Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
F-4EJ ВВС Японии в 32м, Хочу сделать себе подарок к Новому году
Цитата
Ляш Игорь написал:
Отлично!   Витя,  для везеринга фюзеляжа и крыльев использовал шаблонные маски или сам накрашивал силуэты?
Спасибо. Всё накрашивал от руки. Аэрограф 0.2 - краска 2х оттенков - светлее и темнее.
Тонкая работа, Виктор. 8D
После твоего ФВ-190, который я держал в руках, 32 заиграл совсем другими красками
Цитата
BorisV написал:
Тонкая работа, Виктор.  
После твоего ФВ-190, который я держал в руках, 32 заиграл совсем другими красками
Спасибо! Раз 32й так нравится - сделай что-нибудь. Уверяю, заразно. Только не бери дрова для первого раза, но и не слишком навороченное...
Ещё чуть продвинулся с Фантомом. Закончил нанесение декалей на верхнюю  часть модели. Задул на один раз  лаком  и вышкурил. Считаю, что  затемнений нанёс достаточно -даже уже чуть  пришлось высветлять. Хот  повторюсь - фото серых японских Фантомов в сети много всяких разных на  любой вкус. Ну а по своему самолёту    поинтересовался судьбой его. Он  летал достаточно долго, сначала в 302  Кокутай , затем перевели в 301  эскадрилью. Перекрашивался минимум 3 раза, последняя окраска даже была  как у F-4EJ KAI, т.е. вся серая сверху и снизу. Но модернизацию КAI  похоже не проходил. Так что красить можно на любой вкус
Финиш близок как я понимаю? "Призрак" красивый получается!
Цитата
Михаил Лебедев написал:
Финиш близок как я понимаю? "Призрак" красивый получается!
Спасибо, Михаил. Финиш близок, но к Новому году , как задумывал, точно не успею. ПРавда, ещё будет Старый Новый год, потом китайский... Так что надежда есть   :D  
Всех с Новым годом!!!
Сделал я низ  - нанёс декали.  Думаю, это один из самых трудоёмких моментов снизу. Но смотрится весьма  неплохо. Теперь снизу основное  стойки и подвеска остались.
Странно, декалей то совсем ничего... :)
С Новым  Годом!
Цитата
VIP написал:
Странно, декалей то совсем ничего...
С Новым  Годом!
Ну тогда мне на новогодние праздники так показалось... :o  unk()  :D  
Продолжаю доделывать низ. После нанесения декалей сделал шасси.  Передняя стойка у меня была сделана - кроме колёс. Колёса я решил  использовать из смолы от RESkit. Сразу скажу - родные хорошие, их можно  вполне ставить. Но из смолы чуть подробнее что-ли...Они у меня оказались  впервые и тут пришлось чуть потрудится. Дело в том, что у Тамии на  стойках из металла шестигранный выступ, а в ступице выемка под этот  выступ.Я поспешил, собрал стойки и решил примерить колёса. НЕ тут -то  было...Пришлось этот выступ стачивать( на голом металле было бы в 10 раз  проще... - не надо торопиться), затем делать в стойке ось и на неё  ставить колесо. Со стойкой чуть доработал   для копийности. Жаль на  модели нет декалей на внутреннюю поверхность щитков и самих стоек.  Пришлось немного поискать из старых запасов.
Теперь очередь за подвеской - баки и ракеты
Виктор Клочков,тонкая, однако работа!
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
как ни крути , можно сколько угодно извращаться , но 32 масштаб детализация смотрится круче чем в любом другом .
Цитата
Olegin написал:
Виктор Клочков,тонкая, однако работа!
Благодарю!
Цитата
Вагиф Гульметов написал:
как ни крути , можно сколько угодно извращаться , но 32 масштаб детализация смотрится круче чем в любом другом .
Вот поэтому он и заинтересовал меня... Спасибо!
С Новым годом, новых творческих побед, и сил, чтобы воплотить все планы!
Цитата
Виктор Востриков написал:
С Новым годом, новых творческих побед, и сил, чтобы воплотить все планы!
Благодарю! И вас  с НОвым годом! Буду стараться - планы большие...
Цитата
Вагиф Гульметов написал:
как ни крути , можно сколько угодно извращаться , но 32 масштаб детализация смотрится круче чем в любом другом .
а плоскость самолета, как мольберт для художника. Красотища!  8D
P.S. Рассмотрел: техничка на японском ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:

P.S. Рассмотрел: техничка на японском
Ну да - самолёт то японский   :D  Хотя некоторые надписи  и на английском есть. Читаемо...
Здорово получилось! Вопрос (исключительно в целях самообразования)- как общие виды ты снимаешь, понятно- лист ватмана, 3-4 лампы, вспышка в потолок, а макро также? Макро это же несколько другой принцип съемки
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley написал:
Здорово получилось! Вопрос (исключительно в целях самообразования)- как общие виды ты снимаешь, понятно- лист ватмана, 3-4 лампы, вспышка в потолок, а макро также? Макро это же несколько другой принцип съемки
Спасибо, Виктор. ПО съёмке - всё как ты пишешь. МАкро не снимаю для модели вообще. Потому что я занимаюсь макро - но там у комара хобот виден  :D Так что  здесь было бы совсем страшно. Просто объёктив 20-70. Трансфокатором приближаю. Ну и размер снимка 24 мгп - можно вполне ещё и вырезать, т.е. укрупнить.
Вот фото макро - моё конечно
Здорово!  Эх, надо все же нормальный фотик купить, чтобы и сменные объективы были и разрешение и съемка в raw
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley написал:
Здорово!  Эх, надо все же нормальный фотик купить, чтобы и сменные объективы были и разрешение и съемка в raw
Согласен. Без хорошей оптики и RAW  трудно что-то сделать
Здорово продолжаешь!  \8/ А натюрморт вызывает обилие слюны. :D  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Здорово продолжаешь!   А натюрморт вызывает обилие слюны.  
Спасибо, Игорь. А натюрморты у меня есть и гораздо аппетитнее...  :)
Вроде закончил с низом. Сделал 2 бака и 4 ракеты AIM-9E. Чуть  доделал пилоны под ракеты. Поставил все щитки, гак, сделал в хвостовой  части снизу маленькую трубку и какой-то стержень. Не знаю. что это, но у  F-4EJ  он есть. Поставил выдвижную лестницу для пилота. Если и упустил  что-то  - прошу подсказать.
Пачкаю всё в меру - хотя есть Фантомы( я про японские)  - на которых и низ и баки гораздо грязнее. НО есть и чище....
Изменено: Виктор Клочков - 05.01.2022 09:22:00
Вот почти  и заканчивается моя стройка. Осталось сделать фонари. Сопла пока не приклеил, жду из смолы, чтобы заменить
Ну что же, похоже я успел к Новому году, правда к Старому новому году. Осталось отснять, обработать фото. И выбрать, что лучше на заглавное. Сфотал свои Фантомы вместе. Стола уже не хватает. Сделаю 4й - буду думать, как их сфотографировать. Хочу в ряд сделать
Цитата
Виктор Клочков написал:
Ну что же, похоже я успел к Новому году, правда к Старому новому году. Осталось отснять, обработать фото. И выбрать, что лучше на заглавное. Сфотал свои Фантомы вместе. Стола уже не хватает. Сделаю 4й - буду думать, как их сфотографировать. Хочу в ряд сделать
И этот тоже отличный фантик 8D  
Цитата
BorisV написал:
Цитата
Виктор Клочков написал:
Ну что же, похоже я успел к Новому году, правда к Старому новому году. Осталось отснять, обработать фото. И выбрать, что лучше на заглавное. Сфотал свои Фантомы вместе. Стола уже не хватает. Сделаю 4й - буду думать, как их сфотографировать. Хочу в ряд сделать
И этот тоже отличный фантик  
Спасибо, Борис!
Закончил модель, разместил в Прихожей, приглашаю к просмотру.
Цитата
Виктор Клочков написал:
Закончил модель, разместил в Прихожей, приглашаю к просмотру.
Как всегда загляденье. Мои поздравления.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат