Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Су-17М3Р, 1:72, Вilek (Готово)
прикольно! А я пока остановился - работы много, поздно домой прихожу...Щас на выхи буду продолжать. А то на столе все разложено лежит, уже пытью поросло...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Все отлично смотрится И БАНО, форсажная камера. \8/  \8/  \8/
Рисунок
Отлично Сань, мне всё больше хочется своего распилить и сделать реанимацию.
общество по отстрелу сусликов
Спасиб, Миш, реанимация тот еще гемор. Я вот свой МиГ-19 год назад разобрал, так и лежит, уже подумываю не выкинуть ли и новый купить...

Сегодня выдался отличный денек и решил я по этому поводу покрасить один из своих долгостроев. Но ждал меня гранд-облом :( Аэр мой напрочь отказался работать. Что я только не делал, разобрал до винтика, купал в растворителе... Пофиг. Пузыри в бачке и никакой покраски.
Короче решил я завязать... с китайскими аэрами. Виимо созрел для чего-то более надежного и качественного. Буду присматривать.

Обломавшись с покраской, побрел понуро пилить.
Довел до ума двигатель, вклеил его на место, склеил крылья и фюзеляж.
Рисунок
Су-17М3Р 004.jpg (174.83 КБ)
Рисунок
Су-17М3Р 005.jpg (160.36 КБ)
Рисунок
Су-17М3Р 006.jpg (156.77 КБ)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Красавчег!!!
Рисунок
Поскольку заготовка у меня М4, а делаю я М3, то начал исправлять гаргрот. Четверка и тройка, при всей внешней схожести, отличается не только наличием у первой ВЗ в основании киля, но и формой гаргрота. У тройки он более резко переходит от головной к хвостовой части, у четверки - плавно. Для этого часть гаргрота была удалена и будет перепилена в соответствии с чертежом.
Рисунок
Су-17М3Р 001.jpg (185.98 КБ)
Рисунок
Су-17М3Р 002.jpg (211.14 КБ)
Рисунок
Су-17М3Р 003.jpg (191.52 КБ)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Саша,здОрово выходит! :)
Рисунок
Саш, понравилось сопло! Меня ждут 2 моих АЛ-21Ф =) Сделаю по той-же технологии
Хорошо смотрится форсажная камера !!!
Рисунок
Еще одно отличие тройки от четверки в экстерьере это расположение антенны (не помню какой системы) на гаргроте. У четверки она ближе к кабине и меньше по размеру, соответственно была удалена с заготовки.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
После сборки и примерки крыла, оказалось, что оно не хочет становиться в положение минимальной стреловидности, не доходит пару мм. Виной тому оказался недостаточный ход назад "движка", соединяющего подвижные части консолей, пришлось путем нехитрой хирургической операции исправить этот дефект. вышло, конечно не очень фигуристо, но функцию свою выполняет.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Напоследок представляю еще пару косяков Билека.
Первый - киль, который они заузили к верху и слизали "пилотку", придется наращивать.
Второй - контейнер тормозного парашюта, по форме не имеющий ничего общего с оригиналом. Придется выпилить новый.

...что ж такое, блин, за что не возмись!..
Рисунок
Су-17М3Р 005.jpg (241.22 КБ)
Рисунок
Су-17М3Р 006.jpg (202.83 КБ)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Во как! Даже в выходные в Белоруссии кипит работа! Саша - молоток!
Рисунок
Саша, с килем как поступишь? Наращивать по передней кромке?
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Во как! Даже в выходные в Белоруссии кипит работа! Саша - молоток!
Да, в общем, только в выходные и удается поработать над моделью, и то не в каждые. Вечерами по будням после работы настрой не тот, да и время не полдень, при лампочке как-то не то. Короче по будням подкидываю, чтоб топка не погасла, а в выходные - основная деятельность.
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Саша, с килем как поступишь? Наращивать по передней кромке?
Так точно.

Вот результаты по гаргроту, пока черновые, еще подшпатлюется и подчистится.
Рисунок
DSCN1862[1].jpg (201.59 КБ)
Рисунок
DSCN1863[1].jpg (179.88 КБ)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Нармалдык!
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Нармалдык!
Якши, автра продолжим.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Чтоб не было п....жу, делай все по чертежу crezy
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Чтоб не было п....жу, делай все по чертежу  
Я стараюсь :)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:

Чтоб не было п....жу, делай все по чертежу  

Я стараюсь  
Мы и не сомневаемся !!! );
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Чтоб не было п....жу, делай все по чертежу  
Так говорил когда-то мой начальник штаба Серега Нефидов))) Прикольный чувак: хромой, дурной и вечно пьяный!!!
Рисунок
БАНО и форсажная камера - очень правдоподобные 8D
"Горб" зашпаклеван и зачищен. Сегодня катал. Пока только правый борт и то не весь.
Рисунок
Су-17М3Р 006.jpg (215.85 КБ)
Рисунок
Су-17М3Р 003.jpg (189.31 КБ)
Рисунок
Су-17М3Р 004.jpg (194.69 КБ)
Рисунок
Су-17М3Р 005.jpg (170.93 КБ)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Саша, "клеп" впечатляет!
Рисунок
Цитата
Александр Краснюков пишет:
"Горб" зашпаклеван и зачищен. Сегодня катал. Пока только правый борт и то не весь.

Александр, клеп накатывали "под линейку" или от руки? Хотел бы применить эту технологию на амоделовском Су-9. Трумповский риветтер заимел, а технологией не владею.
На курсе, на глиссаде. При шпаге при звезде. С официанткой Надей, с лапшой на бороде.
Клеп накатан от руки. Линейку к этой трубе прикладывать неудобно, все кривое, чтобы удержать не хватает третьей и четвертой руки. Я на криволинейных поверхностях катаю зафиксированным колесом последовательно, т.е. не тяну линию непрерывно, не знаю как толком объяснить на словах, проще показать. В общем если катить непрерывно по кривой, то с учетом нажима ревиттер норовит соскочить и может получиться кривая линия, а участками потихоньку получается более аккуратно, просто прокатываешь примерно четверть круга, затем цепляешь зубом последние клепки и дальше. Как-то так.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Вот типа картинка.
Пользователь добавил изображение
клеп.jpg (25.23 КБ)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Клеп накатан от руки. Линейку к этой трубе прикладывать неудобно, все кривое, чтобы удержать не хватает третьей и четвертой руки. Я на криволинейных поверхностях катаю зафиксированным колесом последовательно, т.е. не тяну линию непрерывно, не знаю как толком объяснить на словах, проще показать. В общем если катить непрерывно по кривой, то с учетом нажима ревиттер норовит соскочить и может получиться кривая линия, а участками потихоньку получается более аккуратно, просто прокатываешь примерно четверть круга, затем цепляешь зубом последние клепки и дальше. Как-то так.

Я понял что вы имеете в виду на счет фиксированного колеса. А не проще вдоль наклеенного скотча или изоленты катануть? Я еще не пробовал, но мысль такая имеется.
На курсе, на глиссаде. При шпаге при звезде. С официанткой Надей, с лапшой на бороде.
Для того чтобы клеп был заметен необходимо делать определенный нажим.Мне кажется направляющая из изоленты и тем более скотча для этого слабовата. Тем не менее попробовать всегда стоит. Опыт лишним не бывает.
От себя скажу, что провести идеально ровную линию тяжело, это не карандашом по бумаге, так что колесико будет гулять в некоторых пределах и обязательно наедет на вашу линейку, скотч, изоленту. К тому же ее придется переклеивать на каждую новую линию, а их там столько, короче меня вши заедят такой фигней страдать :) поэтому катаю от руки.
Кстати у меня в работах есть Су-9 тоже весь расклепанный, правда малость переусердствовал с нажимом.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Для того чтобы клеп был заметен необходимо делать определенный нажим.Мне кажется направляющая из изоленты и тем более скотча для этого слабовата. Тем не менее попробовать всегда стоит. Опыт лишним не бывает.

От себя скажу, что провести идеально ровную линию тяжело, это не карандашом по бумаге, так что колесико будет гулять в некоторых пределах и обязательно наедет на вашу линейку, скотч, изоленту. К тому же ее придется переклеивать на каждую новую линию, а их там столько, короче меня вши заедят такой фигней страдать   поэтому катаю от руки.

Кстати у меня в работах есть Су-9 тоже весь расклепанный, правда малость переусердствовал с нажимом.

На ваш Су-9 планирую ориентироваться при постройке своего. С поправкой на то что настолько богатый клеп делать не планирую и на счет форсажной камеры подумаю справлюсь ли с её изготовлением. А так уже облазил две Сушки, которые находятся недалеко от места базирования 28 иап ПВО, который эксплуатировал их до 1980 года. Фотографиями тоже обзавелся. На одном из них даже РС-2УС обнаружил. Правда в единственном экземпляре.
На курсе, на глиссаде. При шпаге при звезде. С официанткой Надей, с лапшой на бороде.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат