Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18 След.
RSS
МиГ-25РБ, 1:72, Кондор, конверсия (Готово)
А я начну с понедельника, вернее продолжу...С 1025 - ти летием Крещения Руси не до моделей...(((
Рисунок
Понятно, у нас завтра день города, нам тоже стукнуло 994 года.  {[}]  --)  :)}}}  ###  drink
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
А у нас из-за мероприятий - усиленный вариант несения службы... Совещание за совещанием, зае.... Короче - надоело!
Рисунок
Саша,очень,очень хорошо получается! Ты стал делать более разумно,нежели я (в плане пластиковых опорок под верхний клин). Ну а насчёт нутрянки-на собранной модели это будет очень слабо просматриваться! Я,зная это по опыту,на спарке кое-где схалтурил :oops . Разницы не заметно.
Поздравляю вас товарищи с вашими празднованиями drink . А у нас в сентябре 350 лет городу отмечать готовятся... {[}]
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Ну а насчёт нутрянки-на собранной модели это будет очень слабо просматриваться! Я,зная это по опыту,на спарке кое-где схалтурил. Разницы не заметно.


Дима, эти доработки как тот суслик... Ни кто его не видит - но он есть!
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Дима, эти доработки как тот суслик... Ни кто его не видит - но он есть!

Есть такой момент. Поэтому от детализации кабины я отказался. Разве что может кресло воткну НеОмеговское, родное совсем никакое.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Пардон, за мои "пять копеек", но не вижу я смысла тратиться на НеОмегу... Су-24МР еще раз это доказал. Поэтому на своей "спарке" с "сусликами" поступаю чисто номинально...
Рисунок
1.JPG (285.43 КБ)
Рисунок
2.JPG (200.75 КБ)
Рисунок
3.JPG (194.66 КБ)
Рисунок
4.JPG (219.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.JPG (121.22 КБ)
Рисунок
Полностью разделяю и поддерживаю в данном случае.
Хм, Юра, у нас мысли и действия движутся параллельно. Изваял и я нечто похожее. Покажу чуть позже.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
В общем, собрал нос с внутрянкой кабины. Кресло все-таки взял НеОмеговское, пока еще не вклеивал. Добавил небольшой козырек над приборкой из кусочка пивжести. Все остальное - родное, художества аналогично тому, что показано выше. Все равно через фонарь виден только подголовник кресла, остальное едва ли...
Рисунок
РБТ 001.jpg (171.78 КБ)
Рисунок
РБТ 002.jpg (168.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
РБТ 005.jpg (109.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
РБТ 006.jpg (134.06 КБ)
Рисунок
РБТ 007.jpg (152.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
РБТ 008.jpg (129.43 КБ)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Да, еще для приборки использовал деку из набора.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
В подтверждение моих слов несколько фото с фонарем. Надо сказать, что у Кондора фонарь изначально очень мутный, у Звезды был получше. Буду футурить, однозначно, правда не думаю, что видимость радикально улучшится, размеры фонаря слишком малы.
Рисунок
РБТ 009.jpg (170.4 КБ)
Рисунок
РБТ 010.jpg (182.54 КБ)
Рисунок
РБТ 011.jpg (190.14 КБ)
Рисунок
РБТ 012.jpg (145.04 КБ)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Саша,Юра, я дико извиняюсь,но я бы не стал ставить родной фонарь! Передний козырёк ни у звезды,ни у Кондора даже близко не похож на оригинал! Я на перехватчик и разведчик сам выдавил (кстати,учитывая размер это не так сложно,как кажется !;)). Ну а на спарку мне товарищ вместе с набором прислал вакуформные от Проп энд Джет...
Рисунок
Охотно верю, Дима, но опыта в этом деле у меня нет вообще никакого. Сделать правильный пуансон, найти подходящий пластик, а вакуум чем создать?.. Я как-то интересовался этой темой, представляю что для этого необходимо, поэтому уверен, что для качественного результата потребуется немалое количество времени, а втягиваться в долгострой не хочется.
Кстати, есть сравнительный анализ, насколько он неверен?
Мне кажется это копание миллиметров, впрочем каждый решает сам.
Лично я изначально этот вопрос не ставил, поэтому оставлю родной, как ни прискорбно.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Саша,я на изготовление затратил не так много времени и сил! Пластик для фонаря-от любой упаковки (компьютерные прибамбасы все в них пакуют,игрушки и т.д). Тело фонаря вытачивал из эбонита по чертежам и фото. Вакуума-никакого!. Зажал пуансон в тисках,пластик от упаковки разогрел над газовой конфоркой и просто натянул :). Ну а сравнительного анализа у меня нет. Могу тебе фото настоящего фонаря кинуть. Скажу так: козырёк должен быть намного длиннее (4-5мм) и форма лобового стекла в наборе совсем не верная. Ну,дело,конечно твоё...:)
Рисунок
Вот,можешь сам визуально прикинуть:
Пользователь добавил изображение
лобовое.jpg (101.07 КБ)
Рисунок
Цитата
Александр Краснюков пишет:

Мне кажется это копание миллиметров, впрочем каждый решает сам.

Лично я изначально этот вопрос не ставил, поэтому оставлю родной, как ни прискорбно.

Аналогичная фигня...
Рисунок
Ребята, а что вы скажете про ИСМ-овский фонарь? Разведчик у меня будет на его базе...
Рисунок
Ничего не скажу, я его не видел.
А ты его сфотай и выложи, тогда и сравним.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Я уже на всякий случай таки заказал на разведчика от "Павла", а на спарку - "Проп & Джет"...
Рисунок
Вот, сфоткал ИСМ-овское "стекло", правда не стал отделять от литника... Переплет на фонаре отсутствует, так что вакушный наверное будет лучше.
Рисунок
Вот этот фонарь собственно на модели. Правда это ИСМ-овский ПД...
Рисунок
Не знаю, я особой разницы не ощутил.
Пользователь добавил изображение
Снимок.JPG (19.91 КБ)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Я кстати то же...
Рисунок
У меня такое очучение, что Кондор/Звезда и ИСМ имеют общие корни.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Саша, на счет "Звезды"  не скажу, но "Кондор" и "ИСМ" - яркий пример промышленного шпионажа! Правда не понятно кто у кого?
Рисунок
Да всё этор одного поля ягоды, кондор паковала звезхда, а вот ИСМ как и  с МиГ-29 и Су-27 схалтурил взяв за основу уже существующую модель.
общество по отстрелу сусликов
Исм- доработанный кондор, только у кондора фонарь с переплетом. Фонарь на своем РУ оставлю родной.
Саша, я закончили со своими "сусликами - креслами". Вот что получилось. Один фиг - не видно!
Пользователь добавил изображение
типа_км1м.JPG (103.23 КБ)
Рисунок
Наверно ты прав. Но я свое не приклеивал, так что можно заменить на эрзац, есть еще у меня в планах МиГ-23/27, будет куда применить, хотя справедливости ради, и там фонари, через которые мало что видно. Экономили наши конструкторы на обзоре почему-то, но видимо были причины.
Изменено: Александр Краснюков - 29.07.2013 20:53:39
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Экономили наши конструкторы на обзоре почему-то, но видимо были причины.
Это фирменный стиль фирмы Микояна :D . У Су-шек в кабине намного просторнее,да и обзор получше.
Ну а с фонарями-ваше право. Хозяин-барин :)
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат