Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Bf110E 1:72, Airfix
Со мной в московском метрострое украинцев и грузин много в заложниках. Работают на благо вражеской столицы.
Заходите https://vk.com/club191182204
Дак не работай... Езжай киевское метро строить, или лондонское. Только нафиг кто там им нужен.
Если мне дают работу, то я спасибо говорю.
Цитата
FROGER пишет:
Дак не работай...
Почему? И к чему? И для не понявших вдруг -  Москва столица моей Родины-России и я этим горжусь,каким бы не было отношение к ней в некоторых некогда дружественных землях..
Изменено: Вадим Цюпа - 01.11.2014 17:07:09
Заходите https://vk.com/club191182204
Цитата
Вадим  Цюпа пишет:
Со мной в московском метрострое украинцев и грузин много в заложниках. Работают на благо вражеской столицы.

Це - не заложники, це [s]"остарбайтеры"[\s]порабощенные! Заложникам не платят!
Ладно, давай, Вадим, опустим тему. Я просто в слове "агрессор" кавычки не стал ставить  ;)
Продолжу топик.

Винты.
"Баклажки" и бонбы.
Бомбы не стоит сухой кистью серебром обработать?
Планер и фонарь. Красил Вальехой в первый раз. Краска много легче Акана! Только очень эластичная, к чему я готов не был.
А это уже со следующей модели. Угадает кто?
Блин, я Вадима не правильно понял, пардон - протупил я...
Рустам, там где окрас фонаря, надо было так подгадать, чтобы зубочистка воткнулась точно под штоком антенны. Была бы иллюзия, что зубочистка проткнула фонарь насквозь )))
Изменено: FROGER - 02.11.2014 01:44:26
Бомбы я не стал бы сухой кистью обрабатывать, вот только по краям стабилизаторов. А вот " ржавчиной" я бы прошёлся. Взять охру(акрил) - светлая и коричневую, и мешая разные оттенки и весьма жидкой по углам, и обычной краской по корпусу.
Виктор, спасибо за совет!
Только я не понял - это "сухой кистью" или как-то по другому? Можете подробно рассказать  про процесс?
Охры в наличии нет, но есть "ржа" от Звезды и Акана. И мне кажется, что до экспериментов надо бонбы футурой покрыть и подождать, пока она "полимеризуется".
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Виктор, спасибо за совет!

Только я не понял - это "сухой кистью" или как-то по другому? Можете подробно рассказать  про процесс?

Охры в наличии нет, но есть "ржа" от Звезды и Акана. И мне кажется, что до экспериментов надо бонбы футурой покрыть и подождать, пока она "полимеризуется".
Сухой кистью по стабилизаторам, может немного (чуть) по носовой части. Футурой я не пользуюсь, но если ей покроете, то надо решить вопрос с глянцевой поверхностью. Обычно по полуматовой легче.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Сухой кистью по стабилизаторам, может немного (чуть) по носовой части. Футурой я не пользуюсь, но если ей покроете, то надо решить вопрос с глянцевой поверхностью. Обычно по полуматовой легче.

Полуматовые есть Вальеха и Тамия. Просто хотелось бы иметь "право на ошибку". Футуру после "полимеризации" водой не повредишь, а с модельными акриловыми лаками я не пробовал. Но, попытка - не пытка. Задую Вальехой, подожду несколько дней, потом попробую. И охру поищу. Но у нас, если и найду, то только "Невскую поллитру".
Я бы бомбы вообще не трогал.. Это же Африка! Откуда там ржавчина на бомбах, там сухо. Если только они не с Первой Мировой остались)))
Ржавые бомбы из земли выкапывают, а там они вполне новые, не успевали они ржаветь..
Если уж хочется, то ободрать до металла немного бомбу можно. Но ржавчина - это лишнее..
Изменено: FROGER - 03.11.2014 00:52:14
Цитата
FROGER пишет:
Я бы бомбы вообще не трогал.. Это же Африка! Откуда там ржавчина на бомбах, там сухо. Если только они не с Первой Мировой остались)))
Ржавые бомбы из земли выкапывают, а там они вполне новые, не успевали они ржаветь..
Если уж хочется, то ободрать до металла немного бомбу можно. Но ржавчина - это лишнее..
Константин, ржавчина не обязательно проявляется где влажно. Бомбы делают в Райхе, где-то хранят, как-то везут.
Но главное - модель сама по себе будет простецкой, так пусть хоть на бомбах будет "жизнь. И на них хорошо технологии отрабатывать.

Еще вопрос по бакам. На фото такие баки имеют крашеные сверху носы. Крашены явно цветами "верха" - зелеными РЛМ. Я их покрасил в РЛМ65, типа из старых запасов. Может имеет смысл носы им тоже в зелень окрасить?
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
А это уже со следующей модели. Угадает кто?
американец?
Цитата
And!e пишет:
американец?
угу.
Бомбы морем везли? А там всё ржавеет...
Они же упакованы в ящики, их покрасили.. Кто в армии снарядами стрелял, они разве ржавые были? Хотя пролежали на складах лет 20-30..
Бомбы также. Где вы на фотографиях ржавые бомбы видели? А вот царапины на них - это было бы правильно.
Рустам мудро поднял важную тему про компенсаторы на элероны.. У Звезды, Хоббита и выходит, Фикса их нет. Надо сделать, они нужны.
Вот навскидку пара фото.
Пользователь добавил изображение
iOVr0.jpg (41.42 КБ)
Вить, ну а где там ржавчина-то? Все чистенькие ))) Блеклая краска есть, а ржаки нету..
И на черно-белой нету, там только зимний подкрас.
Вооружение  хранится  в  арсенале  на  складе  как  угодно  назовите.  Но  оно  хранится  там  а  не  валяется.  Сразу  оно  не подвешивается  его  готовят.  Как  правило  боеприпасы  находится  в  оружейной  смазке которая  удаляется  перед  установкой  или  перед  применением.  Удалили  и  надо  использовать.   Этот  срок  очень  короткий. Так  что   ржа  появится  НЕ МОЖЕТ!   Появление  ржавчины  следов окисления  первый  признак  отбраковки    боеприпасов  и  дальнейшей  их  утилизации.  Сколы защитного  покрытия на  отбраковку  не  влияют  и  критерием  для  нее  служить  не  могут  если   под ними  нет  вмятин.  Сколы  краски  восстанавливаются  с  мерами  предосторожности  путем  подкраски  корпуса    боеприпасов. Происходит  крайне  редко.  Некоторые  авиационные  боеприпасы  имеют  съемный  стабилизатор  полета  и  устанавливаются не посредственно  перед применением.  Оружейники  снаряжают  его  и  производят  подвеску  под  крыло.  При  этой  операции  возможны  царапины  с  частичные  мелкие  сколы,  но  за  короткий промежуток    до использования  он  не  ржавеет.   И  сколько  раз  надо  ему  замерзнуть  зимой  и  оттаять  чтобы  проржаветь?  даже  если  он  пару  дней  пролежит  под открытым  небом  на  краю  летного поля?
Цитата
FROGER пишет:
Вить, ну а где там ржавчина-то? Все чистенькие ))) Блеклая краска есть, а ржаки нету..

И на черно-белой нету, там только зимний подкрас.
Пока вы меня убедили. Согласен, пока не найду подтверждающие фото. А если не найду - я не прав был.
Цитата
Askoldt пишет:
Вооружение  хранится  в  арсенале  на  складе  как  угодно  назовите.  Но  оно  хранится  там  а  не  валяется.  Сразу  оно  не подвешивается  его  готовят.  Как  правило  боеприпасы  находится  в  оружейной  смазке которая  удаляется  перед  установкой  или  перед  применением.  Удалили  и  надо  использовать.   Этот  срок  очень  короткий. Так  что   ржа  появится  НЕ МОЖЕТ!   Появление  ржавчины  следов окисления  первый  признак  отбраковки    боеприпасов  и  дальнейшей  их  утилизации.  Сколы защитного  покрытия на  отбраковку  не  влияют  и  критерием  для  нее  служить  не  могут  если   под ними  нет  вмятин.  Сколы  краски  восстанавливаются  с  мерами  предосторожности  путем  подкраски  корпуса    боеприпасов. Происходит  крайне  редко.  Некоторые  авиационные  боеприпасы  имеют  съемный  стабилизатор  полета  и  устанавливаются не посредственно  перед применением.  Оружейники  снаряжают  его  и  производят  подвеску  под  крыло.  При  этой  операции  возможны  царапины  с  частичные  мелкие  сколы,  но  за  короткий промежуток    до использования  он  не  ржавеет.   И  сколько  раз  надо  ему  замерзнуть  зимой  и  оттаять  чтобы  проржаветь?  даже  если  он  пару  дней  пролежит  под открытым  небом  на  краю  летного поля?
И с вами я согласен, НО... у меня были кадры( видео, конечно) как на аэродроме( если адрес - Хурба, я там жил рядом -Комсомольск-на -Амуре)техник сидел на бомбе верхом и стучал по ней молотком. И кричал, что и не такое бывает. Никакого бережного отношения, никаких подкрасок от вмятин молотком и т.д.Конечно,  бомба без взрывателя.
Изменено: Виктор Клочков - 05.11.2014 17:54:15
Ну а с другой стороны наша полемика доказала автору модели как красить и старить бомбы :)
Вандалы  они  и  в  Африке  вандалы.   А  Вы  уверены  что  он  молотком  по  боевой  стучал?   Может  по  практической.  Раздолбаев  везде   хватает  от  сюда  и  все  беды.  Продолжению  к  разговору.   Зато  время что  боеприпасы транспортировались  с  арсенала,  склада  до  аэродрома  и  потом  лежали  и  ждали  применения  временной  срок  очень  мал. К  тому же  уходят  они  в  спец  таре.  Тара  разная  от  специальных  поддонов  до  простых решетчатых  пеналов.  В  полевых  условиях  может  и  не  восстанавливают  защитное  покрытие,  а арсеналах  и  на  базах   хранения  это  не  просто  практика,  а  норма
Я бомбовый склад в армии охранял  -территория бывшего грунтового аэродрома,в два ряда обнесённые колючкой. Бомбы в штабелях и под открытым небом пролежавшие десятилетия,судя по годам выпуска и состоянию бомботары,были как новые. Большие - по несколько тонн,те вообще без укупорки,только на специальных салазках -и на них ржавчины не помню,а годов пятидесятых они точно были.
Заходите https://vk.com/club191182204
Цитата
Вадим  Цюпа пишет:
Я бомбовый склад в армии охранял  -территория бывшего грунтового аэродрома,в два ряда обнесённые колючкой. Бомбы в штабелях и под открытым небом пролежавшие десятилетия,судя по годам выпуска и состоянию бомботары,были как новые. Большие - по несколько тонн,те вообще без укупорки,только на специальных салазках -и на них ржавчины не помню,а годов пятидесятых они точно были.
Без вопросов - убедили.
Ой, сколько написали! Значит я зря купил охру!!!  :^(
Выводы для себя делать пока подожду. Есть в памяти, что было такое обсуждение на Скале. Там и тема есть отдельная про бомбы. Время есть, полистаю-почитаю. Может что и выплывет еще.
По модели: несколько дней готовил модель к "футуризации" - подкрашивал кистью косяки, подкрашивал и докрашивал колеса и баки.
Три предыдущих дня вылетели из процесса. Опять ездил в страну-"агрессор". Гиблое место! Мало того, что по традиции испарились все деньги из кошелька, так еще мой "японский темно-синий конь" не осилил обратного пути и был позорно возвращен на исходные на эвакуаторе.
Купил немного ништяков для моделизма, фото вечером.
Итак фото. Вначале "ништяки":
1. Охра и еще 11 тюбиков краско. И три кисти.
2. Изопропанол и перчатки.
3. Органайзер.
Изменено: Рустам Азербаев - 07.11.2014 07:34:33
В органайзере 18 выдвижный отсеков, в каждый из которых влазят по 12 баночек Тамии или Гюнзы. Акан и Звезда тоже лезут. Вальеха и грунты Гюнзы в 40 мл банках не лезут. Цена негуманная - полторы тыщи рублей, но…

За "краской" не ходил, хотя в Самаре есть пара отличных магазинов. Увы, но предложить им мне нечего - сам уже могу торговать оптом и в розницу  ;)
Изменено: Рустам Азербаев - 06.11.2014 23:27:23
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат