Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 55 След.
RSS
Ка-27 ПС "Звезда" в 72-ом или "Работа над ошибками", Реставрация модели вертолета Ка-27ПС собранной несколько лет назад...
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
После часа шаркания наждачной бумагой, удалось уменьшить толщину пластика, в районе "окон" закрытых сеткой, практически до приемлемой... Это только правая сторона...
Юра,а я ввиду отсутствия всякого мех. инструмента приспособился выскребать (именно "выскребать"!)пластик остро заточенным на манер сапожного ножа ножовочного полотна. Плюс сделал из плоского напильника микростамеску. Очень хорошо и гораздо быстрее,чем наждачкой!
Рисунок
Дима, так я то же предварительно это дело скреб ножом. Цанговым... Терпение и труд - всех зае... перетрут! %D
Рисунок
2030350.JPG (243.21 КБ)
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Дима, так я то же предварительно это дело скреб ножом. Цанговым... Терпение и труд - всех  зае ... перетрут!  
Ну,знать,мы с тобой в одинаковых условиях!  \8/
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:

Дима, так я то же предварительно это дело скреб ножом. Цанговым... Терпение и труд - всех  зае ... перетрут!  

Ну,знать,мы с тобой в одинаковых условиях!  
Практицки так-с...
Рисунок
Юра, что означает твоя новая Ава?
Дима, в принципе ни чего особенного... Это QR-код, в нем зашифрована ссылка на мою страничку на Каропке...
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Дима, в принципе ни чего особенного... Это QR-код, в нем зашифрована ссылка на мою страничку на Каропке...
То, что это qr-код я знаю. Просто сначала не понял, что он здесь работает без сенсора, а просто от клика мышки  :D
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:

Дима, в принципе ни чего особенного... Это QR-код, в нем зашифрована ссылка на мою страничку на Каропке...

То, что это qr-код я знаю. Просто сначала не понял, что он здесь работает без сенсора, а просто от клика мышки  
Дим, так здесь любая Ава работает от клика мыши. Телефон у меня сам заходит по ссылке, просто я вчера себе на него установил QR-droid... Век живи - век учись!
Рисунок
Цитата
Цитата
Цитата
Юрий Сопляченко пишет:
Дима, так я то же предварительно это дело скреб ножом. Цанговым... Терпение и труд - всех зае ... перетрут!
Ну,знать,мы с тобой в одинаковых условиях!  \8/
Собирайте потихоньку на бормашинку. После работы с нею на другое уже и не смотришь. Классная вещь.
Изменено: Сергей Ерофеев - 04.02.2014 13:36:17
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Цитата
Сергей Ерофеев пишет:
Классная вещь.
Несомненно...! \8/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Сергей Ерофеев пишет:
Цитата
Цитата
Цитата

Юрий Сопляченко пишет:

Дима, так я то же предварительно это дело скреб ножом. Цанговым... Терпение и труд - всех зае ... перетрут!
Ну,знать,мы с тобой в одинаковых условиях!  

Собирайте потихоньку на бормашинку. После работы с нею на другое уже и не смотришь. Классная вещь.
Серёга, не ты первый, кто уговаривает меня на сей девайс. Да я ведь и не спорю, что вещь хорошая и нужная....просто не на всё можно выделить средства. Может когда-нибудь и я себе такое позволю...;)
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Может когда-нибудь и я себе такое позволю...
В отделах элекротоваров, в радиодеталях продаются микробор-машинки, цена - в среднем 300р. Не такие и большие деньги! На первое время, вполне сгодится для наших работ_) :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Я нашёл, вполне приличную за 150 грн. Как бы и деньги не большие... И есть они у меня... Не так часто возникает потребность в ней.
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Я нашёл, вполне приличную за 150 грн. Как бы и деньги не большие... И есть они у меня... Не так часто возникает потребность в ней.
Ну, с моим подходом я почаще пользовался бы...но пока- ручками. Не хочется брать что-то, что либо сгорит сразу, либо будет только пластик плавить....есть у меня уже набор "суперских" китайских свёрел...сэкономил, блин :(. Больше не хочу тратить деньги впустую.
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Не так часто возникает потребность в ней
Согласен....Но возникает!
Есть такие работы, что без неё - никуда! Вручную будешь полдня ковыряться, а с помошью техники_) пару мин. и ГОТОВО! :) Полировка фонарей - милое дело!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:

Я нашёл, вполне приличную за 150 грн. Как бы и деньги не большие... И есть они у меня... Не так часто возникает потребность в ней.

Ну, с моим подходом я почаще пользовался бы...но пока- ручками. Не хочется брать что-то, что либо сгорит сразу, либо будет только пластик плавить....есть у меня уже набор "суперских" китайских свёрел...сэкономил, блин  . Больше не хочу тратить деньги впустую.
Дима, 150 грн . - это где - то 600 ваших рублей.По нашему - 2 кг. вареной колбасы или почти 20 долларов)...
Рисунок
А в чем отличие бормашины и гравера? Это не одно и то же?
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
А в чем отличие бормашины и гравера? Это не одно и то же?
Юра, гравер- высокооборотистая мощная машинка. Что, как понимаешь, для пластика не айс! ;)
Рисунок
Дима, я нашел с регулировкой оборотов от 5 до 35 тысяч...
Рисунок
А про цену...дело не в этом ты, говоришь, тебе попадалась, но ты не взял. А мне и не попадалась! :). Я бы, может и взял....ну а если искать целенаправленно- то уж лучше хороший инструмент...
Ну а пока- ручками, ручками....:)
Рисунок
Дима, но тут мне на сайтах попадаются минибормашины, далеко не по мини цене...К примеру 9200 грн... Это извините, больше 1000 долларов...
Рисунок
Да ну. Чего-то вы не туда пошли. Я брал себе Proxxon 50/E плюс блок питания и всё это обошлось мне примерно в 4500 рублей. А за 1000 USD можно себе такого понакупить, просто дух захватывает.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Дима, но тут мне на сайтах попадаются минибормашины, далеко не по мини цене...К примеру 9200 грн... Это извините, больше 1000 долларов...
Юр, да так оно и есть! Проксоны хорошие и за 2000 доллАров есть...(и горааздо дороже)
Рисунок
Ребята, а что вы скажете про это..
Пользователь добавил изображение
055.jpg (16.94 КБ)
Рисунок
Ну это уж больно крутой для нас инструмент...нам и подешевше пойдёт.
Рисунок
Вот ее описание:
Мини бормашина Gripower удобный легкий и компактный инструмент. Машинка имеет стопорный механизм для быстрой и легкой смены насадок. Скорость вращения мини бормашины задается регулятором от 5 000 до 14 000 об./мин. Питается бормашина через адаптер на 18 В. В комплекте с машинкой идут сменные цанги 2.4 - 3.2 мм и каменные шарошки.
Этой бормашиной пользоваться также легко как ручкой или маркером, поэтому ею очень удобно делать гравировальные работы на различных материалах: дереве, пластике, на различных металлах и т.д. Благодаря своим компактным размерам ею также удобно работать в трудно доступных местах.
Характеристики:
- электропитание - 18 В,
- максимальная скорость вращения - от 5 000 до 14 000 об/мин;
- цанги от 2.4 до 3.2 мм;
Комплектация:
- мини бормашина;
- адаптер на 18 В;
- насадки;
- цанги;
Рисунок
А цена?
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Сергей, на российские рубли - 1000.
Рисунок
Коллеги, ну то скажите?Стоит или нет? Хорошо то,что торговая точка находиться не далеко от дома. И можно руками потрогать...
Рисунок
Юра, я как теоретик только могу выступать...лучше выскажутся те, у кого есть подобная вещь....обороты не великоваты? если коллеги скажут, что- нормально...значит Надо брать! тем более, что можно всё прощупать и проверить....
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 55 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат