Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Постройка Bf109 G-6 фирмы Revell в 32м масштабе., Bf109 G-6 лётчика Эрика Хартмана жёлтая "1"
Виктор, отличный отсек вышел. Единственный вопрос по лафетам - нижняя часть с каким-то замыслом стачивалась? Они нормально так встают на место?
P.S. Я вот этот момент предвидеть не мог, когда собирал. Но в инструкции предлагается от отсека пустить трубку в сторону фонаря. И я если бы делал сейчас - ставил бы трубку на финальном этапе и сразу бы тянул ее к фонарю (я так понимаю это омыватель лобового).
Цитата
Илья пишет:
Виктор, отличный отсек вышел. Единственный вопрос по лафетам - нижняя часть с каким-то замыслом стачивалась? Они нормально так встают на место?

P.S. Я вот этот момент предвидеть не мог, когда собирал. Но в инструкции предлагается от отсека пустить трубку в сторону фонаря. И я если бы делал сейчас - ставил бы трубку на финальном этапе и сразу бы тянул ее к фонарю (я так понимаю это омыватель лобового).
Да нет, лафеты я сделал так от лишнего усердия - сначала переточил один, ну а второй...А встают нормально. Я думал так и надо. А трубки( не только омывателя) буду ставить потом. А вот омыватель был ли у Хартмана? Я знаю, что вроде как с завода они должны были быть на самолёте, но по фото  - не на всех стояли
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
А вот омыватель был ли у Хартмана? Я знаю, что вроде как с завода они должны были быть на самолёте, но по фото  - не на всех стояли
Вот это интересный момент. Снимали? На капоте оружейном под него выштамповка то есть...
Цитата
Илья пишет:
Цитата
Виктор  Клочков пишет:

А вот омыватель был ли у Хартмана? Я знаю, что вроде как с завода они должны были быть на самолёте, но по фото  - не на всех стояли

Вот это интересный момент. Снимали? На капоте оружейном под него выштамповка то есть...
Илья, я точно не  знаю вопрос. Вот например, когда делал ФВ-190, там точно на фото находил кронштейны крепления трубок, но трубок не было. А вот со 109м ещё не занимался. Ветку просматривает Мансур, может он что подскажет.
Изменено: Виктор Клочков - 22.09.2015 17:25:46
Выглядеть то вот так она должна( трубка), но это восстановленный самолёт
Пользователь добавил изображение
2646[1].jpg (51.85 КБ)
А вот фото не восстановленного самолёта. Трубка видна -надо делать.
Рисунок
163824as-32.jpg (274.43 КБ)
Стеклоомыватель везде был.
Рисунок
Hartmann Mertians.jpg (249.39 КБ)
Что-то мне Хартман всё больше и больше Павла Волю напоминает :) [сорри за оффтоп]
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Мансур Мустафин пишет:
Стеклоомыватель везде был.
Спасибо, Мансур. Значит делать.
Виктор, у тебя на фото восстановленного самолета все же очень модернизированный вариант :) Видимо еще омывает боковые стекла.
В оригинале как-то так я полагаю.
Пользователь добавил изображение
Я тоже думаю, что так. Сделал подборку фото по "шишкам"
Нижнгие две фото - самопал. Восстановленные машины, переделка из испанца с мерлином.
Глухой стенки быть не может, поскольку в промежутке между усилителем и выштамповкой помещается рукав гильзовыброса.
Нашел еще 4 фото 20499 в книге Барбаса о III/JG52
Да, на борту в сердце надпись "Dicker Max"
Цитата
Мансур Мустафин пишет:
Нашел еще 4 фото 20499 в книге Барбаса о III/JG52

Да, на борту в сердце надпись "Dicker Max"
Мансур, я кок буду красить RLM 70 с белым сектором. Но нигде не увидел фото самолёта с коком. Вроде пишут,что белый сектор должен занимать 1/3 от лопасти до лопасти?
По стандарту - да
А по факту - меньше и вокруг лопасти

Пользователь добавил изображение
Изменено: Мансур Мустафин - 23.09.2015 18:53:17
Спасибо, Мансур! Классное фото - конечно, сделаю так.
Тут похоже даже меньше 1/4...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
1/6 кажется, половина от трети.
Интересно,если есть омыватель,то должен быть и спиртовой бачёк и,желательно, "дворники".Кроме трубки ничего не видно.Может запитывался от бака с MW-50(а он был?).А может это что-то другое,для других целей?
Все было проще, Юра. Бензином омывали.
Вот желтенькая ручка под приборной - это оно и есть
Иногда в оранжевый цвет красилась
На WNF стояла под приборной справа
На Эрле слева
На Мессершмитте тоже слева
Пользователь добавил изображение
spuellung.jpg (93.09 КБ)
Покрасил кок и лопасти.
Пользователь добавил изображение
_DSC8776.jpg (56.32 КБ)
Мансур, подскажи, пожалуйста по такому вопросу. Я считал , что 109е выпускали на 3х заводах, Мессершмитт, Эрла и WNF. А тут я прочитал, что вроде был и 4й завод Gyor WF. А там что за модификации( были ли конструктивные отличия) ?.
Смотря какие модификации
Если 109G-6 то даже на 5 Erla (Leipzig и Antwerpen), WNF (I и II), Mtt Regensburg, Gyor, и еще IAR (25 машин - все с очень прикольными бульбами)
Цитата
Мансур Мустафин пишет:
Смотря какие модификации

Если 109G-6 то даже на 5 Erla (Leipzig и Antwerpen), WNF (I и II), Mtt Regensburg, Gyor, и еще IAR (25 машин - все с очень прикольными бульбами)
Спасибо за информацию!
Начал делать кабину. Сделал пол, кресло, ремни.
Сделал боковые панели в кабине. Примерил - вроде всё нормально. Переднюю стенку я заменю - на двигателе стоит уже. Я т.к. я делаю с двигателем, то она и пойдёт в работу. Приборную доску сделал сначала из набора травления, но мне она не очень понравилась. И по цвету не очень- серо-фиолетовая, да и из смолы чуть эффектнее. Прибор каждый вырезал из декали, наклеил и залил лаком
Рисунок
кабина_3.jpg (181.82 КБ)
Кабина - как живая.
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Кабина - как живая.
Спасибо!
wunderbar!!! Великолепная работа... Как и все Ваши работы, Виктор!  \%/  \8/  #$#
Цитата
Кирилл Плотников пишет:
wunderbar!!! Великолепная работа... Как и все Ваши работы, Виктор!        
Спасибо на добром слове!
У меня возник вопрос -может кто поможет его разрешить. Всегда считал, что у немцев бочки были серого цвета( в авиации). А тут недавно бочки нашёл очень светлые. Аналогичные бочки я когда-то видел в СССР. Они были алюминиевые с металлическими обручами( которые часто были ржавыми - обручи). Хочу возле самолёта Хартмана поставить несколько бочек. Как правильно?
Пользователь добавил изображение
Me109-E7-6s.jpg (47.88 КБ)
Мб трофейные французские?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат