Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18 След.
RSS
МиГ-25РБ, 1:72, Кондор, конверсия (Готово)
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:

Я наверное тоже загонять особо не буду. По идее, ИМХО, на земле при неработающих двигателях клин ВЗ должен быть опущен.

И верхний и нижний опущены. Из-за верхнего клина и турбулизатора (который,кстати,очень хорошо видно) обзор двигателя затруднён.

Дима, нижний в смысле обечайка?
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
А ни у кого нету чертежа в разрезе?
Хорошего нет. Я в основном по-фото ориентировался. У меня получилось примерно так:
Рисунок
1.jpg (91.59 КБ)
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Дима, нижний в смысле обечайка?
Да.Я не знаю как правильно это называется...это нижняя часть "губы" ВЗ.Она в разрезе имеет форму клина.
Рисунок
Это обечайка. Да, чем больше углубляешься в изучение матчасти, теб больше вероятность получить еще один долгострой... 8(-)
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Это обечайка. Да, чем больше углубляешься в изучение матчасти, теб больше вероятность получить еще один долгострой..
Юра,а с "Кондором" иначе и не получится....или очень примитивно,или.... 8(-)  8(-)  8(-)
Рисунок
Подумаю, но так сказать, переспав с этой мыслью... Разведчика я все равно буду строить из ИСМ-а... Хотя можно было и "спарку" из него замутить, взяв Кондоровский нос)))
Рисунок
А вот ICM-вариант получше! На мой взгляд,там доработок чуток поменьше.
Рисунок
Дима, я не помню говорил или нет: я довольно хорошо знаком с А.В. Бузиным, директором того самого ИСМ... Так что его киты я не покупаю...
Рисунок
Юра,не,не говорил. Но в таком случае,я тебе завидую (чуть-чуть) белой завистью. Это хорошо,если можно модели доставать хоть за пол-цены ;). Не говоря ещё дешевле :D
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Юра,не,не говорил. Но в таком случае,я тебе завидую (чуть-чуть) белой завистью. Это хорошо,если можно модели доставать хоть за пол-цены  . Не говоря ещё дешевле  
спонсорская помощь...
Рисунок
А где собственно хозяин темы? Прогул!
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
А где собственно хозяин темы? Прогул!
А пока мы с тобой тут трындим,хозяин темы работает в поте лица!!! :)
Рисунок
Блин, у меня восьмой час вечера - пора домой!
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Ага,вот только жалко,что видно нифига не будет  . Только если с фонариком туда залезть...проверено!!!
Но-делать надо! Хотя-бы для себя!  
Эт точно!
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Блин, но первая ступень, ЕМНИП, аж за нишами шасси...
Именно.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
А где собственно хозяин темы? Прогул!
У меня рабочий день до 17-30-и.
Я смотрю тема живет своей содержательной жизнью :)
Насчет "в поте лица" малость перебор, но кое-что есть, хотя на показать не хватит. Кручу трубы воздушного тракта. Пока ничего достойного, но процесс идет.
Изменено: Александр Краснюков - 23.07.2013 03:41:52
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Тема живет, это же хорошо! Значит и мы живы!
Рисунок
Сделал пару шпангоутов с отверстиями. Вырисовывается так сказать формообразующая структура. Правда между нишами получается небольшой косяк, но стачивать их дальше нет никакой возможности. Буду пробовать так ужать.
Рисунок
РБТ 001.jpg (206.26 КБ)
Рисунок
РБТ 003.jpg (156.74 КБ)
Рисунок
РБТ 005.jpg (148.73 КБ)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Саша, привет! Меня мучает вопрос, "пол" как-то дорабатываться будет?
Рисунок
РБТ 003.jpg (246.82 КБ)
Изменено: Юрий Сопляченко - 23.07.2013 17:27:14
Рисунок
Нет, в этом нет необходимости, его просто не будет видно. Между шпангоутов через отверстия будут пропущены трубки.
Как-то так:
Рисунок
РБТ 003.jpg (246.52 КБ)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Саша, а трубки какого сечения? Круглые или?
Рисунок
Нашел вот такой чертежик, с понятными сечениями.
Рисунок
mig25-1.gif (85.22 КБ)
Рисунок
Я думаю - пригодится...
Рисунок
Трубки самопальные, буду крутить из пивжести. та, что ближе к входу в ВЗ переменного сечения с переходом от прямоугольного к круглому, дальше еще два "ведра". Отверстия делались по сечениям из чертежа "АиВ" в масштабе конечно. В дальнем отверстии будет первая ступень компрессора.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Это именно тот чертеж, о котором я говорю.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Вопросов нет. Я вот заказал то что планировал, вечером проплачу... Наверное начну в пару разведчика... Параллельно...
Рисунок
ОК, удачи!
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Смотрю прекрасно движется работа, так держать !!!
Рисунок
Спасибо, стараюсь. С этим узелком придется правда повозиться. Есть впереди еще пару моментов (нос, крыло), а дальше только собирай до кучи все.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Саша,на мой взгляд канал ВЗ-самое сложное место. Там хорошо всё только в теории. Особенно с жестью. Но дополнительные шпангоуты ты сделал правильно! Я не стал их делать,чем сильно усложнил себе процесс. :(. Удачи тебе в твоей задумке! ;)
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Вопросов нет. Я вот заказал то что планировал, вечером проплачу... Наверное начну в пару разведчика... Параллельно...
Юра,правильное решение во всём! ;). А параллельно даже интересней строить! Да и полегче чуток.
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат