Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 18 След.
RSS
МиГ-25РБ, 1:72, Кондор, конверсия (Готово)
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Ну а с фонарями-ваше право. Хозяин-барин  

Дима, а я не выдержал: заказал и на разведчик, и на "спарку"... {[}]
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Дима, а я не выдержал: заказал и на разведчик, и на "спарку"...
Да,Юра,я забыл,что ты об этом писал! Вакуформные фонари гораздо лучше родных будут! Особенно на спарку! Павловский фонарь не видел - ничего о нём сказать не могу.
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Павловский фонарь не видел - ничего о нём сказать не могу.

Если судить по имеющемуся у меня фонарю для МиГ-23 уб - то качество вполне приличное.
Рисунок
Юра,в любом случае он тоньше "родного". а значит-масштабнее. Искупать его в лаке или футуре-вообще замечательно будет...я так думаю :)
Рисунок
100%!

Ладно, коллеги, я на базу... Светские беседы по-вечерам поддерживать не смогу, т.к. оставил ноут на даче... Супруга очень просила! Буду на полноценной связи в служебное от работы время!
Рисунок
Юра,удачи! Мы с тобой!!! \8/  ;)
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Это фирменный стиль фирмы Микояна
Ага, чего стоит вид прямо из кабины МиГ-21. Вообще не понятно что видел летчик, кроме нагромождения приборов.
Пользователь добавил изображение
21.jpg (90.38 КБ)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Это фирменный стиль фирмы Микояна

Ага, чего стоит вид прямо из кабины МиГ-21. Вообще не понятно что видел летчик, кроме нагромождения приборов.

Мягко говоря, видно отселе не много....
Рисунок
Кстати, по поводу вакушных фонарей на мою спарку... Радость была преждевременной, "Проп ан Джет" висел на сайте по ошибке, как объяснил менеджер, сбой базы... Придется строить с родными... Ну да ладно с фонарями, зато будет у меня одна очень нужная в авиации вещь! Как получу - обещаю обзор! Так что, пока не поступили все мои заказы - ищите меня в Сказке про СКП-11!
Рисунок
Да вид не ахти !!! :o
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Да вид не ахти !!!  
Дима, ты о чем? Я не понял.
Рисунок
О виде из кабины, полагаю.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
О виде из кабины, полагаю.
Будем надеяться!  (?:
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Дима, ты о чем? Я не понял.
Да вид из кабины,приборы награмождены  копец
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:

Дима, ты о чем? Я не понял.
Да вид из кабины,приборы награмождены  копец
Ааааа....
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Да вид из кабины,приборы награмождены копец
Как он там ориентируется! :D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:

Да вид из кабины,приборы награмождены копец

Как он там ориентируется!  

А нафига ему авиагоризонт, ПНП, КПП и т.п.? По ним родимым!
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
А нафига ему авиагоризонт, ПНП, КПП и т.п.? По ним родимым!

Это только мое дилетантское мнение, но...
Это на высоте пофиг, а садиться тоже по ним? Надо было нафиг совсем остекление не делать, сэкономили бы на плексе :)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Саша, лучше всяких приборов - только визуальный контакт с землей... Хотя вариант посадки "по приборам" не исключен...
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
... Хотя вариант посадки "по приборам" не исключен...
Если приборы не сильно врут, а то полный рот земли весьма вероятен.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Саша, лучше всяких приборов - только визуальный контакт с землей...
А если, её родимой (землицы) не видно (туман, низкая облачность, плохая погода ночью) тогда как?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
При всех видах подготовок ЛА производится проверка приборного оборудования. Объемы я сейчас уже не помню.
Рисунок
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:

Саша, лучше всяких приборов - только визуальный контакт с землей...

А если, её родимой (землицы) не видно (туман, низкая облачность, плохая погода ночью) тогда как?

Тогда залог успеха в слаженности действий летчика и РП - в уровне их  подготовки и навыков, точности показаний приборов и работе наземных систем ДПРМ, БПРМ, РСП... Ну или как вариант - запасной аэродром...
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Саша, лучше всяких приборов - только визуальный контакт с землей... Хотя вариант посадки "по приборам" не исключен...
Ну ну..особенно в тумане...днём,я гляжу вы КВС-ом летали не меньше...даже на Ан-24 до высоты не менее 10 метров смотрят в "доску" АГД и КППМ с вариометром и РВ с докладом высоты и скорости до "посадки"...иначе тупо глядя в форточку слетишь со створа...
Вам зачем панорамный обзор???для этого есть Ан-2 или Ан-30Д если МиГ-21 идёт на перехват со взлёта,тем что под каской некогда щёлкать,тем более РП чётко даёт команды Азимут такой то удаление такое то...цель высотная...сближаетесь...поймал в РЛС и "Пуск"...на скоростях 900 км/ч на высотах ниже инверсионного следа летящий навстречу самолёт или маневрирующий ниже линии горизонта просто не увидишь...."информация"о полёте по приборам воспринимается даже лучше чем по ощущениям зрительным...но с опытом.
К примеру штурман на Ту-95МС вобще  летит спиной и без окон...а видит всё вокруг в РЛС и в на доске и знает где самолёт находится и где будет через пол часа...и ещё лётчикам команды отдаёт...
==[=(*_*)=>
Цитата
Александр Мокеев пишет:
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:

Саша, лучше всяких приборов - только визуальный контакт с землей... Хотя вариант посадки "по приборам" не исключен...

Ну ну..особенно в тумане...днём,я гляжу вы КВС-ом летали не меньше...даже на Ан-24 до высоты не менее 10 метров смотрят в "доску" АГД и КППМ с вариометром и РВ с докладом высоты и скорости до "посадки"...иначе тупо глядя в форточку слетишь со створа...

Вам зачем панорамный обзор???для этого есть Ан-2 или Ан-30Д если МиГ-21 идёт на перехват со взлёта,тем что под каской некогда щёлкать,тем более РП чётко даёт команды Азимут такой то удаление такое то...цель высотная...сближаетесь...поймал в РЛС и "Пуск"...на скоростях 900 км/ч на высотах ниже инверсионного следа летящий навстречу самолёт или маневрирующий ниже линии горизонта просто не увидишь...."информация"о полёте по приборам воспринимается даже лучше чем по ощущениям зрительным...но с опытом.

К примеру штурман на Ту-95МС вобще  летит спиной и без окон...а видит всё вокруг в РЛС и в на доске и знает где самолёт находится и где будет через пол часа...и ещё лётчикам команды отдаёт...

Уважаемый, а к чему этот сарказм. Я не летал КВСом, я авиационный техник по первому образованию, а после авиационный инженер. Написанное здесь - это моя точка зрения, может быть и ошибочная. А идущий на перехват МиГ - 21 как - то вообще не вяжется с разговорами о посадке... Так что, не надо "щелкать тем, что под каской"...
Рисунок
Отставить бузу! Зафлудили тему на нет! ]}[{
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Отставить бузу! Зафлудили тему на нет!  
Не, ну так он первый начал...
Рисунок
По теме: сделал эрзац КМ-1М предлагаю для сравнения. На фото в кокпите слева эрзац, справа НеОмега, отдельно кресла сами догадаетесь :)
Рисунок
РБТ 002+006.JPG (190.7 КБ)
Рисунок
РБТ 003+004.JPG (185.74 КБ)
Рисунок
РБТ 008.jpg (237.66 КБ)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Не,ребята,а правда! давайте обсуждать модели,строящиеся в ветке! А кто где и на чём летал-можно обсудить и в другом месте...а уж повышенные тона и сарказм - ну совсем не к месту.
Вернёмся к нашим баранам...тьфу-ты! МиГ-25-м.
кабины ни Саша,ни Юра открывать не планируют,поэтому обсуждение их содержания- пустая трата времени.
Саша,а вот с перфорацией клина ВЗ ты что решил? Как планируешь делать?
Рисунок
Цитата
Александр Краснюков пишет:
По теме: сделал эрзац КМ-1М предлагаю для сравнения. На фото в кокпите слева эрзац, справа НеОмега, отдельно кресла сами догадаетесь  
В закрытой кабине,что за кресло стоИт-видно не будет. А посему,поступить нужно по-принципу: Если не видно разницы,зачем платить лишнего? ;)
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат