Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Су-17М3Р, 1:72, Вilek (Готово)
Цитата
Алексей Мартыщенко пишет:
На ваш Су-9 планирую ориентироваться при постройке своего. С поправкой на то что настолько богатый клеп делать не планирую и на счет форсажной камеры подумаю справлюсь ли с её изготовлением.

Клепка - прием в известной степени художественный, сколько его добавить в модель каждый решает сам, главное чтобы смотрелось реалистично, на реальных самолетах с дистанции, удобной для осмотра конструкции в целом, тоже видно не каждую заклепку, на крашенных так и вовсе может быть не видно.
Что касается двигателя и его видимых внутренностей, то там нет ничего космического, кусочек пивжести для гофра, сопло я обточил родное, кольцевой стабилизатор камеры сгорания тоже родной, только прорезал отверстия.
Вот ссылка на стройку моей девятки, там все это есть.
http://karopka.ru/forum/forum281/topic11518/
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Цитата
Алексей Мартыщенко пишет:

На ваш Су-9 планирую ориентироваться при постройке своего. С поправкой на то что настолько богатый клеп делать не планирую и на счет форсажной камеры подумаю справлюсь ли с её изготовлением.



Клепка - прием в известной степени художественный, сколько его добавить в модель каждый решает сам, главное чтобы смотрелось реалистично, на реальных самолетах с дистанции, удобной для осмотра конструкции в целом, тоже видно не каждую заклепку, на крашенных так и вовсе может быть не видно.

Что касается двигателя и его видимых внутренностей, то там нет ничего космического, кусочек пивжести для гофра, сопло я обточил родное, кольцевой стабилизатор камеры сгорания тоже родной, только прорезал отверстия.

Вот ссылка на стройку моей девятки, там все это есть.

http://karopka.ru/forum/forum281/topic11518/
Спасибо! Изучил частично. С форкамерой действительно проблем больших, по идее, быть не должно. Вчера порылся по запасам, нашел павловское катапультное кресло, фонарь от Су-15ТМ (Грань), сточил на нем перископ и немного шлифанул (буду ставить его). Закончу с F-16 и примусь за Су-9.
На курсе, на глиссаде. При шпаге при звезде. С официанткой Надей, с лапшой на бороде.
Отлично всё выходит, любо-дорого посмотреть, так держать Саня!
Алексей, жду тебя с Су-9, времени ещё вагон, так, что всё успеем! );
общество по отстрелу сусликов
Цитата
михалыч 9-13 пишет:
Отлично всё выходит, любо-дорого посмотреть, так держать Саня!

Алексей, жду тебя с Су-9, времени ещё вагон, так, что всё успеем!  
Спасибо, Миша, пока вдохнОвение есть надо использовать его по максимуму. А у вас дуель намечается?
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
А у вас дуель намечается?
Да нет, у меня УБ же, а на 9-ку я пущу второй свой моделсвитовский Су-7 8(-)
общество по отстрелу сусликов
О как! А что они так похожи?
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Ну если взять фюзелж с оперением, то пластическая операция на носу обеспечена, а крылья приладить от А-мода особого труда не составит, в любом случае куда аккуратней, чем амодел. Просто брал его практически на халяву, теперь вот думаю куда пристроить.
общество по отстрелу сусликов
Александ, здравствуйте.
Посмотрите тут : http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_46316_start_220.html Дмитрий человек очень коммуникабельный, и всегда готов поделиться своим опытом. / Тут тоже много интересного: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=46318&start=0 /

С уважением, Анатолий.
Цитата
Анатолий РУБЛЁВ пишет:
Посмотрите тут
Помню - просматривал...Да, Дима всегда поможет.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Спасибо за информацию. Очень толковые стройки, высокий уровень.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
михалыч 9-13 пишет:
Отлично всё выходит, любо-дорого посмотреть, так держать Саня!

Алексей, жду тебя с Су-9, времени ещё вагон, так, что всё успеем!  

Подумаю над вашим предложением. Прототип уже выбран. В принципе мне уже ничто не мешает начать. Кроме работы с круглосуточным графиком [:](
На курсе, на глиссаде. При шпаге при звезде. С официанткой Надей, с лапшой на бороде.
Цитата
Алексей Мартыщенко пишет:
Цитата
михалыч 9-13 пишет:

Отлично всё выходит, любо-дорого посмотреть, так держать Саня!



Алексей, жду тебя с Су-9, времени ещё вагон, так, что всё успеем!  



Подумаю над вашим предложением. Прототип уже выбран. В принципе мне уже ничто не мешает начать. Кроме работы с круглосуточным графиком  
Приветствую !!! Давай давай, присоединяйся !!!
Рисунок
[/QUOTE]Приветствую !!! Давай давай, присоединяйся !!![/QUOTE]

На днях начну.
На курсе, на глиссаде. При шпаге при звезде. С официанткой Надей, с лапшой на бороде.
Цитата
Алексей Мартыщенко пишет:
На днях начну.
Вот это уже другое дело, ЖДЕМС !!!
Рисунок
Цитата
Алексей Мартыщенко пишет:
Кроме работы с круглосуточным графиком
У меня такие же проблемы плюс ребёнок, которому нельзя не уделять внимание, так что вливайся!
общество по отстрелу сусликов
Нормалек, нашему полку прибывает!!!
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Нормалек, нашему полку прибывает!!!
АГА  \8/  \8/  \8/
Рисунок
Это хорошо, только что-то "рыцари-зачинщики" турнира давненько в своих темах не отписывались.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Это хорошо, только что-то "рыцари-зачинщики" турнира давненько в своих темах не отписывались.
Сань, все пучком, все движется :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Лады! Впереди выходные - у меня "дни повышенной дОбычи" :) Планирую поставить на крыло.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Это хорошо, только что-то "рыцари-зачинщики" турнира давненько в своих темах не отписывались.
Всё движется, правда на работу уже вышел, темп замедлится.
Изменено: михалыч 9-13 - 13.10.2013 20:48:10
общество по отстрелу сусликов
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Лады! Впереди выходные - у меня "дни повышенной дОбычи"   Планирую поставить на крыло.
Все планы к черту.
В субботу вообще ничего сделать не удалось, пришлось смотаться в деревню и обратно. Сегодня "адчуваецца становiшча агульнай млявасцi, та абыякавасцi да жыцця"... короче не прёт.
Но киль я все же поправил, а вот с постановкой на крыло придется повременить. Стал я примерять травленные аэродинамические гребни на НЧК и оказалось, что они "не в дугу". У меня сложилось очучение, что Part делали их скорее по чертежу, нежели по конкретной модели, для которой собственно и выпускается сей корректирующий набор, ибо радиусы и кривизна мест примыкания к носку крыла совершенно разные. Тут, конечно, изрядная вина Билека, крыло в носке они здорово загорбатили. Оно слишком толстое и тупое. В общем засада, чувствую, придется мне эти гребни делать или из пивжести, или из сыростирола.
Рисунок
Су-17М3Р 001.jpg (200.59 КБ)
Рисунок
Су-17М3Р 002.jpg (211.35 КБ)
Рисунок
Су-17М3Р 003.jpg (152.72 КБ)
Рисунок
Су-17М3Р 005.jpg (150.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
Су-17М3Р 006.jpg (114.27 КБ)
Рисунок
Су-17М3Р 007.jpg (224.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
Су-17М3Р 008.jpg (112.22 КБ)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
В общем засада, чувствую, придется мне эти гребни делать или из пивжести, или из сыростирола
Ух ты-ж Ёжкин кот...вот тебе и травление! Да,уж,Саша,лучше,конечно,переделать это дело...Я бы остановился на пивжести...хотя,и сыростирол пойдёт.
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Ух ты-ж Ёжкин кот...вот тебе и травление!
Да, травло конкретно под эту модель, наверно самое большое разочарование. Из трех плат в общей сложности по количеству использованного едва ли выйдет одна, остальное, либо мне не надо, либо шлак, как оказалось :(
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Приветствую. Я как-то столкнулся с подобной проблемой на А-Моделовском Ил-40, и модель надолго застряла - мысль не шла - как вывести стык гребня с крылом, и обеспечить надежную и аккуратную фиксацию. Потом сделал так: сделал по линии гребня тонкий пропил по верхней поверхности крыла и немного утопил гребни. Остался полностью удовлетворен результатом ))
Спасибо, Михаил, не поверите, я сделал точно так же, но пропил дела не спасает. Если Вы заметили, расстояние от среза гребня до середины крыла 2-3 мм, а толщина деталей НЧК от силы 1-1,5 мм, т.е. даже теоретически утопить его на достаточную глубину не удастся. Бороздки для надежной фиксации гребней на верхней и нижней поверхностях я делал скрайбером. А вот гребни придется переделывать
Пользователь добавил изображение
Снимок.JPG (99.99 КБ)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Вот это да , точно разочарование !!! {dans}
Рисунок
Да и фиг с ним, использую эрзац-травло как шаблон для изготовления новых.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Спасибо, Михаил, не поверите, я сделал точно так же, но пропил дела не спасает. Если Вы заметили, расстояние от среза гребня до середины крыла 2-3 мм, а толщина деталей НЧК от силы 1-1,5 мм, т.е. даже теоретически утопить его на достаточную глубину не удастся. Бороздки для надежной фиксации гребней на верхней и нижней поверхностях я делал скрайбером. А вот гребни придется переделывать
Да уж... неприятная фигня. В принципе, ожидая подвоха и лишнего куска работы, я на своем просто сточу их на сколько смогу...
Рисунок
Собственно там не так уж и много работы. Мелочевка пойдет и из травла, а четыре основных гребня я сделаю за пол-часа. Все равно я собирался дорабатывать травленые, т.к. они совсем "лысые", а в натуре это не так.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат