если надумаешь делать пуасон из шпаклевки обязательно посмотри 16 серию с 52 минуты (шлифовка заготовки).

Дима, кино конечно интересное, но чувак охренел... Сидит и мнет в руке эпоксилин пять минут)
Не совсем понял мысль  unk()
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:

Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:



Юра, если надумаешь делать пуасон из шпаклевки обязательно посмотри 16 серию с 52 минуты (шлифовка заготовки).



Дима, кино конечно интересное, но чувак охренел... Сидит и мнет в руке эпоксилин пять минут)

Не совсем понял мысль  
Юра,наверное,имел ввиду,что слишком затянут процесс съёмки....
Рисунок
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:

Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:



Юра, если надумаешь делать пуасон из шпаклевки обязательно посмотри 16 серию с 52 минуты (шлифовка заготовки).



Дима, кино конечно интересное, но чувак охренел... Сидит и мнет в руке эпоксилин пять минут)

Не совсем понял мысль  
Сильно воды, много... Но это претензия не к тебе! Спасибо за ссыль!!!
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Юра, если надумаешь делать пуасон из шпаклевки обязательно посмотри 16 серию с 52 минуты (шлифовка заготовки).
Дима, кино конечно интересное, но чувак охренел... Сидит и мнет в руке эпоксилин пять минут)
Не совсем понял мысль  
Юра,наверное,имел ввиду,что слишком затянут процесс съёмки....

100%
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:

Короче, эта хрень называется Эпоксилин Дуо... Тамия однозначно нет, дорого зараза... Только пока не могу найти этот Дуо(

Юра, у нас он в любом хоз.маге есть!
Дима, ха! У нас то же не деревня, оказалось! Нашел на районе, в хозмаге)))
Рисунок
Купил два! Щоб було)))
Рисунок
P2060359.JPG (246.67 КБ)
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:

Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:

Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:

Юра, если надумаешь делать пуасон из шпаклевки обязательно посмотри 16 серию с 52 минуты (шлифовка заготовки).

Дима, кино конечно интересное, но чувак охренел... Сидит и мнет в руке эпоксилин пять минут)

Не совсем понял мысль  

Юра,наверное,имел ввиду,что слишком затянут процесс съёмки....



100%
Я сам на перемотке смотрел (немного бесило даже), но это издержки так сказать "прямого эфира, без вырезаний". Все равно автор молодец, многие вещи наглядно показал (правда крупных планов маловато, но все же...).
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Купил два! Щоб було)))
Надо и себе поискать, цена - песня! И "поделки" из него прикольные получаются...
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:

Купил два! Щоб було)))

Надо и себе поискать, цена - песня! И "поделки" из него прикольные получаются...
Завтра попробую в работе...
Рисунок
О!Ребята тут столько наобсуждали!!! У меня немного другой эпоксилин.Не дуо. Интересно,есть разница или нет???
Юра,поделись ощущениями! ;) А вообще,я его довольно часто использую! (ну,если учесть все недостатки,что я указал выше)
Рисунок
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:

Купил два! Щоб було)))

Надо и себе поискать, цена - песня! И "поделки" из него прикольные получаются...
Дима,возьми обязательно! Вещь нужная! (как в моделизме,так и в хозяйстве вообще! ;))
Рисунок
Ну вот и есть первая проба.
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
О!Ребята тут столько наобсуждали!!! У меня немного другой эпоксилин.Не дуо. Интересно,есть разница или нет???

Юра,поделись ощущениями!   А вообще,я его довольно часто использую! (ну,если учесть все недостатки,что я указал выше)
Дима, на сколько я понял из интернета - обычный Эпоксилин тоже с отвердителем, он типа внутри, в виде стержня, ИМХО. Если не прав - поправьте!
Рисунок
Решил с вечера заготовить основу своей "формы". Дабы до утра высохла...
Рисунок
Я решил все делать по-своему...
Рисунок
Форму выдавливал через проём блистера.  Не знаю что выйдет. Высохнет - буду пробовать...
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Купил два!
С хорошей скидкой! :)
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Не знаю что выйдет. Высохнет - буду пробовать...
Ну очень интересно!)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

О!Ребята тут столько наобсуждали!!! У меня немного другой эпоксилин.Не дуо. Интересно,есть разница или нет???



Юра,поделись ощущениями!   А вообще,я его довольно часто использую! (ну,если учесть все недостатки,что я указал выше)

Дима, на сколько я понял из интернета - обычный Эпоксилин тоже с отвердителем, он типа внутри, в виде стержня, ИМХО. Если не прав - поправьте!
Юра, совершенно верно! Только мой ещё и поделён на части.( Картонная пластина упаковки, а на ней под блистерами цилиндры, миллиметров 25 длиной и около 20мм диаметром.В сердцевине- белый отвердитель, а сама масса тёмно-голубого цвета).Удобно!
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Форму выдавливал через проём блистера.  Не знаю что выйдет. Высохнет - буду пробовать...
Гениальная по своей простоте идея! Я бы поступил так-же. Думаю, всё получится! ;)
Рисунок
Ждем-с, результата!_)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Здравствуйте коллеги! Сейчас покажу вам результаты своих потуг...
Рисунок
Все в нетерпении...))!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Вот такую бяку я вчера выдавил из Эпоксилина Дуо. Давил о месту, т.е.  проем штурманского блистера.
Пользователь добавил изображение
1.JPG (131.05 КБ)
Рисунок
Сохла моя бяка до утра, и превратилась в камень. Но этот камень довольно легко обрабатывается подручными абразивами...
Рисунок
Ну а чего,неплохо получилось. Теперь отполировать (благо есть чем) и пробовать давить.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Немного отполировав свою бяку (не знаю что это - матрица или пуансон), так же уменьшил ее примерно на 0.5 мм  с каждой стороны. Взял тем самым поправку на толщину прозрачного пластика имеющегося у меня.
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 55 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат