Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Постройка Bf109 G-6 фирмы Revell в 32м масштабе., Bf109 G-6 лётчика Эрика Хартмана жёлтая "1"
Начинаю постройку новой модели. Самолёт будет лётчика Эрика Хартмана с жёлтой 1. Информация есть, есть несколько фото, вроде подводных камней не предвидится.
Что будет использовано
1.сам пластиковый набор.
2. смоляной двигатель фирмы Эдуард. Он идёт с капотами( правда тоже чуть неверными), есть желание показать двигатель, капоты от A.M.U.R. использовать не буду
3. смоляной кок и лопасти, маслорадиатор от A.M.U.R. - на модели они неверные.
4. смоляной кокпит Эдуарда.
5.колёса от Эдуарда
6.металлические стойки и створки от Эдуарда
7.травление от Эдуарда.
8. декали для варианта Хартмана EagleCals.
Что-то будет использовано всё, что-то немного. Это буду смотреть и решать в процессе работы.
Как обычно, прошу всех помогать в работе, если вдруг возникнут какие-то ошибки у меня.
Рисунок
_DSC3962.jpg (258.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
хартман_3.jpg (116.87 КБ)
Допов то сколько... :o Буду наблюдать.Успехов Виктор!
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Допов то сколько...   Буду наблюдать.Успехов Виктор!
Спасибо, Андрей. НО не всё понадобится. На другое останется. Я ещё планирую делать Г-6 поздний( или Г-14), и Г-10 Эрла. Пригодится.
Я в зрителях, известная машина известного летчика, да еще и в Вашем исполнении!
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley пишет:
Я в зрителях, известная машина известного летчика, да еще и в Вашем исполнении!
Спасибо за доброе пожелание!
Тоже понаблюдаю.
Ну что ж, начнём. Начал красить( и собирать конечно) двигатель.
Прикольно!
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Прикольно!
Стараюсь не отходить от общепринятых стандартов, но т.к. это у меня 6й 109й( в 32м), и ещё планирую 3-4 шт, то стараюсь каждый раз всё делать чуть по-разному.
Мессер - мой любимый самолёт, и потому с интересом послежү за стройкой.


Автору - успехов в стройке!
#$#
Виктор, мне кажется или вы действительно делает очень быстро?
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Виктор, мне кажется или вы действительно делает очень быстро?
По всякому. Как и у любого моделиста, если есть вдохновение, азарт и т.д. то могу за 1,5-2 месяца.Если подобная модель делалась, как Мессершмитт...А есть и по году...  :)
Продолжаю делать двигатель. Сделал уже процентов на 70. Ещё надо поставить кое-какие детали, ну и трубки. НО их буду ставить уже после соединения двигателя с отсеком вооружения.
Я правильно понимаю, что двигатель пока целиком изкоробочный или тут уже дополнения есть?
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Я правильно понимаю, что двигатель пока целиком изкоробочный или тут уже дополнения есть?
Да, двигатель практически из коробки. Он настолько хорошо сделан, что главное не испортить при сборке и покраски :)
Виктор, а гонять движок на малых оборотах будете уже после установки на самолет или до? ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Виктор , а гонять движок на малых оборотах будете уже после установки на самолет или до?  
Сергей, ну обкатать то надо чуть пораньше  :)
У Хартмана WNF-овский мессер, так что придется на эдуардовских капотах переделывать расшивку. И еще переделывать люки и клепку на правой стороне фюзеляжа.
Шикарно получается! От настоящего не отличить.....))
Цитата
Мансур Мустафин пишет:
У Хартмана WNF-овский мессер, так что придется на эдуардовских капотах переделывать расшивку. И еще переделывать люки и клепку на правой стороне фюзеляжа.
Мансур, а не мог бы показать графически, что делать??
В зрителях-учениках...
Мансур, а вот этот чертёж подойдёт? Если да, то что по клёпке? Где посмотреть?
Пользователь добавил изображение
109G6031.jpg (84.53 КБ)
Интересно,буду посмотреть.По клёпке посмотрите тут http://109lair.hobbyvista.com/index1024.htm .И это...в первом сообщении у Вас фото не самолёта ,а модели,Хася в 32м если мне не изменяет склероз.Не найду сейчас навскидку страничку с этой моделью,но там есть она в цвете как модель и подстаренное,как документальное фото.Вы кстати не первый,кто принимает эту фотку за настоящюю.
Цитата
Роман Попов пишет:
Интересно,буду посмотреть.По клёпке посмотрите тут  http://109lair.hobbyvista.com/index1024.htm  .И это...в первом сообщении у Вас фото не самолёта ,а модели,Хася в 32м если мне не изменяет склероз.Не найду сейчас навскидку страничку с этой моделью,но там есть она в цвете как модель и подстаренное,как документальное фото.Вы кстати не первый,кто принимает эту фотку за настоящюю.
Спасибо, Роман, за ссылку - хотя с наскока мне будет трудно воспользоваться - пока не получилось. Английским я не владею ВООБЩЕ, увы.
А по фото -даже после ваших слов я сомневаюсь, что это модель - значит, так мастерски сделана фотография.И Хартмана пририсовали...Правда, у меня есть ещё фотографии другие, без Хартмана, думаю, они настоящии  :)
Не,я выложил настоящие,у Вас в первом сообщении темы модель.А по ссылке найдите слева вкладку drawings и выбирайте нужную модификацию.
Изменено: Роман Попов - 22.09.2015 10:04:08
Цитата
Роман Попов пишет:
Не,я выложил настоящие,у Вас в первом сообщении темы модель.А по ссылке найдите слева вкладку drawings и выбирайте нужную модификацию.
Всё понял, благодарю, разобрался :)
Клепка на фюзеляже выглядит так
Это G-6

Левая часть
Рисунок
left.png (373.04 КБ)
Правая часть
Рисунок
right.jpg (169.63 КБ)
Спасибо, Мансур!
Покрасил отсек вооружения.
Пользователь добавил изображение
_DSC8758.jpg (95.48 КБ)
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат