Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
ОКБ Миля М.Л. Ми-2Х, 1:72, InTech
Да собсно и на "фоне" (чертеже) тоже есть, можно рассмотреть
с уважением, cot behemot
Рисунок
А с тягами АП засада. Они состоят грубо из двух деталей - горизонтальная планка (которая непосредственно к втулке) и вертикальная тяга круглого сечения (которая к нижней "звездочке" механизма). Вот горизонтальную планку я не переделывал, так как для меня это слишком мелко (опыта в таких работах пока не хватает), а вертикальные заменил на проволоку подх. диаметра. А по поводу фона - ничего другого под рукой не оказалось...    :D
ПыСы. Да и это ж фото процесса, а так прямо на чертеже, видно что матчасть пытаюсь соблюдать, а не так, от фонаря пилю   8(-)  8(-)
Изменено: Владимир Губенко - 23.11.2012 00:49:23
с уважением, cot behemot
Рисунок
Цитата
Владимир Губенко  пишет:
Да и это ж фото процесса, а так прямо на чертеже, видно что матчасть пытаюсь соблюдать, а не так, от фонаря пилю
В этом я не сомневаюсь...! 8D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Спасибо! Но пилить здесь - не перепилить... Пластик жуть. Половинки доп баков еле склеил - они выгнутые наружу, если сжимаешь вместе с одного краю, расходятся с другого. Короче склеил, дыры вышли - зубочистка со свистом пролетает. Мелкие детали раза в два толще чем надобно. Если решусь собрать ещё один (в каком нибудь простом военном исполнении), буду брать чего нибудь другое, таких издевательств больше не хочется...
с уважением, cot behemot
Рисунок
Ну что ты хочешь - ИНТЕХ! Сам намучился с этим "шедевром" :o
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
И всё равно получается неплохо :)
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Спасибо, ребята!
Игорь, смотрел работу уже давно, отлично вышло!
Вчера пол ночи допиливал баки, изготовил "насос", и собрал основу одной трубы. Фото позже выложу. Попробую сегодня с трубами закончить.
с уважением, cot behemot
Рисунок
Очень даже очень... Только воздухозаборник вентиляторной установки над двигателями высверлить бы не мешало. Только потом наружный край скруглить. Всю красоту травло-решётки портить. ИМХО конечно.
Sky Coyote
Ну собственно вот будущая труба (пока одна). Вечером продолжу со второй.
Пользователь добавил изображение
17.jpg (116.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
18.jpg (115.94 КБ)
с уважением, cot behemot
Рисунок
Самое то.
Цитата
Sky Coyote пишет:
Только воздухозаборник вентиляторной установки над двигателями высверлить бы не мешало. Только потом наружный край скруглить. Всю красоту травло-решётки портить. ИМХО конечно.
И говорил о том же..
А труба - люкс!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Приветствую!
Итак, трубы, баки, насос готовы. Примерены. Требуют коррекции, но куда же без неё. Выглядит это приблизительно так (фото). Ничего не закреплено, все будет доводится, да и наверное красится будет по отдельности, а потом собираться в кучу. А, да, так же сделаны мачты натяжной антенны.
Теперь по воздухозаборнику.По спецзаказу Игоря и Койота снял травло, высверлил, но не сильно дабы не просверлить насквозь, и прилепил травло на место (пока видно плохо, но после покраски оно себя проявит).
Ваши мнения, коллеги?
Пользователь добавил изображение
19.jpg (118.68 КБ)
с уважением, cot behemot
Рисунок
Забыл. На чертеже присутствует узел, на фото прототипа не видел. Вопрос - делать или нет? Если делать, то может у кого нибудь из вертолетчиков есть фото данного узла "антенна ответчика свой-чужой". На моей схеме не понятно как это выглядит в живую.
Пользователь добавил изображение
20.jpg (8.73 КБ)
с уважением, cot behemot
Рисунок
Цитата
Владимир Губенко  пишет:
Вопрос - делать или нет? Если делать, то может у кого нибудь из вертолетчиков есть фото данного узла "антенна ответчика свой-чужой". На моей схеме не понятно как это выглядит в живую.
Конечно делать, если она была.. :) Вова! Могу предложить такое...
Рисунок
Ми-2-55-1.jpg (176.84 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
А этот агрегат будешь устанавливать? На твоей модификации он похоже необходим..)
Рисунок
Ми-2-82.jpg (187.74 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Вова, просто класс!
Гномики хорошо постарались :D
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Да, гномики свое дело делают!
Игорь, устанавливать буду обязательно. Спасибо за фото, там оказывается всё просто, сделаю. Ибо на схеме было не ясно, то ли это цельная деталь, то ли с отверстиями, а так норм.
с уважением, cot behemot
Рисунок
Цитата
Владимир Губенко  пишет:
Спасибо за фото,
Не стОит...! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Володя, очень хорошо получается! Как интересно за всеми стройками наблюдать!
Миша, согласен, очень интересно. Есть очень интересные прототипы.
с уважением, cot behemot
Рисунок
Цитата
Владимир Губенко  пишет:
Есть очень интересные прототипы.
Особенно этот!)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Да, Игорь, и этот тоже, иначе бы не взялся. Хотя я имел ввиду несколько иные прототипы (те что делают Артур и Марат), да и там не только прототипы...
с уважением, cot behemot
Рисунок
Приветствую, Каропчане!
Вот что имеем на данный момент. Доустановлена вся "стоковая" мелочевка, доработаны и установлены трубы (удлинил фольгой, теперь при взгляде сзади видно что это трубы, а не кусок литника), доделан весь доп. обвес (но не приклеен). Теперь замазать все лишние отверстия, насверлить под проводку от баков, ну и можно отправлять в малярку.  Устанавливать обвес буду после покрасочных работ (иначе в некоторые места просто не подлезть).
Пользователь добавил изображение
21.jpg (116.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
22.jpg (117.57 КБ)
с уважением, cot behemot
Рисунок
\%/ А пёстрая труба очень даже ничего. Сразу видно что химическое чего-то :D
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Цитата
Сергей Ерофеев пишет:
 А пёстрая труба очень даже ничего. Сразу видно что химическое чего-то  

Не, это посох Санты :)
Не, это скрытая реклама плавленых сырков "Янтарь".  :D
с уважением, cot behemot
Рисунок
Вова - молодец!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Слушай, Вовка, удачные трубы!!!  \8/
Закись азота туды и будет вертолётный дрэг-рейсинг :D
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Да чё мелочится то, сразу туды по ракетному ускорителю и ... прощай Земля, привет МКС! :D
с уважением, cot behemot
Рисунок
Цитата
Владимир Губенко  пишет:
Да чё мелочится то, сразу туды по ракетному ускорителю и ... прощай Земля, привет МКС
В таком варианте, он больше подходит для сельхоз работ-))
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат