Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
F-82F Twin Mustang - Frog /Novo без границ (Готово)
Интересно выходит.
А по поводу жары вы правы,тяжко в жару пилить...У нас тут 42 было,сейчас спала жара чуток,радует! Сейчас друзья питерцы приехали,плавятся uuh  слабенькие они в термоустойчивости.
Изменено: vic - 09.08.2017 19:38:08
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Между прочим! В жаре есть и плюсы :D Москитов меньше стало.
После полировки стал хороший фонарь.  А у меня в Нововском наборе они из прозрачного, но голубого  пластика  [:](  
Цитата
vic написал:
Интересно выходит.
А по поводу жары вы правы,тяжко в жару пилить...У нас тут 42 было,сейчас спала жара чуток,радует! Сейчас друзья питерцы приехали,плавятся   слабенькие они в термоустойчивости.
Виктор, так холодное молдавское вино никто не отменял! Побалуй гостей! Вот я бы с удовольствием попробовал!
Цитата
Матвей Богданов написал:
Между прочим! В жаре есть и плюсы  Москитов меньше стало.
А у вас и эта хрень водится! Ну, блин! Матвей, это ж капец! Тут комары, бывает, досаждают, но это больше на рыбалке. в городе почти нет, а у вас москиты! И как с ними бороться?
Цитата
BorisV написал:
После полировки стал хороший фонарь.  А у меня в Нововском наборе они из прозрачного, но голубого  пластика  [:](  
Я за фонари больше всего переживал, какие-то они были сильно расплывчатые что ли. А полирнул и "резкость навелась. Потом еще в футуре искупаю.
Цитата
Макс Коробов написал:
Тут комары, бывает, досаждают, но это больше на рыбалке.
Кстати, о рыбалке... Предлагаю немного отвлечься, а я заодно похвастаюсь. Кто рыбак, тот меня поймет. Недавно поймал белого амура 8,6 кг. Ох и сильная рыба! Реально сильная! Да простят меня админы, это не связано с моделизмом. Но все же.
Ну коморы и есть москиты :D Хотя последнее время столько нового появляется.Как укусит и потом покраснения алергичные.Мушки какието новые появились.Маленькие формы другие,не как у обычных.Туловища маленькие а крылья большие и бархатом покрыты. :o  
Возвращаясь к теме, могу сказать, что теперь осталось сделать маску на второй фонарь, закрыть ниши шасси и понеслась покраска! Сначала в серебро, потом в основной, черный цвет. Вот тут есть один вопрос. Каким должен быть черный: матовый или глянцевый? Помогите с этим, пожалуйста.
Я раньше рыбачил а теперь все лужи частные и платные.Да ладно бы только платные-больше определённого кг доплачивать надо или просто играют уровнем воды и не ловится или кормят перед рыбаками. :^(  
у нас заядлые рыбаки собираются и ездиют на 3-4 дня в астрахань и на волгу.
Цитата
Матвей Богданов написал:
у нас заядлые рыбаки собираются и ездиют на 3-4 дня в астрахань и на волгу.
Вот бы там порыбачить! Там же эльдорадо для рыбаков!
да,расказывают как на работе-только наживку успевай менять.Больше трёх удочек нет смысла брать.
Изменено: Матвей Богданов - 10.08.2017 00:03:53
Цитата
Матвей Богданов написал:
да,расказывают как на работе-только наживку успевай менять.Больше трёх удочек нет смысла брать.
Да, места знатные! Тему рыбалки закрываю, ибо, чувствую, получу на орехи. Хочу на общее обсуждение вынести актуальный вопрос: так какой черный основной цвет должен быть на моем борту (миднайт синнер)? Матовый или глянцевый? Или, как вариант, полуматовый? У кого какие будут мнения?
А это смотря каким ты его хочешь видеть.Я бы красил матовой а потом лаком глянец поднял.
Рисунок
1482835609_2.jpg (171.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
0346-03-1-3.jpg (64.42 КБ)
Ну или посля декалей матом диким корейским :D  
Пользователь добавил изображение
p82g_2.jpg (32.48 КБ)
Рисунок
1482835610_3.jpg (232.78 КБ)
я делал так ...
Пользователь добавил изображение
SAM_7165.JPG (61.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_7166.JPG (57.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_7176.jpg (97.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_7175.jpg (56.11 КБ)
Изменено: Матвей Богданов - 10.08.2017 08:09:59
Цитата
Макс Коробов написал:
Цитата
 vic  написал:
Интересно выходит.
А по поводу жары вы правы,тяжко в жару пилить...У нас тут 42 было,сейчас спала жара чуток,радует! Сейчас друзья питерцы приехали,плавятся   слабенькие они в термоустойчивости.
Виктор, так холодное молдавское вино никто не отменял! Побалуй гостей! Вот я бы с удовольствием попробовал!
Так это само собой! Во вт. уже испробовали.....Товарищь  на сл. день плох был, не думал что Вино это не компот из Дикси))))). В сб. буду доучивать...ток аккуратнее).....
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
А винты будут крутиться?
Цитата
Дмитрий Тихонов написал:
А винты будут крутиться?
Дмитрий, к сожалению, нет. Но, согласитесь, это же не главное.
Макс, окраска не сильно контрастна по панелям?
Цитата
BorisV написал:
Макс, окраска не сильно контрастна по панелям?
:D Боря,ты на мой смотрел?
Цитата
Матвей Богданов написал:
Цитата
 BorisV  написал:
Макс, окраска не сильно контрастна по панелям?
 Боря,ты на мой смотрел?
Да, скорее всего, Борис на твой смотрел, я свой еще не красил. В четверг 24.08 планирую первый слой нанести.
Цитата
BorisV написал:
Макс, окраска не сильно контрастна по панелям?
Боря,Макс вы посмотрите ещё раз на мой в готовом виде-увидите ли такой эффект? А он есть.Суть в том,что его видно только при акцентрировании внимания на это.Я специально поймал ракурс и освещение что бы запечатлить это.Ну и в руках когда держишь то тоже видно при преломлении света.
Цитата
Макс Коробов написал:
Цитата
 Матвей Богданов  написал:
Цитата
 BorisV  написал:
Макс, окраска не сильно контрастна по панелям?
 Боря,ты на мой смотрел?
Да, скорее всего, Борис на твой смотрел, я свой еще не красил. В четверг 24.08 планирую первый слой нанести.
Вот что значит забегать на сайт на 5 минут в неделю

Матвей, это я фото твоего в данной ветке за фото Максима принял  :D  
Здравствуйте, друзья! Предлагаю Вашему вниманию отчет о работе с "Твин Мустангом", проделанной почти за месяц.
Готовность к покраске.
Пользователь добавил изображение
IMG_4860.JPG (130.27 КБ)
Рисунок
IMG_4861.JPG (198.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4862.JPG (118.18 КБ)
Нашлись и топливные баки. Донором послужил набор Р-38Н от РС-моделз, там же взял и пилоны.
Пользователь добавил изображение
IMG_4868.JPG (117.71 КБ)
Нанес слой серебрянки, вроде бы получилось неплохо.
Рисунок
IMG_4871.JPG (164.01 КБ)
Рисунок
IMG_4872.JPG (4.13 МБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4874.JPG (138.76 КБ)
Ну а потом, друзья, случилось, как я считал на тот момент, непоправимое: модель была покрашена Тамиевской черной краской, не скажу сейчас номер XF, на психах выкинул. Короче говоря, сплошная шагрень и "волны Байкала", я не знаю в чем причина. Модель отложил, что делать не знал и только через неделю взял себя в руки и начал шлифовать мелкой наждачкой под водой. Как мог, поверхность сгладил, затем вскрыл "Гюнзой" Н-2, при этом очень хорошо ее разбавил. Можно сказать, что эта краска спасла положение. Блеск слегка приглушил матовой основой краски АКАН, также хорошо разведенной. При этом, когда шлифовал модель нождачкой, сквозь краску начали проступать лючки, которые я иммитировал при помощи фольги и клеп. Сейчас модель имеет такой внешний вид.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат