Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Ил-2 от "Звезды" (1/72) - Поддержка (Готово)
Цитата
Сергей Красильников написал:
Отдельно лежащие видел, но у меня на компе их нет.
Вру, одна фотка есть...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Хорошая работа, Сергей. И как я мимо такой стройки чуть не прошел?
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Данила Пилипенко написал:
Хорошая работа, Сергей. И как я мимо такой стройки чуть не прошел?
Данила, спасибо!
Можно было сделать и лучше (нет предела совершенству), но я, по совету авторитетного коллеги, в определенный момент "отключил антенну", и теперь впереди только покраска...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Можно было сделать и лучше (нет предела совершенству), но я, по совету авторитетного коллеги, в определенный момент "отключил антенну", и теперь впереди только покраска...
Да, уж, согласен как никто другой.
Хочу тоже сделать Ил-2, только воевавший против японцев в Манчжурии в 1945, но не могу найти фото конкретных бортов.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
А это место так и оставил?
На фото покрашенного плохо видно.


Рисунок  
Изменено: Денис Догадов - 14.02.2019 15:29:18
Цитата
Денис Догадов написал:
А это место так и оставил?
Максимально возможно исправил (не идеально, конечно)...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Столкнулся с интересной неприятностью

Пользователь добавил изображение

Подозреваю, что это как-то связано с автогрунтовкой KUDO.
И хотя после грунтования модель была как бы присыпана "манкой", но я это дело зашкурил (1500-2000) и на ощупь поверхность была гладкой. Но в процессе покраски я даже кисточкой чувствовал определенную шершавость. А после лака это проявилось еще больше...

P.S. Интересно, но на Эвенджере такого эффекта не наблюдается.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Если сделать тонировку, эффект если не уйдет, то сильно приглушится.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Данила Пилипенко написал:
Если сделать тонировку, эффект если не уйдет, то сильно приглушится.
Данила, это да.
Именно поэтому я сильно и не переживаю.
Но просто с таким эффектом столкнулся впервые, вот и решил поделиться :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Интересный эффект, пару раз сталкивался с таким- это краска за счет долгого высыхания (т.к. кисть, при покраске аэром той же модели такого не было) коробит пластик.

Цитата
Данила Пилипенко написал:
Если сделать тонировку, эффект если не уйдет, то сильно приглушится.
Полностью согласен, либо вышкуривать и заново красить, но уже красками на другой основе
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley написал:
...пару раз сталкивался с таким- это краска за счет долгого высыхания (т.к. кисть, при покраске аэром той же модели такого не было) коробит пластик.
...
заново красить, но уже красками на другой основе
Краска коробит пластик?
Я всю модельную жизнь крашу тамиевским акрилом на водке, но эта смесь не коробит пластик...
Тем более, что на другой модели такого эффекта не наблюдается.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Вру, одна фотка есть...
Можно глянуть?  в 54 посте отчетливо вижу только 1 направляющую.
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
Я всю модельную жизнь крашу тамиевским акрилом на водке, но эта смесь не коробит пластик...
Тем более, что на другой модели такого эффекта не наблюдается.
Тогда ой... у меня проблема была когда красил нитрой на советском еще растворителе
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley написал:
у меня проблема была когда красил нитрой на советском еще растворителе
А, ну это да, возможно...

Цитата
Андрей написал:
в 54 посте отчетливо вижу только 1 направляющую.
Там вторая (ближняя) отломана - от неё только крепления остались..

Рисунок

Цитата
Андрей написал:
Можно глянуть?
У меня только фотка мелкая (я не помню, кто прислал)

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Шагрень?
Думаю после матового или полуматового лака её почти не будет видно.
Вон у мну на фоке-вульфе так было - покрыл глянцем и впал в прострацию от кучи дефектов. А после сатина подавляющее большинство этих мелих дефектов скрылось.
Цитата
Сергей Красильников написал:
Там вторая (ближняя) отломана - от неё только крепления остались..
Заднее крепление смутило.
Отдельно эту фотографию может и видел, но никак не сопоставил, что вместе с РС-82.
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Вот мне тоже кажется сомнительным одновременное применение РС-82 и РС-132, уж очень разная у них баллистика.                                  
 На фото в #74  РС-132.Пользователь добавил изображение  
Изменено: Денис Догадов - 15.02.2019 02:04:58
Цитата
Денис Догадов написал:
Вот мне тоже кажется сомнительным одновременное применение РС-82 и РС-132, уж очень разная у них баллистика.  
Денис, приветствую!
Во-первых, я не могу подвергать сомнению слова человека, который на глубине обезвреживал снаряды - там работал спец, а не школьник.
А во-вторых - при чём тут баллистика? Снаряды отстреливаются попарно, и на продольную и поперечную устойчивость самолета разница калибров в РАЗНЫХ выстрелах никак не влияет. С тем же успехом можно сказать, что у ШКАС и у ШВАК разная баллистика, поэтому их одновременное применение на самолете сомнительно.

P.S. Кстати, ваша фотография - это тоже 46-й ШАП ВВС СФ.
Изменено: Сергей Красильников - 15.02.2019 08:04:47
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Установил самодельный балансир руля направления.
Нанёс декали.

Пользователь добавил изображение
Рисунок
Пользователь добавил изображение

Звезды взял от Ил-2 "Хобби Босс" (имеет место смещение цветов), а бортовой номер был заказан когда-то давным-давно у Алексея.
Одна звезда снизу лопнула, но вроде получилось собрать.
Теперь нужно закончить с мелочёвкой (шасси, РС, пулемёт, БАНО, крыльевое вооружение) и обгадингом.
Затягивать не хочу, чтобы модель не вернулась опять в долгострой
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
смущают пятнышки на черных полях...  
Хорошо получается!
Цитата
Andrey Stan написал:
смущают пятнышки на черных полях...  
Напомню, что АМТ-4 покрыт весь верх в 2 слоя, а АМТ-6 - поверх АМТ-4 в один слой. Думаю, после "работы маслом" у Сергей будет "уах"!
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Цитата
Andrey Stan написал:
смущают пятнышки на черных полях...  
Напомню, что АМТ-4 покрыт весь верх в 2 слоя, а АМТ-6 - поверх АМТ-4 в один слой. Думаю, после "работы маслом" у Сергей будет "уах"!
Рустам, а уж я то как на это надеюсь!  crezy

Андрей, тут вот в чем дело - я много раз замечал, что все вот такие "обгадинги" (пятна, выцветания, потёртости), сделанные до работы маслом, практически полностью исчезают после него... Поэтому с каждым разом я стараюсь делать такие вещи контрастнее, чтобы понять, где предел...

P.S. Кстати, если посмотреть на фотографии реальных самолетов - там с ЛКП иногда такой кошмар творится, что смотреть больно. Фоток Ил-2 такого плана у меня нет (просто не искал), а вот Ju-88 - есть (специально подбирал, когда делал).
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Только что узрел косяк с номером - на декали белый смещен влево...  [:](
Но перезаказывать деки и переделывать модель не буду.
Может попробую подкрасить (хотя не уверен, что получится)
Изменено: Сергей Красильников - 15.02.2019 11:40:50
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
P.S. Кстати, если посмотреть на фотографии реальных самолетов - там с ЛКП иногда такой кошмар творится, что смотреть больно. Фоток Ил-2 такого плана у меня нет (просто не искал), а вот Ju-88 - есть (специально подбирал, когда делал).
это понятно, но на других цветах тут такого нет, а если был на ЛКП кошмар, то везде же?  
Изменено: Andrey Stan - 15.02.2019 12:23:27
Цитата
Andrey Stan написал:
это понятно, но на других цветах тут такого нет, а если был на ЛКП кошмар, то везде же?  
А вот тут мне самому не понятно...  unk()
На зелёном я тоже делал. И когда мне Александр Филатов указал на то, что там не видно, то я честно обновил это дело!
Но после покрытия глянцем на чёрном пятна стали более яркими, а на зеленом - более тусклыми и почти исчезли.
Мистика, однако...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
ДЕкаль не трогай уже. Имхо и так нормально. Сам не скажи - никто и не заметит.
Цитата
Saluza Secundus написал:
ДЕкаль не трогай уже.
Уже тронул.
Ну не смогу я спокойно спать, если не попробую исправить...
На картинке - как сейчас и как должно было быть.

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, а как же : "но я, по совету авторитетного коллеги, в определенный момент "отключил антенну", и теперь впереди только покраска..."
Попробовать конечно можно, только бы хуже не вышло)))
А если доверять картинке,то там и звезда с красной ободком!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат