Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Р-40Е в СССР, Попытка сделать из набора Академи приличную модель
Согласен, прототип Зеленова "веселее" и отметки о сбитых самолетах. Хотя твоя британская кобра тоже в таком же камуфляже?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
да Кобра пятнистая одна, но плюс 5 оливковых) Томагавк правда тоже пятнистый. но чем привлекает "10", так тем, что виденные ранее модели кажется не соответствую прототипу, хочется и эксклюзив)
Изменено: Andrey Stan - 24.07.2019 13:36:16
Цитата
Andrey Stan написал:
виденные ранее модели кажется не соответствую прототипу, хочется и эксклюзив
Точно! "Десятку" покрасить в  синий цвет с блестящими белыми звездами, красным номером, и ...  отправить в "бред"!   %)-     Будет наиэксклюзивнейший эксклюзив.  ^%^  
Изменено: Константин Абдуллин - 24.07.2019 13:57:36
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
смешно  uuh  голосование что ли устроить?)
Зеленов +1
Зеленов +1
По нему хоть фотки есть, стандартная схема окраса. Номера и ОЗ ясны.
Неясно что с коком (целый или половина белым). Неясно остались ли следы закраса оригинальных ОЗ.  Зеленовский хок  точно прибыл из Британии? Тогда были ли на нем синие британские строевые огни ?

По Сафонову неясностей еще больше.
Изменено: Константин Абдуллин - 24.07.2019 15:11:25
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Намечается очень интересная стройка. Я за Сафонова, есть у меня в планах этот борт. С интересом буду наблюдать.
Цитата
Константин Абдуллин написал:
Зеленов +1
По нему хоть фотки есть, стандартная схема окраса. Номера и ОЗ ясны.
Неясно что с коком (целый или половина белым). Неясно остались ли следы закраса оригинальных ОЗ.  Зеленовский хок  точно прибыл из Британии? Тогда были ли на нем синие британские строевые огни ?

По Сафонову неясностей еще больше.
на предыдущей странице выложено фото Зеленова перед самолетом - кок частичной окраски, еще одно фото на фоне - тоже самое, где он первый в ряду.  
Киттихауки не перекрашивались, потому что не несли британских ОЗ (Кэртисс - не Белл), сразу в Союз шли, минуя РАФ.
фото самолета - "лето 1942", так что мог и через Иран прибыть, с июня.  
британских БАНО соответственно тоже не предполагаю.
в общем по нему вопросов вообще нет.
Изменено: Andrey Stan - 24.07.2019 16:49:38
Цитата
Andrey Stan написал:
фото Зеленова перед самолетом
Да ну, это не факт что это его самолет. Виден только перед, без номера и звездочек за сбитие.  По примеру  моего любимого 125 ГБАП есть почти 10 фото экипажей, по очереди (поэкипажно) заснятых строго перед одним самолетом Пе-2!
Да и пример фото Покрышкина на фоне Речкаловской кобры стал хрестоматийным.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
тогда возникает вопрос - а с чего это он вдруг сфотографировался у единственного самолета с частично окрашенным коком?? в то время, как двое других - с двумя другими.
Изменено: Andrey Stan - 24.07.2019 17:11:45
начал с фонаря. спилил неточный переплет на козырьке и задний на колпаке, где наращивать буду длину пластиком (обвел зеленым, как раз на ширину переплета сверху).
уменьшил высоту колпака и козырька, последнему также придал плоскость спереди (с небольшим увеличением угла наклона). ширина их при этом ожидаемо уменьшилась, так что сажать в проем придется на растяжке, раздвинув.
размер заднего остекления позволяет обточить его четко по чертежу, вместе со скруглением сверху.
Рисунок
DSCF9233.jpg (173.34 КБ)
Рисунок
DSCF9234.jpg (298.56 КБ)
Рисунок
DSCF9221.jpg (392.96 КБ)
Рисунок
DSCF9224.jpg (511.23 КБ)
Рисунок
DSCF9231.jpg (489.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
00g7xe5t.jpg (21.14 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 24.07.2019 18:26:57
Цитата
Andrey Stan написал:
он вдруг сфотографировался у единственного самолета с частично окрашенным коком??
Думаю, сниматься у какого самолета решает не объект съемки, а фотограф. Какой самолет стоял "красивше", удачнее расположен относительно солнца и фона, нет рядом мешающихся механиков и их инвентаря, нет секретных объектов в ракурсе - там и снимают. Тем более Зеленов снимался явно в другое время, чем первые два - небо полностью прояснилось.  
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
ну так можно что угодно додумать... игнорируя очевидное: 3 пилота - 3 самолета!
не вижу ничего удивительного в том, что за самолетом Зеленова, стоящим в другом месте - облака не было. вот если бы снимался на том же фоне с цельно-окрашенным коком - тогда действительно было бы подозрительно) но нет - два других с одинаковым небом, но самолеты то все равно разные! где снимал "удобнее" халтурщик - там и один, Речкалова. или в случае съемки Коваленко и Сафонова. тут же очевидно другой случай, вне зависимости от погоды.
и желание сняться на фоне своего самолета вполне понятно на первом месте.
Изменено: Andrey Stan - 24.07.2019 20:34:36
Прототип Сафонова таки да - тем интересен, что непонятно с камо, в этом и фишечка, что ничего не ясно. Пятен точно не было, а вот был ли там олив драб сверху или нет - вопрос. На который вряд ли мы получим однозначный ответ. Таким образом истину установить не получится.
Немного оффтопа. Автор, это не Вы ли случайно машину Хлобыстова делали с поломанным крылом?
по Сафонову к истине надеюсь приблизились, по крайней мере отдалились от бреда про "голубой")
сделал уже
Рисунок
DSCF8937.jpg (328.24 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 24.07.2019 22:17:58
http://forum.worldofwarplanes.ru/index.php?/topic/32821-%c2%ab%d0%ba%d0%be%d0%bd%d0%ba%d1%83%d1%80%d1%81p-40-kittyhawk%d1%82%d0%be%d0%bc%d0%b0%d0%b3%d0%b0%d0%b2%d0%ba-%d0%b4%d0%b2%d0%b0%d0%b6%d0%b4%d1%8b-%d0%b3%d1%81%d1%81-%d0%b1-%d1%84-%d1%81%d0%b0%d1%84%d0%be%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%b0%c2%bb-%d0%b3/page__p__880097#entry880097
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Цитата
Андрей написал:
Посмеялся от души.  uuh  
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Добрый вечер всем. А я бы закрасы на сафоновской машине так лихо не списывал. Приведу самолет его однополчанина, Гридюшко, кобра правда, но не суть. Номер явно закрашен. при этом нифига не зеленым.
Вот останки другой кобры, правда того же Гридюшко. Кокарды закрашены черным. Т.е. закрашивать черным все подряд в полку, как минимум, иногда практиковали....
Пользователь добавил изображение
Р-39 ВХ225_015.jpg (127.21 КБ)
Чтобы сделать вывод об отсутствии закрасов, надо, как минимум, видеть машины без номеров и ОЗ (и естественно четко без их закрасов) где-то вне стен завода. В противном случае поставка одного самолета в базовой окраске но без номеров и ОЗ это химера. Если на мутных кадрах закрасов не видно, то нет гарантии что их там нет.
Я бы предложил взять за основу окраски вот этот борт (Вы его уже приводили выше).
Пользователь добавил изображение
p-40e_03.jpg (94.12 КБ)
Цитата
Константин Абдуллин написал:
Посмеялся от души.    
Да, там есть над чем посмеяться. :) Но ссылку дал ради других, более полезных моментов.
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Цитата
Андрей написал:
Но ссылку дал ради других, более полезных моментов.
Ну там все рассуждение админа идёт из серийного номера. А сам номер взят неизвестно откуда (ссылки нет).
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Андрей написал:
Цитата
Константин Абдуллин написал:
Посмеялся от души.    
Да, там есть над чем посмеяться.  Но ссылку дал ради других, более полезных моментов.
каких, например, которые уже не были представлены здесь?  
Цитата
Павел Будников написал:
Чтобы сделать вывод об отсутствии закрасов, надо, как минимум, видеть машины без номеров и ОЗ (и естественно четко без их закрасов) где-то вне стен завода. В противном случае поставка одного самолета в базовой окраске но без номеров и ОЗ это химера. Если на мутных кадрах закрасов не видно, то нет гарантии что их там нет.
Я бы предложил взять за основу окраски вот этот борт (Вы его уже приводили выше).
может покажете хоть один Р-40Е с закрасами, чтоб так категорично протестовать? и при чем тут Аэрокобра Белл??  
Однотонный сверху и снизу он был, самолёт Сафонова, "белая 10". Однозначно. Только перекрасили ли его из олив драба в амт? Тут уж не скажу я.
P.S. Про голубой самолёт повеселило, не знал такого боковика :). На то он и боковик  :D  
Цитата
Zachar написал:
Однотонный сверху и снизу он был, самолёт Сафонова, "белая 10". Однозначно. Только перекрасили ли его из олив драба в амт? Тут уж не скажу я.
P.S. Про голубой самолёт повеселило, не знал такого боковика . На то он и боковик    
нет, не перекрасили - АМТ-11 (голубая) появилась спустя год, после гибели Сафонова.  
Цитата
Andrey Stan написал:
каких, например, которые уже не были представлены здесь?
Ну хотя бы вполне логичное обоснование, почему самолет не мог быть синего цвета. Причем не потому, что так кажется, а потому, что еще на тот момент так не красили. Этого не достаточно? Есть сомнения - проверяйте уже конкретную информацию, а не расплывчатый образ боковика или какой нибудь раскраски из инструкции. При отсутствии точных данных остаются только косвенные.
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Цитата
Andrey Stan написал:
ни одного примера такой окраски Р-40 нет
ну спасибо, а то я и не знал... "рассматривая 2 страницы боковики и инструкции"  
Изменено: Andrey Stan - 25.07.2019 17:35:24
Цитата
Andrey Stan написал:
чтоб так категорично протестовать?
не, не мой метод, точно. Показать закрасы именно на Р-40Е? Ну, тут как говорят в России: "Смотрю в книгу - вижу ... ничего не вижу.." Посмотрите оригинал первого фото, то место, что я красным обвел. ничего не видите?? Полукруг - причуды эрозии красочного слоя, ладно. Вот вам фото другого самолета этого же полка. С-шка, но не суть. Смотрим это же место. Тоже ничего не видно??  
Пользователь добавил изображение
p-40e_031.jpg (120.14 КБ)
Рисунок
untккitled.png (355.7 КБ)
Рисунок
unккtitled.png (521.58 КБ)
Цитата
Andrey Stan написал:
и при чем тут Аэрокобра Белл??  
как вам объяснить... тех. состав полка - величина достаточно постоянная. Эти люди делают изо дня в день одно и тоже. И если они мазали разные самолеты на протяжении года черным на месте серийников и ОЗ, то это как минимум повод для размышлений. Впрочем, дело хозяйское. как говорится, каждый из нас художник...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат