Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
ОКБ Миля М.Л. Ми-2Х, 1:72, InTech
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Владимир Губенко  пишет:

Да чё мелочится то, сразу туды по ракетному ускорителю и ... прощай Земля, привет МКС

В таком варианте, он больше подходит для сельхоз работ-))


Плюс закись азота и "Даешь пятилетний план по опрыскиванию полей за год!" :D
с уважением, cot behemot
Рисунок
А теперь о делах. Добил НВ.
Пользователь добавил изображение
25.jpg (108.87 КБ)
с уважением, cot behemot
Рисунок
Ну и начал понемногу малярные работы. Сразу скажу: цвета врут, фоткал ночью, но где то похоже. Добавил "топливные шланги", зафиксировал "обвес". Работы еще не закончены, поэтому если кто чего заметит, говорите.
Пользователь добавил изображение
24.jpg (117.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
23.jpg (107.35 КБ)
с уважением, cot behemot
Рисунок
Остался не тронутым только РВ. Ну просто не знаю. Какой то он стремный, а как его привести к нормальному виду.....? Игорь, если не тайна, на "МИ-2 Войска польского" РВ как то доработан или родной стоит?   unk()
с уважением, cot behemot
Рисунок
Володя, получается отлично.
По матчасти я не спец, но придраться не к чему  8D
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Хорош!
Цитата

По матчасти я не спец, но придраться не к чему  
Кроме не четкой границы камуфляжа с "пузом" :D  :D  :D (Вовка, можешь меня [*](  за это... %)- )
Изменено: Сергей Бондарев - 03.12.2012 03:38:31
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Цитата
Владимир Губенко  пишет:
Игорь, если не тайна, на "МИ-2 Войска польского" РВ как то доработан или родной стоит?
Вова, не тайна - такой же, как и на наших. А что наши..!!? Они все давно не НАШИ! Так что, смело дорабатывай польский пластик! :D
Хорошо получается малярка...Только конечно крась при дневном свете. Вечером можно красить, если на 100% уверен в точности колора!)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Вот тебе пару фот по РВ.
Пользователь добавил изображение
Ми-2-73.jpg (91.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
Ми-2-74.jpg (111.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
Ми-2-75.jpg (140.47 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Интересная вертушка выйдет. А дым будете имитировать? ;)
Спасибо, коллеги.
Серёга, границы поправятся, это только пре- камуфляж, будет еще правится, подкрашиваться.... Так что не буду я тебя  [*](
Игорь, понял, спасибо за фото! Попробую доработать. А по поводу колора, так мешал днем, красил ночью, хотя это ничего не меняет. У нас пасмурно, поэтому лампа все равно включена, и свет сам понимаешь... Но вроде похоже на мой прототип...
Руслан, мысли были такие. Пока это только шуточные мысли, но есть идея для фотосессии попробовать подвести тоненькую трубочку, и просто дунуть в нее дыма от сигареты.... Но это так, только мысли ... пока ...
с уважением, cot behemot
Рисунок
хм, должно хорошо получиться.
А если сухой лёд попробовать?
Цитата
Владимир Губенко  пишет:
Пока это только шуточные мысли, но есть идея для фотосессии попробовать подвести тоненькую трубочку, и просто дунуть в нее дыма от сигареты....
Дунь, если успеешь нажать на затвор! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Если грамотно сделать, то для фотосессии выйдет классно! Только эту самую трубочку в ФШ замазать, чтоб впечатления не портила.
А так чтоб на полку поставить да с дымом, чтоб все восхищались? :D Может вату?
Не ребята, я боюсь с ватой вряд ли у меня получится...
А по поводу дыма в целом, так я говорил, что это идея икс, скажем так воплощение которой я не рассматривал серьёзно... Но Вы ставите меня в тупик, как говорится народ требует зрелищ, значит придется выкручиваться!  unk() Будем подумать.
с уважением, cot behemot
Рисунок
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Владимир Губенко  пишет:

Пока это только шуточные мысли, но есть идея для фотосессии попробовать подвести тоненькую трубочку, и просто дунуть в нее дыма от сигареты....

Дунь, если успеешь нажать на затвор!  

Ну при большом желании есть задержка спуска, ну или в крайнем случае лишние легкие (курящий брат) :D
с уважением, cot behemot
Рисунок
Цитата
Владимир Губенко  пишет:
Не ребята, я боюсь с ватой вряд ли у меня получится...

А по поводу дыма в целом, так я говорил, что это идея икс, скажем так воплощение которой я не рассматривал серьёзно... Но Вы ставите меня в тупик, как говорится народ требует зрелищ, значит придется выкручиваться!    Будем подумать.
#$# зрелища во все времена любили \%/
Хе хе, Вован, вот тебя и "раскатАли" :D ! Лучше дуй, лично мне кажется, что неподвижный дым -  (((
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
А если сделать маленькую "дымовую шашку"? наподобие тех,что в школе делали (только мааааленькую) и прямо в трубку вставить? только вонять будет сильно... unk()
Рисунок
Цитата
Сергей Бондарев пишет:
Хе хе, Вован, вот тебя и "раскатАли" !

Ну да...
Ребята, всем спасибо! Все идеи принимаются и мотаются "на ус". Пока подумаю над решением вопроса, до финала ещё огого. Ещё нужно РВ доделать, докрасить, подставку соорудить. Никогда такого не делал, но думаю "место посадки" сделать не аэродромное, а так сказать "на поле боя", грунтовое, может с растительностью. Нужно перелопатить форум по поводу как соорудить растительность, там травку всякую из подручных средств. "NOCH" покупать как то не охота.

Дима, это не о шариках ли для пинг-понга речь? Если да, то вони будет действительно, из дому выгонят нафих вместе с вертолетом, скажут лети пока цел. :D  Да и не этого я боюсь. Во первых трубки из тонкой фольги, покорежит, да и покраска... А во вторых трубы не полностью из фольги. Это литник, на него намотана фольга, пустотелые только 1-1.2 крайних см трубы... Так что там и вставить то "дымовуху" некуда будет.
Изменено: Владимир Губенко - 08.12.2012 03:54:58
с уважением, cot behemot
Рисунок
Цитата
Владимир Губенко  пишет:
грунтовое, может с растительностью
Сделай именно так, эффектнее будет смотреться!
Цитата
Владимир Губенко  пишет:
Дима, это не о шариках ли для пинг-понга речь?
Помню, в детстве делали мини-ракеты. Из такого мелко нарезанного пластика завернутого в фольгу (с оставленным соплом). Летали тока так! :D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ээээ, вот это вы вспомнили!!! :D  А я, для "подъЕздных подлянок", в музыкальных магазинах скупал медиаторы, беспОнтовые до ужаса... стоили 1 коп. Вонища от них была бесподобная!!! Видали бы вы "лицо" продавщицы, когда я ей чек на полтора рубля (1989 год) протянул и сказал, что мне медиаторов надо... \8/
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Ну да, медиаторы, мячики для понга... Это все так называемые "вонючки", пластик при сгорании дико бздит (не побоюсь этого слова). Мы ими в школе уроки срывали, причем не только себе, а всем окружающим классам!
с уважением, cot behemot
Рисунок
Вот подались все в воспоминания....да интересное время было %)- ! А всего-то надо придумать имитацию дыма :) . А я вспомню ещё одну вещь-были такие сувениры фарфоровые,типа курящих всяких(я украинского казака сам видел).Там в комплекте была маааааааааааааааленькая трубочка из пластика..её вставляешь в игрушку и поджигаешь и дым идёт...но принцип,я думаю,аналогичен всему вышеперечисленному.
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
А я вспомню ещё одну вещь-были такие сувениры фарфоровые,типа курящих всяких(я украинского казака сам видел).Там в комплекте была маааааааааааааааленькая трубочка из пластика..её вставляешь в игрушку и поджигаешь и дым идёт...но принцип,я думаю,аналогичен всему вышеперечисленному.
Я тоже хотел это же предложить, а Димка опередил...!! :D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Я тоже хотел это же предложить, а Димка опередил...!!
:}{
Рисунок
Приветствую коллеги!
Давненько не обновлялся я в теме, был немного занят (решил поучаствовать в ГБ на scale-rotors). Но и здесь тоже нужно отметится, поэтому пару дней просидел по ночам возле Ми-2, и вот что имеем на сегодня. Докрасил, приладил дворники, нанес декали (кстати сказать декали у  InTech то ещё г...о, рассыпались все при перво соприкасании с водой, но ничего, кое как собрал до кучи), сделал смывку, немного попачкал. Установил всю эту конструкцию на место. Ну конечно собрал это место предварительно. Ну собственно всё, всё видно на фото.
На днях сделаю финишный "обгадинг" и буду ждать хорошей погоды для фотосесии.
Рисунок
26.jpg (169.46 КБ)
Рисунок
27.jpg (170.9 КБ)
Рисунок
28.jpg (173.13 КБ)
Рисунок
29.jpg (173.73 КБ)
Рисунок
30.jpg (166.75 КБ)
Рисунок
31.jpg (167.24 КБ)
Рисунок
32.jpg (180.67 КБ)
Рисунок
33.jpg (187.39 КБ)
с уважением, cot behemot
Рисунок
А, ну да, забыл... натянул антенну (использовал собственный волос, очень удобно оказалось). Сразу скажу (предваряя возможный вопрос) на этой модификации нет антенных растяжек от фюзеляжа к хвостовым крыльям, это подтверждают и фотоматериалы и чертежи-схемы.
с уважением, cot behemot
Рисунок
Хорошо смотрится!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат