Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Ил-2 от "Звезды" (1/72) - Поддержка (Готово)
Вот ведь как бывает...
Вроде добил фонарь, приклеил заднее колесо и направляющие РС, и уже подумывал грунтоваться перед покраской, как вдруг решил еще раз примерить створки шасси и пришёл в ужас!
Как же я такой кривизны раньше не заметил?!  :o
Дугообразность линии соединения створок и гондолы даёт просто жуткий результат!
Пришлось принимать волевое решение, и начинать резать гондолы на уже собранной модели...

Рисунок
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
а я уж было подумал Токо/Звезда - не плохая модель...
Цитата
Andrey Stan написал:
а я уж было подумал Токо/Звезда - не плохая модель...
Модель не плохая - для сборки из коробки как кошка для тренировки навыков.
В принципе, я её для этого и покупал более четырех лет назад ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Продолжаю доработку гондол шасси.
Так как створки сделаны короче проёма, то после некоторых раздумий, решил укоротить проём, а не наращивать створки (и не делать новые).
Рассматривался вариант использования имеющегося травления (там длинна створок "правильная"), но от него отказался, так как створки будут выглядеть нереально тонкими по сравнению с другими элементами модели, и плюс потребуется доработка места соединения (стачивание толщины пластика на гондолах).
Поэтому из травления взял только элементы ступиц колёс, а остальное убрал в запасник.

Пользователь добавил изображение

P.S. На фотографии видно доработанные триммера элеронов.
Изменено: Сергей Красильников - 03.02.2019 14:41:30
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
С планером закончил - приклеил створки шасси, восстановил сошкуренные тяги к триммерам элеронов, сделал ручку на борту под кабиной стрелка, загрунтовал.
Теперь пусть сохнет. Потом немного приглажу поверхность и можно будет красить.

Рисунок
Рисунок
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
Andrey Stan написал:
фото в студию, оценим-осудим)
Фото есть вверху...
А по делу - местами кривая, местами двойная... Все косяки не сфотографируешь...
Вот и смотрю - оставить как есть, или почти всё заливать ЦА и пробовать резать заново...
Сергей, ЦА - это циакриновый гель? Я-то по старинке стругаю пластик с литников и намешиваю с модельным клеем. Если надо заделывать крупные щели и потом повер снова что-то нарезать.
отлично, лучшее - враг хорошего) думаю это правильно - соблюдать некую грань между реалистичностью и общими возможностями масштаба
Цитата
Сергей Красильников написал:
С планером закончил - приклеил створки шасси, восстановил сошкуренные тяги к триммерам элеронов, сделал ручку на борту под кабиной стрелка, загрунтовал.
Теперь пусть сохнет. Потом немного  приглажу  поверхность и можно будет красить.

   
Интересно получается.
Цитата
Владислав Киселев написал:
Сергей, ЦА - это циакриновый гель?
Владислав, это и гель и обычный жидкий (секундный).
Я, в зависимости от ситуации, работаю и с тем и с другим.

Цитата
Владислав Киселев написал:
Я-то по старинке стругаю пластик с литников и намешиваю с модельным клеем. Если надо заделывать крупные щели и потом повер снова что-то нарезать.
Для крупных щелей хороший способ. Но у него есть большой минус - нужно долго ждать - чем больше клея, тем дольше сохнет и больше усаживается. А вот ЦА сохнет пару минут (если гель, то лучше подождать полчаса - час) и можно обрабатывать. Правда расшивку по нему лучше резать не скрайбером, а пилками.

Цитата
Andrey Stan написал:
думаю это правильно - соблюдать некую грань между реалистичностью и общими возможностями масштаба
Андрей, главное, чтобы грань не зашкаливала ;) А то можно всю жизнь одну модель делать...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Владислав Киселев написал:
Интересно получается.
Это да...
Только я за фонарь переживаю - этот полиэтилен что угодно может выкинуть :(
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, вопрос: на фото отметил, это типа ограничители?
Рисунок
20190203-3-1.jpg (211.72 КБ)
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Сергей, вопрос: на фото отметил, это типа ограничители?
Нет, это я уменьшал длину ниши (чтобы вровень со створками были).
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Так,,,надо на своем примерять.
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Так,,,надо на своем примерять.
Жёлтым отметил

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Михаил Троян написал:
Очень интересно, Сергей!    Удачи в продолжении!
Тоже такой от Звезды в закромах, буду перенимать опыт...
А у меня от Эдика лежит с толстущими задними кромками крыльев.
UP THE IRONS!
Накрасил черновик низа.
Замаскировал для покраски верха.

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Анекдот в тему:
- Начал красить я верх, и увидел, что на модели киль и руль направления выглядят монолитом - в процессе всяких шпаклеваний, грунтований и шкурений полностью пропала расшивка их раздела  uuh
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Продолжаем.
Теперь верх...

Рисунок

Рисунок
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, темные пятна на черном камуфляже соль? Почему нет пятен на зеленом, если это имитация выгорания и следов эксплуатации? Или, что это?
Сергей, а что будет из подвесного вооружения?
Цитата
Александр Филатов написал:
Почему нет пятен на зеленом, если это имитация выгорания и следов эксплуатации?
Александр, пятна на зелёном есть, просто их почти не видно стало...
Спасибо за напоминание, надо подновить.
Хотя после дальнейших манипуляций с красками, их, скорее всего видно не будет.

Цитата
Виктор Хохлов написал:
Сергей, а что будет из подвесного вооружения?
Виктор, будут висеть 2хРС-132 (на внешних подвесках) и 2хРС-82 (на внутренних).
Какие бомбы были на прототипе, я не знаю, поэтому делать их на наружной подвеске не стал.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
будут висеть 2хРС-132 (на внешних подвесках) и 2хРС-82 (на внутренних). Какие бомбы были на прототипе, я не знаю, поэтому делать их на наружной подвеске не стал.
Сергей, РС разных типов не использовались одновременно.
На самолете Скопинцева разве не РС-82 нашли? Могу путать с другим поднятым ил-2.
Изменено: Андрей - 14.02.2019 10:30:44
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
А направляющих всего 4 поставил...По разным РС-ам то же сомневаюсь!
Цитата
Андрей написал:
Сергей, РС разных типов не использовались одновременно.
В данном конкретном случае у меня есть свидетельство человека, который лично обезвреживал неотстрелянные РС-ы с этой машины.
    На внешних подвесках были РС-132, итого два. На внутренней правой подвеске - один РС-82. Лично скручивал им головы на глубине 5-7 м. ©

Цитата
Виктор Хохлов написал:
А направляющих всего 4 поставил...
Ну да - 2 с одной стороны и 2 с другой  :)

Рисунок
Изменено: Сергей Красильников - 14.02.2019 10:47:54
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, про пятна понятно, спасибо!  Все идет хорошо и интересно!
Цитата
Александр Филатов написал:
Сергей, про пятна понятно, спасибо!
Александр, уже исправил! :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
А направляющие в цвет низа были? Не серые?
Цитата
Виктор Хохлов написал:
А направляющие в цвет низа были? Не серые?
Виктор, все красят по разному...
По чёрно-белым фотографиям сложно судить...
Я, наверное, оставлю цвет низа.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
В данном конкретном случае у меня есть свидетельство человека, который лично обезвреживал неотстрелянные РС-ы с этой машины.
Любопытно. А фото не осталось РС после подъема? Видел только отдельно лежащие.
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Цитата
Андрей написал:
А фото не осталось РС после подъема?
Подвешенные - не встречал.
Отдельно лежащие видел, но у меня на компе их нет.
Пустые направляющие - фото выше в сообщении #54.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат