Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
F-4EJ ВВС Японии в 32м, Хочу сделать себе подарок к Новому году
Вывел я соединение воздухозаборников, предварительно покрасил фюзеляж. Эта покраска практически на 90% готовая. В конце лишь пройдусь по швам основной и кое-где чуть светлее. На фото самолёта такие небольшие пятна есть
Виктор, у этих пятен края резкие. Их лучше кисточкой делать или по ровным маскам. Градиент воды может быть на ткани, по мере высыхания, но на металле она испаряется очень быстро и на маленькой зоне перехода.
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Цитата
Андрей написал:
Виктор, у этих пятен края резкие. Их лучше кисточкой делать или по ровным маскам. Градиент воды может быть на ткани, по мере высыхания, но на металле она испаряется очень быстро и на маленькой зоне перехода.
То, что края резкие -я бы не сказал. На разных самолётах по-разному. Есть фото у меня, где более резкие, где размытые. НО подсказка хорошая -учту. Надо аэрографом поработать потом поплотнее к пластику. Спасибо!
Рисунок
$_58.JPG (244.02 КБ)
Сделал и покрасил стабилизаторы. Примерил, вроде всё нормально получилось.
Витя, мастерская работа с металликами!
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков написал:
Витя, мастерская работа с металликами!
Благодарю, Игорь!
Закончил кабину у Фантома. НА боковые панели использовал декали Квинта и  небольшие доделки. Правда, панели вогнуты вовнутрь и в собранной кабине  их практически не видно. У оператора на приборах сделал "проводку". У  пилота тонировал зелёным цветом стекло-линзу.Ещё хочу сделать всякие  провода ха спиной оператора. Ну и поставить боковые ручки перед  установкой фонаря. Сейчас боюсь из сломать просто.
Чтобы собрать фюзеляж у Фантома  я писал, что нужно сделать  предварительно несколько вещей.1 - кабина. Это я сделал. 2-собрать  внутреннюю часть сопел. Тут больших проблем нет. Нужно убрать 8 точек от  толкателей, покрасить и склеить. Внутри сделал закопчённым, но не  сильно - иначе там вообще ничего не видно. 3 - доделать носовую нишу и  стойку. К сожаления ниша у Фантома тамиевского сделана единым целым( нет  чтобы из 3х стенок хотя бы...). И доделать так как бы хотелось немного  проблематично. Хорошо, что она хоть правильная( почти) . Поэтому сделал  заднюю ребристую стойку, добавил шланги, кое-где из пластика коробочки и  перегородки. Чуть поработал с носовой стойкой. 4. -желательно доделать  открываемые отсеки вентиляции двигателя. Что я и сделал. Хотя там тоже  практически не будет видно.
Основные ниши и стойки можно  сделать потом уже и перед установкой верхней части крыла. Снизу фюзеляж  кое-где "проклепал", заодно покрасил. Судя по фото, самолёт у меня снизу  весьма грязный. Поэтому чуть попачкал и нишу и "брюхо"
Витя, хороший подарок готовишь себе к НГ!  \8/  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Витя, хороший подарок готовишь себе к НГ!    
Спасибо, Игорь! НО похоже не успею. Если только к Старому Новому году...  :)  
Цитата
Виктор Клочков написал:
Если только к Старому Новому году...    
Тоже неплохо.... 8D  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
и эта работа тоже очень дотошная в мелочах.
и результат будет достойный
Лучше не торопиться и делать штатно. Как говорится (перефразирую), через год - два забудешь, что сделал не к новому году, а к старому, а качество модели останется.
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Цитата
Андрей написал:
Лучше не торопиться и делать штатно. Как говорится (перефразирую), через год - два забудешь, что сделал не к новому году, а к старому, а качество модели останется.
Это верно...
ПЕред склейкой нижней половинки крыла и фюзеляжа нужно доделать чуть  основную ниши. Тут вообще мало работы - вклеил "трубы и шланги" и  цилиндрики, которые потом покрасил в тёмно-красный цвет. И нишу  ,конечно, предварительно покрасил. Поставил сопла( внутреннюю часть),  склеил. Сошлось неплохо, шпаклёвка понадобилась, но минимум
Похоже осталось только рабочие движки смастерить!!! \%/  
Цитата
Игорь Жмурин написал:
Похоже осталось только рабочие движки смастерить!!!  
Спасибо, Игорь , за добрые слова, но  не дорос... :D  
После установки нижней половинки крыла занялся верхними половинками и  складной частью. Сначала желательно пройтись по всей поверхности 600  наждачкой  - на поверхности есть утяжины сверху  в районе ниш и возле  складной части. Это всё легко убирается. Кроме этого я раза в 2 уменьшил  толщину всяких накладок на крыле, сточил кромку щитка-элерона( как  правильно, увы, не знаю...), проклепал, загрунтовал, вышкурил и  покрасил. Приклеил носовую часть. Понадобилось немного шпаклёвки. Теперь  нужно доделать основные ниши и можно крыло склеивать
Цитата
Ляш Игорь написал:
Витя, хороший подарок готовишь себе к НГ!    
Рисунок
DSCN3749.JPG (6.11 МБ)
Рисунок
DSCN3755.JPG (7.33 МБ)
Рисунок
DSCN3750.JPG (6.99 МБ)
Рисунок
DSCN3751.JPG (7.14 МБ)
Рисунок
DSCN3754.JPG (6.98 МБ)
Рисунок
DSCN3748.JPG (6.56 МБ)
Рисунок
DSCN3752.JPG (7.05 МБ)
Рисунок
DSCN3757.JPG (6.58 МБ)
Рисунок
DSCN3756.JPG (6.04 МБ)
Рисунок
DSCN3758.JPG (5.96 МБ)
Рисунок
DSCN3753.JPG (6.78 МБ)
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Это надеюсь с другой темы???
Добрался я до склейки крыла. До этого пришлось доделать основные ниши.  Они достаточно правильные, нужны лишь небольшие доработки.Либо, как я  всегда говорю - нужно всё делать заново. НО всё переделать , увы,  невозможно, поэтому... Кроме этого у Фантома есть неприятный участок -  крыло в районе пристыковки к фюзеляжу очень тонкое. А ещё и подходит с  небольшой щелью. И часто потом уже на готовой модели может легко  появиться щель. Поэтому я изнутри крыло чуть сделал толще с помощью  белого пластика. На фото видно. После склейки крыла из латунной трубочки  переделал выход возле узла складывания. На модели там лишь  прямоугольник
класс т
Цитата
BorisV написал:
класс т
Спасибо,  Борис!
Закончил я с покраской модели( в основном , конечно). При покраске я  старался добиться эффекта старения ( выцветания и т.д.) краски в  основном такого, который происходит из-за перепада температуры. Особенно  это заметно сразу после посадки Фантома на аэродром. И особенно сильно у  серых.Ну и полетавших конечно. Поэтому мне не нужны были резкие грани - всё делал по  фотографиям. Не использовал соль, трафареты и т.д. После покраски швы  пролил т.серой краской, чтобы они не сильно выделялись. В некоторых  местах на самолёте и не видно их. Возможно ещё в конце поработаю маслом.  Теперь настала очередь декалей. Работа эта трудная и долгая, т.к.  только технички около 300 элементов. Но это у меня уже 3я подобная  модель, так что терпение и время. Декали хоть и старые , но пока  переводятся без проблем. Единственный минус - очень долго размокают.  Можно вполне чай сходить попить. На модели переделал воздухозаборничек у  основания киля. Родной мне показался чуть грубый и неточный.
Вау, по натуральности это гораздо круче прошлого пиксельного Фантома!
Цитата
Saluza Secundus написал:
Вау, по натуральности это гораздо круче прошлого пиксельного Фантома!
Спасибо, но это чуть другой уже Фантом  - я имею ввиду по окраске. Ну и третий по счёту делаю ... 7й,8й может вообще будут похожи на на стоящие  :)
По-малу вырисовывается КРАСОТА !
Пользователь добавил изображение  
Изменено: Алексей Клюев - 23.12.2021 17:33:38
Цитата
Алексей Клюев написал:
По-малу вырисовывается КРАСОТА !
Спасибо, Алексей! А об аналогичной окраске думал немного... :D  И похоже мой вариант чуть подкрасили немного....
Изменено: Виктор Клочков - 23.12.2021 18:26:34
Вить ,  этот борт ,  я так понимаю ,  перекрашивался неоднократно .Глубоко не копал ,  но на этой фотке на хвосте совсем другая эмблема .
Пользователь добавил изображение  
Изменено: Алексей Клюев - 23.12.2021 18:46:59
Вопрос интересный. Спасибо за фото. Надо поспрашивать...Потому что разные эмблемы - это не только эскадрильи разные, но и аэродрому базирования.
Отлично!  \%/ Витя,  для везеринга фюзеляжа и крыльев использовал шаблонные маски или сам накрашивал силуэты?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат