Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
F-82F Twin Mustang - Frog /Novo без границ (Готово)
Матвей, спасибо! А ведь очень даже похожи приборные доски! Я решил, что в обе кабины буду садить пилотов, одна из них будет открытой. Так смогу закрыть не соответствующее прототипу сидение, останется только подголовники сделать, ну и немного интерьера.
Цитата
Макс Коробов пишет:
Матвей, спасибо! А ведь очень даже похожи приборные доски! Я решил, что в обе кабины буду садить пилотов, одна из них будет открытой. Так смогу закрыть не соответствующее прототипу сидение, останется только подголовники сделать, ну и немного интерьера.
Разумное решение! \8/
Цитата
Phantom1976 пишет:
Макс,здарова!

В выборе учитывай, что у Траверса вареант с Девкой (Midnight Sinner) - дан неправильно, точнее сам рисунок ооочень сильно утрирован и с оригиналом ничего общего не имеет. Я позже могу Тебе по ним дать ссылочку на то, что я на Твина собрал, возможно пригодится.
Смотрел фото этого прототипа с девахой, вроде как и на траверсовской декали, все совпадает. И дефка такая же.
Макс,если девка цветная,то всё нормально!У меня то же есть эта декаль(поздняя) и я сверял-всё гут!
Цитата
Матвей Богданов пишет:
Макс,если девка цветная,то всё нормально!У меня то же есть эта декаль(поздняя) и я сверял-всё гут!
Та вроде как должен быть только белый контур девки, а это уже более поздний вариант. ()88()  Кстати, смотрел, Матвей твою стройку "Твина". Слушай, ну просто супер! И результат превосходный. Буду у тебя теперь подсматривать, если ты не против. :*)
Цитата
Макс Коробов пишет:
Цитата
Матвей Богданов пишет:

Макс,если девка цветная,то всё нормально!У меня то же есть эта декаль(поздняя) и я сверял-всё гут!

Та вроде как должен быть только белый контур девки, а это уже более поздний вариант.    Кстати, смотрел, Матвей твою стройку "Твина". Слушай, ну просто супер! И результат превосходный. Буду у тебя теперь подсматривать, если ты не против.  
Так это же хорошо-когда актуально. ;) Только сразу предупредю!-если фонари родные оставишь,то и не расширяй фюзель в верху как я.
Цитата
Матвей Богданов пишет:
Сильно можно с салоном не изголтся-правда?Масштаб и прозрачность фонарей.Я пытался имитировать,но после вообще пилотов посадил и видно только верхие детали под стеклом.
Цитата
Матвей Богданов пишет:
Сильно можно с салоном не изголтся-правда?Масштаб и прозрачность фонарей.Я пытался имитировать,но после вообще пилотов посадил и видно только верхие детали под стеклом.

Матвей, это старое сиденье
на Р-82В было
Пользователь добавил изображение
QB72397.jpg (16.91 КБ)
Цитата
BorisV пишет:
Цитата
Матвей Богданов пишет:

Сильно можно с салоном не изголтся-правда?Масштаб и прозрачность фонарей.Я пытался имитировать,но после вообще пилотов посадил и видно только верхие детали под стеклом.
Цитата
Матвей Богданов пишет:

Сильно можно с салоном не изголтся-правда?Масштаб и прозрачность фонарей.Я пытался имитировать,но после вообще пилотов посадил и видно только верхие детали под стеклом.



Матвей, это старое сиденье

на Р-82В было
А какие новые?
Цитата
А какие новые?

А действительно, в чем разница?
Цитата
Макс Коробов пишет:
Цитата
А какие новые?
А действительно, в чем разница?
Проведённое фото смолы Квикбуста - это кресло Warren McArthur. Стояло на P-51D/K/Н, оно же видно на музейном F-82B.
В модификации F-82E уже ставилось кресло  Schick-Johnson.
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (93.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (109.65 КБ)
Изменено: BorisV - 17.05.2017 21:42:43
Со смолой большой разницы не ащющаю ;)
Цитата
Матвей Богданов пишет:
Со смолой большой разницы не ащющаю  

Та все равно не будет видно его, джонсон-не джонсон, фигурка пилота все закроет, кроме заголовника.
Цитата
Макс Коробов пишет:
Цитата
Матвей Богданов пишет:

Со смолой большой разницы не ащющаю  



Та все равно не будет видно его, джонсон-не джонсон, фигурка пилота все закроет, кроме заголовника.
Ну зато просветились! $H%
Я видел эти кресла,но не стал акцентрировать внимание на мод. :oops
Нужно на видимых частях сосредотачиваться: приборная доска, радиокомпас, антены ( внутри фонаря которые) и т.д. Хотя, должен сказать, если бы было кресло смоляное у меня, тогда можно было и полностью все открыть, а не садить летчика.
Этим солнечным днем продолжим...Настраиваюсь на самое главное-перекраивать расшивку, ведь, во многом, от качества ее нанесения будет зависеть итоговый вид модели. А пока-мелочевка. Сегодня обязательно выложу пару-тройку фото. Но какой вариант самолета строить из двух выше мною показанных, пока не знаю, не могу выбрать. Может поможете  с выбором, уважаемые коллеги?
Цитата
Макс Коробов пишет:
Смотрел-смотрел дополнительные наборы и пришел в уныние, на моего "Твина" ничего нет. Просто нет и все! Прийдется собирать все из подручных материалов.
uuh  Если только колёса!ЭКИПАЖ. 8)- Макс,я то же плюнул,засучил рукава и сдвинув брови стал 8(-)
Единственное,ищи ракеты от P-38 лайтинга НОВО и баки.
Изменено: Матвей Богданов - 19.05.2017 10:11:22
И ещё-незабудь сточить бока у контейнера локатора-я промухал этот шаг!
Рисунок
1482836477_31-1.jpg (208.53 КБ)
Рисунок
1482835610_3.jpg (232.78 КБ)
Цитата
Макс Коробов пишет: Но какой вариант самолета строить из двух выше мною показанных, пока не знаю, не могу выбрать. Может поможете  с выбором, уважаемые коллеги?
Макс,если всё же делать со звездями,то однозначно придётся красить синий фон и наклеивать потом звёзды отдельно (они предусмотрительно даны в декали по бокам),потому что декаль на этот вариант неправильная.Звёзды должны быть только белые и жёлтые.Но геморой в том,что декаль ТРАВЕРС на общей лаковой подложке и вырезать каждую звезду :^( Выбери всё же с девахой! Суть в том,что со звёздами-это командирский-парадный борт и он был как бы "новенький",ну свежий,послевоенный.И тут придётся поиграться с покраской! :^( А остальные борта-строевые и возможен вид старения,полуматовость.И потом,кто точно помнит,какая девка в натуре была!?Есть там вариант с дятлом Вудди,то же интересный и его эмблема на хвосте оригинальная и напечатана хорошо,но оригинал я ненашёл.Но думаю разработчики декали знали о нём,раз напечатали.
Цитата
Матвей Богданов пишет:
И ещё-незабудь сточить бока у контейнера локатора-я промухал этот шаг!
О-о! Спасибо! Наверняка не сообразил бы!
Что ты решил с фонарями?
Цитата
 Выбери всё же с девахой! ?Есть там вариант с дятлом Вудди

Не-е-е! С девахой лучше! ()88()
Цитата
Матвей Богданов пишет:
Что ты решил с фонарями?
Фонари будут родные. Да и вообще, я так принципиально решил, что все запчасти будут вытачиваться из пластика или браться с других моделей, даже фары.
Цитата
Макс Коробов пишет:
Цитата
Матвей Богданов пишет:

Что ты решил с фонарями?

Фонари будут родные. Да и вообще, я так принципиально решил, что все запчасти будут вытачиваться из пластика или браться с других моделей, даже фары.
Ну баки хоть выкинь!Это породия,и таких в природе вообще небыло uuh
Цитата
Ну баки хоть выкинь!Это породия,и таких в природе вообще небыло  
Выкинуть-то выкину, но с Лайтинга нету. Есть с Вентуры, вроде они похожие. А можно ведь и бомбы вместо них, или вообще пустые пилоны.
Цитата
Макс Коробов пишет:
Цитата
Ну баки хоть выкинь!Это породия,и таких в природе вообще небыло  

Выкинуть-то выкину, но с Лайтинга нету. Есть с Вентуры, вроде они похожие. А можно ведь и бомбы вместо них, или вообще пустые пилоны.
Ну лучше так. :D
Пользователь добавил изображение
1375816980_56.jpg (125.27 КБ)
Изменено: Матвей Богданов - 19.05.2017 10:54:00
Макс, я тоже за деваху! Даже если она не совсем копийная...
Здесь есть фотки прототипов ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Блин, так с девкой это уже F-82G, а у меня F-82F! И чем они отличались?
с чего ты взял что у тебя F? Патрубки отлиты в модели от G,да и локатор к нему же
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат